Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Поднимаем здесь темы юридического аспекта

Ваше отношение к повышению скоростного режима

Жду- не дождусь
4
44%
И так ездить страшно
1
11%
Разве есть у нас дороги для таких скоростей?
4
44%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Александр 78 » 07 мар 2013, 00:14

[font=Arial]МВД направило в правительство пакет предложений по изменению в Правилах дорожного движения. В числе предложений министерства новые дорожные знаки, определение понятия парковки, а также предложение по изменению максимальной скорости движения на магистралях до 130 км/ч.[/font][font=Arial]О соответствующих предложениях газете «Известия» рассказал замначальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин. По его словам, одна из инициатив предлагает возможное повышение максимально разрешенной скорости — на автомагистралях до 130 км/ч (сейчас 110 км/ч), а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч, вместо нынешних 60 км/ч. Впрочем, отметил Кузин, к разрешению максимальной скорости на дорогах надо относиться с особой осторожностью. «В первую очередь ответственность будет лежать на собственниках дорог, которые и будут выходить с соответствующими предложениями», — пояснил он изданию. Другая новация заключается в том, чтобы ввести на дорогах новые знаки желтого цвета, которые будут означать его временную установку. «На желтом фоне могут быть самые различные знаки — ограничение скорости, сужение дороги, дорожные работы», — пояснил генерал Кузин. Он также рассказал, что поправки предлагают ввести в ПДД понятие парковки. Сейчас оно существует лишь в Градостроительном кодексе. Парковку предлагается обозначить дорожным знаком с белой буквой «Р» на синем квадрате, который сейчас означает «место стоянки». Кроме того, в СВД выступают за увеличение суммы ущерба при ДТП, когда возможно его оформление без участия инспектора ДПС. Сейчас порог составляет 25 тыс. руб. Его предлагается поднять до 50 тыс., а для Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга — до 400 тыс. Как пояснил газете председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, ему не очень понятна инициатива по введению желтых временных знаков. Кроме того, с его слов, по магистралям уже и так давно ездят со скоростью 130 км/ч, а на дорогах общего пользования «скорость надо устанавливать по конкретным условиям».[/font]

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Boroda » 07 мар 2013, 00:17

Хорошо бы еще качество этих дорог в надлежащий вид привести,а то народ у нас и так гоняет,повысив порог ограничения,все, таки летать начнут....
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Sawd » 07 мар 2013, 00:26

Как всегда, намерения благие. Получится как всегда
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Александр 78 » 07 мар 2013, 00:27

"...В 2013 году в Центральной России в эксплуатацию запустят сразу две платные автодороги: одна позволит обходить Одинцово, другая - Воронеж (реконструируется участок трассы М4 (с 492 по 517 км). С октября 2013 года стоимость проезда по первой автодороге составит 5 руб. за 1 км, а по второй – 1 руб. за 1 км.
Как заявил председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах, на вводимых платных дорогах верхняя граница максимальной скорости будет равна 130 км/ч (сейчас ПДД устанавливают границу в 110 км/ч). Договоренность с МВД достигнута, заявил он. Однако в ГИБДД РФ ожидают от «Автодора» подтверждающие документы о том, что платные трассы соответствуют высшей категории 1А, которая позволит ездить с высокими скоростями. После этого внесут требуемые поправки в ПДД.
В Тверской области первый участок платной трассы - обход Вышнего Волочка - будет построен не ранее 2015 года. Скорость движения здесь возможна будет до 150 км/ч..."

То есть платить все равно придется. Если не штрафы, так за проезд))

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение insertfunnylogin » 07 мар 2013, 11:05

по нашим дорогам сто-то страшно ездить
да и вообще - страшно ездить...
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Sawd » 07 мар 2013, 11:16

В нашей стране жить страшно
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
_DV_
Клубный Субарист
Июль 2012 / 571

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение _DV_ » 07 мар 2013, 11:20

Лет эдак 10-15 назад на Мурманском шоссе пробовали ввести ограничение скорости до 110 км/ч, но качество дорожного покрытия было такое же, как и сейчас, т.е. отвратительное. В результате аварии стали более серьезные. И их стало намного больше. Этот эксперимент просуществовал всего один летний сезон, а потом все вернули обратно... А по поводу платных дорог.... Так они приходят в негодность так же быстро, как и остальные.
Субару - это диагноз.

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение insertfunnylogin » 07 мар 2013, 11:20

Sawd писал(а):В нашей стране жить страшно
ну, я не хотел это говорить, но да.

я просто все время под большим впечатлением нахожусь того, что на Скандинавии народ в 4 ряда друг друга обгоняет, и мне уже реально несколько раз приходилось на обочину съезжать от лобового
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение acepire » 07 мар 2013, 17:03

insertfunnylogin писал(а):я просто все время под большим впечатлением нахожусь того, что на Скандинавии народ в 4 ряда друг друга обгоняет, и мне уже реально несколько раз приходилось на обочину съезжать от лобового

После финки ночью на скандинавию приехать - ваще бодрит, как контрастный душ. Не видно нихрена, едут все, как покинувшие во время пожара цитадель психи, и вообще "чувствуешь себя, как дома".)
Александр 78 писал(а):В числе предложений министерства новые дорожные знаки, определение понятия парковки

определение понятия парковки? Кто расскажет, о чем там речь?
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение jt32 » 07 мар 2013, 17:40

Sawd писал(а):Как всегда, намерения благие.

Намерение у них там совершенно не благое, оно всего лишь одно: попилить на передаче контрактов родне и приятелям по установке знаков и табличек. Может быть что-то собрать с дорожного строительства этим же способом, т.к. можно же ЕЩЁ ЧАЩЕ (profit!!) типа "ремонтировать" дороги мол "теперь же у нас на ДВАДЦАТЬ километров в час повысилась скорость!"

Аватара пользователя
1800-leone
Клубный Субарист
Март 2013 / 66
Авто: subaru leone 1,8t
Откуда: Болгария,Варна

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение 1800-leone » 07 мар 2013, 18:21

Александр 78 писал(а):[font=arial]МВД направило в правительство пакет предложений по изменению в Правилах дорожного движения. В числе предложений министерства новые дорожные знаки, определение понятия парковки, а также предложение по изменению максимальной скорости движения на магистралях до 130 км/ч.[/font][font=arial]О соответствующих предложениях газете «Известия» рассказал замначальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин. По его словам, одна из инициатив предлагает возможное повышение максимально разрешенной скорости — на автомагистралях до 130 км/ч (сейчас 110 км/ч), а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч, вместо нынешних 60 км/ч. Впрочем, отметил Кузин, к разрешению максимальной скорости на дорогах надо относиться с особой осторожностью. «В первую очередь ответственность будет лежать на собственниках дорог, которые и будут выходить с соответствующими предложениями», — пояснил он изданию. Другая новация заключается в том, чтобы ввести на дорогах новые знаки желтого цвета, которые будут означать его временную установку. «На желтом фоне могут быть самые различные знаки — ограничение скорости, сужение дороги, дорожные работы», — пояснил генерал Кузин. Он также рассказал, что поправки предлагают ввести в ПДД понятие парковки. Сейчас оно существует лишь в Градостроительном кодексе. Парковку предлагается обозначить дорожным знаком с белой буквой «Р» на синем квадрате, который сейчас означает «место стоянки». Кроме того, в СВД выступают за увеличение суммы ущерба при ДТП, когда возможно его оформление без участия инспектора ДПС. Сейчас порог составляет 25 тыс. руб. Его предлагается поднять до 50 тыс., а для Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга — до 400 тыс. Как пояснил газете председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, ему не очень понятна инициатива по введению желтых временных знаков. Кроме того, с его слов, по магистралям уже и так давно ездят со скоростью 130 км/ч, а на дорогах общего пользования «скорость надо устанавливать по конкретным условиям».[/font]



В Болгария на автомагистралях-130km/h, на дорогах общего пользования-90km/h и в населенных пунктах-50km/h, до 10km/h, но может быть превышен
http://domiky.com/
+359878347326
skype:kalchevi.2010
ВНЖ,ПМЖ,ВИЗЫ
яхты в аренду

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение FS » 07 мар 2013, 18:50

130=150,90=110 на мой взгляд это многовато.
кто хочет ездить 130 ездят 130 и так.(не секрет, что спокойно ездят и больше)
у нас нету условий для того что бы весь поток двигался быстрее.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
1800-leone
Клубный Субарист
Март 2013 / 66
Авто: subaru leone 1,8t
Откуда: Болгария,Варна

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение 1800-leone » 07 мар 2013, 20:11

Fs писал(а):130=150,90=110 на мой взгляд это многовато.
кто хочет ездить 130 ездят 130 и так.(не секрет, что спокойно ездят и больше)
у нас нету условий для того что бы весь поток двигался быстрее.



здесь тоже так,но можно получать фотка с ваша машина и штрав.Я ездил и с 200 km/h,но ето другая тема
http://domiky.com/
+359878347326
skype:kalchevi.2010
ВНЖ,ПМЖ,ВИЗЫ
яхты в аренду

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение FS » 07 мар 2013, 21:10

1800-leone писал(а):
здесь тоже так,но можно получать фотка с ваша машина и штрав.Я ездил и с 200 km/h,но ето другая тема

у нас тоже можно получить фотку и штраф...
просто привышение не выше 20км\ч карается штрафом в 100 руб. , а себестоимость "письма счастья " получается дороже.поэтому 100 рб. не высылают.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Kolbasov » 07 мар 2013, 21:13

1800-leone писал(а):
здесь тоже так,но можно получать фотка с ваша машина и штрав.Я ездил и с 200 km/h,но ето другая тема


У нас разрешены радары-детекторы!  :P Вижу все камеры и радары!  :P Знаю место, где можно спокойно лететь 1.5-2 минуты со скоростью 250! ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
1800-leone
Клубный Субарист
Март 2013 / 66
Авто: subaru leone 1,8t
Откуда: Болгария,Варна

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение 1800-leone » 07 мар 2013, 21:25

Kolbasov писал(а):У нас разрешены радары-детекторы!  :P Вижу все камеры и радары!  :P Знаю место, где можно спокойно лететь 1.5-2 минуты со скоростью 250! ;)



А сколько стоит ето радар?
http://domiky.com/
+359878347326
skype:kalchevi.2010
ВНЖ,ПМЖ,ВИЗЫ
яхты в аренду

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Александр 78 » 07 мар 2013, 21:34

Fs писал(а):просто привышение не выше 20км\ч карается штрафом в 100 руб. , а себестоимость "письма счастья " получается дороже.поэтому 100 рб. не высылают.


не совсем так...при фиксации нарушения видеокамерой применяется минимальное наказание.
Так при превышении до 20 км/ч минимум это "предупреждение".
По этому же принципу при такой фиксации прав за "полеты" не лишают)

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Александр 78 » 07 мар 2013, 21:36

1800-leone писал(а):А сколько стоит ето радар?


по разному))
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=8443229-EXC=1-PG=10&hid=90462

Аватара пользователя
1800-leone
Клубный Субарист
Март 2013 / 66
Авто: subaru leone 1,8t
Откуда: Болгария,Варна

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение 1800-leone » 07 мар 2013, 21:39




сказать средняя цена
http://domiky.com/
+359878347326
skype:kalchevi.2010
ВНЖ,ПМЖ,ВИЗЫ
яхты в аренду

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Kolbasov » 07 мар 2013, 22:00

1800-leone писал(а):
сказать средняя цена


Около 100 евро. Есть дешевле, есть дороже...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение FS » 07 мар 2013, 22:09

1800-leone писал(а):У нас разрешены радары-детекторы!   Вижу все камеры и радары!   Знаю место, где можно спокойно лететь 1.5-2 минуты со скоростью 250!


у тебя какой ? стрелку видит?

у меня sho me 520 пока что не подводил( кроме 2х-3х случаев  когда в упор стреляли(впереди машин не было)) ,а так свою цену отбил ..много - много раз
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение Kolbasov » 07 мар 2013, 22:16

Fs писал(а):у тебя какой ? стрелку видит?


У меня Crunch 216B из правильной синей коробки, а не красной (китайская подделка). Про стрелку не знаю... Видит всех, по идее... Уже несколько лет спасает, ни разу не подвел! ;) Когда в упор стреляют надо резко тормозить, тогда радар не зафиксирует скорость... ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение FS » 07 мар 2013, 22:39

Kolbasov писал(а): Когда в упор стреляют надо резко тормозить, тогда радар не зафиксирует скорость... ;)
главное что бы сзади никто не зафиксировал)))
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Скорость движения на дорогах предлагают увеличить до 130 км/ч.

Сообщение insertfunnylogin » 11 мар 2013, 13:26

кранч 2110 стоит 1700 где-то
зачем народ берет радары по червонцу за штуку - не понимаю что-то... нет маркетолуха знакомого - объяснить
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!


Вернуться в «Юридический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя