Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Boroda » 28 янв 2015, 22:47

Заканчиваем флудить)))
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
slava_primorsk
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 68
Авто: Outback II 2001 2,5 AT
Откуда: Санкт-Петербург/Приморск

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение slava_primorsk » 28 янв 2015, 23:52

О! Тема класс! Езжу на субаре уже 3 года, до этого была шестёрка и короткие тестдрайвы на чужих машинах, так что это первая серьёзная машина. Аут подарил уверенность! Уверенность, что развернусь в узком дворике (ведь я всегда могу заехать на паребрик, высота позволяет), уверенность, что зимой спокойно подъеду туда куда нужно без лопаты и тд, уверенность, что абсолютно всё влезет в салон. Аут подарил ощущение надёжности! Надо куда то поехать, а он уже под окном завёлся (с кнопки), в салоне тепло, сел и поехал... Хоть в Крым ))) Сколько знаю друзей/знакомых - вечно какие то масла с собой возят, отвёртки, гаечные ключи, лампочки, свечи... Живу в 150-ти км от СПб, даже насоса с собой нет ) Надёжность во всём!!! Разбаловал меня аут. Причём, когда время есть у меня, он обращает вниание на свои косяки, хочет что бы за ним поухаживали ) А когда я в цейтноте, он как то разделяет со мной все напряги и не капризничает. Такой вот у меня субару напарник ) Телефоны мне заряжает, куда надо довозит, музыкой развлекает, путь ксеноном освещает, всякий там мой товар возит, в снегу барахтается со мной, улетевших с дороги вытаскивает ) Я ем в субаре, сплю... не сплю ))) Кино смотрю... Как она изменила мою жизнь ) Она вошла в неё... Щас вспоминаю, это ведь была любовь с первого взгляда. Уже писал как то, что, начитавшись всякой фигни, хотел брать не кожаный салон, не автомат и не американку... Но как только увидел именно этот экземпляр, прям понравилась. А как сел внутрь... Щас уже стал забывать то ощущение... Прям офигел. Взял америкоса, на автомате с кожаным салоном. Было дело и ссорились мы с ней, и бросить её хотел, потом снова мирились ) А потом совсем сросся с субарой. Движок поменял, автомат, подвеску, всякие рычаги, приводы... ещё 100 тыщ им нет. Лобовуху с обогревом поставил, с обогревом всей лобовухи!!! )))


PS: Всё никак не определюсь, то ли субару ОН, то ли ОНА )))

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Sadist » 29 янв 2015, 02:46

slava_primorsk писал(а):О! Тема класс! Езжу на субаре уже 3 года, до этого была шестёрка и короткие тестдрайвы на чужих машинах, так что это первая серьёзная машина. Аут подарил уверенность! Уверенность, что развернусь в узком дворике (ведь я всегда могу заехать на паребрик, высота позволяет), уверенность, что зимой спокойно подъеду туда куда нужно без лопаты и тд, уверенность, что абсолютно всё влезет в салон. Аут подарил ощущение надёжности! Надо куда то поехать, а он уже под окном завёлся (с кнопки), в салоне тепло, сел и поехал... Хоть в Крым ))) Сколько знаю друзей/знакомых - вечно какие то масла с собой возят, отвёртки, гаечные ключи, лампочки, свечи... Живу в 150-ти км от СПб, даже насоса с собой нет ) Надёжность во всём!!! Разбаловал меня аут. Причём, когда время есть у меня, он обращает вниание на свои косяки, хочет что бы за ним поухаживали ) А когда я в цейтноте, он как то разделяет со мной все напряги и не капризничает. Такой вот у меня субару напарник ) Телефоны мне заряжает, куда надо довозит, музыкой развлекает, путь ксеноном освещает, всякий там мой товар возит, в снегу барахтается со мной, улетевших с дороги вытаскивает ) Я ем в субаре, сплю... не сплю ))) Кино смотрю... Как она изменила мою жизнь ) Она вошла в неё... Щас вспоминаю, это ведь была любовь с первого взгляда. Уже писал как то, что, начитавшись всякой фигни, хотел брать не кожаный салон, не автомат и не американку... Но как только увидел именно этот экземпляр, прям понравилась. А как сел внутрь... Щас уже стал забывать то ощущение... Прям офигел. Взял америкоса, на автомате с кожаным салоном. Было дело и ссорились мы с ней, и бросить её хотел, потом снова мирились ) А потом совсем сросся с субарой. Движок поменял, автомат, подвеску, всякие рычаги, приводы... ещё 100 тыщ им нет. Лобовуху с обогревом поставил, с обогревом всей лобовухи!!! )))


PS: Всё никак не определюсь, то ли субару ОН, то ли ОНА )))


Лично, у меня, это она!

В остальном согласен на 100500%, все так.
только у меня Импреза, поэтому, на поребрики не особо люблю залезать, а в остальном поддерживаю - и музыку, и зарядку, и тепло, и хоть куда возит и т.д.
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
Sonic
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 473
Авто: Volvo V40CC T5 AWD
Откуда: СПб

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Sonic » 30 янв 2015, 11:29

Rubak писал(а):...другой прикупил Импреру-пруль и увлёкся гонками (Саня-привет) видел наклейку клуба у него на хлопушке...

Привет , привет Юра ) Добро пожаловать !

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Liska » 30 янв 2015, 11:36

Rubak,  Приятно познакомится!  :hi

Аватара пользователя
Rыbak
Клубный Субарист
Январь 2015 / 688
Авто: Subaru Impreza FOX (died, sold)
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Rыbak » 30 янв 2015, 13:52

Мне то же было чертовски приятно  пообщаться с тобой в реальной жизни... :)
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. Уильям Сомерсет Моэм

Аватара пользователя
Kruger_
Простой Субарист
Апрель 2013 / 7
Авто: Subaru Impreza III
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Kruger_ » 08 фев 2015, 19:45

У меня до субарика были разные машины и ВАЗ 21093, Рено симбол, шевроле авео(пока учился в институте). Но мечтал я о субарике всегда. Взяли с супругой импрезу хоть и овощь(1.5) на механике, но я такого для начала и хотел - во-первых хотел атмосферник, во вторых на механике(подинамичнее автомата, да и понадежнее наверно), да и по свежее(2008г). В эксплуатации всё понравилось - ни где ни разу не буксовал и не сидел. Для сравнения - ездил с отцом на рыбалку- заезжал на своей машине к нему во двор, затем сел за руль его логана и мы отправились на рыбалку, так я на логане чуть ни сел в его дворе). И жене машина нравится - ездила с удовольствием и улыбкой за рулем)))) Но к сожалению пришлось с машинкой распрощаться в связи с покупкой квартиры... и на пару лет придется забыть о авто... но надеюсь следующей машинкой будет тоже субарик, но только уже форик)))

LazyRaccoon
Клубный Субарист
Март 2014 / 65
Авто: Outback 2.5AT `08

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение LazyRaccoon » 23 апр 2015, 21:10

Отрицательно повлиял.  :( Разорительно я б сказал. Мой поросенок живет видимо по заветам УАЗов(где только набрался?). Он блин "никогда не бывает полностью исправен, но и не ломается настолько, чтобы не мог ездить", так что понятие "свободные деньги" у меня исчезло в принципе. Прочувствовал дзен фразы: "Жить от зарплаты, до зарплаты". И да, 2.5 на автомате "ниедет", так что подсознательно ощущаешь еще и тщетность трат.

Аватара пользователя
HISHNIK
Клубный Субарист
Май 2014 / 227
Откуда: Питер

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение HISHNIK » 31 май 2015, 22:08

Пока что Субара в качестве перспективы, но знакомство с этой маркой стало поводом для знакомства с клубом, и понеслось ... покатушки по снегу, грязи и непаханым полям и т.д., в общем, авантюризм в духе субару-клуба (и в моем тоже :) ), чему я очень рад. А еще, оказывается, на прошлой неделе я отпраздновал свой первый клубный день рождения, так сказать - в мае прошлого года я зарегистрировался в клубе - плюс еще один праздник в копилку ;) В общем, субара повлияла сугубо положительно.

Аватара пользователя
Rodos
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 27
Авто: Forester SG 2.0

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Rodos » 13 июн 2015, 14:51

Исключительно положительно. В бытность мою пешеходом, стал присматриваться к машинам сослуживцев и пришёл к выводу, что с наступлением зимы моноприводам приходится не очень сладко, особенно по дорогам Лен.области) Соответственно, для себя определил целевой полноприводную нишу. Изучив варианты, вышел на Субарики, но поначалу без фанатизма... Но, когда созвонились с продавцом и я увидел свой будущий Форик - сразу им заболел)) Естественно, знакомые отговаривали и пытались запугать недостатками) В итоге второй год владею атмо фориком 2.0 на ручке, первая личная машина, и считаю, что это хороший вариант для знакомства с маркой) На другой марке, думаю, в первую же зиму разложился бы об отбойник, моя же выручала не раз) Чего уж говорить о покатушках на природу с друзьями, ненастной погоде, снегопаде - форестер на развозе) Был опыт вождения ВАЗ 2114, Логана, второго Спортэйджа... Теперь жутко неудобно садиться за механику других марок) И альтернативы Субару не вижу)

Аватара пользователя
Ramone666
Простой Субарист
Март 2015 / 13
Авто: Subaru impreza wrx
Откуда: Колпино

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Ramone666 » 24 сен 2015, 14:09

После Opel vectra c 08 было немного странно ездить на форестере 99г,но потом проникся,теперь импреза врх 01,все пока что радует)

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Piligrim » 24 сен 2015, 14:14

Ramone666 писал(а):было немного странно ездить на форестере 99г

А что странно?
года авто или рулежка?
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Big_D
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 69
Авто: Subaru Legacy 3.0 bl 4

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Big_D » 24 сен 2015, 16:20

До легаси меня были бмв, последняя- е 39 530 d на палке. До сих пор жалею, что продал)))
У субару плюс- зимой вообще пох на все, хотя и на бмв особых проблем не испытывал.
Из плюсов- проходимость.
Из минусов- средний уровень комфорта, страшно уже на 200 км/ч

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Shiko » 24 сен 2015, 21:53

И звали ее Justy - http://www.youtube.com/watch?v=CobohWMxQAo...be_gdata_player



P.s. короче я влюбился... опять ... :D ... в очередную субареху.

Big_D
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 69
Авто: Subaru Legacy 3.0 bl 4

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Big_D » 29 сен 2015, 14:46

субару- авто неплохое! но даже легаси- не для дальних поездок, к сожалению!

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение gegemon » 29 сен 2015, 15:22

Big_D писал(а):субару- авто неплохое! но даже легаси- не для дальних поездок, к сожалению!

это почему же?

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Wazzzeee » 29 сен 2015, 15:25

Big_D писал(а):До легаси меня были бмв, последняя- е 39 530 d на палке. До сих пор жалею, что продал)))
У субару плюс- зимой вообще пох на все, хотя и на бмв особых проблем не испытывал.
Из плюсов- проходимость.
Из минусов- средний уровень комфорта, страшно уже на 200 км/ч

Разгонял форика ( кирпич тот еще) больше 200 - идёт ровно, не рыскает, не шатает, даже маневрировать можно, если с головой. Поясничная поддержка есть, круизы - шмуизы есть, сиденья удобные (мне, правда, при росте 195 см немного для дальняка коротковата подушка сидухи)... Хз на что еще жаловаться... Ездил подолгу за рулем, и в пятницу после работы в Беларусь, и в турне (опять в пятницу, после работы) в Карелию, зимой, 8 часов туда 400 км, там день пробегать и обратно приехали в воскересенье утром - спина не отваливалась, просто общая усталость...  Так то на поезде, разумеется, комфортнее ))))

Так что готов поспорить. Задний ряд испытывал - мне понравилось по посадке больше, чем, к примеру в икс 5-ом... Ну, да, телеков нету, не спорю, но сидеть удобно.
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Meyrin
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 154
Авто: Outback BE9 | Outback BPE | Specialized Crosstrail SD'14
Откуда: Санкт-Петербург, Юг

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Meyrin » 29 сен 2015, 17:49

Wazzzeee писал(а):Ну, да, телеков нету, не спорю, но сидеть удобно.

Я с матерью в "Аккорде" катался - классная машина, мощща (даром что TypeS), комфортно, 2 зоны климата, шумка, музыка.

Через три часа учился на импрезе - небо и земля. В пользу импрезы. Пока до Павловска ехали с братом - сравнивал, и Subaru нравилась даже больше чем раньше.
На вкус и цвет все фломастеры разные... . Вон, про Аут 2001 года отзыв на авто.ру почитал - "нет подогрева задних сидений, климат одна зона, машина тесная, едет еле-еле". А куча людей от него тащится и на тот же Х5 ни ка какие шиши не променяют.

А по теме - Subaru для меня изменила много чего, на пост пока не созрел :))
Дмитрий.

Big_D
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 69
Авто: Subaru Legacy 3.0 bl 4

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Big_D » 30 сен 2015, 15:10

немцы в мелочах круче, например, в более удобных сиденьях, продуманной посадке, напольной педали газа, в удобном подлокотнике, отличной шумке (про новых немцев не говорю).
там не ощущения, что ты над землей летишь, даже на 240 км/ч))

Аватара пользователя
Ventilator
Клубный Субарист
Сентябрь 2014 / 54
Авто: Forester SG
Откуда: Ленинград

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Ventilator » 08 ноя 2015, 18:58

Субару - это болезнь, как и другие самобытные авто, находясь в которых , ты ни с чем их не перепутаешь...Вольво , Сааб , Лянча , Ситроен.
С Субой я познакомился в 99 году, когда в Питере не было ни дилеров,ни "субарупитера", ни профильных сервисов....ни-че-го. При первом взгляде на рабочую Легаси я спросил :"Что это за калоша?"...
И действительно, без розовых очков любителя Субару , Легаси BGF похожа на убогий плоский утюг и пассат Б-4 сарай смотрелся рядом с ней писаным красавцем.
И никогда не забуду ответ человека , передававшего мне машину  : "Это мальчик - СУБАРУ!!!"
Через пару лет очень жесткой эксплуатации...я понял о чем говорил тот чувак и почему шеф заболел Субаболезнью и пригнал в /Питер целый парк этих неизвестных, непонятных машин.
Начал интересоваться и понеслось....ремонт Субару на конторском сервисе, выездная работа у Гроховского, разборка Субару и т.д.
Вот так в кратце я зафанател Плеядой, и хоть не всегда получалось менять Субу на Субу , я стремился вернуться к этой марке, теперь я снова с ней...чему безумно рад.
И как правильно написано в тезисах истинного субариста....
http://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14450&PAGEN_1=7
неважно какая у тебя субару, и уж тем более не стоит расстраиваться об отсутствии 2-3-4-зонного климата и задних жопогреев...это субару...нестравнимо ни с чем.(для любителя естественно) ИМХО
9пять6-О-9пять7

sanek117
Простой Субарист
Октябрь 2015 / 14
Авто: Subaru Forester SF
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение sanek117 » 18 ноя 2015, 10:26

Честно говоря, когда первый раз катался на форике отца так и не смог понять в чем прикол, становилось очень страшно когда везде писали "четвертый цилиндр". Спустя некоторое время форик ехал спокойно и не напрягаясь там, где мне показалось только трактор и с трудом проедет, но форь, даже с прицепом легко и не принужденно там проехал. Прошло время и у меня оказался данный аппарат, не тот конечно, другой сф. Купил его до сих пор не понимаю почему, просто искал первое авто до 250 т.р. и тут заглянул в марку субару.... и все.. засвербило) купил форя, радости нет предела) на мой взгляд это идеальный автомобиль, легко передвигаться в городе\за городом\вне дороги. ему глубоко наплевать где и как ехать, лей бензин, прорверь масло и вперед!!! К сожалению, так совпало что его нужно продать( но я более чем уверен, что следующий будет именно форь, может не в этом году, но он обязательно будет у меня. Всем спасибо)

Аватара пользователя
sughy
Простой Субарист
Октябрь 2013 / 2
Авто: Subaru Forester I '99
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение sughy » 18 дек 2015, 23:57

Впервые подписался на форум я 2 года назад.
тогда у меня произошла неприятная история - хулиганы ночью подожгли мой автомобиль (GW Hover H5). и он выгорел в тотал.
Надо было срочно найти хоть какую-то времянку. А то пока следствие/экспертизы, да страховая раскачается....
денег было ограничено, и после старательного вычитывания ресурсов про продажам авто меня зацепила фото с Легаси-вагон первого поколения.
Да это было нечто древнее, со сквозной коррозией на крыльях. Очень активно пожившее.
НО! Это была настоящая субару. С постоянным полным и с весьма "жирной" для 1990 года комплектацией.
А еще на машинке была наклейка. И я зарегистрировался на форуме.
По настоящему заболеть 23 летней машиной конечно было маловероятно. но т.к. покупка пришлась как раз на середину осени и эксплуатация субарьки перетекла в зиму я мог сказать про нее только хорошее. Она заводилась в холода, она всегда привозила меня и семью куда надо. Даже на дачу сьездили отметить новый год. и по дороге в полной мере ощутили всю прелесть субаровского полного привода. А еще иногда пролетающие мимо новенькие и блестящие субару бибикали или моргали. и у них на корме обычно была такая же желтая наклейка.
Да в ней была куча недостатков связанных с возрастом и недостатком обслуживания в прошлой жизни. Но она была хороша.
Потом страховая наконец выплатила по КАСКО, я приобрел минивен и Легаси осталась вроде как не у дел.
Продаваться с ходу она не захотела.Нов  процессе продажи обзавелась вторым комплектом колес. Их подарил парень из соседнего дома. просто подарил.
Проходил с семьей мимо, когда я что-то перегружал из багажника, подошел и сказал "А я такую же продал недавно, а колеса на дисках фирменных остались в гараже, хочешь привезу?" Это было неожиданно и приятно.
Машинку иногда брали покататься друзья, когда в том была необходимость. я регулярно порывался снова её выставить на продажу, делал свежие фото... и так и не выставлял. Пока этой весной Легаси не повстречалась с молодым парнем, начинающим водителем. Который прокатился на ней и заболел Субару.
Так она от меня ушла.
Но какое то особенное чувство при виде эмблемы со звездами все равно внутри колыхалось.
И сегодня я снова стал субаровладельцем. Понемногу подкопив и накоробчив я купил Форика 99го года второй машиной в семью.
И это опять субару. хоть и старенький, с проблемами. кривовато восстановленный после ДТП.
Ничего. Он заводится, он едет. Остальное поправим. :)
А почему нет субару 6х6 и 8х8?

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Boroda » 19 дек 2015, 00:03

sughy,молодец,удачи в делах!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение orz » 19 дек 2015, 21:16

Ну дайте и я что-ли  напишу


В 1999 купил первую машину, выбирал между рэнжровером 1988 и дефендером 110 1978 =)
Купил америкоса Шеви Корсику.....
Так я вляпался в ряды любителей американских машин и было их у меня мноооого.
Город разрастается, пробки, проблемы с парковкой и фулсайз приносил много удовольствия, но хочется
чего-то универсального.....


Выбирали машину жене и случайно купили Субару Аутбэк седан...
Машинка приятная, мотор по традиции пришлось капиталить через 3 месяца, ну тут и моя вина была и предыдущих хозяев.
Потом с ней случилась не приятность и я начал искать что-то на время.
Купил Субару Легаси Брайтон, так как запчасти от субару остались...
Неделю было страшно !! Первый раз на правильном руле....
С тех пор утекло 4 года, в семье 3 сарая в кузове ВН (В12 почему-то для всех), один BPE, ну и у друзей
субару начали появляться  :great:


Так как я копаюсь в своих машинах сам - построил то к чему стремился универсальную машину.
Большой багажник, очень удобный салон (задние сиденья в брайтоне с регулируемыми спинками, а теперь
и подогревом) достаточная продимость с моим клиренсом  ;D :steeringwheel:
Звук, шумка, електронные навороты добавлены по вкусу ну и доработана куча деталей под мои требования.


А главное  за что люблю субару это не только универсальность по использованию, а заменяемостью деталей.
Детали от мпреза/форестер/легаси/аут(не америка)/ланкастер  левый и правый руль по факту взаимозаменяемы, стоимость деталей и возможность доработки безумно радует человека с руками =)
Субару это то ли японские жигули, то ли конструктор лего - собирай что тебе нужно  :13:


Знаю одно долго не мог слезть с америки (тоже очень дешево и оооочень надежно), теперь не слезу с
субару и правильного руля ! (в семье 3 леворукие и одна правильная)


Да что рассказывать, кто видел мою машину понимают что хозяин ее любит и балует  :engel016:
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

rea
Простой Субарист
Апрель 2012 / 14

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение rea » 20 дек 2015, 22:57

Всем привет! За четыре года на форуме я написал мало, зато много прочитал)) Сегодня пребываю в настроении меланхолическом, хоть и трезвом, поэтому делюсь своей историей.

Пять лет назад купил турбофоря sh. К моменту покупки о марке знал много, по wrx-sti фанател с детства, но совсем не представлял что это и как это работает. Отъездил на форестере год. Это был настоящий год субариста, с капиталкой, засаживанием машины в лесу и дальними поездками, в которых я упорно искал 98й бензин в средней полосе))) По-настоящему кайфовал от машины, но относился к ней потребительски. Потом продал, пересел на большой полноприводный универсал опель, который был и мощнее и технологически навороченнее и черт знает какой классный.. но, честное слово, каждый день я вспоминал о драйве, который мне дарил турбированный оппозит. Только пересев на другую машину, я понял как сильно прикипел к субару. Мысли эти и легкая тоска по ушедшему терзали меня почти три года и наконец время все расставило по местам. Две недели назад, один отвлекшийся от дороги водитель, разложил мне машину в тотал. Я задумался о росте курса, который негативно уменьшает ценность грядущей выплаты от страховой, и о материях более философских - впереди 30-летие и подсознание постоянно толкает подвести итоги и разложить все по полкам)) Итогом размышлений стало то, что я в действительности хочу ездить на wrx, обязательно на механике. Подбив финансы, отправился на автору выбирать себе ипрезу gd. После недели бессонных ночей выбрал аппрат с прозрачной историей и привлекательной ценой. В Созвездии сказали, что несмотря на легкий масложор, машина что надо.
Вся история, на самом деле, о том, что я испытал позавчера, выехав на своей импрезе со стоянки мрэо. Это полет и праздник! За выходные ни разу еще не нажал газ в пол, потому что смысл вовсе не в этом. Я наслаждаюсь звуком, работой подвески, тем как она рулится и тем, что могу моргнуть человеку в машине со звездами и он меня поймет и поприветствует.
В общем, принимайте обратно в клуб)) Теперь я здесь осознанно и надолго!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Piligrim » 06 июн 2020, 12:39

Этот ролик в тему этой темы... :pardon:


Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Олег0413
Простой Субарист
Июль 2021 / 3
Авто: Форик, 2,5 .

Re: Новая тема для обсуждения: "Как Субару повлияла на Вашу жизнь"?

Сообщение Олег0413 » 07 июл 2021, 21:27

Прикупил форика , для поездок на природу да и тк весёлая машина >:D


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя