Приветствуем новых участников форума!

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Piligrim » 08 май 2018, 20:22

Привет!
Поздравляю.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Denisario
Простой Субарист
Май 2018 / 6
Авто: Legacy B12
Откуда: Питер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Denisario » 28 май 2018, 00:29

Всем Привет)))
Принимайте начинающего Субариста)

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Aquarius » 28 май 2018, 15:08

Denisario писал(а):Всем Привет)))
Принимайте начинающего Субариста)


:good:

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Wazzzeee » 09 июн 2018, 12:03

Новеньким привет! Добро пожаловать )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

ИгорьВВ
Простой Субарист
Июнь 2018 / 2
Авто: Subaru Legacy / Outback 2007 модельного года

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение ИгорьВВ » 23 июн 2018, 11:16

Привет Всем!

Аватара пользователя
Kapitan
Простой Субарист
Июнь 2018 / 1
Авто: Outback, 2,5

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Kapitan » 25 июн 2018, 11:49

Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа! Ну, вот я СУБАРИСТ с 22 июня сего года!!! 8)
Изображение

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Piligrim » 26 июн 2018, 12:02

Поздравляю!
Взаимопонимания с авто желаю.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Wazzzeee » 26 июн 2018, 12:43

Kapitan писал(а):Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа! Ну, вот я СУБАРИСТ с 22 июня сего года!!! 8)
Изображение

Класс! Турбо\атмо ??
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Liska » 26 июн 2018, 13:39

Kapitan писал(а):Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа! Ну, вот я СУБАРИСТ с 22 июня сего года!!! 8)
Изображение


поздравления! :good: :good: :good: ни гвоздя ни жезла

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение STOsubaru » 19 июл 2018, 13:27

Мои поздравления. Цвет авто приятный!

Аватара пользователя
Slater
Простой Субарист
Август 2018 / 1
Авто: Subaru R2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Slater » 08 авг 2018, 16:23

Всем привет!! Я Хельга. Если Ваше патриотическое ропщет, можно Ольга. Для совсем простых - Вилли.

Изображение

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Wazzzeee » 08 авг 2018, 16:52

Привет - привет! )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение InothingI » 08 авг 2018, 16:58

Slater писал(а):Всем привет!! Я Хельга. Если Ваше патриотическое ропщет, можно Ольга. Для совсем простых - Вилли.

Изображение

знакомая машина.
Привет-привет, вливайся.

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение InothingI » 08 авг 2018, 16:59

Kapitan писал(а):Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа! Ну, вот я СУБАРИСТ с 22 июня сего года!!! 8)
Изображение

приветствуем! Отличный авто.

Собеседник
Простой Субарист
Август 2018 / 2

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Собеседник » 22 авг 2018, 12:40

Ну здравствуй секта субаристов! Племя младое и мне незнакомое)))
Может статься, что вольюсь в ваши ряды, так как сейчас в активном поиске. Решил обновить свой автопарк) и сейчас тест-драйвю и выбираю. Так как за рулем большую часть времени будет жена, то в первую очередь приходится учитывать женские капризы))).
А каприз такой, что больше всего пока ей приглянулась субару xv. Мне собственно машина тоже нравится, но, как говорится есть ньанс. А с вашей помощью надеюсь его решить.
Тест-драйв проходил в субару Пулково (ближе всех территориально). Сам тест-драйв приятно удивил. Но из всех салонов, в которых я тестил автомобили, тут мне достались самые отвратительные манагеры. Мне долго выносили мозг по телефону, но в результате так и не внесли мой заказ на тест-драйв в компьютер. После таки состоявшегося тест-драйва прошло 3 дня, но мне так и не перезвонили и не ответили на вопросы, на которые обещали ответить после теста (наличие и сроки нужной мне комплектации, ориентировочная оценка моего авто по трейд-ин и т.д.). Что больше всего напрягло, то это какой-то договор отчуждения при сдаче авто в трейд-ин. Ранее всегда при сдаче в зачет просто заключался договор купли-продажи и все. Стал рыться в интернете и нашел все ужастики прошлых лет про дилера RRT, - сплошное кидалово, катание на таких автомобилях по договору отчуждения и штрафы приходящие владельцу авто, который еще и должен неизвестное кол-во месяцев платить транспортный налог, так как авто юридически еще его.
Так что хочу услышать пояснения по этому договору, от тех кто так оформлял покупку. И совет - может быть другие дилеры более вменяемые и есть смысл обратиться в другой салон. Если да, то в какой?
Буду благодарен за помощь.

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение InothingI » 22 авг 2018, 15:25

Собеседник писал(а):Ну здравствуй секта субаристов! Племя младое и мне незнакомое)))
Может статься, что вольюсь в ваши ряды, так как сейчас в активном поиске. Решил обновить свой автопарк) и сейчас тест-драйвю и выбираю. Так как за рулем большую часть времени будет жена, то в первую очередь приходится учитывать женские капризы))).
А каприз такой, что больше всего пока ей приглянулась субару xv. Мне собственно машина тоже нравится, но, как говорится есть ньанс. А с вашей помощью надеюсь его решить.
Тест-драйв проходил в субару Пулково (ближе всех территориально). Сам тест-драйв приятно удивил. Но из всех салонов, в которых я тестил автомобили, тут мне достались самые отвратительные манагеры. Мне долго выносили мозг по телефону, но в результате так и не внесли мой заказ на тест-драйв в компьютер. После таки состоявшегося тест-драйва прошло 3 дня, но мне так и не перезвонили и не ответили на вопросы, на которые обещали ответить после теста (наличие и сроки нужной мне комплектации, ориентировочная оценка моего авто по трейд-ин и т.д.). Что больше всего напрягло, то это какой-то договор отчуждения при сдаче авто в трейд-ин. Ранее всегда при сдаче в зачет просто заключался договор купли-продажи и все. Стал рыться в интернете и нашел все ужастики прошлых лет про дилера RRT, - сплошное кидалово, катание на таких автомобилях по договору отчуждения и штрафы приходящие владельцу авто, который еще и должен неизвестное кол-во месяцев платить транспортный налог, так как авто юридически еще его.
Так что хочу услышать пояснения по этому договору, от тех кто так оформлял покупку. И совет - может быть другие дилеры более вменяемые и есть смысл обратиться в другой салон. Если да, то в какой?
Буду благодарен за помощь.

приветствую) XV хорошая машинка. По вашему вопросу подождем ответа грамотно подкованных людей.

Аватара пользователя
Николай 1982
Клубный Субарист
Январь 2017 / 107
Авто: Forester sj 2016 2,5 CVT
Откуда: С-Пб и ЛО

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Николай 1982 » 22 авг 2018, 18:31

Собеседник писал(а):Ну здравствуй секта субаристов! Племя младое и мне незнакомое)))
Может статься, что вольюсь в ваши ряды, так как сейчас в активном поиске. Решил обновить свой автопарк) и сейчас тест-драйвю и выбираю. Так как за рулем большую часть времени будет жена, то в первую очередь приходится учитывать женские капризы))).
А каприз такой, что больше всего пока ей приглянулась субару xv. Мне собственно машина тоже нравится, но, как говорится есть ньанс. А с вашей помощью надеюсь его решить.
Тест-драйв проходил в субару Пулково (ближе всех территориально). Сам тест-драйв приятно удивил. Но из всех салонов, в которых я тестил автомобили, тут мне достались самые отвратительные манагеры. Мне долго выносили мозг по телефону, но в результате так и не внесли мой заказ на тест-драйв в компьютер. После таки состоявшегося тест-драйва прошло 3 дня, но мне так и не перезвонили и не ответили на вопросы, на которые обещали ответить после теста (наличие и сроки нужной мне комплектации, ориентировочная оценка моего авто по трейд-ин и т.д.). Что больше всего напрягло, то это какой-то договор отчуждения при сдаче авто в трейд-ин. Ранее всегда при сдаче в зачет просто заключался договор купли-продажи и все. Стал рыться в интернете и нашел все ужастики прошлых лет про дилера RRT, - сплошное кидалово, катание на таких автомобилях по договору отчуждения и штрафы приходящие владельцу авто, который еще и должен неизвестное кол-во месяцев платить транспортный налог, так как авто юридически еще его.
Так что хочу услышать пояснения по этому договору, от тех кто так оформлял покупку. И совет - может быть другие дилеры более вменяемые и есть смысл обратиться в другой салон. Если да, то в какой?
Буду благодарен за помощь.


За XV не скажу, но Форик радует. По поводу XV можно попробовать пообщаться с Матросом на дружественном ресурсе club-forester.ru, у него XV.
Довольно странный отзыв про манагеров, когда я брал свою машину мне показалось что это лучшие продавцы машин, с которыми доводилось общаться, но может что-то там у них поменялось за 1,5 года.
Я в конце 2016 г. брал в салоне на Пулковском Форика, свой старый Ниссан сдавал по трейд-ин. Сейчас не скажу точно какой договор заключили на старую машину, могу дома посмотреть и написать в личку, но машина у них продалась только в январе и налог за 1 месяц владения в 2017 году мне пришел.
Вообще проблем с покупкой никаких не было, я бы даже сказал что наоборот все было очень четко. Дилер Субару в Питере только один, поэтому поехав по другому адресу схема продажи будет такойже. Весной один интернет-знакомый брал Форика у официалов где то на севере города. Много переживал по поводу покупки, в том числе и по части кидалова, но тем не менее, все у него прошло благополучно! На момент последнего с ним общения машиной был доволен как слон ))

Собеседник
Простой Субарист
Август 2018 / 2

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Собеседник » 22 авг 2018, 18:41

Николай, спасибо за ответ. Возможно мне просто не повезло с данными конкретными менеджерами. И вы правы дилер только один, увы. Полазил по интернету 3 салона и все одного дилера, так что схема вероятно одна и та же. Если не сложно, то гляньте что за образец договора по трейд-ину был заключен у вас.
PS. Заглянул сегодня к знакомому страховщику, где у меня всякие плюшки и скидки за безаварийную езду и попросил посчитать Каско на субару и другие автомобили, которые рассматриваю на замену. И был неприятно огорчен. Каско на XV в 2-3 раза дороже конкурентов. Вот тебе и не популярная марка(((.

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Balu2005 » 23 авг 2018, 08:52

Slater писал(а):Всем привет!! Я Хельга. Если Ваше патриотическое ропщет, можно Ольга. Для совсем простых - Вилли.

Изображение

А машинка-то заметная)))

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение STOsubaru » 20 сен 2018, 16:17

Зачетная машинка! Респект)!

Nik700
Простой Субарист
Октябрь 2018 / 2
Авто: Outback 2.0D-AT, 2018

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Nik700 » 07 окт 2018, 20:54

Всем привет!
Зовут Николай.
Приобщаемся к прекрасному!
С Ув.Николай

Аватара пользователя
STOsubaru
Клубный Субарист
Сентябрь 2015 / 211
Авто: SUBARU
Откуда: СПб, Суздальский пр., д. 21, Бокс №2

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение STOsubaru » 09 окт 2018, 12:16

Привет Николай!
Меня зовут Андрей.
Приобщайтесь пожалуйста!!

Konst79
Простой Субарист
Октябрь 2018 / 14

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Konst79 » 12 окт 2018, 00:44

Я Константин. Форум интересный. Надеюсь влиться

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Liska » 12 окт 2018, 10:47

Всем новоприбывшим Гип-Гип УРА!

Konst79
Простой Субарист
Октябрь 2018 / 14

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Konst79 » 13 окт 2018, 22:35

Спасибо

i8608
Простой Субарист
Декабрь 2018 / 1
Авто: Forester 2.0 2008

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение i8608 » 12 дек 2018, 01:09

Всем доброго времени суток!
Ближайшие день-два планирую приехать из своей провинции в Питер - присмотрел Tribeca с пробегом 2005г, 137тыс. км пробег. По описанию и фоткам вроде все ок. Нужна помощь в детальном осмотре и вынесении технического приговора. Есть ли кто-то, кто готов откликнуться?

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Liska » 12 дек 2018, 09:37

i8608 писал(а):Всем доброго времени суток!
Ближайшие день-два планирую приехать из своей провинции в Питер - присмотрел Tribeca с пробегом 2005г, 137тыс. км пробег. По описанию и фоткам вроде все ок. Нужна помощь в детальном осмотре и вынесении технического приговора. Есть ли кто-то, кто готов откликнуться?


Приветствую.
Пригоняйте к нам на предпродажную диагностику.
viewforum.php?f=32

Аватара пользователя
Sirius
Простой Субарист
Декабрь 2018 / 2
Авто: Subaru Foreter 2008

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Sirius » 19 дек 2018, 18:44

Доброго времени суток, уважаемые субаристы!!!
Меня зовут Павел. С автомобилями марки Subaru я знаком давно, в разное время у меня были 2 Форестера в кузове SF и 2 импрезы в кузлве GC, GF. Мало того я был в составе тех кто организовывал Subaru клуб в городе Алма-Ата. Но все течет, все изменяется - я переехал в Санкт-Петербург. От своего друга Сергея ака Доктор я узнал о Вашем клубе и даже успел съездить с Вами на ралли "Пикник 2018" в мае месяце. Может быть кто-то нас супругой запомнил ))))) Я давно хотел зарегистрироваться на форуме и приехать на встречу в Лето, но суету связная с переездом не давала это сделать.
Сейчас жизнь стала налаживаться появилось свободное время и вот я здесь. Со своим новым конем!!!
IMG-640bcc97dbf1261ccc7f4a9bee1a0dfe-V.jpg
IMG-640bcc97dbf1261ccc7f4a9bee1a0dfe-V.jpg (135.81 КБ) 8685 просмотров

IMG-4f3de6d96919224980909f8dc75de86d-V.jpg
IMG-4f3de6d96919224980909f8dc75de86d-V.jpg (145.7 КБ) 8685 просмотров
Скорость, это единственный легальный наркотик! И я на нем плотно сижу....

Аватара пользователя
Sot
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 78
Авто: Forester

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Sot » 19 дек 2018, 19:09

Привет =)

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Приветствуем новых участников форума!

Сообщение Piligrim » 20 дек 2018, 23:56

Здрям Павел!
Subaru клуб в городе Алма-Аты действительно тоже древний и серьезный Клуб Субаристов.
Устав Клуба там всё так же почитается и выполняется? Как и 10 лет назад? Или потрясали "разбродом и шатанием" ;)

Часть документа ...
Он датирован ‎6 ‎июля ‎2008 ‎г., ‏‎0:19:52
Состав Администрации:

Варлакова Юлия / Pantera
Радаев Михаил / EXPLOit
Пак Михаил / Baloo
Южаков Кирилл / Nufe
Шейкин Дмитрий / Dims
Сотников Александр / AUS
Ким Елена / Little
Харина Екатерина / N'yut
Мальцева Анна / Малюта
Бирюков Максим / oMEN
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя