Зима на носу! Вы готовы?

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Бесполезный Енот
Клубный Субарист
Август 2011 / 225
Авто: Legacy 2017 us

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Бесполезный Енот » 29 янв 2012, 01:54

кстате вот гр Колбасов писал сбрызгивать клемы wd-40. я также читал внезапный совет их сбрызгивать силиконом.
кто прав? чем лучше?
заметил, что начиная с -15 с утра при заводе машинка выдает менее бодрый звук, нежели обычно. скажем так, обычно чтото типа "стартёр-стартёр-брум-бубубу", а теперь "стартёр-пауза-шш-бубубу". я даж сначала не понял и передержал :)
это оно, надо брызгать? :-D

Пы.Сы. Оля, не выдывайте меня девушкам, если спросят :-)

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 29 янв 2012, 02:07

Под "погрею посильнее" я имела в виду, что температуру и мощность печки увеличу, сегодня я тупо грела движок, а кондей всего на 23 градуса был включен и на 1/4 мощности (не люблю, когда в машине слишком жарко), поэтому, наверно, салон ни разу не прогрелся как следует.

jt32, спасибо за разъяснения ;) Но у меня есть хорошая привычка, если попадается в руки незнакомый предмет, то сперва читаю инструкцию, чтоб потом не чувствовать себя блондинкой. Теперь, можно не читать ;D А пока у меня этого баллончика/тюбика/фиг-знает-чего с силиконом даже нет в наличии, как и желания мыть машину в ближайшее время тоже...

П.С. хорошо, Саша, не выдам, но до последнего сообщения я все-таки думала, что опечатка была во втором слове ;D
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Бесполезный Енот
Клубный Субарист
Август 2011 / 225
Авто: Legacy 2017 us

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Бесполезный Енот » 29 янв 2012, 02:09

Под дождем, баллончика. :-)

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Boroda » 29 янв 2012, 12:46

Бесполезный Енот писал(а):Под дождем, баллончика. :-)
Именно,хотя можно встретить в канистрах,но это специально для моек.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
DeNskyline
Клубный Субарист
Март 2011 / 405
Авто: Forester 2.0 XT

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение DeNskyline » 29 янв 2012, 21:08

Отдал субарика в теплый бокс на мойку, пылесос, воск вышло 660 рубчиков, промазал все резинки силиконовой смазкой, оставшейся с того года фирмы  BBF очень понравилась
приехал открыл все двери на 15 минут дал остыть салону, надеюсь завтра двери не примерзнут.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение jt32 » 29 янв 2012, 22:39

Под дождем писал(а):..у меня есть хорошая привычка, если попадается в руки незнакомый предмет, то сперва читаю инструкцию..


А, ну да ну да, инструкция почти похожа на то, что я там расписАл :))) Изображение

Я съездил таки помылся и не примёрз, испытания прошли успешно, с заряженным и заблаговременно отнесённым домой аккумулятором в -20 атмосубара 2.0 на ручке 97 МГ заводится успешно. УРА!!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kolbasov » 29 янв 2012, 22:45

Бесполезный Енот писал(а):кстате вот гр Колбасов писал сбрызгивать клемы wd-40. я также читал внезапный совет их сбрызгивать силиконом.
кто прав? чем лучше?
заметил, что начиная с -15 с утра при заводе машинка выдает менее бодрый звук, нежели обычно. скажем так, обычно чтото типа "стартёр-стартёр-брум-бубубу", а теперь "стартёр-пауза-шш-бубубу". я даж сначала не понял и передержал :)
это оно, надо брызгать? :-D

Пы.Сы. Оля, не выдывайте меня девушкам, если спросят :-)


WD-40!!! Лишнюю влагу с клем убирает и обеспечивает лучшую проводимость. Почитай на баллончике, вэдэшку можно даже под изоляцию проводов распылять для тех же целей...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Бесполезный Енот
Клубный Субарист
Август 2011 / 225
Авто: Legacy 2017 us

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Бесполезный Енот » 29 янв 2012, 22:50

ага, понял, спасибо.

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 30 янв 2012, 02:26

Boroda писал(а):Именно,хотя можно встретить в канистрах,но это специально для моек.


Значит, в каждой шутке действительно есть доля правды=)

jt32,

я ж ее не видела заранее=) Просто у меня где-то была штука такая, фары полировать, так вот там было как раз очень подробно все расписано: фары помыть, сполоснуть, вытереть, средство на мягкую тряпочку и круговыми движениями бла-бла-бла... а по этой инструкции действительно можно и напрыскать=))))

Всех, кто помылся и не примерз, поздравляю!
А у меня сегодня тоже радость - водительская дверь-таки открылась ;D Просто надо было слова волшебные сказать=)))
Зато папа мой отличился, пошел поэксперементировать с рабочим автобусом (на солярке, но завелся с первого поворота ключа) и решил и мою машинку прогреть. Ага, машину завел, печку включил, дверь закрыл, дверь закрылась, ключи в машине, машина заведена :lol_hitting:
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение rnb » 30 янв 2012, 03:13

Чета я недопонял... )
Фэйл в том, что закрылся центральный замок, а Ваш папа на улице?
Мазь езь

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение jt32 » 30 янв 2012, 11:41

Ерунда, там есть в некоторых машинах такая пробка на дне бака.. :)) А серьёзно конечно да.. Неудачно.. А ключ вообще один только? У меня в Москвиче сигналка двери запирает только если на тормоз нажать. Т.е. сел, завёл грей хоть целый день, поехал, как только фонари тормозные зажглись - двери закрываются. Наверное от подобных случаев.

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 30 янв 2012, 17:59

rnb писал(а):Чета я недопонял... )
Фэйл в том, что закрылся центральный замок, а Ваш папа на улице?

Именно так, ключ в машине, машина закрылась, а папа на улице ;D

Второй ключ есть, только мы не так быстро его нашли, как хотелось бы ;D
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 30 янв 2012, 18:03

jt32 писал(а):Ерунда, там есть в некоторых машинах такая пробка на дне бака.. :)) А серьёзно конечно да.. Неудачно.. А ключ вообще один только? У меня в Москвиче сигналка двери запирает только если на тормоз нажать. Т.е. сел, завёл грей хоть целый день, поехал, как только фонари тормозные зажглись - двери закрываются. Наверное от подобных случаев.


Махнемся не глядя? Вы мне Москвич, я Вам Киа ;D
Вообще когда-то очень мечтала прокатиться за рулем Москвича, у знакомого был (только я в их модификациях не разбираюсь, у него такой самый стандартный, квадратненький), только он был против, сказал, что сам иногда передачей промахивается, а уж я и того подавно промахнусь... вот так...
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kolbasov » 30 янв 2012, 18:58

Всех, кто помылся и не примерз, поздравляю!


После мойки включаем печку посильнее и приоткрываем двери, просто защелкнув, но не захлопнув до конца. Проемы дверей очень быстро высыхают.
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 30 янв 2012, 19:07

Kolbasov писал(а):
После мойки включаем печку посильнее и приоткрываем двери, просто защелкнув, но не захлопнув до конца. Проемы дверей очень быстро высыхают.


Вот бы заранее, перед морозами, такую тему создать: "Как правильно помыться: советы примерзавших"
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение rnb » 30 янв 2012, 20:33

jt32 писал(а):Ерунда, там есть в некоторых машинах такая пробка на дне бака.. :)) А серьёзно конечно да.. Неудачно.. А ключ вообще один только? У меня в Москвиче сигналка двери запирает только если на тормоз нажать. Т.е. сел, завёл грей хоть целый день, поехал, как только фонари тормозные зажглись - двери закрываются. Наверное от подобных случаев.

Под дождем, имхо, как-то не совсем удобно, что при заведенном двигле вышел из машины - и замок закрылся. Ведь многие модели сигналок должны позволять - программно или аппаратно - настройку этой фичи. Ну хотя если не напрягает, то заморачиваться и нет смысла. )
Мазь езь

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 30 янв 2012, 20:41

rnb,
Это не сигналка такая и не машина, это папа так умудрился, учитывая, что на тот момент водительская дверь еще не открывалась, видимо, вылезая через пассажирскую, он задел замок на двери
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение rnb » 30 янв 2012, 20:49

Виртуозно )
Хорошо, что второй комплект был и недалеко.
Мазь езь

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение jt32 » 30 янв 2012, 21:57

Под дождем писал(а):Махнемся не глядя? Вы мне Москвич, я Вам Киа ;D

Не, меняться не буду, он у меня не зарегистрирован, всё никак не соберусь, стоит во дворе счас в виде сугроба, как-то прощёлкал и не скинул снег, вот он задеревенел и не знаю даже что делать. Он у меня двухлитровый с двигателем Рено, в передачи попадать не надо, всё и так прекрасно попадается, и рвёт иной раз повеселее моей Импрезы (когда в ней дохлые В/В провода были особенно). Ну ручка чуть массивнее и посадка чуть по-тракторнее, но сидения вполне на уровне атмосферной импры, это теперь у меня водительское СТИшное стоит, оно удобнее, а стояло родное от атмосферки, хм.. ещё неизвестно что удобнее. Ну рамки на дверях конечно выводят из себя немного. Успокаивает только что на большинстве других машин они есть, а так - реально "открывая дверь других автомобилей с рамкой и опущенным стеклом бьёшься в рамку головой", было такое.

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Boroda » 30 янв 2012, 22:00

О.так у тебя "Святогор",былу меня такой и чинил я их много.Хорошая задумка АЗЛК жаль что до ума не довели.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение jt32 » 30 янв 2012, 22:08

Ага. В принципе что хотели с него, я считаю - получили. Была нужна недорогая машина, из недорогих комплектующих, для людей, это получилось. Басни о том, что дескать гниючий, это от экземпляра зависит, те же Жыгуары гниют не меньше. По поломкам - тоже смотря какие детали, там подходят допустим подшипники ступичные от Альфы, болты, которыми внутренние ШРУСы прикручиваются к фланцам коробки - от Авди и Порша :). А дешевизна торпеды лично меня не парит. Эстетически лично мне важнее что спидометр и тахометр у него равновеликие и тахометр слева, спидометр справа. По габаритам (которые находил в Интернет) кстати он на 10 мм ниже ГЦ, и на 100 кг легче, в остальном - полное совпадение :).

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 30 янв 2012, 22:17

rnb писал(а):Виртуозно )
Хорошо, что второй комплект был и недалеко.

да, виртуозно, особенно учитывая, что папа у меня ростом 180 см и весом 100 кг ;D
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kolbasov » 30 янв 2012, 22:21

Под дождем писал(а):да, виртуозно, особенно учитывая, что папа у меня ростом 180 см и весом 100 кг ;D


Прямо как я! ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение rnb » 30 янв 2012, 22:28

Надо и тебе так поупражняться )
Мазь езь

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 30 янв 2012, 22:52

rnb писал(а):Надо и тебе так поупражняться )


Тогда это, когда тут морозы еще обещают сильные ? Я могу еще раз машинку помыть и все, можно приезжать и упражняться ;D
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение jt32 » 30 янв 2012, 23:08

Только надо будет папу предупредить, а то он неправильно оценит картину с вылезающими из задней двери дочериной машины незнакомыми личностями, выбежит с чем-нибудь тяжёлым в руках, и продолжение упражнений будет происходить в палате интенсивной терапии.

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение rnb » 30 янв 2012, 23:21

)))))

А можно предупредить папу и попросить его выбежать с чем-нибудь тяжелым, но не предупреждать Кирилла про папу с чем-нибудь тяжелым.
Так тренируется поведение в экстремальных ситуациях...
Мазь езь

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение jt32 » 30 янв 2012, 23:29

Не, Кирилл может не так отреагировать, а вот надо сделать по-другому: взять кинокамеру, которой снимают как пуля пробивает воздушный шарик, и пригласить кого-нибудь помельче Кирилла, который описАл себя тоже довольно немаленьким, а кого-то типа меня. И потом на основе отснятого видеоматериала сделать учебное пособие по покиданию транспортных средств за время, не превышающее 0,1 секунды. Ну и надо крупным планом сделать снимки лица приглашённого "актёра" - по ним потом можно будет какой-нибудь учебник повышения мастерства изображения драмматических эмоций для артистов больших и малых театров издать. Да и на пол машины постелите клеёнку что ли.

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Kiagirl » 30 янв 2012, 23:52

Ой, я не могу=))))) раздел "Анекдоты" просто нервно курит по сравнению с этой темкой=))))
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Зима на носу! Вы готовы?

Сообщение Piligrim » 30 янв 2012, 23:55

Да, да...

Хм...  как далеко увела фантазия от темы топика (масло/масляно)
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя