Видеорегистратор

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Massive
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 73
Авто: Volkswagen Touran 2.0 TDI
Откуда: Солнечный Юго-Запад

Видеорегистратор

Сообщение Massive » 16 май 2011, 13:33

Глядя на весь беспредел, что творится на дорогах, хочется фиксировать то, что видишь, сидя за рулем машины.
Хотя бы в пределах последних 3 часов.
Задумался о покупке видеорегистратора.
Кто-нить юзает?
Какие рекомендации?

idler

Re: Видеорегистратор

Сообщение idler » 16 май 2011, 15:03

http://www.youtube.com/user/labrodorSPb?blend=21&ob=5
Вот человек КАРКАМом пользуется успешно.

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Видеорегистратор

Сообщение Архитектор » 16 май 2011, 17:00

Он же ACV-Q2
Есть за 8900
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение Kolbasov » 16 май 2011, 17:22

Тоже собираюсь покупать. Хотелось бы выслушать мнения тех, кто уже пользуется видеорегистраторами.
На сколько часов хватает памяти? Работает от прикуривателя? Есть ли существенная разница между разными фирмами и моделями?
ГИБДД мне мать родная!

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Видеорегистратор

Сообщение gegemon » 16 май 2011, 21:59

Kolbasov писал(а):На сколько часов хватает памяти? Работает от прикуривателя? Есть ли существенная разница между разными фирмами и моделями?

Время записи зависит от обЪема карты и разрешения съемки. От прикуривателя работают. Выбирать модель надо тщательно, просматривая отснятые уже ролики по моделям в инете. Потом обидно будет, что не то-что номер не различишь, даже дорожных знаков не прочитать. Обратить внимание на съемку в вечернее время( очень сильные шумы на записи). Особо не гнаться за разрешением-обращать внимание только на качество. Сейчас, имхо, куча регистраторов цифруют гавенное видио до нужного разрешения, пакуют в МОВ и пишут с гордостью - съемка  с НД-качеством. А на деле глянешь-ужас.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Видеорегистратор

Сообщение Sawd » 16 май 2011, 22:00

Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение Kolbasov » 17 май 2011, 00:43

gegemon писал(а):
Kolbasov писал(а):На сколько часов хватает памяти? Работает от прикуривателя? Есть ли существенная разница между разными фирмами и моделями?

Время записи зависит от обЪема карты и разрешения съемки. От прикуривателя работают. Выбирать модель надо тщательно, просматривая отснятые уже ролики по моделям в инете. Потом обидно будет, что не то-что номер не различишь, даже дорожных знаков не прочитать. Обратить внимание на съемку в вечернее время( очень сильные шумы на записи). Особо не гнаться за разрешением-обращать внимание только на качество. Сейчас, имхо, куча регистраторов цифруют гавенное видио до нужного разрешения, пакуют в МОВ и пишут с гордостью - съемка  с НД-качеством. А на деле глянешь-ужас.


Ты, видимо, разбираешься. И что же ты выбрал бы для себя?
ГИБДД мне мать родная!

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Видеорегистратор

Сообщение gegemon » 17 май 2011, 12:13

Особо не разбираюсь. Задумался после лишения прав. Тянул время, бодался в суде. Не помогло. Мне- то пофиг, а вот жена после посещения суда была в шоке. Наивная. Она думала, что суд-судья это такая фемида с завязанными глазами и т.д., которая все расставит по местам и справедливость восторжествует. Оказалось, что реальность - она другая. Не такая. Короче, начал лазить по форумам, выбирать. Не выбрал, но подарили на днюху. КаркамQ4, из последних. Только начал тестировать, по отзывам качество видео в первых рядах по одноклассникам. Но если честно, меня не впечатлило, ожидал большего. Но сравнивать-то мне не с чем в живую, может он действительно хорош. Самое запарное это установка. Сел в машину, поставил присоску, надел регистратор, приехал, снял регистратор, присоску. И так каждый раз, а это бесит.
Если подходить к делу серьезно, ставить стационарный комплект. Качество в разы лучше и нет этого геморройного поставил-снял. Но увы, цена. Но он того стоит.

Аватара пользователя
Massive
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 73
Авто: Volkswagen Touran 2.0 TDI
Откуда: Солнечный Юго-Запад

Re: Видеорегистратор

Сообщение Massive » 17 май 2011, 12:14

gegemon,
gegemon писал(а):Особо не гнаться за разрешением-обращать внимание только на качество.
вообще-то первое подразумевает второе )))

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Видеорегистратор

Сообщение gegemon » 17 май 2011, 21:28

Massive писал(а):gegemon,
gegemon писал(а):Особо не гнаться за разрешением-обращать внимание только на качество.
вообще-то первое подразумевает второе )))

Я тоже так думал. На своем регистраторе разницы в записи в  разных разрешениях на 17 мониторе не вижу. Гложет смутное подозрение, что пользуют что-то типа цифрового зума (как в фото). Смотришь в свойствах файла все путем-1920х1080. Но мыло оно и есть мыло. Не тянет качество на HD.

Аватара пользователя
Massive
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 73
Авто: Volkswagen Touran 2.0 TDI
Откуда: Солнечный Юго-Запад

Re: Видеорегистратор

Сообщение Massive » 28 июл 2011, 15:39

Подниму тему.
Какой видеорегистратор взять?

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: Видеорегистратор

Сообщение VovanSurgut » 03 сен 2011, 22:50

Сегодня в МВидео видел регистратор с 3 батарейками ААА, 3 с лишним рублика. Смутило качество сборки и низкое заявленное качество записи. PHantom по-моему.


Хочу модель именно со съемными батарейками (аккумуляторами).


В указанной Sawdом группе присмотрел CDV600 (Таблетка) и HD720P. Там хоть и не ААА батарейки, но модели заинтересовали. Кто пользовался?


Тема-то полезная  :)

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Видеорегистратор

Сообщение jt32 » 03 сен 2011, 23:38

А как насчёт H-190? Кто юзал, что скажете?

Аватара пользователя
AGERES
Клубный Субарист
Март 2010 / 140
Откуда: В.О

Re: Видеорегистратор

Сообщение AGERES » 04 сен 2011, 11:14

http://video.mail.ru/mail/ageres-b/252/298.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo  ЭТО С РЕГИСТРАТОРА dvr-027 ценой за 1500 сразу скажу звук вобще плохой да и ночью не очень видно. Лучше не Жопится. А купить Один раз нормальный!
890четыре602989шесть

Аватара пользователя
LuSS
Клубный Субарист
Январь 2010 / 318
Авто: Legacy 3.0 AT 04 Temno-Synyaya
Откуда: Пушкин

Re: Видеорегистратор

Сообщение LuSS » 04 сен 2011, 16:14

Мне вот приглянулся f900lhd стоит дорого, снимает в фуллхд 1080р. Картинка гут.  - 10кр
Также каркам q6 последней редакции неплох - примерно 6500рэ.
С ebay раза в 2.5 дешевле можно.
q3 carcam , хороший и спрятать можно, толком не видно его.
Вот.
бу-бу-бу...

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Видеорегистратор

Сообщение jt32 » 04 сен 2011, 21:24

Посмотрел с него ролики - ничем он не лучше этого самого h-190. Номера также видно с двух метров, а встречные вообще размазаны как .. по асфальту. Я про f900lhd. Ролики - рекламные от магазина, ссылка на яндекс, качество установлено в максимум (у них два положения) - это я к тому, что не думаю, чтобы магазин выложил некачественный ролик для товара, который он продаёт. По ролику не сказать, что он в 1080р. Также я не скажу, что ну этого самого h190 номера прям видны намного лучше, не лучше, по-моему также, и стоит он в 4 раза дешевле.
По-моему это общая скотская позиция производителей оных девайсов - ставить позорный объектив от вебкамер что ли. Хотя нам наверное следует радоваться, что они не догадались просто дырочку проткнуть как в камере-обскуре вместо линзы.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение Kolbasov » 05 сен 2011, 13:34

Что купить-то в итоге?  ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Видеорегистратор

Сообщение jt32 » 05 сен 2011, 19:11

В таких же раздумьях. :))

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Видеорегистратор

Сообщение gegemon » 05 сен 2011, 21:52

Что купить зависит, в первую очередь, от бюджета. За 1500р реально купить хороший дверной глазок, не боле.

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: Видеорегистратор

Сообщение СтариЧок » 05 сен 2011, 23:20

Даже видео.
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Видеорегистратор

Сообщение jt32 » 06 сен 2011, 00:42

gegemon, ну извини, но я действительно не вижу очень большой разницы между приблудой за 2300 и за 10000, хорошо, конечно, если она есть..

Аватара пользователя
LuSS
Клубный Субарист
Январь 2010 / 318
Авто: Legacy 3.0 AT 04 Temno-Synyaya
Откуда: Пушкин

Re: Видеорегистратор

Сообщение LuSS » 06 сен 2011, 21:34

Надо не на ютубе ролики смотреть(они там уже сжаты и примерно одинаковы), а оригиналы!
jt32, имеете ли вообще представление какая картинка в FULLHD 1080p? Какое там качество прорисовки? 1920 x 1080 (30 к/сек) у f900lhd dod , как? Если это не аргумент, остаётся радоваться н-190 и говорить что они все одинаково снимают. ???
Разница есть и очень большая. Вопрос, можно ли купить хорошую видеокамеру за 1500рэ  :P
Ответ очевиден.Видеорегистратор по сути как раз хорошая камера, а так можно и телефон на держатель и включать каждую поездку, тот же результат и не надо полтора рубля тратить.
ИМХО конечно, каждый сам решит, я бы посоветовал присмотреться к http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html
бу-бу-бу...

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Видеорегистратор

Сообщение gegemon » 06 сен 2011, 22:01

jt32 писал(а):gegemon, ну извини, но я действительно не вижу очень большой разницы между приблудой за 2300 и за 10000, хорошо, конечно, если она есть..

Ну, наверное, есть модели за 2 и за 10 где разницы не увидеть. Есть деньги - бери первый попавшийся и через неделю поймешь где ты прогадал, но главное узнается, что искать и брать в следующий раз. Не ведитесь на фулНД, час это модная фишка . В реале не выдерживает никакой критики. Все рекламные ролики снимают в идеальных световых условиях днем и скорость 30 км. Пасмурно и скорость 60 и все. ВСЕ РАЗМЫТО. Регистратор берется, чтобы доказать свою правду.  Но если, б&....ь, на записи ты не можешь различить дорожный знак, про номера вообще молчу, засунь свою Алексея на всю глубину. Где-то так.
Я взял в районе 10000 . НО Я НЕ ДОВОЛЕН. Я ожидал намного большего.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Видеорегистратор

Сообщение jt32 » 06 сен 2011, 22:32

LuSS, вот только не надо про 1080p, пожалуйста! Я этот 190 не продаю и втирать никому его не стану, т.к. самому больше интересно, пользовал ли кто в реале. А про 1080 рассказывайте пжлста кому-нибудь, кто никаких цифровых устройств в руках не держал. Во-первых 1080 можно получить и с камеры, снимающей 320х200, только нужно ли такое "FullHD"? Во вторых даже если там не программное FullHD - насколько можно ожидать от приблуды, стоимостью в 10 труб, и размером примерно с телефон, (дайте угадаю?) пластиковой (?) линзой из бутылочного PET, качества, сравнимого хотя бы с БЫТОВОЙ видеокамерой, размер одного лишь объектива которой больше вышеобозначенного устройства, не говоря уже о размере матрицы, процессоре, позволяющем действительно ОТНОСИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННОЕ кодирование "на лету", и запись на существенно более ёмкий носитель, т.е. позволяющий не сжимать до квадратов? Между тем даже камеры не всегда качественно снимают в темноте. Ладно, бог с ним, с размером объектива, в конце концов там вариообъектив, который регистратору не очень нужен, но широкоугольник в данном случае чем плох - он засвечивает матрицу разными по освещённости областями - как тени или небо с солнцем или ночью - тёмные края и небо, и яркие пятна фонарей, фар и освещённые номера, в итоге либо одно недосвечено либо другое пересвечено. Не знаю, лично я от ролика с регистратора за червонец ожидал, что он хотя бы приблизится к бытовой камере, снимающей в DVD (между прочим 720х576, если "ПАЛ"), а этого не случилось. 
Да, и такой момент: 190-й этот - это заводская маркировка, а продают его под разными названиями и в том числе видел его же за сумму под 6000 руб., сам только узнал, признаться - удивился. Не факт, что та модель за 10-ку тоже имеет цену в районе трёшки, конечно, может быть палево, подделка, в смысле что корпус такой же, но снимает не в аппаратном 1080, а программно преобразовывает (т.е. я никого не уговариваю искать похожие модели и бежать покупать, всякое может быть), но может и нет, и надо бы на месте смотреть, проверять. Повторюсь, ещё не факт, что f900lhd имеет матрицу и главное - объектив, способный срисовать на неё 1080.
ИМХО.

Аватара пользователя
katolik74
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 573
Авто: subaru forester (SG5)2.0 2007
Откуда: м. Нарвская

Re: Видеорегистратор

Сообщение katolik74 » 06 сен 2011, 23:31

Так, что в итоге? Какую брать?

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: Видеорегистратор

Сообщение СтариЧок » 07 сен 2011, 00:08

тоже покурю в уголке...
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
LuSS
Клубный Субарист
Январь 2010 / 318
Авто: Legacy 3.0 AT 04 Temno-Synyaya
Откуда: Пушкин

Re: Видеорегистратор

Сообщение LuSS » 08 сен 2011, 20:09

jt32 Я же кажется написал 1080р. Эта буковка после цыфорок обозночает аппаратно!!!
Я когда искал потрогать вживую руками f900lhd наткнулся на пять вариантов в таком же корпусе, у них у всех програмно получается, т.е. нет прогресивной развёртки, соответственно и качество...
Только оригинал фирмы dod держит аппаратно.
И вообсче в моём посте, написаном ранее, сказано что с ебая можно взять за гораздо меньшие деньги. Если конкретизировать, то вся борода вами описанная в предведущем сообщении, там стоит 138 баксов, за такие деньги такой фулхд меня пожалуй устроит.
Ежели месье знает толк в извращениях то http://www.goprocamera.ru/hd_tech.php
Ценник правда.
Что насчёт q6 последней редакции (прошивка типо новая) ? Помоему если без заморок то его б взять ;)
бу-бу-бу...

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Видеорегистратор

Сообщение gegemon » 08 сен 2011, 22:02

LuSS писал(а):.... написал 1080р. Эта буковка после цыфорок обозночает аппаратно!!!  ;)

Уважаемый. Как-то не так.
HDTV (High Definition Television) — это телевидение, предполагающее разрешение изображения 1920×1080. 1920×1080 бывает 1080p — с прогрессивным форматом и 1080i — чересстрочным форматом записи кадра.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессивная_развёртка]http://ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессивная_развёртка[/url]

Аватара пользователя
katolik74
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 573
Авто: subaru forester (SG5)2.0 2007
Откуда: м. Нарвская

Re: Видеорегистратор

Сообщение katolik74 » 08 сен 2011, 23:00

А кто знает, есть какие-нибудь видеорегистраторы с антирадаром? (2 в одном)

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Видеорегистратор

Сообщение Sawd » 09 сен 2011, 00:09

И с навигатором ( 3 в одном )
Мне наплевать на критику очередного нытика!


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей