Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Поднимаем здесь темы юридического аспекта
Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение Владимир_С » 01 авг 2013, 21:13

Решил проверить наличие штрафов в "он-лайн". Есть подозрение, что влетел под треногу, но вместо превышения увидел 2 штрафа из Московской области ( В тот период времени в Москве на  машине не был,  точнее  эта машина  не была  там)  Вот стало очень интересно, сбой базы или "левые" протоколы составляют...
Изображение
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…

Аватара пользователя
Schumix
Клубный Субарист
Август 2012 / 834
Авто: Subaru Outback 07 2,5 AT & Subaru Legacy GT MY93
Откуда: СПБ, Невский Район

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение Schumix » 01 авг 2013, 21:16

промежуток 10 минут, да еще и ночью....
надо надеяться, что глюк
Изображение

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение Владимир_С » 01 авг 2013, 21:31

Самое интересное, что  один из штрафов на камеру точно не фиксируется, нарушение перевозки людей это только под протокол...
Если жить так, словно завтра не наступит никогда, то оно может и не наступить…

Аватара пользователя
Fiay
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 32

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение Fiay » 02 авг 2013, 00:02

Владимир_С писал(а):Самое интересное, что  один из штрафов на камеру точно не фиксируется, нарушение перевозки людей это только под протокол...

А еще интереснее на чью фамилию он выписан, пару лет назад остановили меня на посту и при мне  лейтенант на компе смотрел мои штрафы, вот тогда я и увидел порядка 8-ми!!! Штрафов на мою машину, но на абсолютно незнакомого водителя с р4регистрацией из мурманска,поэтому если штраф не на камеру, интересно узнать на кого он выписан
если б выросли крылья за спиной, то хочу чтобы были белыми.

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение FS » 02 авг 2013, 00:16

я когда категории открывал,брал распечатку. там на мои фио 2 левых неоплаченых штрафа было,но номера прав не мои. :wtf:
дурдом - одним словом.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

idler

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение idler » 02 авг 2013, 00:52

Меня на Мурманке поймал со скоростью бывший сослуживец (по ВМФ, если чё). Мир тесен. Однако, просто так он меня не отпустил. Нарисовал протокол. За переход мною дороги в не положенном месте. И предупредил сразу, что в Сбер мне идти не надо и что уведомление по почте мне не придет. Потому что приспичило товарищу план по пешеходам в тот день выполнять. Штраф мой он оплатил сам))).
Вот тут до меня и дошло, почему иногда гайцы останавливают, переписывают мои реквизиты в свои блокноты и отпускают с миром.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение Kolbasov » 02 авг 2013, 12:50

Лентяй (ex-idler) писал(а):Вот тут до меня и дошло, почему иногда гайцы останавливают, переписывают мои реквизиты в свои блокноты и отпускают с миром.


Один с меня денег взял за одностороннее, но данные в блокнот переписал... При следующем ДТП мне дознаватель сказал, что я лишен прав!!!  :o  И так как ранее я их не отдал, он заберет их сейчас, и срок пойдет с этого дня...  :confus  Я посмотрел распечатку: совпало всё, кроме одной циферки номера прав (видимо, инспектор коряво записал...  :lol_hitting:  :098:  ). Я сказал, что это не я, так номер прав отличается, и ушел...  :P
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение Sawd » 02 авг 2013, 15:09

Kolbasov писал(а): и ушел...  :P
без прав
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение Bullvinkl » 25 окт 2013, 11:41

мне тут тоже повезло..
в далеком прошлом году я развернулся не там где надо,прям на глазах гайца..он естесвенно оттормозил меня и выписал штраф,один кило рубль..выдал квитанцию в которой было написано только сумма щтрафа и все...он очень торопился,так как сидел на кнопке в будке)при ближнем рассмотрении на квитанции был вместо 2012 года 2013...штраф я естественно оплатил..
в этом году,в августе,мне приходит письмо от приставов,что я должен кому то чето,в письме указан штраф этот и дата протокола...причем нарушение было в феврале,а дата чуть ли не майская..)
я с квитанцией к приставам,а мне отвечают что мол нифига,квитанция об оплате не является основанием для закрытия делопроизводства...я в гаевню,за распечаткой что чист...менты распечатку не дали,отослали и сказали что надо с квитанцией все таки к приставам,я опять к приставам...в общем за сим я задолбался и пока ничего не делаю,ибо надоело,да и в командировку уезжал...
Timeo danaos et dona ferentes.

Я боюсь, что греки подарки подшипник.(G)

Аватара пользователя
Kvak
Клубный Субарист
Июль 2010 / 59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штраф из "воздуха" или сбой в базе ГАИ?

Сообщение Kvak » 16 ноя 2013, 23:29

После прочтения темы решил провериться на указанном ТС ресурсе.
Обнаружил 3 неуплаченных штрафа.
Один из них - новый, прислать еще не успели (точнее, я по месту регистрации нечасто бываю) а вот два других... >:D
Поскольку человек я в общении с документами педантичный, нервничал не более 3 минут, которые потребовались на то, чтобы дотянуться до папки с "письмами счастья" и проверить свои прегрешения.
В результате, из пяти своевременно уплаченных штрафов два "родная мать" Kolbasova не видит в своей системе и считает меня злостным неплательщиком...  :lol_hitting:


По большому счету - все это проблемы взаимоотношений Сбербанка и ГИБДД, но шероховатость какая-то остается. Теперь буду заглядывать, нашли-не нашли, чеки им посылать... Брр-рр :rtfm


Вернуться в «Юридический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей