Вода в салоне | Outback B13

Все о ремонте, как и что. Делимся, спрашиваем.
pedalez
Простой Субарист
Декабрь 2012 / 3

Вода в салоне | Outback B13

Сообщение pedalez » 21 май 2021, 22:32

День добрый!

Камрады, прошу помощи, может кто-то уже сталкивался, что дальше делать не знаю.
Outback 2.5, 2007 года, без люка.
Месяца 3 назад, совершенно случайно залез рукой под водительское сиденье и обнаружил влажный ковер.
Очень сильно влажный был, от педального узла и до заднего дивана и только с левой, водительской стороны.
Тогда же загнал машину к ОД Субару Лахта.
4 дня мне там сушили весь ковер, со съемом и поисками причины. Воды было очень много, под сиденьем слой в несколько сантиметров. Вода чистая, хоть пей.
Со слов мастера очень долго проливали на мойке со всех сторон, проверяли штатные дренажи, снимали жабо (где-то там в районе трапеции могла быть потенциальная проблема) проверяли уплотнители и пр. и т.п.
Возможную причину в рейлингах отмели как маловероятную, поскольку потолок "типа сухой".
В итоге просушили, отдали как есть.

Пару месяцев проверял я состояние ковра, все было сухо.
Сегодня заглянул снова, дожди у нас последние дни.
Опять, сцуко, вода под водительским! :(
Не так много как в прошлый раз, но более чем достаточно.

Если есть какие-то здравые мысли, поделитесь пожалуйста.

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Вода в салоне | Outback B13

Сообщение Владимир_С » 22 май 2021, 09:32

У меня была подобная ситуация когда дренаж на люке с одной стороны забился, но без люка...
Проверяйте ещё раз дренаж под жабо. Лейте воду и смотрите течёт из под крыла на землю или нет.
Рейленги я бы не отметал, "типа сухой потолок", можно немного приспустить и посмотреть состояние, подтёки и влагу будет видно.
И посмотрите состояние резиновых гофр на хлопушке, на b12 у меня через неё на скорости вода попадала и капала в салон.

pedalez
Простой Субарист
Декабрь 2012 / 3

Re: Вода в салоне | Outback B13

Сообщение pedalez » 23 май 2021, 14:34

Спасибо, буду разбираться дальше.

pedalez
Простой Субарист
Декабрь 2012 / 3

Re: Вода в салоне | Outback B13

Сообщение pedalez » 31 май 2021, 16:52

Решил чисто поделиться, может кому-то ещё пригодится.
Загнал в итоге обратно в Субару Лахта. Ковер ещё сушат, течь локализовали.
Со слов мастера: под пластиковым локером арки много грязи было, там собиралась вода и через дырку крепления локера, как-то по передней стойке и через штатное отверстие в пороге попадало в салон (маршрут примерный, дословно повторить не cмогу). Всё это работало только при условии что авто мордой вниз, а у меня как раз на парковке уклон, маленький, но всё-таки есть.
Очень надеюсь, что всё именно так, как мастер описал по телефону.
Вот такая вот история :) И довольно затратная история в деньгах вышла.


Вернуться в «Ремонт / Обслуживание и обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей