Что делать при ДТП

Поднимаем здесь темы юридического аспекта
Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Что делать при ДТП

Сообщение Wazzzeee » 14 июл 2015, 17:28

ГИБДД России опубликовала инструкцию поведения водителей при ДТП Изображение «Электронная методичка» будет полезна тем, кто впервые сталкивается с последствиями дорожной аварии или сомневается в грамотности своих действий, заявили в Госавтоинспекции России. МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Госавтоинспекция России разместила на своем сайте новый информационный сервис, пошагово разъясняющий водителям, как себя вести в случае ДТП, какие действия и в какой последовательности предпринять с учетом всех требований и последних изменений в законодательстве.
По мнению авторов, «электронная методичка» будет очень полезна тем, кто впервые сталкивается с последствиями дорожной аварии или сомневается в грамотности своих действий. Главное преимущество сервиса — он постоянно доступен для пользователей, если у них есть возможность выйти в интернет и зайти на сайт.
«Учитывая, что с июля 2015 года вступили в силу поправки,… регламентирующие порядок действий водителей после ДТП, к которому они причастны, реализован специальный информационно-справочный ресурс. Алгоритм призван, в том числе, расширить практику самостоятельного оформления ДТП его участниками», — сообщает ведомство.
Специальная иконка «Правила оформления ДТП» доступна непосредственно с главной страницы официального сайта ГИБДД России. Воспользовавшись ей, водитель должен будет последовательно отвечать на поставленные вопросы об обстоятельствах ДТП и руководствоваться ответами, которые система даст в соответствии с конкретной дорожной ситуацией.
По мнению разработчиков, такой сервис будет востребован, поскольку с каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью оперативного получения информации и услуг ГИБДД через интернет. Растет число обращений о проверке неоплаченных штрафов, о проверке действительности водительских удостоверений, информации об угоне транспортных средств и других.
При этом специально для тех водителей, кто хочет иметь инструкцию под рукой постоянно, ГИБДД предоставляет возможность скачать упрощенный вариант методички в виде блок-схемы, которую удобно распечатать, положить в автомобиль и затем использовать в случае ДТП, если нет возможности воспользоваться интернетом.
Взято с мэйлру https://news.mail.ru/society/22655994/?frommail=1


Сслыка непосредственно на сайт с "помогалкой" : http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/step_1/
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Что делать при ДТП

Сообщение Александр 78 » 20 июл 2015, 01:06

Это как в одной рекламе сейчас : как помыть кота.....

Правила он-лайн или как совершить левый поворот...для тех кто не учился в школе и купил права)))


Вернуться в «Юридический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей