Приветствуем новых участников форума!

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Pastor
Простой Субарист
Декабрь 2017 / 1
Авто: Subaru Outback 2017
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Pastor » 30 дек 2017, 23:44

Всем привет и с наступающим Новым Годом)
С октября владею Субару Аутбэк '17
Получаю удовольствие каждый день..
Обитаю в районе Московской и Наставников/Хасанская
быстрая походка, взгляд безумный..

kulibin469
Простой Субарист
Декабрь 2017 / 1
Авто: Субару Форестер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение kulibin469 » 30 дек 2017, 23:45

Всем и привет! Мир вашему дому и лёгкой дороги! Меня зовут Андрей, живу в Питере в Приморском районе. Вот и я наконец то стал субаристом, сбылась мечта идиота! Лесничок 2004 года 2.0 турбо. Так как пока ещё не шарю в субарках где, что и за сколько, только мониторю, но уже голова кругом идёт от изобилия информации и негативов. Посему прошу помощи! Инспектор в МРЭО отказал в постановке на учёт из-за трещины на лобовом стекле, в первом же центре Субару на Савушкина 119 мне всё обрисовали что почём и за сколько. Но что то терзают смутные сомнения что задирают ценники безбожно! Кто что посоветует? Где можно лобовуху поставить адекватную по адекватным ценам и адекватными мастерами, оригинал естественно не рассматриваю, там ценник смотреть страшно. Далее, где можно сделать полную толковую диагностику всего по кругу, что бы досконально знать своего Лесничка, чем кормить, чем поить, что и чем лечить, что бы был бодр и здоров! Где можно адекватно без накрути и обмана заменить (и промыть) все смазывающие жидкости с заменой всех фильтров и что там ещё нужно. Низкий поклон всем кто отзовётся и поможет!!!
С уважением Андрей
ПиСи А где наклейку клубня получить?)))

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Николай 1982 » 31 дек 2017, 00:03

kulibin469 писал(а):Кто что посоветует? Где можно лобовуху поставить адекватную по адекватным ценам и адекватными мастерами, оригинал естественно не рассматриваю, там ценник смотреть страшно. Далее, где можно сделать полную толковую диагностику всего по кругу, что бы досконально знать своего Лесничка, чем кормить, чем поить, что и чем лечить, что бы был бодр и здоров! Где можно адекватно без накрути и обмана заменить (и промыть) все смазывающие жидкости с заменой всех фильтров и что там ещё нужно. Низкий поклон всем кто отзовётся и поможет!!!
С уважением Андрей
ПиСи А где наклейку клубня получить?)))

В Созвездии, на Салова помогут по всем вопросам.
Субарико на Митрофаньевском шоссе хвалят.
Но это все юг. Может и по северу кто что подскажет.

Аватара пользователя
red_light
Клубный Субарист
Январь 2018 / 36
Авто: forester sg5'2.0/2007
Откуда: Петербург, юг

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение red_light » 11 янв 2018, 13:35

Доброго дня) Стал обладателем рестайлового второго форестера 2007 года выпуска. Два атмосферных литра, ручка. Пробег за 200. Привожу машинку в порядок. Надо ехать на сервис для детальнго осмотра и дефектовки.
Первая моя машина)))) Гоняю на мото. Катаю на борде, летом страйкболы. Прошлым летом попробовал кайт и понял, что без машинки дальше никак. Сначала искал эскейпа. Потом пересмотрел все элементы, до которых дотянулся. Приуныл и поддался на провокацию друга(был у него первый форик, о продаже которого он до сих пор жалеет). Посмотрел, почитал... В итоге новогодние праздники потратил на осмотр кучи фориков висящих в продаже в Петербурге... К машине привыкаю, ибо последний раз рулил в 14-м году, когда на права сдавал) С мотоциклом сравнивать тяжело...

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение 19Alex60 » 12 янв 2018, 11:10

kulibin469 писал(а):Всем и привет! Мир вашему дому и лёгкой дороги! Меня зовут Андрей, живу в Питере в Приморском районе. Вот и я наконец то стал субаристом, сбылась мечта идиота! Лесничок 2004 года 2.0 турбо. Так как пока ещё не шарю в субарках где, что и за сколько, только мониторю, но уже голова кругом идёт от изобилия информации и негативов. Посему прошу помощи! Инспектор в МРЭО отказал в постановке на учёт из-за трещины на лобовом стекле, в первом же центре Субару на Савушкина 119 мне всё обрисовали что почём и за сколько. Но что то терзают смутные сомнения что задирают ценники безбожно! Кто что посоветует? Где можно лобовуху поставить адекватную по адекватным ценам и адекватными мастерами, оригинал естественно не рассматриваю, там ценник смотреть страшно. Далее, где можно сделать полную толковую диагностику всего по кругу, что бы досконально знать своего Лесничка, чем кормить, чем поить, что и чем лечить, что бы был бодр и здоров! Где можно адекватно без накрути и обмана заменить (и промыть) все смазывающие жидкости с заменой всех фильтров и что там ещё нужно. Низкий поклон всем кто отзовётся и поможет!!!
С уважением Андрей
ПиСи А где наклейку клубня получить?)))

В вашем районе -Савушкина 85 т982-21-81.Забей в поиск Donorparts.Ещё Литовская 10.т.3807588.

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Safro » 12 янв 2018, 11:59

kulibin469 писал(а):, но уже голова кругом идёт от негативов.

а в чём негативы-то?
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Liska » 12 янв 2018, 12:24

Safro писал(а):
kulibin469 писал(а):, но уже голова кругом идёт от негативов.

а в чём негативы-то?

ага, тоже интересно?))))

Всем новоприбывшим - добро пожаловать.
Не ленитесь погулять по форуму, на многие вопросы тут уже есть ответы))) :give_rose:

Аватара пользователя
vanio
Простой Субарист
Июль 2017 / 3
Авто: Forester SH 2.0 MT

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение vanio » 20 янв 2018, 20:45

Всем привет! :)
Являюсь обладателем овощного 2.0 Forester в кузове SH. Недавно перебрался в Питер. Осваиваюсь, читаю форум, впитываю азы. В планах сменить форя на импрезу wrx в кузове коня или лисы. Буду рад знакомству с тусовкой :cool

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение STOsubaru » 24 янв 2018, 12:46

Привет, вливайся! Задавай вопросы. Осваивайся!!

DRON4995
Простой Субарист
Январь 2018 / 1
Авто: Subaru Legacy b4

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение DRON4995 » 24 янв 2018, 17:13

Доброго времени суток :good: Вот и я стал счастливым обладателем Субару☺️ Сам я из Карелии но часто бываю в Питере, надеюсь не прогоните ::) Всем добра ;)

Gar
Простой Субарист
Январь 2018 / 1
Авто: Subaru Forester

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Gar » 26 янв 2018, 10:06

Доброго времени суток!
Принимайте новичка! 05.01.18 стал обладателем Форика 13 год. 2.5 атмо, 36,5к пробега, зовут Алексей, лет мне 37. До Форика последние 4 машины брались новыми, Тиида 1.6 мкп, Мондео4 2.0 мкп, Рав4 2.0 мкп, Камри 2.5 акп, до новых было 3-4 наших "автомобиля". На Форика пересел с полуторагодовалой Камри, о чём, пока, вашпе не жалею!)

Причина покупки банальна(, обстоятельства вынудили продать любимый мопед, на котором удалось чуть чуть покататься Чечня,Эльбрус,Териберка,Заполярный, Беларусь, Селигер, вся Карелия и т.д., вот и понадобилась машина, которая сможет пройти по нашим Российским "дорогам" за отпуск 6-8к. На Камри в дальняк не айс((( Аналогов Субару не видел, искал или Форик 2,5 или аут 2,5, но с минимально возможным пробегом. пробеги без мота 45-50к +на моте 15-17. Надеюсь, Форик легко проглотит суммарный пробег и оправдает все мои надежды и мечты.

Интересуют, клубные выезды и встречи, гонки-посмотреть)))
а так, хочется в дальняк)))

Всем удачи, увидимся на дорогах!

Rus_78
Простой Субарист
Январь 2018 / 1

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Rus_78 » 30 янв 2018, 04:42

Всем привет! Зовут меня Игорь, стал счастливым обладателем форик sh 2.0 овощ. Давно присматривался и наконец свершилось :) Обитание: Невский, Красногвардейский районы.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Piligrim » 30 янв 2018, 11:33

Поздравляю!
Вливайся.
Спрашивай = ответят.
Рассказывай = оценят.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
murmilon81
Простой Субарист
Март 2018 / 9
Авто: Outback B13 2.5 АКППП

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение murmilon81 » 04 мар 2018, 12:25

Доброго дня ! Зовут Евгений. Собираюсь вступить в Ваши ряды. Дней через 10 , дай Бог, стану счастливым обладателем Аута 08 года, 2.5. Собственно машинка уже присмотрена, жду отмашки продавца. До этого не было ни одного опозитного двигателя (но почему то была мечта) и ни одного полного привода , хотя машин поменял немало. Про субару знаю крайне немного. Буду рад любым подсказкам , советам и прочим нюансам. Обитание - Красногвардейский и Калининский районы.
Удачи на дорогах !

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Piligrim » 04 мар 2018, 17:24

Привет Евгений.

Изучай разделы здесь viewforum.php?f=6
и здесь viewforum.php?f=65
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение STOsubaru » 06 мар 2018, 17:45

Привет, Евгений. Вливайся.
Тем более мы практически соседи!

Tommy
Простой Субарист
Март 2018 / 1
Авто: Subaru Legacy-Outback

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Tommy » 14 мар 2018, 14:45

Всем привет.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Liska » 14 мар 2018, 15:05

Новоприбывшим ПРИВЕЕЕТ!
Добро пожаловать)))

Аватара пользователя
murmilon81
Простой Субарист
Март 2018 / 9
Авто: Outback B13 2.5 АКППП

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение murmilon81 » 18 мар 2018, 12:05

Ну вот как и обещал - теперь я с Вами ) Вчера оформил . Доволен как слон.

Embitor
Простой Субарист
Март 2018 / 1
Авто: Subaru Impreza

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Embitor » 20 мар 2018, 12:18

Всем привет! Меня зовут Руслан, совсем недавно купил себе лупатую импрезу. Живу на юге города, поэтому постараюсь на большей части сходок быть и быстро влиться в команду) надеюсь вы меня примете)

Easy17
Простой Субарист
Март 2018 / 1
Авто: SG5 2.0 MT

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Easy17 » 27 мар 2018, 13:10

Всех приветствую!
Зовут меня Кирилл. К Субару пришел благодаря случаю, хотя до этого смотрел на эти авто с интересом.
Нужна была машина отвечающая критериям: кузов универсал, пп, нормальные клиренс и свесы, определённый бюджет покупки.
Стал искать такую машину и узнал о чудном автомобиле - Forester SG, посмотрел наверное все форики на тот момент на авито и автору, но все были с косяками. Стал ждать свое объявление, т.к. понял что хорошие форики либо не светятся на рынке, либо уходят за день.
И оно появилось ) SG5, 2007 год, 2.0 атмо, механика. Предыдущий владелец авто был не по наслышке знаком с маркой, и не выглядел как человек скидывающий авто с проблемами. Пётр, если будешь читать эти строки - Спасибо за форика!
Итак, с форестером я уже год. Машина полностью оправдала ожидания, менять не собираюсь, только если на турбо форестера )
Принимайте в свои ряды ) живу и работаю на юге города, катаюсь по всему СПб и ЛО.

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Раллист » 27 мар 2018, 13:20

Easy17 писал(а):Всех приветствую!
Зовут меня Кирилл. К Субару пришел благодаря случаю, хотя до этого смотрел на эти авто с интересом.
Нужна была машина отвечающая критериям: кузов универсал, пп, нормальные клиренс и свесы, определённый бюджет покупки.
Стал искать такую машину и узнал о чудном автомобиле - Forester SG, посмотрел наверное все форики на тот момент на авито и автору, но все были с косяками. Стал ждать свое объявление, т.к. понял что хорошие форики либо не светятся на рынке, либо уходят за день.
И оно появилось ) SG5, 2007 год, 2.0 атмо, механика. Предыдущий владелец авто был не по наслышке знаком с маркой, и не выглядел как человек скидывающий авто с проблемами. Пётр, если будешь читать эти строки - Спасибо за форика!
Итак, с форестером я уже год. Машина полностью оправдала ожидания, менять не собираюсь, только если на турбо форестера )
Принимайте в свои ряды ) живу и работаю на юге города, катаюсь по всему СПб и ЛО.


Поздравляю!
Приезжай на встречи у трк Лето по субботам, будем рады видеть.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Piligrim » 27 мар 2018, 17:33

Приветствую и Поздравляю!
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Wazzzeee » 28 мар 2018, 16:22

Новеньким привет! ))) Конечно. вливайтесь! )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение kurtruk » 28 мар 2018, 20:44

Embitor писал(а):Всем привет! Меня зовут Руслан, совсем недавно купил себе лупатую импрезу. Живу на юге города, поэтому постараюсь на большей части сходок быть и быстро влиться в команду) надеюсь вы меня примете)

Не на улице Костюшко случаем? :)

Прокопыч
Простой Субарист
Апрель 2018 / 3
Авто: Лесник SH9
Откуда: Питер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Прокопыч » 29 апр 2018, 10:48

Здрасьте всем! Принимайте новенького,хотя сам по себе уже сильно Б/У...но ещё не полный секондхенд.Владимир,живу в Весёлом посёлке.Форестер SH 10 года рождения.
Пробираясь сквозь заросли конопли забива косяк в ожидании друга...

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Wazzzeee » 01 май 2018, 09:10

Добро пожаловать )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Xuli_GUNka
Простой Субарист
Август 2016 / 19
Авто: SUBARU Impreza

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Xuli_GUNka » 01 май 2018, 12:46

Привет!)
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!


:welcome

Аватара пользователя
enot98rus
Простой Субарист
Август 2017 / 4
Авто: SG9
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение enot98rus » 01 май 2018, 13:34

Easy17 писал(а):Всех приветствую!
Зовут меня Кирилл. К Субару пришел благодаря случаю, хотя до этого смотрел на эти авто с интересом.
Нужна была машина отвечающая критериям: кузов универсал, пп, нормальные клиренс и свесы, определённый бюджет покупки.
Стал искать такую машину и узнал о чудном автомобиле - Forester SG, посмотрел наверное все форики на тот момент на авито и автору, но все были с косяками. Стал ждать свое объявление, т.к. понял что хорошие форики либо не светятся на рынке, либо уходят за день.
И оно появилось ) SG5, 2007 год, 2.0 атмо, механика. Предыдущий владелец авто был не по наслышке знаком с маркой, и не выглядел как человек скидывающий авто с проблемами. Пётр, если будешь читать эти строки - Спасибо за форика!
Итак, с форестером я уже год. Машина полностью оправдала ожидания, менять не собираюсь, только если на турбо форестера )
Принимайте в свои ряды ) живу и работаю на юге города, катаюсь по всему СПб и ЛО.




+100500! Мы свой SG9 ждали 8 месяцев, так что тоже знаем, как это, искать живой форик :) мониторили все сайты объявлений, форумы клубов СПб и Мск, дважды ездили в Москву смотреть варианты, все зря, и только на третий раз приехали уже на нём :) Искали такую машину тоже не ради отжига, а из-за его "универсальности", плюс повезло найти в максимальной комплектации, счастливы не то слово :) SG9, 2007, 2,5 AT, северяне.

Аватара пользователя
burlackoff
Простой Субарист
Май 2018 / 2
Авто: forester sg5
Откуда: СПб

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение burlackoff » 07 май 2018, 22:40

Всем хаюшки!) Наконец-то наступил тот момент, когда я стал счастливым обладателем первого субаря SG5 :yahoo:


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей