Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Sadist » 04 апр 2016, 09:23

О!
Не могу изменять карму пользователям. Нет кнопки "Изменить".

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Liska » 04 апр 2016, 11:03

Sadist писал(а):О!
Не могу изменять карму пользователям. Нет кнопки "Изменить".

в профиле пользователя есть, но согласна. будет удобнее, как раньше, в посте, который был полезен/неполезен

Аватара пользователя
Idler (aka Бездельник)
Модератор Форума
Декабрь 2012 / 577
Авто: Out 3,0 '04

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Idler (aka Бездельник) » 04 апр 2016, 11:59

Появилась куча вопросов, почитал эту темку - нашел ответы =)
Один только вопрос остался - про карму) Не то, чтоб я так прям стремился... но минус три - это "много вата" (было 10)

Аватара пользователя
artroman
Клубный Субарист
Ноябрь 2015 / 27
Авто: Impreza GH
Откуда: СПБ

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение artroman » 04 апр 2016, 13:35

А мне нравится, если в целом. Непривычно, просторно, пустовато – как в новой, ещё не обставленной квартире. Местами совсем уж много белого пространства, хочется немного меньше пустоты, чтобы было поуютнее :)
Смайлики опять же, из прошлого века — не сочетается по стилю со всем остальным.
Постов маловато выводится на страницу, а шапка большая – не успеваешь читать, больше листать приходится, и только разогнался – уже конец страницы, снова ищи кнопку следующей.
То что аватарки и прочая информация выводится теперь справа, тоже менее удобно, так как основной текст сообщений оказывается в левой части монитора, голова устаёт сидеть повёрнутой. Раньше слева была информация об авторе, и текст был более центрирован. Да, автора сейчас как-то сложно найти, размер ника не отличается и сливается со всем остальным, ладно если аватарки есть, по ним местами ориентироваться проще.
В общем, ещё всякие шерховатости причесать… Главное, форум работает быстро.
С вложениями работать удобно. С форматированием, надеюсь, косяков должно быть меньше, а то вот моё предыдущее сообщение в этой теме после переезда вообще исчезло, остались лишь теги форматирования, хотя я его вообще не форматировал при написании.

ajax_clock_small.gif
ajax_clock_small.gif (1.4 КБ) 6435 просмотров

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Keeper » 04 апр 2016, 13:55

ааааа форум отстань от меня хватит слать уведомления я не на что не подписывался

Аватара пользователя
Peterp
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 452
Авто: Outback b13 3.0 L.L. Bean edition
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Peterp » 04 апр 2016, 13:57

Возможно ли сделать так, чтобы после удаления сообщения в личке автором, оно у получателя осталось?
Сейчас в личке много сообщений, которые не прочитать (сообщение удалено автором), только удалить можно.

Считаю это не совсем правильно. Так можно гадостей написать, человек прочтет, а потом стираешь, и вроде как и не писал ничего.

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Mit » 04 апр 2016, 14:39

Не работают ссылки на старый форум. Это беда :(
То есть если кто-то до обновления ссылался на сообщения на нашем форуме, то теперь эти ссылки ведут в никуда.

Аватара пользователя
artroman
Клубный Субарист
Ноябрь 2015 / 27
Авто: Impreza GH
Откуда: СПБ

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение artroman » 04 апр 2016, 14:46

Огромное количество постов с испорченным оформлением. Банальный тег [font], который раньше встроенным редактором зачем-то собачился к месту и нет (чаще – нет), теперь мешает читать сообщения. Достаточно сделать поиск по форуму, вбив любой популярный bb-тег в поиск, и все высвеченные сообщения будут иметь проблему оформления (иначе они не покажутся в результатах поиска, так как тег не является частью содержимого сообщения, а служит лишь для оформления).

Аватара пользователя
Meyrin
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 154
Авто: Outback BE9 | Outback BPE | Specialized Crosstrail SD'14
Откуда: Санкт-Петербург, Юг

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Meyrin » 04 апр 2016, 15:48

Уф. Отошел от первого знакомства.
Могу сказать что смотрится оно современно и вполне неплохо. Пользоваться немного неудобно - и пока непонятно, из-за привычки или из-за сырости, которая, так или иначе, первое время после переезда неизбежна.

Может быть какую-то гуглодоку завести, или отдельную тему ТОЛЬКО для багрепортов, а не баги+эмоции+"вернитекакбылоатоудалюсь"? У самого был опыт перевода большого ресурса (правда, ресурс прикрыли до официального релиза, но не суть) с одного двига на другой - это то ещё развлечение, конечно. И отделять необходимую инфу по багам от отзывов - немалая часть общей работы по допиливанию. Не самая лёгкая.

Из непонятного:

-хотелось бы чтобы была шапка поменьше - она красивая, но здоровенная.
-меню? вроде бы и форум, а ссылки на сам корень форума нет, приходится переходить из всяких неожиданных мест. При этом менюшек лично я насчитал целых две - пользовательское в строке сверху и основное (?) в здоровенной белой полосе. И все по клику. Относительно старой версии - не так удобно. Подскажите, если что не так делаю.
-без колонки с активностью печально

Пока что оно не слишком user-friendly, к сожалению.

Если нужно, с радостью отпишу полный багрепорт в почту/личку, скажите только кому.

З.Ы.: логин починился :) На мобиле выглядит гораздо лучше, не тыкал, но визуально все логичнее и симпатичнее, чем на компе.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Liska » 04 апр 2016, 15:58

Meyrin писал(а):
Если нужно, с радостью отпишу полный багрепорт в почту/личку, скажите только кому.

З.Ы.: логин починился :) На мобиле выглядит гораздо лучше, не тыкал, но визуально все логичнее и симпатичнее, чем на компе.


Пиши Роме kurtruk (можно конференцией и на Архитектора+Пилигрима )

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Владимир_С » 04 апр 2016, 20:05

Такое впечатление, что форум верстался с планшета. С ПК не читабелен.... С телефона норм.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение 19Alex60 » 04 апр 2016, 20:41

Keeper писал(а):ааааа форум отстань от меня хватит слать уведомления я не на что не подписывался

+1 :idea

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 04 апр 2016, 20:43

Sadist писал(а):А что с центрированием на редакторе, когда нажимаешь ответить? ;D
В процессе.

Sadist писал(а):Не могу изменять карму пользователям. Нет кнопки "Изменить".
Вернем. Отправили на доработку.

artroman писал(а):Местами совсем уж много белого пространства, хочется немного меньше пустоты, чтобы было поуютнее :)
Смайлики опять же, из прошлого века — не сочетается по стилю со всем остальным.
Постов маловато выводится на страницу, а шапка большая – не успеваешь читать, больше листать приходится, и только разогнался – уже конец страницы, снова ищи кнопку следующей.
То что аватарки и прочая информация выводится теперь справа, тоже менее удобно, так как основной текст сообщений оказывается в левой части монитора, голова устаёт сидеть повёрнутой. Раньше слева была информация об авторе, и текст был более центрирован. Да, автора сейчас как-то сложно найти, размер ника не отличается и сливается со всем остальным, ладно если аватарки есть, по ним местами ориентироваться проще.
В общем, ещё всякие шерховатости причесать… Главное, форум работает быстро.
- над белым пространством поработает, заполним/уменьшим.
- смайлики приехали со старого движка, разберемся с основными проблема, начнем наводить красоту и поменяем на новые современные. То же самое со значками тем.
- убрали правую колонку со страниц форума, оставили только на главной, теперь должен более прямо сидеть ;)
- про автора поста принято, обдумаем.

Peterp писал(а):Возможно ли сделать так, чтобы после удаления сообщения в личке автором, оно у получателя осталось?
Сейчас в личке много сообщений, которые не прочитать (сообщение удалено автором), только удалить можно.
Интересное наблюдение. Разберемся. Согласен что это как-то неправильно.

Mit писал(а):Не работают ссылки на старый форум. Это беда :(
То есть если кто-то до обновления ссылался на сообщения на нашем форуме, то теперь эти ссылки ведут в никуда.
В процессе.

artroman писал(а):Огромное количество постов с испорченным оформлением. Банальный тег [font], который раньше встроенным редактором зачем-то собачился к месту и нет (чаще – нет), теперь мешает читать сообщения.
В процессе.

Meyrin писал(а):Из непонятного:

-хотелось бы чтобы была шапка поменьше - она красивая, но здоровенная.
-меню? вроде бы и форум, а ссылки на сам корень форума нет, приходится переходить из всяких неожиданных мест. При этом менюшек лично я насчитал целых две - пользовательское в строке сверху и основное (?) в здоровенной белой полосе. И все по клику. Относительно старой версии - не так удобно. Подскажите, если что не так делаю.
-без колонки с активностью печально
- шапку поправим
- меню наполним, станет понятнее
- вместо кастрированной «колонки с активностью» есть нормальный раздел «Непрочитанные сообщения» в меню пользователя, он сильно информативнее, и не ограничивается десятью записями. Попробуй, это действительно удобнее.

Если не лень, напиши багрепорт мне на mail@kurtruk.ru. Хотя сейчас большая часть проблем уже известна, и работа над их решением уже ведется. Скорей всего большинство описанного тобой будет решена в ближайших обновлениях.

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Power » 04 апр 2016, 21:18

Объясню, как это должно было быть правильно в моём понимании.
Создаётся новый форум.
Вешается на один из альтернативных адресов в тестовом режиме.
И там потихоньку допиливается: устраняются баги и недоработки.
И только после того, как приёмная комиссия из числа авторитетных клубней скажет "Ок, вот теперь годится" - осуществляется полномасштабный переезд на новую версию.
А до этого момента старый форум работает.
kurtruk писал(а):Легко сидя на диване кричать "все плохо, верните как было!". А вы попробуйте проделать такую работу, и при этом угодить всем сразу. Легко все обосрать, сложнее взять и что-то реально сделать.

Легко сломать старое и при этом не сделать нормально новое.

Когда человек строит себе новое жилище, он обычно старое не сносит до тех пор, пока в новом всё не доделает.

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Архитектор » 04 апр 2016, 21:49

Power писал(а):Объясню, как это должно было быть правильно в моём понимании.
Создаётся новый форум.
Вешается на один из альтернативных адресов в тестовом режиме.
И там потихоньку допиливается: устраняются баги и недоработки.
И только после того, как приёмная комиссия из числа авторитетных клубней скажет "Ок, вот теперь годится" - осуществляется полномасштабный переезд на новую версию.
А до этого момента старый форум работает.

Собственно, оно так и было. Если вы не в курсе чего-то, не значит, что этого нет.

Power писал(а):Легко сломать старое и при этом не сделать нормально новое.

Когда человек строит себе новое жилище, он обычно старое не сносит до тех пор, пока в новом всё не доделает.

А кто сказал, что старое снесли?

Критика должна быть конструктивной! Не учите программистов и вебмастеров работать, а давайте конкретные предложения и замечания, люди работают. Старый форум, тоже, не сразу приобрел свой конечный вид, так что терпим и предлагаем...
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение thedeath » 04 апр 2016, 22:12

Mit писал(а):Не работают ссылки на старый форум. Это беда :(
То есть если кто-то до обновления ссылался на сообщения на нашем форуме, то теперь эти ссылки ведут в никуда.
Исправили - сделали переадресацию на новые адреса. Ребята, пожалуйста, потестируйте старые ссылки, если есть еще какие-то нерабочие - присылайте в л\с или прям сюда списком.

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Архитектор » 04 апр 2016, 22:16

По поводу кармы... Piligrim в правильную сторону ответил: Раньше карма была просто +\- без возможности указания за что, где и кем.
Потом я прикрутил мод, который позволил добавлять всю эту информацию, но на тот момент карма у многих изменилась. Поэтому часть кармы просто количественная.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Liska » 04 апр 2016, 23:47

Архитектор писал(а):Критика должна быть конструктивной! Не учите программистов и вебмастеров работать, а давайте конкретные предложения и замечания, люди работают. Старый форум, тоже, не сразу приобрел свой конечный вид, так что терпим и предлагаем...

+ огрооомный такой +

Аватара пользователя
Kombikorm
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 2463
Авто: Subaru Outback 2.5 B12 Америка
Откуда: г Пушкин

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Kombikorm » 04 апр 2016, 23:52

Архитектор писал(а):... но на тот момент карма у многих изменилась...

Лишь бы не в минус.
Карма даёт какие то преимущества?

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Архитектор » 04 апр 2016, 23:53

Лена, ты, вроде, про уведомления спрашивала....

Тут проверяла?
уведомления.jpg
уведомления.jpg (226.69 КБ) 6221 просмотр


И тут еще, это когда сообщение отправляешь, внизу
уведомить_об_ответе.jpg
уведомить_об_ответе.jpg (89.13 КБ) 6221 просмотр
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Архитектор » 04 апр 2016, 23:54

Kombikorm писал(а):Лишь бы не в минус.
Карма даёт какие то преимущества?

Нет, это понты
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение i66 » 05 апр 2016, 08:40

а откуда теперь такая активность спам-ботов? весенее обострение? или фитча нового движка?

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Sadist » 05 апр 2016, 08:57

i66 писал(а):а откуда теперь такая активность спам-ботов? весенее обострение? или фитча нового движка?


Хорошая индексация на поисковиках, вот и полезли. ))

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Piligrim » 05 апр 2016, 10:00

artroman писал(а):Постов маловато выводится на страницу, а шапка большая – не успеваешь читать, больше листать приходится, и только разогнался – уже конец страницы, снова ищи кнопку следующей.


Изменил количество

Тем на странице: 30
Сообщений на странице: 30
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Liska » 05 апр 2016, 10:07

19Alex60 писал(а):
Keeper писал(а):ааааа форум отстань от меня хватит слать уведомления я не на что не подписывался

+1 :idea


ЗАЙДИТЕ В ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ и подкорректируйте настройки.
И будет счастье. аминь

Аватара пользователя
Пенсия
Клубный Субарист
Декабрь 2012 / 848
Авто: Subaru Legacy 2004 B13 BP9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Пенсия » 05 апр 2016, 10:12

Не знаю, на новом движке возможно это или нет.
Но на старом было удобно тем, что я у себя в настройках выставил 100 сообщений на страницу и читай - не хочу.

Возможно ли на новом такое реализовать, что в настройках каждый у себя может изменить количество сообщений на странице???

Аватара пользователя
Idler (aka Бездельник)
Модератор Форума
Декабрь 2012 / 577
Авто: Out 3,0 '04

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Idler (aka Бездельник) » 05 апр 2016, 10:59

А мне , в целом, НРАВИТСЯ новый форум. вот! Хотя и старый был неплох)
Соглашусь с "многобелыхполей".

И пожелание: в мобильной версии запилите, пожалуйста, БОЛЬШУЮ КНОПКУ "Новые сообщения". Прямо на главной. Очень было удобно. Тыкнул - и в курсе всех новостей.

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 05 апр 2016, 11:52

Idler (aka Бездельник) писал(а):И пожелание: в мобильной версии запилите, пожалуйста, БОЛЬШУЮ КНОПКУ "Новые сообщения". Прямо на главной. Очень было удобно. Тыкнул - и в курсе всех новостей.
Принятно. Рассмотрим.

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Power » 05 апр 2016, 20:39

Внимание, представляем Вашему вниманию абсолютно новый автомобиль Субару. Его кузов сделан из новых конструкционных легированных сталей, что существенно повысило жесткость на кручение, повысило безопасность....
Правда с рулевым управлением что-то не то: для поворота нужно 10 оборотов баранки сделать. И стоп-сигналы не горят, а фары светят вкривь. Тормоза работают, но только заднее левое.
Турбина дует через раз, а панель приборов живёт своей жизнью: поворотники включаются тогда, когда им вздумается.
Но вы не переживайте, покупайте машину. А недостатки мы потом потихоньку устраним.

Вы бы наверняка задались вопросом: А чем такая новая машину лучше моей старой? Почему я должен её покупать, если на ней ездить толком невозможно. Я лучше на старой поезжу.

Как продажник с большим опытом могу сказать: Есть только один шанс произвести первое впечатление! Так вот у вас полный провал, ИМХО.
И прежде чем сдёргивать покрывало на презентации - машину доводят до ума на полигонах и только после доработок показывают в салоне.
А если
Архитектор писал(а): Собственно, оно так и было. Если вы не в курсе чего-то, не значит, что этого нет.

То видимо я был лучшего мнения о "доводчиках" и испытателях...

Архитектор писал(а): А кто сказал, что старое снесли?

А если не снесли, то почему нельзя было продолжать на старом форуме, пока не доведут до ума новый?

Архитектор писал(а): Критика должна быть конструктивной! Не учите программистов и вебмастеров работать, а давайте конкретные предложения и замечания, люди работают. Старый форум, тоже, не сразу приобрел свой конечный вид, так что терпим и предлагаем...


Куда уж конструктивнее: новый форум сырой и недоделанный. СНАЧАЛА УСТРАНЯЮТ НЕДОРАБОТКИ, А ПОТОМ СДЁРГИВАЮТ ЗАНАВЕС. НЕ НАОБОРОТ!!! Вы же сначала убрали старый форум, а теперь допиливайте новый.

Аватара пользователя
BigBoor
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1169
Авто: был Outback
Откуда: Республика Карелия

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение BigBoor » 05 апр 2016, 20:57

вставлю свою копеечку.
Да стало ново, необычно, неудобно, сыровато и т.д.
НО люди старались, люди работали, люди делали все ради блага! За это всем принявшим участие огромный респект!
Ругать и хаять можно долго и упорно, как и поступает большинство людей в нашей жизни, а помочь смогут немногие! Давайте лучше все выдохнем и поможем дельным советом, тогда со временем форум нашими совместными усилиями станет идеальным для всех! Всем мир)
И когда пойду я долиной смертной тени – не убоюсь я зла, потому что Ты со мною, Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня, и потому что у меня есть здоровенная дубина, и я самый крутой сукин сын в этой долине!!!


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей