Субару клуб в лицах

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Субару клуб в лицах

Сообщение Liska » 19 апр 2016, 11:30

В соцсетях наша Тина уже давно ведет рубрику: Субару клуб в лицах.
Перенесем эту идею к нам на форум.
Не смотря на то, что рассказано было уже много историй (они все переедут сюда потихоньку)
Начнем мы.... Как его зовут? (с)

TMq3tkcwJ-8.jpg
TMq3tkcwJ-8.jpg (132.36 КБ) 16627 просмотров


Кто ж его не знает? Piligrima ЗНАЮТ ВСЕ!!!
Субару клуб в лицах

Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня Piligrim = Алексей Кушигин!

Наступило время перемен в моей семье, вот и купил Форестер.
Весной 2005 года потребовалось сменить личный транспорт. По природе я консерватор и не гонюсь за сменой автомобилей каждые 3 года. Это не требуется. На предыдущей Ауди 100сс было намотано 260тыкм и 10 лет. Рассматривая вторичный рынок автомобилей, ставилась задача реальной универсальности автомобиля для семьи и простоте инженерных решений. Все текущие ремонты и обслуживание требовалось выполнять самостоятельно и зачастую вдали от СТО и цивилизации.
Три месяца периодического просмотра интернета, анализа За и Против.
Немецкий автопром обкатан, возьмемся за японский. Субару? Проверим!
И летом 2005, покупаю европейца 1998г, Форестера атмо 2 литра на механике с понижайкой. Простой и понятный, инженерно отточенный агрегат.
Ура! Я не прогадал. Это мой автомобиль!
А весной 2011 года сменил на европейца Форестера 2.0 Sturbo, МКПП, 2001MY, с честным пробегом 95тыкм.
С покупкой субару моя жизнь кардинально не изменилась.
Что Ауди100сс "Сигара", что Форестер GL и STurbo простые и надежные авто. Так что с обслуживанием и ремонтом все просто.
Стал намного дальше застревать на "лесных направлениях" :)) но ведь и рыбы там больше и грибов...
Стали более доступны места и скорости, жизнь стала насыщеннее, ярче.
Машина этой марки стала для меня надежным и отзывчивым товарищем.
Субару Форестер мой автомобиль. Именно он меня полностью устраивает. Бывало приходилось, буквально жить в нём. Командировки, дальние поездки.
Есть понятие "любимая одежда" из которой просто вылезать не хочется ибо она так удобна. Так вот SF Форестеры для меня та самая любимая "джинса" из которой нет желания вылезать. Причем отмахав 1200км нормально выходишь из за руля и все равно улыбаешься. Особенно когда турбо мотор под капотом да по утреннему "холодку".
Кто знает это чувство = тот сейчас, это читая, начинает непроизвольно улыбаться.
Смайлик «wink»

И ещё, мое хобби, ремонт Субару - не только своего = перерос в основное место работы.
В клуб попал очень просто, зарегился в 2005 на Питерском форуме Субаристов.
Стал приезжать на четверговые встречи за Прибалтоном, живое общение.
AxU9GzQglYE.jpg
AxU9GzQglYE.jpg (89.2 КБ) 16627 просмотров


Естественно повлиял. Клубные субаристы разносторонние люди, образованные, эрудированны и работают в различных отраслях народного хозяйства страны. Каждое общение - это открытие нового. Очень интересно.
Так уж случилось что Piligrim с 2006 года один из Модераторов, а с 2009 один из Администраторов форума Питерских Субаристов.
Друзей перечислять можно страницами, а вдруг забуду кого = обижу.
Много хорошего и плохого прошло за эти годы (2016г). Но мы все как одна семья. Вместе радуемся удачам, печалимся провалам и горем делимся тоже. А от этого становится легче по жизни отдельно каждому. В отличии от, у нашего клуба есть ДУША! Субарист это все же не Сноб и Бука, а душа человек. Частица Su субариум, в каждом. Если у кого есть возможность помощи соклубнику = помощь будет обязательно оказана и как правило безвозмездно т.е. даром. Золото Форума = возможность с любой точки планеты общаться. Занесло как то Субариста в Африку (по работе) вот темными Африканскими ночами протаскивал Питерскую тусу к себе для души общения. А было дело, наших занесло в Австралию! И такое тоже было. Техпомощь по интернетам была оказана.
Смайлик «wink»

Оба SeaMaster'a что старший что младший регулярно бороздят просторы океанов. (от Старшего отчет из Китайского похода)
О наших авто спортсменах сказать надо отдельно.
2004-2006 года это ядро клуба. Через одного клубня участие в практически каждой дисциплине авто спорт мероприятиях города, области и в Карелии. Выезды в Мск. И естественно следом катается клубная тусовка, ибо поддержать НАШИХ это святое. С годами были провалы в количестве и качестве клубных выездов. Сейчас все наладилось снова. Количество активных на действие субаристовЫ, стало больше но спортсменов в авто дисциплинах меньше.
В виду стоимости участия и подготовки - количество участников малость снизилось, но приезжают же Клубни в призах! И поддержка соклубников с флагами и в клубной форме "синих человечков" им в помощь. Они соревнуются с остальными участниками в том числе и для нас, Клубней!
А когда мы приезжаем к ним в техпарк, какова бы ни была усталость у пилота и штурмана = всегда расцветают улыбки на лицах и блеск радости в глазах.
Я всех Клубней люблю, кого дружески, а кого уже по отечески. Есть конечно и среди субаристов питера говнюки, но, в большой семье не без уродов.
Всегда говорил и буду говорить, ряды Питерских Клубных Субаристов всегда самоочищались от говнюков и, надеюсь в будущем традиция здоровья сохранится.
app.php/portal
Вложения
8CL4BKrXTpg.jpg
8CL4BKrXTpg.jpg (158.59 КБ) 16627 просмотров
78Qk-L8YZdM.jpg
78Qk-L8YZdM.jpg (106.4 КБ) 16627 просмотров
C0hHIv-MEAo.jpg
C0hHIv-MEAo.jpg (64.38 КБ) 16627 просмотров
nAzPcMT8ay4.jpg
nAzPcMT8ay4.jpg (105.28 КБ) 16627 просмотров

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 19 апр 2016, 11:34

Внимание! кто хочет рассказать свою историю жизни с Субару - пишите Тине.
https://vk.com/tinapray или тел /вацапп: 9ii-772-47-67

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение thedeath » 11 май 2016, 10:49

Вопросы:
-Как ,когда и почему вы преобрели субару?
-Как изменилась вашат жизнь(и изменилась ли вообще)?
-Чем для вас стала машина этой марки.
-Как вы попали в клуб?И повлиял ли он на вашу жизнь?
-Люди клуба,другие субаристы,стали вам настоящими друзьями,может даже семьей(в какой момент,подробнее рассказать о них)
5-7 фото на выбор .
---==> Techno essentials podcast subscribe on itunes or listen at promodj <==---

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 16 май 2016, 11:20

"Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
Сегодня Сергей Гапанович


Приветствую братья и сестры , я Гапанович Сергей известный некоторым как Сергей GaS или просто GaS и это не просто известный (не знаю широко или не очень известный) бренд , каждая буква моего ника несёт смысловую нагрузку , а именно : Gaпанович Sергей . Перейду к делу если можно так выразиться ...
В далёком или даже уже очень далёком 2004 году я осознанно подошел к покупке очередного своего автомобиля и я уже был определившимся в том , что это должен быть полноприводный легковой автомобиль , что я не джипист я для себя понял годом ранее поэкспериментировав с НИВОй и тусовкой любителей раллирейдов да и финансово на тот период это было бы очень больно для моего кармана .
Мой выбор разбегался между двумя вариантами : SUBARU Impreza и AUDI Avant RS , к слову Аудюха , которая ЭРЭС в кузове "бочки" тоже волк в овечьей шкурке , знаменитый полный привод кватро и доведённый специалистами Porshe турбированный двигатель в 315-380 лошадок , но мои поиски колец не увенчались успехом даже с поездкой в столицу , машинки были либо ушатаны в салат или просто обычные восьмедисятки в кузове универсал пытались выдавать за RS заменив накладки в салоне на торпеде и дверях , в итоге я нашел через знакомого продавца атмосферной Импрезы в кузове ГЦ и стал её счастливым обладателем .

В процессе поисков я бороздил просторы не только профильной прессы (Из рук в руки , Реклама Шанс и т.д.), но и интернета , я зарегился на форумах и читая выискивал ответы на появляющиеся у меня вопросы .
Будучи уже владельцем Ипрезы около магазина на Гагарина , того самого Альфвского , который Субаровскими запчастюлями торговал , я встретил персонажа по имени Слава , который припарковавшись рядом со мной примерял на свою Импрезу , но в следующем модельном исполнении (лупатик) только что купленный задний фонарь , а пороги его машины были обклеены наклейками с адресом форума , как такового сайта тогда не было . У нас завязался , как обычно это бывает у субарастов разговор и он меня позвал на встречу у Прибалтона подарив до кучи наклейку с адресом форума .
Я начал приезжать к Прибалтийской и более активно общаться на форуме потихоньку знакомясь с клубнями , а Славу я на этих встречах не наблюдал ни разу как ни странно . Постепенно встречи , общение и мероприятия для меня смещались в автоспортивную сторону и даже удалось поучаствовать в паре "школ" направленных на повышение водительского мастерства и контраварийную подготовку , которые устраивали более продвинутые в этом плане клубни .
Спустя время я подрос , это я не про длину в сантиметрах и не про срок жизни , а про умение управлять тарантайкой и скоростной порог , я понял что мне нужен более динамичный автомобиль и я купил WRX вагон .
В процессе владения Субарями я не переставал пытаться придать им индивидуальность , улучшить , как мне это казалось , короче я заболел тюнингом , болезнь заразная и лечению не поддаётся ею можно просто переболеть остановиться невозможно ибо останавливает лишь кончающиеся деньги ,но ито на время ). В процессе жизни в жизни клуба (простите за тавтологию) узнавались все клубни с их готовностью помочь , поддержать во всех смыслах этого слова или просто силой мысли оказать помощь , а иногда как раз этого и не хватает .
Не буду углубляться в эту тему т.к. этому надо уделить отдельные главы или статьи что и планирую сделать если позволят .

Шли недели , месяцы , годы , состав клуба пополнялся , менялся , молодел , некоторых поглощала семья и другие заботы и возможности как раньше активничать в жизни клуба уже не было , но встречаясь на клубных сборищах вспоминаем и настальгируем по стариковски о былых времнах .
РС. Я уже многократно упускал возможность поблагодарить клубней и клубник , которые оказали мне помощь после того как я попал в больничку после своей аварии на катере и долго ремонтировался (это я про лечение) , СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ !!!
Надеюсь мне тоже получится помочь кому то так же как помогли мне .
Вложения
a8bJcQ9cmQg.jpg
a8bJcQ9cmQg.jpg (198.01 КБ) 15532 просмотра
-E1VFXzx7v4.jpg
-E1VFXzx7v4.jpg (388.79 КБ) 15532 просмотра
Q-x2IFq2XsQ.jpg
Q-x2IFq2XsQ.jpg (259.22 КБ) 15532 просмотра
Vw2iQvC43I0.jpg
Vw2iQvC43I0.jpg (124.33 КБ) 15532 просмотра

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 17 май 2016, 10:18

Друзья!!!! Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
Сегодня Донат Хщенович! он же Садист)
Open+Races+2014+RS+Group_Sadist.jpg
Open+Races+2014+RS+Group_Sadist.jpg (215.79 КБ) 15505 просмотров


Мое увлечение Субару началось в 2007 году. Тогда у меня еще не было ни ву, ни машины. Как то, незачем было. А потом, случайно, я попал на форум Субару.

Я даже и не думал, что когда-нибудь у меня самого будет эта машина.
Я очень трепетно относился к этой мечте, т.к. это Легенда ралли.

В 2009 году, мой отец, подарил мне первую машину (Suzuki Swift, 4x4, JDM, АКПП). Я срочным образом пошел сдавать на права. Конечно, я был безумно рад. Первая машина, первый опыт, полный привод (сразу оценил).
На тот момент я, почти, забыл про форум Субару.

А в 2010 году, я женился и встал вопрос о приобретении машины побольше. Рассматривали всевозможные варианты, приоритетом была Suzuki Grand Vitara и Chevrolet Cruze (он тогда только появился). Но в один прекрасный день, мы поехали покупать жене сапоги (уже смешно, да?) А по странному стечению обстоятельств сапоги продавались на Савушкина в О'КЕЕ, да-да-да, рядом с салоном RRT, тогда еще они были.
Купив сапоги, мы решили, а давай посидим в Субару, мы их еще не смотрели. Хотя понимали, что новую Субару нам никогда не купить.
Зашли, посидели, посмотрели и разговорившись в прадовцом он предлождил на б/у Субару. Мы пошли глянули. Нам очень понравилось: пробег 22 300 км, 2008 г.в., МКПП, 1.5л, два комплекта резины, без царапин, без сколов, почти в идеале. Решили не горячиться.
Привез отца на осмотр, отец одобрил выбор. На следующий день мы сдали Swift'а и забрали Субу.

И тут началось знакомство с МКПП.
Первые 2 недели я уезжал со светофоров как мустанг необъезженный, либо тупо забывал включать передачу и давил газ, при этом не понимая почему не еду! )))))

Вот тут и началось моё вхождение в эту Субанутую жизнь.
Зимой 2010 я прошел курсы спортивного вождения в школе "К1", под руководством Новичихина Григория и увлекся спринтами.
В связи с этим, в 2011, я заболел идеей турбовой машины. В общем летом 2011 мы купили WRX!
Это было что-то! Я не мог передать эмоций, я не знал как передать ощущения. Но одна моя знакомая очень точно обозначила: "Малышка рвущая реальность". И это было действительно так. Весь спек-лист не буду писать, но это была МКПП с DCCD, настроенная и с хорошей музыкой.
Однако жизнь вносит свои коррективы. На тот момент мы приобрели загородное жилье в 40 км за КАДом. А по скольку машина кушала по 20л/100км 98-го бенза, это выходило накладно, да и в ПТС у нее были все 250 коней.
Поэтому, было принято решение менять машину на более экономную. И выбор остановился на Suzuki Swift 4x4 МКПП.
НО! Я продолжал вести клубную жизнь на форуме Субару Клуба. Я не могу просто так расстаться с людьми с которыми мне приятно общаться.
Все время владения последним Свифтом, меня не покидала мысль о Субару! Я жил и видел как я с нова сижу за рулем Субы. На этот раз я хотел только 2.0 и только на МКПП.

И вот пришел тот момент, когда даже жена! сказала, что нужно брать Субу.
Начался поиск. Особых критериеев не было: синяя, МКПП, 2.0, от 2008 года.
Нашел в трейд-ине, толком не осматривал, просто решил: беру, там разберемся!
И после оформления всяких бумаг и документов, я выехал на НЕЙ!
С тех пор, прошло уже 3 года. Она меня НИКОГДА не подводила. А мы пережили с ней много. И гонки, и дальние поездки к теще, и 1-о ралли, и много-много всего, но мы всегда на ходу.

Я познакомился с огромным кол-вом замечательных людей, с которыми просто приятно пообщаться как на форуме, так и в жизни.
Я очень рад, что являюсь владельцем машины именно этой марки и теперь уже ни за что не променяю.
Вложения
3b6_bMYhVtE.jpg
3b6_bMYhVtE.jpg (60.84 КБ) 15505 просмотров
ArV2jC-6-0U.jpg
ArV2jC-6-0U.jpg (114.1 КБ) 15505 просмотров
gaMKtwGyRLM.jpg
gaMKtwGyRLM.jpg (136.72 КБ) 15505 просмотров
NsOvlNbeE3g.jpg
NsOvlNbeE3g.jpg (95.01 КБ) 15505 просмотров

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 24 май 2016, 10:05

Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня, один из самых важных людей в жизни клуба, один из отцов-основателей Игорь Маров, он же GreenTiger!!!

от Outback до N4 -

По правде сказать, первая SUBARUоказалась у меня в начале 2005 года почти случайно. Но, как мы знаем, случайно ничего не бывает…
Мой тогдашний компаньон и коллега по работе предложил приобрести несколько легковых машин в США у знакомых его матушки, которая перебралась за океан на ПМЖ. Купить машины в Америке для перепродажи в России, так скажем.
Времена и курс валют были не нынешние, и, как нам казалось, затея имела смысл. Мой выбор пал на бордовый (именно бордовый; вишневый – это вкус, а не цвет!) Outback 2000 г.в. с пробегом 160 т. миль, который обошелся в закупке что-то около 8.5 тыс. USD.
По сути дела, среди присланных предложений на авто разных марок это показалось мне наиболее экономически интересным. Я прикинул, что если даже я это авто не продам, то оставлю себе. Так именно и получилось. Почему машина не была продана – уже и не помню.
Видно, была на то Божья воля, чтобы остаться мне с SUBARU.
Пара слов о моей ласточке – обычный американский Outback, выпущенный именно для американского рынка (приборка мили, салон бежевый велюр и т.п.), атмо 2.5 л, естественно,АКПП. Машина оказалась действительно в превосходном состоянии, несмотря на солидный пробег.

Гоняешь?
Очень запомнился мне диалог с одним коллегой по работе (он мою машину не видел):
- У тебя какая машина?
- SUBARU
-Ааа, гоняешь…

Совершенно определенный имидж уже тогда сформировался у SUBARU.
Приняв решение оставить авто у себя и понимая, что SUBARU очень специфична, я стал обшаривать интернет с целью, во-первых, найти соплеменников - субаристов, а во-вторых, адекватный сервис.
В результате нашел subaru.spb.ru, который в то время (2004) уже существовал и модерировался Ваней Motos-ом.
Приехал на встречу у «Прибалтийской», которая (встреча) была еще немноголюдной, нашел единомышленников. Так называемый Первый сбор клуба (в моей терминологии, да простит меня читатель) – это Алексей Armag, Ваня Motos, Леша AlexIV, Сергей Gas и др.
И предполагать я тогда не мог, что мне суждено будет возглавлять клуб несколько лет, и Subaru сыграет столь значительную роль в моей жизни. Наши встречи у «Прибалтийской» становились регулярными и все более массовыми.
Народ подтягивался на самых разных Субариках самых разных лет, наши ряды, как говорится, умножались и крепли.

Второй сбор клуба – Илья IlyaGT, Даня Greider, Дима Горыныч, Дэн Dragon/Carmoed, Олег Sam (простите великодушно, кого забыл – напомните, поправлю). Собрались на первый совместный выезд смотреть ралли. Съездили, очень понравилось, стали ездить регулярно.
Также стали совместно ездить зимой на лед на тренировки.
Так как клуб стал многолюдным, возник вопрос о самоидентификации с помощью символики.
Как раз тогда IlyaGTи Андрей Turbo придумали сделать первый клубный сервис Subaru. Раскручивали они это дело через сайт spbsubaru.ru. Через некоторое время стало ясно, что парни своим сайтом занимаются, а мы (я имею в виду и себя, и Ваню Motos-a) в лучшем случае можем модерить конфу, на остальное нет времени.

Посему на эпохальной встрече на «Прибалтийской», состоявшейся осенью 2006, было принято решение об объединении ресурсов (т.е. сайтов) и о том, что отныне сайтом будут заниматься IlyaGT и Андрей Turbo.
На встрече этой, для исторической достоверности добавлю, присутствовали: Алексей Armag, Ваня Motos (как основатели клуба), я как председатель, и IlyaGTи Андрей Turbo как представители дружественного сайта.
Там же в кафе на салфетке нарисовали первый логотип клуба с очертаниями Петропавловки, столь хорошо знакомый сейчас одноклубникам. Решили также заказать клубную униформу (у меня флиска до сих пор жива).

Ряды наши еще умножились, теперь на коллективных выездах и тусовках наших легко было отличить по клубной символике в цветах RallyBlue555. Что до меня, то наконец-то пред клуба обзавелся STI, очень удачно купленной из автопарка одного московского олигарха.
Через некоторое время на ней появился купленный в «УРТ» за великие тыщиTeinHG, наверное, одна из первых этих подвесок в Питере. Помню, как одноклубники специально приезжали ко мне на работу, и мы гоняли по напрочь разбитой дороге (благо, та была под окнами), удивляясь, как это может Subaru так ехать по ухабам и даже не подпрыгивать. К тому времени на ней уже были тормоза от WRX, 15-е колеса и т.п.
В общем, это была уже нормальная прописная машина, ибо к тому времени мы с Лехой Armag-ом уже поехали в ралли, в Кубке России.

Тем временем между Андреем Turbo и «старожилами» клуба произошел конфликт (2008-2009), и было принято решение о разделении двух сайтов обратно. С тех пор (2009) subaru.spb.ru ведется нашим дорогим и любимым Piligrim-ом, равно как он взял на свои могучие плечи и командование клубом, за что ему большая человеческая благодарность.
Что до меня, то я успел поездить и на боевых EVO, и на боевых STI, и в прошлом году снова обзавелся «Чернышом» - прописной «лисой» STI (тут же взорвав мотор) – боюсь постареть, видимо...
Врезалась мне в память фраза, сказанная давно кем-то из наших знаменитых раллистов: «Пока ты гоняешь – ты молодой».

А еще… А еще мне до сих пор кажется, что любая Subaru, независимо от модели, попадая в Карелию, улыбается. Ведь именно там ее место, на лихих закрученных трехмерных гравийках, а не на асфальте автобанов и мегаполисов.

С печалью иногда замечаю, что не все нынешние субаристы это понимают. «Пятаки» крутить на парковках – это да, а на спринт выехать, хотя бы асфальтовый (а лучше грунтовый) - это не. Да ладно, вы просто попробуйте, наверняка понравится.
С тем большей радостью замечаю наших дорогих болельщиков-одноклубников на этапах Чемпионата и Кубка России по ралли. Спасибо, ребята, за поддержку!

С уважением,
Игорь GreenTiger
Вложения
do8TIfEvPig.jpg
do8TIfEvPig.jpg (157.63 КБ) 15395 просмотров
_zpj3vZrK3I.jpg
_zpj3vZrK3I.jpg (46.24 КБ) 15395 просмотров
gPsRN9m61nA.jpg
gPsRN9m61nA.jpg (52.13 КБ) 15395 просмотров
-iXm-V85dKI.jpg
-iXm-V85dKI.jpg (43.06 КБ) 15395 просмотров
TIwQu4sjs-c.jpg
TIwQu4sjs-c.jpg (105.7 КБ) 15395 просмотров
zQOxWFvX9C0.jpg
zQOxWFvX9C0.jpg (98.77 КБ) 15395 просмотров
9x8GZPydCKE.jpg
9x8GZPydCKE.jpg (66.2 КБ) 15395 просмотров

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 31 май 2016, 17:30

Друзья!!!! Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня наш фотограф Илья Федоров
A_hNOk2PbHE.jpg
A_hNOk2PbHE.jpg (47.3 КБ) 15032 просмотра


Всем привет, меня зовут Илья Федоров ака Раллист и это будет моя история...
С Субарой я связан давно, хотя у меня нет до сих пор машины этой марки.
В далеком 2002 году я впервые попал на ралли и больше других привлекла именно Субару, уж не знаю чем, видом наверное, а может стилем езды... Это был лупарик синего цвета с низким антикрылом. В последствии моя раллийная жизнь развивалась. я знакомился с командами, бывал в боксах, сидел в боевых машинах, мечтал так сказать мчать по гоночным трассам....
Но пока не сложилось, зато сложилось другое, я поработав со всеми раллийными сайтами прошлого десятилетия, по выигрывав несколько конкурсов и получив званий по фотографий окончательно убедился что это мое.
В 2013м году, летом, я открываю свой сайт, а зимой 2014 года знакомлюсь с Денисом Кузнецовым ака ДэнСкайлайн и мы едем вместе с еще двумя фотографами в Швецию, нка этап WRC (кому интересно полный отчет о той поездке http://fotostation.ru/?p=191970)
Кстати именно он мне посоветовал зарегистрироваться на форуме Субару клуба, что я и сделал в июне 2014го.
Вежливо поздоровался и оказалось, что со многими, в основном спортсменами, я знаком заочно, удивительно, да?

Первое время я больше изучал форум, лето быстро проскочило и наступил сентябрь.... С Денисом приезжаем на Биржу, куча Субариков. я понимаю, что никого не знаю, как начать с ними общаться, о чем говорить? (теперь вспомнив понимаю новичков нынешних) Денис предлагает мне пофоткать колонну, я говорю Окей, можно из окна автомобиля и тут Стас предлагает свой люк.
С сего момента и пошел новый тег #раллиствлюке. Может это покажется странным, но я получил огромное удовольствие от поездки в нем. не смотря на резкое торможение у смольного и почти сломанную бленду ) На сам банкет я не хотел идти, ибо опять таки не кого не знаю да и с деньгами тогда была, кхм. п.ка ) Но Пилигримм настойчиво запускает и говорит - отфоткаешь! Ну типо фотограф за еду ) Мероприятие было веселым, получил кучу положительных эмоций!!
В декабре Субару Клуб провел любительский спринт на Техноринге, где то же смог наделать кучу крутых фотографий, жаль что не проводили большего подобных спринтов, повторим? ))
Но зато в феврале была организована крутая экскурсия на завод концерна Nokian Tyres - спасибо организаторам за нее!!
13 марта поучаствовал в предложение Мише Нине в ее день рождения, было забавно шпионить из сзади едущей машине.
Я потихоньку вливался в клуб, в компанию, но хотелось чего то большего... Душа просила красивых фото Субариков, тем более когда в клубе такое разнообразие машин.
В середине марта с Дениской снимаем две машины МишаНины, и если с Форем все было шик, то второй съемкой я сильно не доволен до сих пор, хотя Мише с Ниной все нравится )) Воодушевленный съемками я решил собрать 3-4 автомобиля, чтоб ускорить процесс получения красивых фотографий.
Добрая душа Лиска разрекламировала эту идею как смогла и утром на встрече я обнаружил 16 (!!) автомобилей, это при условии что Глеб и Лиса не приехали.
Мои планы по месту разрушились, было предложено переехать на транспортный переулок и к моему удивлению часть отказалась, такое впечатление, что они хотели все на одном месте получить ) Но тем не менее мы отсняли кучу материала (ссылка) и закончил я уже ночью, спасибо кто то сгонял в макдак и привез ролл с колой ) В ообще народ показал сплоченность и все помогали до конца, хотя я опять таки не доволен вечерней съемкой, уж больно все было быстро из-за огромной очереди из желающих (в тот день отснято более 20ти машин было). А 29-го марта мы выбрались на глобальный шашлык в Орехово! Ух там было всего много, и драйва и еды и ваще ))) Некоторые отказались от съемочки машины а потом и вовсе ее продали )

А в июне в Спб прошел первый СубаруФест - и на параде перед Фестом и на параде в день Феста - я, уже традиционно, занял место в люке, в первом случае у Зеленого. во втором - у Комбикорма. В сети много фото и даже не много видео.
А потом черт меня дернул еще одну съемку провести - и моя мысль,что от меня нужна только палка (риг) подтвердилось. Остальные кадры не интересовали "Мы сами можем сделать"... В общем то осадочек остался, особенно от требований фото потом, да еще оборудование сломалось ( Да и вообще народ как то странно реагирует на подобные мероприятия, типа я должен что то... Ай чет меня не туда понесло )
А затем клубный выезд на ралли Белые ночи, где слово Суба семья обрело настоящий смысл! Особенно восхищен Егоркой, который готовил на всю араву ))) В этом году повторим?

У Лето встречи как то не сложились, без машины кого то напрягать не удобно, да и беседовать мне особо не о чем, мои темы там не обсуждают ))) Хотя пару раз побывал и фотки по делал. Спасибо тем, кто подвозил!
В середине августа, на День Рождения Стаса "Зеленого", друзья придумали для него квест с разными записками по всему городу. Я тоже поучаствовал, а заодно пофоткал со стороны. Ну а потом уже катался вместе с ним, угорая над его поисками ))))) Весело было! Честно говоря ночную часть не помню )
Конечно продолжались встречи и на ралли - в Выборге, в Курортном райне на ралли Санкт-Петербург и конечно спринт Роллер где так же состоялся День Рождения Клуба!! И поздравление Лиски, от туда и пошла мега фраза #дуракидурацкие )))

А перед этим, 3 сентября, благодаря стараниям МишаНины, Бездельника. Зеленого и ДэнСкайлайна состоялась первая съемка с огнем и дымом! Я не знал как снимать, но народ помогал чем мог, соединял палки, делал дымовухи, садился на метлу )))) В общем очень душевно тогда поснимали и даже тот факт, что сие съемку обосрали профи из других городов не омрачил эту съемку - они просто не делали подобного и не чего не понимают, как говорил один профи из Новосиба )

А уже в октябре пофткали новый XV, данный Лиске на неделю помучать, а в выходные отправили его в грязь, я правда все это время бороздил просторы Туттари в машине Зеленого )) но слава богу я не единственный фотограф, Дениска берет часто на себя часть хлопот.

В начале декабря мы пытались поймать наводнение, но те два дня, что можно было увидеть воды на набережной народ не мог, а потом вода ушла ( Раз уж народ выбрался - сделали пару кадров на Канонерке...

А в ночь на 13е декабря устроил массовую огнефотосъемку! Народ собрался разный, кого то знал. кого то видел впервые, кто то сразу сваливал, кто то лез вне очереди, а кто то был от начало до конца и домой отвез! Семья одним словом! Такая разная ))))

Еще один наш семейный клубень в конце декабря, аккурат под ДР Лиски организовал встречу клуба в ресторане ВсеХорошо, спасибо Злодеюшка!!

Сразу после нового года по его инициативе с Глебом и Тиной, двумя Сергеями и Эриком в мокасинах отправились через Тверь в Щелково, на помощь маленькой Ярославне в борьбе с тяжелой болезнью.
Очень интересная поездка, на многое увидел другой взгляд, на общение, на мысли....
И снова сплоченность показала, что мы Семья! Хоть и ленивая и сонливая ))))))))) И кое кто видеоролик торчит ) Был интересный момент - когда уезжали в СПб было около 5ти градусов ниже нуля, а когда возвращались домой градусник показывал минус 28!! Зато по возвращению мы поехали на лед! И в Разлив и в Свердлово! Но счастье было не долгим, пришла весна и сказала баста ))

Зато пока шла оттпель и метели деревья покрывались сказкой - тонким слоем снега.
И вот в один из таких сказочных дней в компании Тимы и Сергей на двух Импрезах в кузове коньюктивит мы отправились в Туттари, где встретились с Аней и... Зорро! И сделали мега крутую фотосессию трех Коней!! Это одна из самых крутых съемок с Субару клубом!!! Спасибо Глебу с Тиной за помощь в организации!

В начале февраля меня вытащили из дому с целью что там поснимать, мы поехали реанимировать Москвич Лосева, нефига ен вышло, где то нарыли пиво ночью, поехали фоткать машины в яхт-клуб, где получилось сделать фото с огненной вертелкой ) Сначала было лениво, потом разгорячился и меня чуть ли не насильно в машину пихали погрется ))))

Март как то прошел спокойно, не считая углубленной работы, которую подогнал Колян ака Злодей, за что ему огромное спасибо, оочень помог в зимние время!!
А в начале апреля поехал в Суоранду, где благополучно сам себя утопил ))))
А через месяц Субару Клуб вновь подтвердил свой высокий статус Семьи! Понадобилось отвести родителей в деревню, был кинут клич р помощи и отозвалось более 5ти человек! Не смотря на то, что на это требовалось убить весь день... Спасибо, очень приятно такое слышать и знать что рядом есть люди, готовые придти на помощь! О самой поездке очень красочно расписал Дима, добавить не чего )

Как итоговый вывод могу сказать так - Субару клуб огромен и здесь есть место всем и не все люди будут стопроцентно отзывчивы на любую мелочь, но, я уверен, в крупных проблемах всегда поможет чем сможет! Это и есть настоящая Семья!!!
6Xmmth7_R9I.jpg
6Xmmth7_R9I.jpg (50.17 КБ) 15032 просмотра
09q6i7cdCOw.jpg
09q6i7cdCOw.jpg (51.04 КБ) 15032 просмотра
A_hNOk2PbHE.jpg
A_hNOk2PbHE.jpg (47.3 КБ) 15032 просмотра
uOZziOuaY4U.jpg
uOZziOuaY4U.jpg (54.65 КБ) 15032 просмотра
Yv7VQbHpEaM.jpg
Yv7VQbHpEaM.jpg (88.54 КБ) 15032 просмотра

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Piligrim » 01 июн 2016, 12:26

Илья :cool

:lol
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 08 июн 2016, 10:01

продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня Дмитрий Bullvinkl, он же Лось)))

hxMS7Xwfzos.jpg
hxMS7Xwfzos.jpg (69.78 КБ) 14909 просмотров


Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и у меня проблемы…Я- субарист.. Наверное с таких слов должно начинаться собрание анонимных субаристов, потому как все знают- субарист это диагноз…


vtHbfuj-LFo.jpg
vtHbfuj-LFo.jpg (260 КБ) 14909 просмотров


Я подцепил эту болячку еще в 2010, когда пришло время покупать свой первый автомобиль, именно свой… Заболел, кстати говоря, совершенно случайно, Субару никак не являлась приоритетом при выборе авто, просто так случилось что в требуемый бюджет попала именно моя Импреза.. Увидел объявление в газете, набрал номер, на следующий день машина приехала на смотрины… Это было ведро с гвоздями, болтами, гайками и дырками… Смотреть на нее было мал мало страшно, но раз уж человек приехал, надо осмотреть машину, проехаться… Вот с проехаться все и началось… Пусть это овощ 1.8, но как она ехала... Ускорение, работа подвески, салон простой и приятный, в общем зацепила она очень… Продавец на тот момент меня отговаривал от покупки, мотивируя что проблем много, старая, но я то уже болен, мысленно я уже езжу в ней везде и всегда… Решили взять тайм-аут на несколько дней, и подумать… За эти два дня я решил узнать все таки что такое Субару, а то если честно, знал на тот момент только о том, что такой авто-производитель существует… Смотрел, читал, параллельно искал еще Субарики, но все что было на тот момент в продаже, было хуже той единственной… Через пару дней мы встретились, еще раз посмотрели на старушку, загнали ее на сервис для замены кой чего и назначили сделку на 18 апреля 2010 года. И вот тут началось- постоянные поездки (у меня ж машина, я ж могу), первые поломки, знакомство с полным приводом и оппозитом, все это доставляло массу удовольствия, ведь машина очень быстро стала верным другом, который если и наказывает, то за дело… Я буквально жил в автомобиле и с автомобилем… Но хватит о приятном, за первые два месяца я успел много где притереть и поцарапать машину- хорошо что бралась она для восстановления и облагораживания, а в конце концов вообще разбил…

Разбил..Хорошо что сам живой, а машину можно и починить, собственно так и решили- вернуть к жизни.. Процесс затянулся на долгие два года, за которые я приобрел много новых друзей и знакомых, научился и узнал многое, ну и наконец обрел свое семейное счастье… Последнее вообще было интересным событием, на наше второе свидание я пригласил свою будущую жену Ксюшу в гараж!.. Толи проверка, что разделит мой образ жизни, толи похвастаться своей грудой железа, но событие свершилось и Ксю сильно шокирована не была… А дальше-больше… Пришло время готовиться к покраске, и нежные женские руки берут брусок и наждачку и начинают мне помогать…
Параллельно случается еще одно событие, у меня появляется автомобиль- еще одна Импреза, не моя, но она у меня появляется… В один прекрасный день приехал к другу Антону 000 на работу за запчастями, а он возьми и предложи мне свою вторую машину, естественно я согласился… Так случилось, что появление машины пришлось на конфетно-цветочный период, и соответственно, я в любой момент спокойно мог сорваться к своей половинке... В общем Антон сделал доброе дело и помог нашей семье быстрее образоваться… Да и за запчастями можно было ездить спокойно, не завися ни от кого…За это все я ему очень благодарен)

После такой истории, врядли я могу расстаться с Субару, даже если когда и придется менять автомобиль, то только на Субару..) Вирус проник уже слишком глубоко в мою семью, жена так же заразилась, и не может жить без этой самобытной японской марки… Поэтому их у нас две, верных и преданных старушки…

Сейчас, оглядываясь назад, на все что было, понимаю, что Субару сообщество не зря называют огромной семьей, тут каждый готов помочь любому кто носит на груди плеяды… Да и не только, врядли настоящий Субарист сможет просто так проехать, пройти мимо человека, которому нужна помощь… Наверное в этом порой и кроется причина некоторого безрассудства Субаристов, мы все знаем, что за спиной есть те, кто поможет.. И я бы назвал это романтикой…

e7OSFrVJPTA.jpg
e7OSFrVJPTA.jpg (157.35 КБ) 14909 просмотров
rSblqurkoSI.jpg
rSblqurkoSI.jpg (159.51 КБ) 14909 просмотров
t7XXHpEkv7M.jpg
t7XXHpEkv7M.jpg (264.66 КБ) 14909 просмотров
yJniIWA_25Y.jpg
yJniIWA_25Y.jpg (176.53 КБ) 14909 просмотров

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 29 июн 2016, 17:00

Друзья!!!! Мы продолжаем рубрику "Subaru club в лицах"! В которой люди рассказывают о себе, о том почему они купили Subaru, как изменилась их жизнь после приобретения Субы и чем является для них клуб.

Сегодня Srt Starostin !
Суба-ба-ба-бару...
Я помню в мельчайших деталях наше знакомство с ней и первую встречу...
2007 год, я уже 8 лет как счастлив в браке и... И так получилось, что на обложке одного из глянцевых мужских журналов (к тому времени "Авто Ревю" уже печатался на хорошей бумаге в Финляндии) я увидел её! О Боже, как же она была сексуальна, особенно эта еще номером не прикрытая попка, сводящая с ума своими светодиодными фонарями... Переливаясь в свете софитов ее New pearl blue mica бесконечно манил и затмевал разум...
- "она не для меня!" размышлял я, не решаясь сделать первый шаг! "Кто я?! Женатый провинциал со скажем так средним достатком и пивным брюшком"... "и она! спортивная такая, молодая, подвижная, да еще и денег наверно просить будет не мало!"...
Я старался выкинуть ее из головы, но она то и дело подмигивала мне габаритами в рекламных роликах с экрана телевизора, увлекала рассказами про симметричный полный (4 и 4 мой любимый размер и симметрия здесь очень важна!) привод и пламенное оппозитное сердце, на страницах газет и журналов, завлекала откровенными фото на рекламных щитах к себе в салон...
я не смог устоять! каюсь...
19 декабря все еще того же 2007 года, в "Лауре" на Софийской менеджер с нескрываемой завистью в глазах нехотя отдал, да что там отдал - мне выдергивать пришлось ключи от моей девочки из его цепких лап.
2 литра... ручка... полный привод... демультипликатор и самое главное как и мечтал никакой страхующей электроники! Не нравится мне она, не те ощущения ... ну Вы меня понимаете! Ну и разумеется легендарно синяя!!!
Как это было?! Ну скажем так - по дороге из Санкт-Петербурга в Великий Новгород я 6! раз останавливался, чтоб перекурить и это при том, что я не курю!

Прошло уже 8 с лишним лет с того вечера, а нас тянет друг к другу не чуть не меньше! Мы всё так же любим прогуляться по ночному городу, по вальсировать на скованном льдом водоеме, помесить где-нибудь грязь, закопаться по уши в снег или прохватить беззаботно по пляжу, оставляя волнам на съеденье следы... Ух! Как же чертовски она до сих пор хороша!!!
По прежнему сексуальна, в великолепной спортивной форме и фору даст многим прокаченным ботоксом и силиконом столичным мажоркам!

Заводится... и самое главное заводит!!! и даже не смотря на мой возраст, она до сих пор легко может остановить меня по дороге из Новгорода в Петербург раз 5-6, чтобы перекурить ... ну Вы меня понимаете ....

Вот такая она моя девочка - моя Субару!
2r2shn62bkg.jpg
2r2shn62bkg.jpg (137.16 КБ) 14634 просмотра

hyzs_ZVQweM.jpg
hyzs_ZVQweM.jpg (206.47 КБ) 14634 просмотра

s6hbVzEUZrs.jpg
s6hbVzEUZrs.jpg (191.41 КБ) 14634 просмотра

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 30 июн 2016, 16:23

Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
Сегодня Сергей Кошеваров

2QERpyOq88E.jpg
2QERpyOq88E.jpg (151.29 КБ) 14607 просмотров


Мне когда-то сказали: " Субару wrx или STI - это раллийная машина. Кто-то вынул из нее каркас и отправил ее в автосалон на продажу". Человек был прав. Только спустя несколько лет я понял значимость этих слов. Мое знакомство с маркой SUBARU началось в далеком 1996 году (я тогда учился в 2 -м классе), мне подарили кепочку с золотистой надписью и звездочками на козырьке.. Кто ж знал, что через много лет эти звезды будут красоваться на моем капоте, а на крышке багажника сверкать буквы WRX. Ну и так к слову, мой близкий друг как-то повредил ногу и попросил помыть и поставить на стоянку свою люто заряженную “Лису» , да я ее неделю мыл и еще неделю ставил на парковку =)))))))) Какое это было время. Я не вылезал из нее, я сиял от счастья. Была зима, это был праздник жизни и именины сердца. Приходя на работу я мониторил автору, зарегился на всех форумах спб (но так ни разу не приехал, и только моя девушка в будущем привезет меня на встречу к этим субанутым, но об этом позже) . Да я искал ту единственную субару, о которой мечтал будучи школьником.
Мой первый SUBARU был куплен в Москве, спасибо моему другу. Универсал 2002 года, внутри которого лежал STI. Было все: 6-ступ, приборка, "голды". WRX потрясающая машина, поверьте у меня было их много (от ЖИГИ до ЛЕКСУСА). Немного битый, внешне он выглядел конечно не очень, что Вы хотели за 350 тыс. Меня это мало волновало, она бубнила и валила боком, что еще надо..... А надо доход, а не «cтуденческая зарплата» и надежность.
Увы, но расход топлива и стоимость обслуживания сделали свое дело. Понимая, что джинсы остались одни и те порваны, а про бары и кино я вообще забыл, субарь был продан, моему приятелю.
Сказать, что я по ней скучал, ничего не сказать. Другие автомобили стали просто пресные. Одна не валит, другая не рулится , какая-то просто не цепляет... Но время шло, а время лучший терапевт. Я стал привыкать к комфорту, для автоспорта появилась отдельная машина.. если бы не опять это гребанное НО.
Однажды вечером на шафире я познакомился со своей девушкой, которая просто помешана на SUBARU, многих парней она затыкала своими знаниями о марке, и опять, опять на старые грабли. Этот мир автоспорта в СПБ очень тесен. Узнав ,что знакомец продает WRX 2008 в кузове ГРБ, это потом Полина мне сказала, что это GH8, договорился о просмотре.
В итоге он уехал на моем INFINITI, а я уселся в ковшики и на руле опять сияли звезды.
Что я получил: жер бензина, жесткую подвеску, сомнительную надежность, эмоции и новых друзей из субару клуба .. Она скрепит, кричит, ездить медленно на ней невозможно, проще сразу сломать себе спину. Эргономика/мягкий пластик, не не слышал.
НО ЭМОЦИИ, какие эта хвостатая сволочь дарит эмоции. SUBARU лучшее средство от груSTI, староSTI и запоров.
А “субаристы” это вообще восхитительные люди, мало того, что они все друг друга знают, так они еще и не сдаются и любят свою марку, будь то легась,форь или сти. Пофигу, что субару уже Toyota. Даже если SUBARU, (думаю такого не случится) исчезнет, они все -равно будут встречаться по субботам, ездить на ралли и терпеть шутки про 4-й цилиндр.
Моя «серебряная молния» давно продана, но моя девушка и друзья «субанутые» остались. Как они терпят мою страсть к фордам и шутки в их адрес про уровень масла не знаю. Но на допах в любительском ралли машут мне ручками и флагами и думают, что я все-таки куплю себе опять автомобиль класса «гравий-снег», кто знает, все может быть … скоро зима.
Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса, вот что я могу сказать о SUBARU!!!
7MdiZEsNSag.jpg
7MdiZEsNSag.jpg (110.97 КБ) 14607 просмотров
76VAYP19o1I.jpg
76VAYP19o1I.jpg (162.91 КБ) 14607 просмотров
bI1yZKvRvcw.jpg
bI1yZKvRvcw.jpg (123.93 КБ) 14607 просмотров
bizUXqaoFG8.jpg
bizUXqaoFG8.jpg (58.13 КБ) 14607 просмотров
FXdulR6KQ8w.jpg
FXdulR6KQ8w.jpg (193.06 КБ) 14607 просмотров
PN-FwsCi8l8.jpg
PN-FwsCi8l8.jpg (51.98 КБ) 14607 просмотров

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Piligrim » 30 июн 2016, 20:23

schastye.jpg
schastye.jpg (58.21 КБ) 14599 просмотров


Спасибо Субанутые Ребята!
Читать такие признания Очень приятно и интересно.
Есть в Субару душа!
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение alekss » 30 июн 2016, 23:57

Алексей ака Где Моя Труба:-) ну ты в курсе!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Piligrim » 01 июл 2016, 10:20

Алексей = "труба на месте" =)
Давай напиши тоже рассказ "о том как ... Субару"
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 01 июл 2016, 10:24

Piligrim писал(а):Алексей = "труба на месте" =)
Давай напиши тоже рассказ "о том как ... Субару"


от жешь флудеры!!!
По существу:
Клубу ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ, ИМЕННО ВАШИ, Старослужащие, истории о том, как с субару.
По сему я жду их на эл. почту: liska@subaru.spb.ru


техническое задание:

-Как ,когда и почему вы преобрели субару?
-Как изменилась вашат жизнь(и изменилась ли вообще)?
-Чем для вас стала машина этой марки.
-Как вы попали в клуб?И повлиял ли он на вашу жизнь?
-Люди клуба,другие субаристы,стали вам настоящими друзьями,может даже семьей(в какой момент,подробнее рассказать о них)
5-7 фото на выбор .


Расскажите нам всем, почему и как, как было тогда, когда нас, новоприбывших, не было в клубе!
Каждая ваша история - это сохранение летописи клуба! Это наука для новоприбывающих! Это наши традиции, которые мы изо всех сил хотим сохранить или продолжить (возможно добавив немного нового)
Не бросайте клуб! Вы, клубные "старики" очень нужны новобранцам!!!!!

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение alekss » 01 июл 2016, 12:34

Как то так вышло,что я даже резюме написать не могу. А вы тут повесть хотите. ;D

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 12 июл 2016, 18:15

Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня Дима Скотников

FHeOpi0GaPU.jpg
FHeOpi0GaPU.jpg (98.5 КБ) 14410 просмотров


Я не мастер слова, но попробую.
Всем привет! Меня зовут Дима, он же Skotnikov. Да, я такой же субанутый как и Вы. Моё знакомство с маркой Subaru началось тогда, когда я ездил на Mitsubishi. Ещё будучи владельцами другого японского чуда мы с женой начали искать Subaru. Первоначально взгляд упал на "покемона", она же импреза в кузове GH. посидев в данном авто, мы поняли что оно не для нас. Слишком мало места., да и денег хватало только на полтораху на автомате. Почитав отзывы о данном авто, мы вынужденны были отказаться от этой идеи. Листая дальше авто.ру я увидел ее. Legacy в б13 кузове. Капот в чёрной пленке, кожаный салон, 2 литра и автомат. Машина нас ждала почти 2 месяца. В кратце история покупки:
Я:-я звонил два месяца назад, Машина продана?
Продавец:-нет
Я:-едем
Через 2 дня с потными ладошками ждём машину.появляется она. Вау. И все, она в сердце.куплена фактически без осмотра.
Не буду описывать процедуры первого обслуживания, они у всех стандартные.
Машина была нашим другом и нашим домом.
Спустя 4 месяца после покупки я зарегистрировался на Subaru.spb.ru и там у нас появилась ещё одна семья.
Первые зимние встречи на ЛЕТО, знакомство с Лисой, Бездельником, Лосем. Хотелось ещё и ещё. На протяжении двух лет не пропускал ни одной субботней сходки. В декабре 2013 был создан канал в what's app. Целью было создание своеобразного флуд чата/ мгновенного онлайн общения/сос канала. Но мне кажется что это теперь вышло за рамки задумки и стало самостоятельным организмом ( мое мнение, но могу ошибаться).К сожалению, последние полтора года на встречах/выездах бываю очень редко, но как говорится, бывших субаристов не бывает.так же, полтора года назад Машина была продана по финансовым обстоятельствам, что дало новую ступень развития связанное с субару, а именно продажа запчастей( не реклама, клубням скидки))
За все время жизни в клубе я приобрёл много друзей/ товарищей/ знакомых ну и куда же без врагов. Безумно рад , когда новенькие клубни посещают выезды и пишут положительные эмоции. Безумно рад когда появляются новые субаристы. Безумно рад любым достижениям клуба.

Ну и в конце хочу добавить. Не важно на каком авто ты ездишь, важно какой ты человек. В моем восприятии субаристы/субанутые это активные /позитивные/творческие и главное ЖИВЫЕ люди. Оставайтесь такими же и только вместе мы добьёмся новых высот.

Критикуешь-> предлагай
Предлагаешь-> делай
делаешь-> неси ответственность.
Вложения
MD15ey0cq7o.jpg
MD15ey0cq7o.jpg (73.11 КБ) 14410 просмотров
s9jPCTpLeHk.jpg
s9jPCTpLeHk.jpg (269.4 КБ) 14410 просмотров
zesy5JCbB_E.jpg
zesy5JCbB_E.jpg (174.02 КБ) 14410 просмотров
Zj21-G7zdPM.jpg
Zj21-G7zdPM.jpg (139.62 КБ) 14410 просмотров

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 21 июл 2016, 13:30

Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня Полина Шокола

Алексей и Полина Шокола sad+ chocolate

TpPdQj_5e-M.jpg
TpPdQj_5e-M.jpg (40.52 КБ) 14340 просмотров


Когда мы покупали своего субарика, продавец в салоне точно предсказал наше будущее «Вы покупаете не машину, вы покупаете образ жизни».
Как же он был прав! И как много интересного и незабываемого ждало нас впереди.
Выбрали мы субару случайно, но видимо созвездие Плеяды нас направило)К тому моменту мы мало что знали об этой легендарной машине, но мгновенно в нее влюбились!
Потом был целый калейдоскоп- вступление в форестер клуб и субару клуб, встречи с замечательными людьми, создание субару футбольной команды...
Одним словом, мы попали в объятия дружной и веселой субару семьи! А как неожиданно и приятно оказалось, что субаристы готовы не только тусить вместе, но и примчаться на помощь! Сколько интересных мероприятий в субариной семье- дни рождения, свадьбы и просто встречи. Хотя, когда рядом субару- это уже не просто встреча. Единственное, о чем я жалею, это то, что у нас не может быть нашей собственной субару свадьбы(

А сколько приятных моментов принесла нам наша любимая машинка- на родине моей прекрасной половины дети показывали на нее пальцем и говорили «субару, смотри это настоящая субару».
Именно субарик мне открыл что есть машины, а есть Машины) даже гаишники нас как-то остановили только, чтобы спросить, как она в новом кузове)

Субару это судьба, субару это диагноз. Субару это на всю жизнь, ее можно продать, но невозможно забыть. Теперь когда меня спрашивают, что мне нужно в машине, то я точно знаю- оппозитный двигатель и полный привод, остальное ерунда)))

В субару клуб можно вступить, но покинуть его нельзя) Это на всю жизнь)
Вложения
7VxkD2dRZ6w.jpg
7VxkD2dRZ6w.jpg (75.37 КБ) 14340 просмотров
41yt666bumk.jpg
41yt666bumk.jpg (56.86 КБ) 14340 просмотров
EPKKDKLBPOk.jpg
EPKKDKLBPOk.jpg (42.05 КБ) 14340 просмотров
g-Oa3wejikg.jpg
g-Oa3wejikg.jpg (119.82 КБ) 14340 просмотров
JRNEDcBvf8M.jpg
JRNEDcBvf8M.jpg (53.22 КБ) 14340 просмотров
SJmGiemiZnQ.jpg
SJmGiemiZnQ.jpg (38.7 КБ) 14340 просмотров

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 09 авг 2016, 11:38

Друзья, продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня Станислав Сурменков , он же Wazzzeee, он же #зеленыйзастрял )))

6FsmYhrAjFk.jpg
6FsmYhrAjFk.jpg (356.79 КБ) 14147 просмотров


Доброго всем дня ) Настала моя очередь поделиться своей историей «субанутости» )) Много букв, крепитесь, моя болтательная железа и в письменном виде работает)))
Начало этот рассказ берёт году эдак в 2010-2011, когда мой друг купил себе праворульного турбофорика, SF, и поехали мы на нём отмечать мой день рождения на те самые Голубые озёра в Орехово… Дорога та мне всегда казалась очень трудно проходимой (в те годы там случился торнадо, и работала техника различная, соответственно дорогу размесили не то что теперь)… Что сказать, прохватили мы по лесу и жиже – лужам тогда знатно! Прошло несколько лет, и в 2013 году призадумался я о смене автомобиля. Долго смотрел в сторону нового дастера, но потом вспомнил ту поездку, на озёра, свой восторг – и начал изучать вопрос. К слову сказать, про марку Субару тогда знал только то, что она такая есть ) Слово «оппозит» было матерным ругательством , что такое турбина представлял себе слабо )) Да ничего не знал, короче ) Ездил на новом логане, заливал омывайку и проблем не ведал )) Примерно тогда и начал изучать форум, в режиме «чукча не писатель, чукча читатель», узнавать про особенности марки и поколений фориков в частности. Пол лета катался, искал живого SG форика, пересмотрел не один десяток машин, но ни одного из них даже не было желания везти на диагностику… И в итоге, что называется, дождался – вот ёкнуло что то при просмотре объявления, в котором даже фото не было! Сейчас я уже понимаю – судьба у нас такая была, у меня да форика )) Про первый раз, когда форь «вышел на буст» рассказывать не буду, кто ощутил это – поймёт, кто еще не успел – всё равно словами не передать… Если совсем коротко – через неделю после покупки форя у нас с Ведьмой (дада, жена у меня Ведьма) была свадьба, и мы после неё улетели в свадебное путешествие – так вот мне ооочень хотелось поскорее вернуться из тёплого Тайланда домой, так как там же форик!!! Стоит, скучает, ждёт… В общем, то, что случай клинический – проявилось сразу же , хотя этот восторг по отношению к форю не прошёл до сих пор, если честно..
В октябре 2013 зарегистрировался на форуме, начал потихоньку общаться, задавать вопросы, ну а в декабре попал во «флудилку в Whatsap-е», чатился помаленьку, читал про субботние встречи на «Лето»… Потом в чате было сообщение Лисы – нужно было с севера забрать что то и отвезти на субботнюю встречу – меня тогда поразило – как же так – вот я, к примеру, согласился – а вещь довольно ценная! А меня она даже и не знает! По ходу переписки кто то другой уже забрал «посылку», но форик был уже прогрет, маршрут забит в навигатор, решил ехать ! Таким вот макаром и попал я первый раз на еженедельную встречу клубней ) Началась эра «- Привет, я Стас. – Да ты достал уже пятый раз знакомимся».

А дальше… Дальше… Было нереальное количество встреч, знакомств, событий, мероприятий и радости! Поездка в детский дом, участие в Субафесте 15-го года, выезды в лес, в грязь, на шашлыки, на ралли, просто в гости… Безумную поездку на Ралли рейд Баха все участники до сих пор вспоминают, я уверен, кстати, там же и родился термин «Зелёныйзастрял» ))) Перевозка движков, коробок передач, машин со стуканувшим мотором – стало потихоньку «нормой», Техничка Покойника в зеркале заднего вида – привычной картиной…
Да, текст длинный выходит, но знали бы вы, сколько я уже стёр, пытаясь вместить свои мысли, чувства в этот рассказ )))
Знаете, я для себя пришёл к выводу – что всё, чтобы мы не делали, мы делаем ради эмоций! Так вот – наш клуб дарит всем участникам огромное море положительных эмоций! И каждый клубень участвует в этом процессе! Я не перестаю удивляться, как легко находят общий язык столь разные люди, насколько редки конфликты, насколько ниже во внутриклубных отношениях уровень эгоизма! Люди срывались за сотни километров, чтобы отвезти девушке комплект колёс, взамен пробитых на трассе в глуши, посреди ночи… Помогали делать предложение руки и сердца, поздравляли с различными событиями (я прошлогоднее поздравление меня с д.р. наверное никогда не забуду !) И всё это добровольно, с улыбкой, с поддержкой! Такой взаимовыручки я больше нигде не встречал! Знаете, я сейчас не представляю своей жизни без клуба. Большинство праздников проходят с участием субаристов, да мы даже пол года снимали квартиру с субанутым Алёшей вместе, жили припеваючи две суба-семьи под одной крышей )) Новый год 2014-2015 – проведен с клубнями, день рождения – так же, годовщина свадьбы – к чёрту гламур, лёгкий ужин в ресторане и НА ОЗЕРО, с палатками, с клубом отмечать )))
Со многими «старичками» клуба связаны реально важные события моей жизни, а то и целые периоды, и я очень ценю то, что меня «признали» своим в клубе, то, что мне доверяют, и стремлюсь всегда оправдывать это доверие. Огромное спасибо, это на самом деле честь для меня! Когда меня впервые «выпихнули» вести колонну – я был в некотором ужасе – аааа это же надо думать за всех, наблюдать, чтобы все успели проехать, обогнать, и т.д., а на следующий раз я поймал себя на мысли, что мне приятно эта, казалось бы, не нужная ответственность!

Очень радует, что по сути все активисты – клубни – большие дети, независимо от возраста «в паспорте» - они легки на подъем, им присущ дух авантюризма, они хотят новых впечатлений и эмоций – наверное поэтому эта компания меня так и зацепила, ведь в душе то мне вечно 17 лет ))))
Тут всё равно не хватит места, чтобы полностью описать все мои чувства, так что подведу итог – Субару клуб! Спасибо тебе, в лице всех клубней, за то, что ты такой! Расти, развивайся, держись молодцом!
PS: пока писал, столько историй вспомнил, понял что пора начинать писать мемуары, пока еще в памяти всё свежо .
Вложения
0ZdLOH6ma9U.jpg
0ZdLOH6ma9U.jpg (254.12 КБ) 14147 просмотров
CrBsdGbydPk.jpg
CrBsdGbydPk.jpg (140.97 КБ) 14147 просмотров
GcfuiKFPG_E.jpg
GcfuiKFPG_E.jpg (135.71 КБ) 14147 просмотров
KeALFGU78o4.jpg
KeALFGU78o4.jpg (345.93 КБ) 14147 просмотров
nUvuw3fAU10.jpg
nUvuw3fAU10.jpg (117.03 КБ) 14147 просмотров
PzdSGYooHu4.jpg
PzdSGYooHu4.jpg (147.33 КБ) 14147 просмотров
qk9cm6l1Jww.jpg
qk9cm6l1Jww.jpg (152.8 КБ) 14147 просмотров
TwMZDv4FoU4.jpg
TwMZDv4FoU4.jpg (341.24 КБ) 14147 просмотров

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Piligrim » 09 авг 2016, 21:50

Станислав! Шедевр! Душевно так!
и опять и снова viewtopic.php?p=156818#p156132 !!
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 16 авг 2016, 11:57

Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня Наталья Копчёнова

IMG-20160413-WA0010.jpg
IMG-20160413-WA0010.jpg (170.17 КБ) 13952 просмотра


И так я начну с самого начала)). Когда Кате было 8 месяц, я забеременела вторым ребенком. И врачи не очень хороший ставили диагноз и прогнозы на будущее. Но не смотря на всё я родила крепкого и здорового малыша. А когда мы с мужем не знали кто у нас родиться, мне мой любимый сказал я тебе подарю все что ты захочешь, и я сказала если будет сын то машину. Но я то знала и чувствовала что за чудо у меня в животике растёт. И на УЗИ нам сказали что у Вас мальчик, на верное!!! Он не показывался очень долго, и лишь на последнем УЗИ он по казался. Мы были счастливы! Такие моменты очень сильно запоминаются. После родом, я получила права через два месяца, и через неделю мне муж подарил subaru impreza. Но как это было мой выбор лежал на две машины это Хонда Аккорд 7 2008 автомат, и Субару Импреза 2008 механика. По цене одинаковые они были. И вот я на телефоне решаю с милым какою машинку брать, и он сказал бери Субару не пожалеешь. После этих слов я уже оформляла док-ты на машинку, это был 2012 год! Вступила в клуб Субаристы СПб. Жизнь конечно изменилось, стали много путешествовать. Дети просто растут в машине, и в дороге им конфет не надо, лишь- бы ехать. Впервые встреча была в апреле 2014 году как раз когда у Тины был день рождения)) Радушно приняли и встретили ребята, за что им огромное спасибо! Потом по катушки по городу перед Subafest уже больше народа больше общение, здорово!!!! После этого Subafest где уже познакомились со всеми субаристами. Субару для меня это не только любимый автомобиль но и член нашей семьи. Субару клуб Санкт-Петербург это не только любители автомобилей марки Subaru, но и активные выезди совместный отдых в кругу друзей, товарищей и знакомых. Всегда помогут, и отзовутся на помощь. Это своя ячейка общества, какой-то свой мирок когда Субаристы все вместе -Большая Семья!!! Появились друзья! С коримы можно сотворить что безумное )) Глеб и Тина вообще красавчик безумные, в любую погоду могут поехать и устроить покатушки по грязи)) Лиска как атаман ведет всех за собой, это сколько нерв и сил нужно что бы все организовать и держаться со всеми до конца УМНИЧКА!!! Очень много ребят о которых можно писать и писать без конечно…..
Конечно хочется встречаться по чаще. Но так как мы живём в Мурманске не всегда попадаем на выезды. Но когда мы Питере мы всегда стараемся найти время увидеться или прокатиться куда ни будь с клубом и отвлечься от городской суеты.В конце хочу добавить что ни капли не жалею что мы выбрали машину Субару и находимся в таком замечательном клубе. Субару клуб Санкт-Петербург это замечательный клуб и БОЛЬШОЯ СУБАНУТАЯ СЕМЬЯ!!!!
Вложения
IMG_20160702_191213_9.jpg
IMG_20160702_191213_9.jpg (89.03 КБ) 13952 просмотра
IMG_20160702_191243_4.jpg
IMG_20160702_191243_4.jpg (79.07 КБ) 13952 просмотра
IMG_20160702_191254_1.jpg
IMG_20160702_191254_1.jpg (171.22 КБ) 13952 просмотра
IMG_20160702_191431_63.jpg
IMG_20160702_191431_63.jpg (334.19 КБ) 13952 просмотра
IMG-20160413-WA0016-1.jpg
IMG-20160413-WA0016-1.jpg (140.08 КБ) 13952 просмотра
vwRuUV0FVRw.jpg
vwRuUV0FVRw.jpg (106.6 КБ) 13952 просмотра

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Piligrim » 16 авг 2016, 13:53

:clapping: :cool
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Liska » 30 авг 2016, 11:05

Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня Андрей Копчёнов
IMG-20160710-WA0007.jpg
IMG-20160710-WA0007.jpg (113.18 КБ) 13695 просмотров


Привет.
Моё знакомство с маркой субару длится не так давно.
В 2012 году когда моя жена была беременна и мы не знали кто у нас родится, я пообещал жене, что если будет пацан подарю машину. Вот и наступил тот момент, когда мы начали выбирать автомобиль. Искали машину практичную и для души.
Я предложил Субару, мне с детства запомнилось фирменное бубубу. Так и решили начали искать и взяли красного покемона. А дальше пошло поехало, как говориться. Начали изучать автомобиль,читать форумы, получать наслаждение от приобретения машинки. В один прекрасный день, мне жена говорит,я вступила в Субару Клуб. Мне стало интересно. Посмотрел и заинтересовался: встречи, клубные выезды, обсуждение проблем и путей их решения. И когда были в Питере приехали первый раз на ЛЕТО, когда промо для Субафеста снимали проморолик. Потом Субафест и поездка в Орехово на шашлыки. Как раз в Орехово, лично для себя, я понял, что это не просто группа единомышленников, а большая и дружная семья. Мы тогда собирались вечером уехать домой,т.к. приехали не подготовленными без палатки, без спальных мешков. Но нашим планам не суждено было сбыться. Для нас нашлась и запасная палатка, и одеяла всё, что необходимо для ночлега на природе.Это было действительно круто, меня это зацепило, как говориться.Было такое ощущение,что уже давно друг друга знаем. А этой весной в нашей семье было пополнение.Я взял уже себе белого турбо форя. Я был счастлив как ребенок, хотя и сейчас когда я сажусь за его руль,я испытываю те же ощущения,что и первый раз. Он захватил моё сердце и душу. За то время, что я являюсь членом нашей большой и дружной субасемьи, мне приятно осозновать, что у меня появились новые Друзья и Товарищи. Спасибо Лиске,что доверила вести колонну на БЕЛЫЕ НОЧИ, я не ожидал. Яну Зятькову тоже спасибо, помог когда возникла необходимость в замнее двигателя на покемоне.Дим Димычу отдельный привет. Если всех вспоминать,я печатать устану) Что еще написать,я рад, что любовь к субару привела меня в наш субару клуб и хоть я редко бываю в Питере, всегда готов к любому кипешу.Всех жду в гости в Мурманске.
Да прибудет с нами сила и плеяда осветит наш путь.
Вложения
IMG-20160710-WA0005.jpg
IMG-20160710-WA0005.jpg (197.93 КБ) 13695 просмотров
IMG-20160710-WA0006.jpg
IMG-20160710-WA0006.jpg (143.25 КБ) 13695 просмотров
IMG-20160710-WA0008.jpg
IMG-20160710-WA0008.jpg (65.78 КБ) 13695 просмотров
IMG-20160710-WA0009.jpg
IMG-20160710-WA0009.jpg (324.33 КБ) 13695 просмотров
IMG-20160710-WA0010.jpg
IMG-20160710-WA0010.jpg (162.77 КБ) 13695 просмотров

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Piligrim » 14 сен 2016, 13:26

Друзья!
Мы продолжаем "Subaru club в лицах"! В которых люди рассказывают о себе, о том почему они купили subaru, как изменилась жизнь после приобретения субы и чем является для них клуб.
И сегодня 12 сен 2016 наша Ксюша Лосева . ЧИТАЕМ:

1.jpg
1.jpg (49.25 КБ) 13457 просмотров


Я никогда не интересовалась машинами.
Серьезно. Ну совсем. Путала Фольц с Вольво и не могла отличить российский автопром от стареньких американцев или японцев. Про получение прав даже не думала. Прям позорище какое-то.
А про Субару не слышала и подавно. Что за значок такой со звездочками? Пффф. У всех буковки, а тут буковок не хватило. Вот незадача.
Все поменялось, когда в моей жизни появился Он. Милый бородатый парень со стертыми руками трудяги-механика. Мой будущий муж. На нашем первом свидании он с восторгом смотрел на заснеженную Дворцовую площадь и рассказывал мне как было бы круто вальнуть по ней боком. На второе свидание привел меня в мастерскую к своей машине. Хотя, на тот момент ЭТО было сложно назвать машиной. Груда металла и огромный клубок из проводки. Я, девочка, которая видела мастерские только в фильмах типа Форсажа, была шокирована. Тут тебе ни хромированных дисков на стойках, ни шикарных отполированных машин, ни даже просто чистоты и порядка. Только грязь пыль и груда метала, которую он гордо именовал своей машиной. Но как он о ней рассказывал! Как заботливо он прилаживал детальки друг к другу и вышкуривал неровности. И я прониклась. С этого все и началось.
Мне стало интересно почему же эта машина удостоена такого внимания и почета.
Знаете видео «Субару тянет фуру», где Конь по снегу вытаскивает огромную фуру, застрявшую в снегу? Я была впечатлена! Как это возможно? Так я узнала, что такое крутящий момент. Потом были турбины, оппозиты, понижайки, блоу-оффы и прочее, прочее, прочее. Все приводило меня в восторг. Даже просто это бархатное бу-бу-бу, которое не спутать с любым другим звуком выхлопа. Любовь к марке проникла в мою душу и уже не отпускала.
А потом выяснилось, что в придачу к отличной машине идет целая Субо-семья! Не просто клуб по интересам, а люди, которые готовы прийти к тебе на помощь и которым ты сам всегда рад помочь.
Никогда не забуду, как к нам на выручку приехал Саша Покойник и помогал поздно вечером, под дождем ставить бак. А потом еще и прокатил нас с ветерком до самого дома. Как Тимон поздно ночью тащил нас на галстуке, когда у нас загнуло клапана. Как товарищ Командор помогал моему мужу собирать мотор для родителей. Как мы всей толпой стояли и ждали ДПС когда в Миша-Нину въехал зазевавшийся паренек. И как покупали тогда на всех кофе т.к. замерзли нехило. Как Паша Зунда первый раз прокатил меня на своем лупатом так, что я визжала и материлась, как гопница с района, нах. Таких историй столько, что все уже и не вспомнить. А сколько совместных встреч, поездок, поздравлялок и посиделок было.
На фоне всего этого я радостно отучилась и сдала на права.
Первой моей машинкой стала крошка-Легаси В11. Дребезжащая, дырявая, с клинящим стартером. Покупалась она для обивания поребриков и заборов, в общем, на убой, для притирки глазомера. Утка-зомби, как прозвал ее один небезызвестный Бездельник за специфический цвет решетки. Как можно было влюбиться в эту машину я не знаю. Но я ее полюбила. То ли от того, что это первая машина, то ли потому что это все же Суба – рычащая, с характером, с нехилым ускорением при нажатии педали в пол (да-да, смейтесь турбяхи, но она рвала со светофора достаточно быстро, чтобы потешить мое самолюбие). Эта малышка пробыла с нами почти два года. Но потом пришло время двигаться дальше.
Я всегда любила глазастые машины. Жуки, Мини-куперы, лупатые Мерсы всегда казались мне наиболее симпатичными автомобилями. После просмотра серии топ-гира о поездке к истокам Нила, где Ричард Хаммонд рассекает по Африке на Лупатом вагоне я поняла – это та самая машина, которая мне нужна. И вот, спустя два с половиной года после получения прав она со мной. Настоящая праворульная глазастая японка. Ей еще предстоит куча модернизаций и переделок, но это пока еще не написанная история.
И вот, подведем итог. Девочка, которая не любила машины и не разбиралась в них, катает на праворульном вагоне и имеет кучу друзей-автовладельцев, которые на каждой встрече только и обсуждают, что движки, резину, подвеску и прочее, прочее, прочее.
Могла ли я тогда, 5 лет назад, предположить, что вы все, вместе со своими машинками, станете мне такими родными? Нет. Но я искренне счастлива, что это произошло!

2.jpg
2.jpg (138.21 КБ) 13457 просмотров
3.jpg
3.jpg (161.46 КБ) 13457 просмотров
4.jpg
4.jpg (294.07 КБ) 13457 просмотров
5.jpg
5.jpg (240.21 КБ) 13457 просмотров
6.jpg
6.jpg (178.03 КБ) 13457 просмотров
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение kurtruk » 15 сен 2016, 10:42

Отличная история!

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Субару клуб в лицах.

Сообщение Wazzzeee » 21 сен 2016, 09:30

Ага, Ксюша здорово написала))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах

Сообщение Liska » 15 ноя 2016, 11:17

сегодня Марина Невская .

2010 год. Санкт-Петербург. Заснеженная набережная. Я первый раз увидела тебя. Волшебной красоты синий цвет проплыл мимо меня по белому снегу, оглушая ревом мотора. *Восхищение!* Это была SUBARU.
С того времени я все так же неизменно влюблена в эту марку автомобилей,хотя для меня это намного больше чем "марка авто", это часть моей жизни.
-----------------------------------------------—
Subaru сближает
----------------—
2012 год. Лето. Ко мне подошел молодой человек с предложением познакомиться,одним из первых его вопросов был:
- "Какая у тебя любимая марка машин?"
- "Subaru impreza WRX STI " - без раздумий выпалила я.
Удивлению не было предела, это было 100% попадание.
Так началась наша история с Иваном.
Зимой того же года случилось большое счастье, у Вани появился "турбоКонь" . Сбылась мечта! Радости не было предела!
Началась веселая Subaжизнь! Резвые покатушки, катание по парковкам, радость выпавшему снегу увеличилась в разы, а самое главное мы познакомились с замечательным Питерским Субару Клубом!!! Это настоящая семья, банда и просто собрание замечательных людей, которые всегда рады новым лицам, добродушны и открыты к общению.

К сожалению Летом 2013 года пришлось проститься с черным конем. Было очень грустно. Машины менялись,но все было не то. Не хватало того субанутого образа жизни!
Долго без Subaru не протянули, и вскоре появилась красавица GC8, потрясающего синего цвета! Вернулась жизнь полная Субанутости и радости. Выезды на ралли,встреча с любимыми клубнями и просто радость от каждой поездки.
Когда ты на Subaru, ты не боишься застрять в грязи,потому что чем больше грязи - тем лучше! Ты не боишься заснеженной трассы, ты любишь заснеженные трассы!!!!Ты знаешь,что гребут все четыре, и они вытащат тебя из таких ухабов, из которых не каждый внедорожник вылезет. Ты любишь свою Subaru, заботишься о ней, а она в свою очередь дарит тебе счастливые минуты жизни и новых друзей!
Правильно говорят SUBARU можно поменять только на SUBARU! Потому что это не просто машина, это часть души!

-----------------------------------------------—
Хочется выразить благодарность Санкт-Петербургскому Субару Клубу просто за то что вы есть! Мы счастливы, что познакомились с Вами и стали частью семьи!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Субару клуб в лицах

Сообщение Раллист » 01 фев 2017, 22:07

блин, не все лица тут!! Косяк!!

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару клуб в лицах

Сообщение Liska » 02 фев 2017, 10:30

Раллист писал(а):блин, не все лица тут!! Косяк!!


кого нету?

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Субару клуб в лицах

Сообщение Раллист » 02 фев 2017, 18:53

Liska писал(а):
Раллист писал(а):блин, не все лица тут!! Косяк!!


кого нету?


Полины Абдалл


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя