Про цель ресурса...

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
sen
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 179
Авто: B4 RSK AT 99 (был)
Откуда: спб

Про цель ресурса...

Сообщение sen » 02 ноя 2009, 01:07

Возможно, задам глупый вопрос. Я случайно наткнулся на этот ресурс, но встретил здесь некоторые знакомые ники с других питерских форумов.
В чем цель ресурса? Это просто форум для любителей марки, сайт некоторого клуба или какой то компании, субарами занимающейся?
Турбомобиль - это хорошо. Но только пока он новый.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Про цель ресурса...

Сообщение Sawd » 02 ноя 2009, 01:58

    Это просто форум для любителей, ценителей и счастливых обладателей SUBARU, в недалеком будущем сайт некоторого клуба, и в не очень отдаленном будущем, сайт компании, субарами занимающейся.
   
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Про цель ресурса...

Сообщение Piligrim » 02 ноя 2009, 23:02

sen aka  Александр, зраВствуй дорогой!  :)  Рад тебя видеть и ЗДЕСЬ.

Я скажу проще  ...новое это просто забытое старое... или специально забытое старое...

Нужно вернуть изначальную идею января 2005 года, когда был поднят первый форум на SUBARU.spb.ru

ИЗНАЧАЛЬНО общение единомышленников, остальное вторично.

Этот ресурс восстал из пепла  ;)  специально для этого.
Но он уже довольно функционален и удобен в использовании в свете сегодняшнего дня. По мере надобности будут добавляться другие современные полезности.

..."но встретил здесь некоторые знакомые ники с других питерских форумов"...  -  :D  дык это мы и есть, а не самозванцы. Скоро ещё народ подтянется...

Земля то круглая, а Питер просто большая "деревня"  ;D  и так все друг дружку знаем.

ЗЫ.: И даже Будет здорово, если вновь прибывшие - тоже не станут "Ников" менять.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
sen
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 179
Авто: B4 RSK AT 99 (был)
Откуда: спб

Re: Про цель ресурса...

Сообщение sen » 03 ноя 2009, 01:58

Алексей, спасибо за теплый прием.
Я тоже очень рад Вас здесь видеть. ;D
Турбомобиль - это хорошо. Но только пока он новый.

wrx999wagon

Re: Про цель ресурса...

Сообщение wrx999wagon » 11 ноя 2009, 21:21

Всем привет!
Вот и я забрёл на новый (со старыми знакомыми) сайт... Не без наколки Многоуважаемого - Piligrimа (отдельный Тебе привет!)
Дай Бог - достойно развиваться этому ресурсу! (не забывая об опыте прошлого и не повторять той хрени, которая процветала там крайнее время))))
Удачи Всем!!!

Turbo Diesel
Простой Субарист
Ноябрь 2009 / 9
Авто: Forester STI

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Turbo Diesel » 23 ноя 2009, 23:20

Офигенно рад видеть здесь старых знакомых и желаю приоберести этому ресурсу также новых любителей СУБАРУ!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Sawd » 24 ноя 2009, 01:24

Рады видеть, слышать и общаться новых и старых любителей субару!!!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
mopedos
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 313
Откуда: Спб

Re: Про цель ресурса...

Сообщение mopedos » 15 дек 2009, 17:26

Будем посмотреть ;D
Тюнинг (запчасти) из Америки.

Дополнительные Датчики.

dustproof

Re: Про цель ресурса...

Сообщение dustproof » 17 дек 2009, 11:55

нужный форум...
потому что есть, например, хороший ресурс myforester - но там в основном ребята с НСК или типа того))
теоретические вопросы с ними обсудить можно, но вот что касается организовать встречу, или покатушки, или подыскать сервис - тут амба... нужен обязательно свой, питерский форум по субарям

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Sawd » 17 дек 2009, 13:45

dustproof,  тем более, что это не чей-то конкретный форум, а именно клубный, т.е. общий
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Fresh

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Fresh » 09 фев 2010, 14:36

sawd,  "  тем более, что это не чей-то конкретный форум, а именно клубный, т.е. общий"
мне кажеться , что это не совсем так , скорее всего это новый коммерческий проект по типу "клуба Нестерова"...скорее всего создатели хотят скопировать его коммерческий успех и раскрутить ремонт и обслуживание ам Субару ,пользуясь его технологиями ......я просто полазил по форуму и увидел , что многие разделы сайта откровенно дублированы , ну и опять же есть сервис , есть малярка ....вам там помогут )))) потом и Пилигрим , как история умалчиваент у Нестерова работал ....*((знаю не по наслышке , мой авто на ремонт записали к Пилигриму . а потом сказали . что он его делать не сможет так как ушел в другую сферу  преподавать ) а он сдесь всплыл ....некорректно как то ...

BOBAH555

Re: Про цель ресурса...

Сообщение BOBAH555 » 09 фев 2010, 16:30

Fresh писал(а):sawd,  "  тем более, что это не чей-то конкретный форум, а именно клубный, т.е. общий"
мне кажеться , что это не совсем так , скорее всего это новый коммерческий проект по типу "клуба Нестерова"...скорее всего создатели хотят скопировать его коммерческий успех и раскрутить ремонт и обслуживание ам Субару ,пользуясь его технологиями ......я просто полазил по форуму и увидел , что многие разделы сайта откровенно дублированы , ну и опять же есть сервис , есть малярка ....вам там помогут )))) потом и Пилигрим , как история умалчиваент у Нестерова работал ....*((знаю не по наслышке , мой авто на ремонт записали к Пилигриму . а потом сказали . что он его делать не сможет так как ушел в другую сферу  преподавать ) а он сдесь всплыл ....некорректно как то ...
   
Уважаемый!!!Это ещё большой вопрос кто у кого и что скопировал!!!Вообще-то именно с этого форума всё начиналось в Питере!Если не прав,то поправьте!

Fresh

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Fresh » 09 фев 2010, 17:02

BOBAH555,  lда я не про пальму первенства ...придумал то все вообще "Хеви Дьюти " )))))))я про дублирование сайта Нестерова , сервиса Нестерова , малярки Нестерова ...просто получается как в известном фильме "Убить дракона "....хаили  его хаили , а в итоге все тоже и повторяется ...просто другие люди  одели на себя маски ...
P/S Нестерова не пиарю , не хвалю и не ругаю ,просто смысл метаться от сюда туда и до Сти-клаба С-З филиала .....уже смеются люди сколько субару-клубов в Питере стало .

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Sawd » 09 фев 2010, 17:15

Ну не именно с этого форума, но и не с форума спбсубару.
Этот ресурс -  не коммерческий проект. Точка.
Коммерческий успех  копировать никто не собирается. Если некто занимается ремонтом автомобилей Субару, значит никто не  вправе этим заниматься в Питере?
Форумы по автомобилям во многом схожи, если Вам что-то конкретно не нравится в темах или в оформлении, вы в праве высказаться .
За Пилигрима писать не буду, если есть к нему вопросы пишите ему в личку.
И, кстати, а почему вас забанили на сти-клабе?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Sawd » 09 фев 2010, 17:16

Fresh,  субару клуб в питере один. И он общественный.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Fresh

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Fresh » 09 фев 2010, 17:20

sawd,  такое ощущение , что вы здесь БОСС , судя по реакциям...и уже готовы меня забанить .....

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Sawd » 09 фев 2010, 17:28

Я не босс, я как все. Насчет бана читаем правила, они просты и для всех едины. Не надо всех мерять предыдущими обидами и неудачами.
Если у вас выдался неудачный понедельник, мы вам сочувствуем. Заезжайте , попьем чай - кофе поговорим.
Ремонтироваться у нас не стоит
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Aquarius » 09 фев 2010, 20:26

Ну, с "технологиями" тов. Нестерова пришлось многим столкнуться. За что и выгнали... (С)  :D
Механик! Не мешай нормальной работе двигателя!
Не надо бояться неисправностей, пусть они тебя боятся!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Sawd » 09 фев 2010, 20:32

Fresh,  а вы , видимо, мазохист? Баньте меня , баньте !  :haha
Мне наплевать на критику очередного нытика!

FIRE FOX

Re: Про цель ресурса...

Сообщение FIRE FOX » 09 фев 2010, 20:37

sawd писал(а):субару клуб в питере один. И он общественный.


золотые слова !!!!

вообще не понимаю с чего кипишь начали ? ) БОСС не БОСС , все люди позитивные ! отзывчивые и очень дружелюбные !

sawd я под столом ) про мазохиста очень колко )))

Fresh а что нового можно придумать на форуме ??? рубрики ? зачем все предельно понятно и просто ! зачем усложнять ! я бы дизайн немного изменил но это уже вопрос $$$ ))) а в остальном все отлично ) будьте позитивнее ! ;D

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Александр 78 » 09 фев 2010, 20:54

ох уж этот русский пытливый ум....

во всем ему надо найти цель, смысл и потаенные желания... :P

я вот, например, посещаю все форумы, в т.ч. и московский....
где чего увижу-где чего услышу....

ну а если по ходу и помощь получить смогу, то совсем хорошо...
и спасибо аффтарам за это)))

Аватара пользователя
SANDRA
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1087
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про цель ресурса...

Сообщение SANDRA » 10 фев 2010, 00:11

У каждого есть право выбора хочешь читаешь этот форум,хочешь другой...
В приказном порядке здесь ничего ненавязывают и без интересса людей ,никто не предлагает чиниться и еще что-либо делать.Люди у Вас есть свобода выбора! :)
Будьте позитивнее и к вам потянутся люди! ;D
http://vk.com/club26345966, http://shumex.ru/

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Piligrim » 10 фев 2010, 00:32

Fresh - ты просто "малость не в теме"  ;D

Вот и наступил Момент Истины. Высказать СЛОВО!
Наступило время выхода "в студию" ;) для следующих товарищей:

motos & Armagg  08.03.2005
-=SHADOW=-  02.02.2005
Alex25  11.02.2005
pacifier  18.02.2005
dreadman  01.02.2005
turbomax  05.02.2005
урабус  20.04.2005
SubMaru (Марианна) 03.05.2005
Solod  05.07.2005
byba  19.09.2005
Piligrim  12.10.2005
PavelSTi  22.12.2005
....
TurboDisel  08.08.2006
IlyaGT  18.09.2006
S-Turbo
GreenTiger
AlexSpb
AlexIv
....
.....

А в действительности их намного больше, просто Точную дату регистрации, документально я смог зафиксировать не у всех.
Эти ребята многим известны, да и поныне тут присутствуют.  ;)

Fresh писал(а):мне кажеться , что это не совсем так , скорее всего это новый коммерческий проект по типу "клуба Нестерова"...скорее всего создатели хотят скопировать его коммерческий успех и раскрутить ремонт и обслуживание ам Субару ,пользуясь его технологиями ...


:D :D :D
чур чур чур

ДЛЯ подтверждения ухмылок просто обратимся к WHOIS
http://www.whois-service.ru/
subaru.spb.ru
domain: subaru.spb.ru
descr: Non-commercial St.Petersburg SUBARU Club

Ну и посмотрим
domain: SPBSUBARU.RU
type: CORPORATE
и далее и далее и далее

Fresh писал(а):...я просто полазил по форуму и увидел , что многие разделы сайта откровенно дублированы

20.09.2006 весь Форум был перенесен с subaru.spb.ru на spbsubaru. И на первичном был установлен редирект. Вот отсюда и ноги растут.

;D  например "ремонт и обслуживание" вообще полностью перехал с subaru.spb версии 2005/2006 годов на spbsubaru

Fresh писал(а):...ну и опять же есть сервис , есть малярка ....вам там помогут )))) потом и Пилигрим , как история умалчиваент у Нестерова работал ....*((знаю не по наслышке ,


Ну раз цепанули и меня...  то слушайте.  :D напросились...

Нет. Я ВМЕСТЕ с turbo и IlyaGT в Акватории работал, и + интересные проекты с ними были сделаны в гаражах г.Пушкина. Одна "Барракуда" - купеха со СТишным мотором чего стоила. В -25С зимой её строили.
Был начата переделка атмоФорестера в турбовый с 2.5 мотором + трансмиссия + подвеска от евро Импрезки 2006MY = закончили на Цветочке. Сейчас на нем Спиро вжаривает.
Вот на Цветочке то парень turbo вырос в А.О.Нестерова и общий Питерский Форум стал "карманным".
Всё чаще появлялось только два мнения, "его и неверное".
Народ с былого Форума стал растекаться по профильным (модельным). Много ушло, но много и пришло. Молодых. Тех кто другого и не знал.  ;)  И это не их вина.
"Из песни слов не выбросишь" (с)не мое

Fresh писал(а):...мой авто на ремонт записали к Пилигриму . а потом сказали . что он его делать не сможет так как ушел в другую сферу  преподавать ) а он сдесь всплыл ....некорректно как то ...


Да. Тогда я Действительно ушел окончательно.
Да меня и так оказывается довольно надолго хватило. Я уже уходил когда ремзона съехала с Цветочки. Но уговорили, остался. [оказываетя ребята ставки делали... когда же....  ]
Но...
Ничего не изменилось...  "целовать в десны" не стали, а слушать тем более... :haha
Были попытки пробить новый дизайн Форума на современном движке...  протухло.
Вот я и ушёл, забил на субариную тему.
Разочаровался видете ли.  :haha
Вернулся к тому, чем и занимался последние 9 лет, продаже-установке/обучению-сопровождению-ремонту= цифровой японской копировальной техники.

В дальнейшую тему Форума и ремзоны.
Спокойно снова занимаясь японскими Рикошками, поток Субариных звонков и писем не уменьшился.
Ребята настойчиво тянули снова обратно, в СубаТусу.
Т.к. я перестал [да и доступ закрыли] на бывший форум заглядывать, выпал "из обоймы" реально месяцев на пять.
и теперь Х.З. что там творится не вкурсе.

Когда всем миром помогали Сереге GAS (а здоровья ему от всей души ещё лукошко = классному парню  :cool ) - motos ака Иван дал добро "стряхнуть пыль времен" с припаркованого старого Доброго домена www.subaru.spb.ru

и вот вы уважемый Fresh - сейчас на нем как мембер. Добро пожаловать!

Хм. конечно ваш скепсис понятен, вон какая "Санта Барбара"...
Но время покажет. Чье мнение верно.

Ни коим образом ни гуру ни провидец ни весь сетифицированный по самое некуда. Я просто обыкновенный Инженер.  ;D
Таких много, в т.ч. здесь, на нашем Форуме.
--------------
BYE
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Piligrim » 10 фев 2010, 00:50

в догонку...

в ремзоне Созвездия собрались не простые работники автосервиса, а любящие свое дело и весь Субариный ряд.
Умеющие прочитать и понять SM от FHI.

И в очередной миллионный раз повторяю = Субариная ремзона Созвездие на политику этого НЕкоммерческого ресурса со своей "коммерцией" не влияет.

И другим не советую!
Хватит, примеры есть.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

sungirl

Re: Про цель ресурса...

Сообщение sungirl » 10 фев 2010, 18:56

хотела сказать спасибо форуму, за то, что он есть!
я пока здесь новенькая)))
но когда искала форум, то кроме этого ничего толкового не нашла - либо московские, либо по маркам... А этот подсказали кстати, ибо по поиску он не вышел...

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Sawd » 10 фев 2010, 19:14

Спасибо всем нам  :megood
Мне наплевать на критику очередного нытика!

crarseny

Re: Про цель ресурса...

Сообщение crarseny » 19 фев 2010, 09:11

было интерессно почитать историю) спаисбо ;D

Bobr

Re: Про цель ресурса...

Сообщение Bobr » 24 фев 2010, 18:27

Ага, вот где Пилигрим спрятался  ;D (шутка если че)
Ну что же, движок форума здесь конечно гораздо приятнее чем на "том" форуме.
Будем наблюдать  8)
Хотя жалко что идет такое раздвоение. Было бы конечно удобнее если бы все субаристы вместе тусили  ;)

Аватара пользователя
SANDRA
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1087
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про цель ресурса...

Сообщение SANDRA » 24 фев 2010, 20:20

А мы и так все вместе тусим,все кто и там и на других форумах ,есть и здесь!И встречаемся как и раньше большой Субаровской семьей! ;D
http://vk.com/club26345966, http://shumex.ru/

MRTONY

Re: Про цель ресурса...

Сообщение MRTONY » 25 фев 2010, 11:30

Ну что же, движок форума здесь конечно гораздо приятнее чем на "том" форуме.

а я вот к берюзовому все не привыкну=) может подпилите колор? ;D в более строгие цвета


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость