Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Power » 02 апр 2016, 12:54

Вопрос в том, почему на одну страницу влезает максимум 2 поста?
Зачем такие широкие непонятные бестолковые рамки?
Вложения
Printscreen форума.png
Printscreen форума.png (165.23 КБ) 6074 просмотра

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 02 апр 2016, 13:21

Глобально ничего не изменилось. На старом форуме так же на экран влезало 2 - 2,5 поста, в зависимости от количества инфы над и под аватаром и подписей пользователя.
Снимок экрана 2016-04-02 в 13.14.09.png
Снимок экрана 2016-04-02 в 13.14.09.png (249.01 КБ) 6068 просмотров

Ощущение что "раньше" было "больше" ошибочно.
Снимок экрана 2016-04-02 в 13.14.26.png
Снимок экрана 2016-04-02 в 13.14.26.png (276.08 КБ) 6068 просмотров

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Liska » 02 апр 2016, 13:33

Рома, привычка - глобальная вещь, ты же знаешь. все устаканится...
от себя: мой комп рабочий, который постоянно лагал и швырял из браузера "плагинами", на новом движке вчера за день ни разу не взбрыкнул, ощущение, что даже шустрее все.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Piligrim » 02 апр 2016, 13:35

зависит от размера экрана и масштаба (Ctrl + колесо мыши туда<>сюда)

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 02 апр 2016, 14:10

Liska писал(а):ощущение, что даже шустрее все.
Ощущение!? Лиса, это не ощущение, это суровая действительность! ;)

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 02 апр 2016, 14:15

Piligrim писал(а):зависит от размера экрана и масштаба (Ctrl + колесо мыши туда<>сюда)
Я хотел сказать что при одних и тех же параметрах монитора информации на экран умещается ровно столько же.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Piligrim » 02 апр 2016, 14:23

:D

1.png
1.png (130.87 КБ) 6056 просмотров
2.png
2.png (100.75 КБ) 6056 просмотров

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 02 апр 2016, 14:40

Piligrim писал(а)::D
Убедил)

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Piligrim » 02 апр 2016, 14:53

Но это не особо выход. Есть фишка масштабирования еще? Или уже предел и код посыпется?

3.png
3.png (134.21 КБ) 6050 просмотров

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 02 апр 2016, 15:01

Piligrim писал(а):Но это не особо выход. Есть фишка масштабирования еще? Или уже предел и код посыпется?
Есть варианты. Обсудим на неделе голосом.

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение i66 » 02 апр 2016, 16:11

давно не жду от новшеств ничего хорошего, но к такому готов не был...
не знаю что там лучше для мобил, я телефоном пользуюсь в основном по прямому назначению, а пепси терпеть не могу, но на ББ все выглядит мягко говоря отталкивающе, особо бесит перекошенное от ужаса рыло своего аватара в верхнем правом углу в разрешении из 100х65 в 100х100, пришлось прибить блокировщиком вместе со всей боковой панелью.
И панель лого в верхней части прибил, пол-экрана занимает...
80% всего экрана теперь - пустое место, т.к. каждый пост в одну строчку растянут до размеров аватара плюс подписи непонятного предназначения.
Вообще, слишком много пустого места, исключительная нерациональность...
По поводу репы - по мне дак она вообще не нужна.

Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Bullvinkl » 02 апр 2016, 16:43

ну что ж)мне будет не хватать старого форума,уж очень он был уютный...да и с телефона юзался через браузер вполне норм)
ну а к новому привыкнем я думаю...куда денемся)

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Power » 02 апр 2016, 16:52

Итого довольных сильно меньше, чем недовольных.
По поводу быстрее - не заметил.
А вот по поводу огромного количества пустого места заметил не один я.
Ещё пару дней посмотрю на это чудо, а потом видимо удалюсь нахрен.

Аватара пользователя
#МишаНина
Модератор Форума
Октябрь 2012 / 424
Авто: Subaru Impreza GH3 1,5; Subaru Forester SH9 2,5

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение #МишаНина » 02 апр 2016, 18:50

Power писал(а): а потом видимо удалюсь нахрен.

Сергей, зачем же так кардинально то? Нужно ведь развиваться, нельзя стоять на месте. Ты просто привык к "старому виду", через месяц привыкнешь и к этому (ну может и дольше, но всё же).
Давайте, лучше дружно, все вместе, сейчас тут, напишем, что прям совсем не нравится на новом движке. И если есть возможность, устраним и построим его удобным для всех по максимуму (на сколько позволяют возможности этого движка)

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Liska » 02 апр 2016, 19:22

вопрос: а где галерея?

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Power » 02 апр 2016, 19:31

#МишаНина писал(а):
Power писал(а): а потом видимо удалюсь нахрен.

Сергей, зачем же так кардинально то? Нужно ведь развиваться, нельзя стоять на месте. Ты просто привык к "старому виду", через месяц привыкнешь и к этому (ну может и дольше, но всё же).
Давайте, лучше дружно, все вместе, сейчас тут, напишем, что прям совсем не нравится на новом движке. И если есть возможность, устраним и построим его удобным для всех по максимуму (на сколько позволяют возможности этого движка)


Я всегда считал, что стоит делать что-то новое только в том случае, если ты можешь сделать лучше. Во всех остальных случаях - не трогай.
Сделали, на мой взгляд полную хрень. Зачем я должен к ней привыкать - непонятно.

Образно говоря: у меня было классное удобное привычное кресло. Его мне заменили на твёрдый неудобный стул и говорят: ничего, через месяц привыкнешь.
Меня комфортное мягкое кресло вполне устраивало, пусть и не новое.
А зачем я должен привыкать к новому неудобному стулу? Я такую замену выкину на свалку и всё.

Аватара пользователя
Kombikorm
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 2463
Авто: Subaru Outback 2.5 B12 Америка
Откуда: г Пушкин

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Kombikorm » 03 апр 2016, 08:18

Ленуська,с пятитысечным тебя 8 -)

Аватара пользователя
Snake
Клубный Субарист
Август 2012 / 593
Авто: Subaru Forester SF5 2.0 STI from Snake
Откуда: St.-Petersburg

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Snake » 03 апр 2016, 12:59

У меня в старом движке карма была 7 а тут 6 ?
The client is not always right.

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Mit » 03 апр 2016, 14:00

Power писал(а):Я всегда считал, что стоит делать что-то новое только в том случае, если ты можешь сделать лучше. Во всех остальных случаях - не трогай.

Power, послушай, этот форум делает этим форумом не обертка снаружи, а люди, которые тут пишут.
Ребрендинг обычно выполняют, чтобы привлечь новую аудиторию. Я в целом согласен с администрацией, что нашему форуму требовался этот самый ребрендинг ради новых людей, так как и сам чувствую что пишу все меньше и меньше сюда не потому, что мне становится не интересна субару, а потому что интересных для меня тем тут катастрофически мало стало появляться.
Давай подождем, время все рассудит - что плохого в том, если сюда придут новые люди - это же здорово?
Наша задача пока сохранить ту тусовку, что есть сейчас.
Ну а уйду, удалюсь и т.д. это детство какое-то, если тебе станет тут не интересно, то ты и сам со временем перестанешь писать.
Какой смысл хлопать дверью?

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Mit » 03 апр 2016, 14:05

i66 писал(а):По поводу репы - по мне дак она вообще не нужна.

А по мне так очень классная фича была. Особенно отрицательная, но тут она тоже исчезла :(
Ну и просто неприятно, когда ладно что из-за ошибок программиста почти пол репы исчезло, но и в ответ слышишь что так и должно быть.

ЗЫ: Никогда никому ни плюсиков ни минусиков не тыкал :)

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Mit » 03 апр 2016, 14:08

Вот бы сюда доску продажи как на sti-клубе прикрутить :) Народ потянется и монетизировать можно :)

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Liska » 03 апр 2016, 14:15

Mit писал(а):Вот бы сюда доску продажи как на sti-клубе прикрутить :) Народ потянется и монетизировать можно :)

+++++

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Power » 03 апр 2016, 15:02

Mit писал(а):... нашему форуму требовался этот самый ребрендинг ради новых людей...


Митя, ну что тебе ответить про новых людей. Вот в группе ВКонтакте куча новых людей. Но там тоже очень мало интересных тем на мой взгляд. "Количество не переходит в качество" и думать что такой "ребрендинг" форума приведёт к появлению новых интересных тем - как минимум наивно. А вот то, что сохранится так тусовка, которая есть сейчас - у меня большие сомнения. Реально испоганили то тёплое, душевное "ламповое" что было на старом форуме в попытках привлечь ту аудиторию, которая тусит в Контакте и в Вотссапе. А ей это не нужно.
И разговоры о том, чтобы доску продажи прикрутить - тоже не по мне. Да, народу добавится. Только кого: барыг и продаванов? Если смысл в этом и желании с них иметь какую-то копеечку (монетизировать), то я умываю руки.

Я ценил этот форум как раз за то, что он отличался от большинства автомобильных форумов отсутствием огромного количества продаванов и присутствием адекватных людей.
Но в погоне за новыми людьми и монетизацией этот форум превратится заурядный "купи-продай" по Субару.

Опять же таки для примера: можно красить волосы в зелёный цвет, можно носить штаны с мотнёй до колена, вставить железяки в разные части тела и т.д. Но по-прежнему в приличном обществе нормальным нарядом будет считаться классический мужской костюм для джентльмена и вечернее платье для дам с туфлями-лодочками, но никак не рваные джинсы с торчащими труселями.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Piligrim » 03 апр 2016, 16:28

Парни, мне спорить сложно. Я тоже сильно консервативен.
Думается за месяц отловим все неудобства и поправим "выпирающее"

Power = аватару я тебе поправил

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Keeper » 03 апр 2016, 17:15

почему аватарка и все с ней в середине страницы. А не как у нормальных форумах слева. Сьедает пол страницы и жутко неудобно

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Piligrim » 03 апр 2016, 17:39

Неделю = и это исправим. Мне тоже это бьет по глазам и нервам...

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 03 апр 2016, 19:23

Про золотое правило «работает - не трогай». Да, действительно, правило такое есть, и оно действительно золотое. Но есть одно НО. То, как работал старый форум назвать работой нельзя. Он устарел морально и технологически. Движок давным давно толком не обновлялся, при том что технологии ушли далеко вперед, а дыры в старых версиях php находят практически ежедневно. Вопрос его обновления назрел уже давно. Обновить его нужно было как минимум из соображений безопасности и сохранности личных данных пользователей. Ту старую писанину (я это про код старого движка) поломать сумел бы даже школьник. Утрирую конечно, но дыр в нем предостаточно. Да и скорость его работы, тоже оставляла желать лучшего. Поэтому это была именно необходимость.

Про «удалюсь нахрен». Вот так легко забудешь многолетнее общение, столкнувшись с малейшими трудностями в виде нового интерфейса форума? Серьезно? По мне так нелепо такое заявлять. Это всего лишь новый интерфейс форума. Всего лишь новый интерфейс. Интерфейс, который мы будем дорабатывать, собрав фидбэк от пользователей. Именно фидбэк, нормальный, конструктивный фидбэк, а не истеричные выкрики «верните как было». В конце концов изначально стояла и стоит задача сделать так, чтобы пребывание на форуме было комфортным для всех, как бы утопично это ни звучало.

Про аналогию с неудобным стулом. Это утверждение тоже сугубо субъективное. Шаблон старого форума был сделан лет 10 назад, если не больше. Тогда и понятий таких не было как юзабити, UX/UI исследования и всякое такое. Тогда все радовались тому, что у них просто есть возможность такого общения, о каком-либо удобстве даже и не думали. Пользовались чем было. Привыкали к этому, и пользовались.

Про карму. Я не писал что то что с ней стало это правильно. Я описал что с ней случилось, раскрыв техническую составляющую процесса ее переноса и что технически все было сделано верно. Как правильно разрулить ситуацию с кармой решение за администраторами. То, что сейчас можно изменить карму только в положительную сторону, это ошибка, и в ближайшее время она будет исправлена.

Легко сидя на диване кричать "все плохо, верните как было!". А вы попробуйте проделать такую работу, и при этом угодить всем сразу. Легко все обосрать, сложнее взять и что-то реально сделать.

Будьте терпеливы, все замечания услышаны, работу над ошибками проведем. Не надо на ровном месте панику устраивать. Тем более не надо никуда удаляться.

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение «Aлексей» » 03 апр 2016, 22:27

Мне одного не понятно , не нравится , Вы живете на форуме. Или заходите общаться ? По мне нормально.
Пис

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Sadist » 04 апр 2016, 09:14

kurtruk писал(а):Ссылки в подвале поправил.



Вес работает. :cool

А что с центрированием на редакторе, когда нажимаешь ответить? ;D

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Sadist » 04 апр 2016, 09:23

kurtruk писал(а):Про золотое правило «работает - не трогай». Да, действительно, правило такое есть, и оно действительно золотое. Но есть одно НО. То, как работал старый форум назвать работой нельзя. Он устарел морально и технологически. Движок давным давно толком не обновлялся, при том что технологии ушли далеко вперед, а дыры в старых версиях php находят практически ежедневно. Вопрос его обновления назрел уже давно. Обновить его нужно было как минимум из соображений безопасности и сохранности личных данных пользователей. Ту старую писанину (я это про код старого движка) поломать сумел бы даже школьник. Утрирую конечно, но дыр в нем предостаточно. Да и скорость его работы, тоже оставляла желать лучшего. Поэтому это была именно необходимость.

Про «удалюсь нахрен». Вот так легко забудешь многолетнее общение, столкнувшись с малейшими трудностями в виде нового интерфейса форума? Серьезно? По мне так нелепо такое заявлять. Это всего лишь новый интерфейс форума. Всего лишь новый интерфейс. Интерфейс, который мы будем дорабатывать, собрав фидбэк от пользователей. Именно фидбэк, нормальный, конструктивный фидбэк, а не истеричные выкрики «верните как было». В конце концов изначально стояла и стоит задача сделать так, чтобы пребывание на форуме было комфортным для всех, как бы утопично это ни звучало.

Про аналогию с неудобным стулом. Это утверждение тоже сугубо субъективное. Шаблон старого форума был сделан лет 10 назад, если не больше. Тогда и понятий таких не было как юзабити, UX/UI исследования и всякое такое. Тогда все радовались тому, что у них просто есть возможность такого общения, о каком-либо удобстве даже и не думали. Пользовались чем было. Привыкали к этому, и пользовались.

Про карму. Я не писал что то что с ней стало это правильно. Я описал что с ней случилось, раскрыв техническую составляющую процесса ее переноса и что технически все было сделано верно. Как правильно разрулить ситуацию с кармой решение за администраторами. То, что сейчас можно изменить карму только в положительную сторону, это ошибка, и в ближайшее время она будет исправлена.

Легко сидя на диване кричать "все плохо, верните как было!". А вы попробуйте проделать такую работу, и при этом угодить всем сразу. Легко все обосрать, сложнее взять и что-то реально сделать.

Будьте терпеливы, все замечания услышаны, работу над ошибками проведем. Не надо на ровном месте панику устраивать. Тем более не надо никуда удаляться.



Плюсую во всем.
Сам админю форум поселка.
Всегда нужно держать актуальность, движка, работоспособность отдельных модулей и плагинов и т.д., это реально не просто.

Ребята сделали большую работу и за этом им огромное спасибо и Respect. :cool

Все вместе выявим недостатки и исправим.
А к внешнему виду можно привыкнуть. Человек такая "тварь", которая привыкает к любым условиям существования. :dance

Всем Пис!


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость