Открыть дверь

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
avia
Клубный Субарист
Май 2011 / 28
Авто: Outback 2.5 '05

Открыть дверь

Сообщение avia » 07 янв 2014, 23:31

Как? :)

Барахлила блокировка, приходилось помогать руками. Не доходило до конца. Была включена детская блокировка (задняя дверь, дети ездят). В один прекрасный день с утра дверь не открыть. Вечером закрыл и всё.

Что посоветуете?

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Открыть дверь

Сообщение Sawd » 07 янв 2014, 23:37

Ехать к спецам
Мне наплевать на критику очередного нытика!

igorek

Re: Открыть дверь

Сообщение igorek » 07 янв 2014, 23:52

звонить спецам

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Открыть дверь

Сообщение Sawd » 07 янв 2014, 23:57

А чего им звонить? На крылся активатор, изнутри не открыть, надо снимать обшивку. Просто так ее не снять, потому что дверь закрыта. Надо ехать
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Открыть дверь

Сообщение FS » 08 янв 2014, 00:08

ооооо..да ..это геморой))лучше к спецам .....
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

avia
Клубный Субарист
Май 2011 / 28
Авто: Outback 2.5 '05

Re: Открыть дверь

Сообщение avia » 08 янв 2014, 00:39

Там скорее всего не в активаторе дело, оно там шевелится, если кнопку нажать. Вот как бы детскую блокировку снять? Самое обидное, что ее рычажок надо двигать назад (против хода машины), это сложнее, чем вперед, т.к. надо зацепить его сначала тонкой проволокой, просунутой под дверь...

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Открыть дверь

Сообщение FS » 08 янв 2014, 00:44

avia писал(а): оно там шевелится,

шевелится,это не всегда = работает как надо.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

avia
Клубный Субарист
Май 2011 / 28
Авто: Outback 2.5 '05

Re: Открыть дверь

Сообщение avia » 08 янв 2014, 00:46

Так даже если вообще не работает, то я же могу рукой изнутри сдвинуть рычажок блокировки. Вы хотите сказать, что без электричества двери не открыть? И не закрыть? Что-то не верится.

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открыть дверь

Сообщение Boroda » 08 янв 2014, 01:01

Если дверь не открывается ни снаружи ,ни изнутри,значит надо вскрывать обшивку.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Idler (aka Бездельник)
Модератор Форума
Декабрь 2012 / 577
Авто: Out 3,0 '04

Re: Открыть дверь

Сообщение Idler (aka Бездельник) » 08 янв 2014, 12:20

Расскажите неразумному:


Изнутри не открыть, т.к. детская блокировка.
Снаружи не открыть, т.к. "кнопка нажата"


Так?


Почему "кнопку не отжать" рукой в салоне? Рычажок в смысле, рядом с ручкой...


Предпредыдущее сообщение уже после узрел)
Вложения
Я не лентяй, я - рациональный нигилист. Рационализм заключается в том, что я отказываюсь делать то, что не имеет смысла, а нигилизм - в том, что ничто не имеет смысла.

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Открыть дверь

Сообщение Архитектор » 08 янв 2014, 14:28

бывает, что сдвигание "кнопки блокировки ЦЗ" в салоне (у ручки) ни к чему не приводит - закисает замок наглухо или тяги срывает/перекашивает.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

avia
Клубный Субарист
Май 2011 / 28
Авто: Outback 2.5 '05

Re: Открыть дверь

Сообщение avia » 08 янв 2014, 15:13

Бездельник писал(а):Почему "кнопку не отжать" рукой в салоне? Рычажок в смысле, рядом с ручкой...

Можно, но без толку.

torch82
Клубный Субарист
Октябрь 2014 / 33
Авто: Subaru Outback `04, Triumph Bonneville
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открыть дверь

Сообщение torch82 » 07 дек 2015, 15:57

Нашел давно забытую тему, но вынудила аналогичная ситуация.
Суть проблемы: Дверь открывалась и закрывалась без проблем. И с цз и из салона и снаружи.
В один прекрасный день при открывании снаружи двери, почувствовал необычные ощущения на ручке, как бы открылась дверь, но с механической задержкой.
К сожалению не обратил внимание на рычажок детской блокировки, но сам никогда ей не пользовался. Только если сама как-то включилась.
Следующее закрытие двери было последним.
Теперь снаружи не открывает, изнутри не открывает, цз не открывает.
Активатор срабатывает, но кнопку блокировки (у ручки двери) не может до конца отодвинуть, и вручную она тоже не встает в положение "открыто".
Умудрился снять обивку из салона (при закрытой двери это было довольно не просто). Но все тяги и все, до чего можно достать и осмотреть - в порядке. Видимо проблема внутри в замке. Но как его снять, если дверь не открыть? Изнутри никаких болтов/органов управления замком нет, кроме пластиковых кожухов самого замка и входящих туда тросиков и разъема от цз.
Я в смятении и не понимаю, какой путь у меня остался...Может кто подскажет? Заранее спасибо.  :17: :17: :17:

Аватара пользователя
KEO
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 156
Авто: Subaru Legacy 2.5 GT
Откуда: Купчино

Re: Открыть дверь

Сообщение KEO » 07 дек 2015, 16:40

torch82, такая же фигня была. Заехал в Созвездие - за 5 минут открыли. И было не из-за  "детской блокировки"... Промазали везде все, покапали куда надо.... Год ездил - все хорошо. Неделю назад опять заклинило. Но что удивительно - через 3 дня "отпустило"... Что за фигня?
На всякий опять все побрызгал-помазал...
Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтые, нужны тебе?
— А Скрипача нет, родной… Я на капу нажал — он улетел. А Скрипач не нужен... он только лишнее топливо жрёт...

torch82
Клубный Субарист
Октябрь 2014 / 33
Авто: Subaru Outback `04, Triumph Bonneville
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открыть дверь

Сообщение torch82 » 07 дек 2015, 17:02

KEO писал(а):torch82, такая же фигня была. Заехал в Созвездие - за 5 минут открыли. И было не из-за  "детской блокировки"... Промазали везде все, покапали куда надо.... Год ездил - все хорошо. Неделю назад опять заклинило. Но что удивительно - через 3 дня "отпустило"... Что за фигня?
На всякий опять все побрызгал-помазал...

Спасибо) Мой путь лежит туда же)

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Открыть дверь

Сообщение 19Alex60 » 07 дек 2015, 18:52

torch82 писал(а):Нашел давно забытую тему, но вынудила аналогичная ситуация.
Суть проблемы: Дверь открывалась и закрывалась без проблем. И с цз и из салона и снаружи.
В один прекрасный день при открывании снаружи двери, почувствовал необычные ощущения на ручке, как бы открылась дверь, но с механической задержкой.
К сожалению не обратил внимание на рычажок детской блокировки, но сам никогда ей не пользовался. Только если сама как-то включилась.
Следующее закрытие двери было последним.
Теперь снаружи не открывает, изнутри не открывает, цз не открывает.
Активатор срабатывает, но кнопку блокировки (у ручки двери) не может до конца отодвинуть, и вручную она тоже не встает в положение "открыто".
Умудрился снять обивку из салона (при закрытой двери это было довольно не просто). Но все тяги и все, до чего можно достать и осмотреть - в порядке. Видимо проблема внутри в замке. Но как его снять, если дверь не открыть? Изнутри никаких болтов/органов управления замком нет, кроме пластиковых кожухов самого замка и входящих туда тросиков и разъема от цз.
Я в смятении и не понимаю, какой путь у меня остался...Может кто подскажет? Заранее спасибо.  :17: :17: :17:

Болезнь ....та же хрень летом  была , заехал на Литовскую , разобрали обшивку , почистили , помазали всё ОК.... закисает зараза.
Всё что не делается....


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей