Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Keeper » 07 апр 2016, 09:53

thedeath писал(а):
Keeper писал(а):-Шрифт мелкий не читабельный глаза моментом устают одну тему в 2 старницы осилить не смог

У всех современных браузеров есть функция масштабирования: [CTRL] + [+] вам в помощь.
Keeper писал(а):-Цвета подобраны еще хуже серый текст на сером фоне нечитабелен

На вкус и цвет) А как бы вы хотели? Большие синие буквы на красном фоне?))
Keeper писал(а):-Структура не продумана

Или вами не понята? А что конкретно со "структурой" не так?
Keeper писал(а):- мы не японцы(или кто там сдругой стараны читает) чтобы читать справа на лево . Почему аватарки справа?Я хочу видеть чей пост я читаю а не читать пост потом смотреть кто его написал

В начале поста слева вверху есть ник автора поста, сразу под заголовком темы. СЛЕВА, ВВЕРХУ, КАЖДОГО ПОСТА, Карл.
Keeper писал(а):-уведомления отправил в спам,чтобы не достовали

Регулируется настройками, доступными в профиле пользователя.

Бред не пишите.
Я что под каждый сайт буду маштабировать, на остальных кстати все нормально и только один сай просит меня под него подстроится )) Кстати если учесть что у меня зренее 1, а что у тех кого оно похуже. Аватарка тогда займет пол экрана
Обычно пишут черным на белом это самое лучшее сочетани,но вариантов сочетания много. На эту тему можно погуглить
Да везде шрифты, цвета блоки .Откуда взялись серые тона и одна кнопрка оранжевая
Я ни на что не подписывался и если я отвечаю в теме становлюсь автоматически на нее подписаной. Что это за бред?

[color=#0000BF][color=#0000FF]Из уважения к участникам форума буду всегда писать читабельным шрифтом[/color][/color]

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение chocolate » 07 апр 2016, 10:24

Не кидайтесь помидарами, а мобильная версия это отдельное приложение? Как его найти? Серега, я неделю опасливо смотрела и только сейчас наконец привыкла к новому виду( надо с собой бороться) я вот тоже чаще всего не меняю на новое ибо долго и мучительно привыкаю к новому ( одежды, обуви и украшений не касается))))

Аватара пользователя
Grig
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1427
Авто: Subaru FORESTER SH 2.5 Turbo
Откуда: СПб.

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Grig » 07 апр 2016, 10:24

Grig писал(а):
Keeper писал(а):[color=#0000BF][size=150]

Совершенно согласен, читать весьма затруднительно. Не столь важно, но аватарки справа выглядят лучше и читабельней.
И это, карму верните, а то все баллы пропали. :))

Ошибочно написал, что размещенные справа аватарки читабельней.
Разумеется читабельней аватарки расположенные с ЛЕВОЙ стороны!
Простите лев - прав путаю, вот сено-солома, это да! :)

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Mit » 07 апр 2016, 10:51

Кстати, Keeper действительно читабельным шрифтом пишет. Штатный шрифт мелкий - напрягаться приходится.
Еще я бы в каждом сообщении названия темы не повторял - какой смысл вверху каждого сообщения одно и то же писать... Можно было бы выводить название темы, только если оно изменилось - было бы здорово...

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Safro » 07 апр 2016, 11:46

Keeper писал(а):[color=#0000BF][color=#0000FF]Из уважения к участникам форума буду всегда писать читабельным шрифтом[/color][/color]

:hi:
кстати нашёл косяк со смайлами - нажав "ещё смайлики" и если выбирать 2,3 и т.д. то будет тонкая полоска микробов. 1 - нормально видно.
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Safro » 07 апр 2016, 11:47

Mit писал(а):Кстати, Keeper действительно читабельным шрифтом пишет. Штатный шрифт мелкий - напрягаться приходится.
Еще я бы в каждом сообщении названия темы не повторял - какой смысл вверху каждого сообщения одно и то же писать... Можно было бы выводить название темы, только если оно изменилось - было бы здорово...

уж который день об этом говорю
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение thedeath » 07 апр 2016, 17:50

Keeper писал(а):Бред не пишите.

Щас заплАчу :))
Keeper писал(а):Я что под каждый сайт буду маштабировать, на остальных кстати все нормально и только один сай просит меня под него подстроится ))

Мне вас жаль.
Keeper писал(а):Кстати если учесть что у меня зренее 1, а что у тех кого оно похуже.

Кстати у меня зрение -3.5, экран 14'' при разрешении FullHD - не жалуюсь.

Вас услышали. Не обязательно писать БОЛЬШИМ И КРАСИВЫМ ШРИФТОМ, БУДТО ВСЕ ТУТ ГЛУХИЕ И СЛЕПЫЕ.
---==> Techno essentials podcast subscribe on itunes or listen at promodj <==---

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Раллист » 07 апр 2016, 18:38

выделите темным фоном прикрепленные темы - все пестрит и нефига не разобрать и вообще яркий белый притемните....

Аватара пользователя
suby
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 163
Авто: Subaru XV 2.0
Откуда: Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение suby » 07 апр 2016, 19:18

Ничего себе меня работой накрыло, не была всего-то пару недель, а тут изменения глобальные )
Привыкнем, конечно.
Но аватарки слева привычнее. И смайлики взять векторные у колобков (они бесплатно вроде для некоммерческого использования) http://www.kolobok.us/content_plugins/g ... allery.php
А так - свеженько, просторно. Много места для новой интересной информации

Аватара пользователя
Grig
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1427
Авто: Subaru FORESTER SH 2.5 Turbo
Откуда: СПб.

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Grig » 08 апр 2016, 01:04

thedeath писал(а):
Keeper писал(а):Бред не пишите.

Щас заплАчу :))
Keeper писал(а):Я что под каждый сайт буду маштабировать, на остальных кстати все нормально и только один сай просит меня под него подстроится ))

Мне вас жаль.
Keeper писал(а):Кстати если учесть что у меня зренее 1, а что у тех кого оно похуже.

Кстати у меня зрение -3.5, экран 14'' при разрешении FullHD - не жалуюсь.

Вас услышали. Не обязательно писать БОЛЬШИМ И КРАСИВЫМ ШРИФТОМ, БУДТО ВСЕ ТУТ ГЛУХИЕ И СЛЕПЫЕ.


thedeath, кроме того, что единственно, действительно читаемым текстом в сообщениях, являются сообщения набранные БОЛЬШИМ И КРАСИВЫМ ШРИФТОМ, очень желательно, не хамить.

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение thedeath » 08 апр 2016, 02:36

Друзья, кто в корне не согласен (keeper, power, ...), что бы не сотрясать воздух, предлагаю вам, дабы ускорить процесс приобретения форумом внешнего вида, считающегося Вами правильным и читаемым: 1. найти тему для phpbb3, которая 2. подойдет всем и каждому, 3. закастомайзить под subaruspbru, 4. провести тестирование, вылизать все проблемы, оптимизировать под мобилы, 4. мы ее обязательно разместим, 5. будьте готовы осуществлять поддержку (исправлять ошибки, реагировать на замечания каждого, считающего себя правым в последней инстанции)
Опция Б: 1. подобрать тему для phpbb, которая подходит индивидуально вам, 3. закастомайзить под subaruspbru, 4. мы постараемся ее разместить с возможностью выбора ее как индивидуальной темы в профиле пользователя (будете наслаждаться индивидуально своей личной темой, и, вероятно, не единолично)
Опция В: 1. сформулировать четко и ясно: цвет текста html #AABBCC, цвет фона html #BBCCEE, шрифт АBCTTL (доступен для скачивания там-то, или стандартный шрифт google), размер шрифта, размер полей 10px итд итп.. И, возможно, эти рекомендации, будут реализованы.
---==> Techno essentials podcast subscribe on itunes or listen at promodj <==---

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Power » 08 апр 2016, 09:16

Я не занимаюсь тем, что не умею делать хорошо. Того же и другим советую.
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!" (с)

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Keeper » 08 апр 2016, 09:16

Вот теперь существенно лучше осталось перенести аватарку в лево и все =)). На самом деле немного не так Найти или купить шаблон под phhpb адаптированный под мобильные устройства внести изменения и все. Или наити на любой бирже дизайнера который за небольшие деньги все сделает

Аватара пользователя
Раллист
Клубный Субарист
Июнь 2014 / 841

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Раллист » 08 апр 2016, 11:31

так найди Кипер, раз ты сам знаешь что нужно ))))

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Keeper » 08 апр 2016, 12:16

Раллист писал(а):так найди Кипер, раз ты сам знаешь что нужно ))))

я не знаком с phpbb если я правильно понимаю это joomla и с форумками в часности, но за все вещи которые связаны с моими саитами у меня есть нанятый человек который решает все мои вопросы, но обычно подход простой берем(покупаем) готовы шаблон, адпатированный и проверный много раз и доробатываем его под свои нужды и все это самый простой вариант и деиственный вариант. Исполнителей всегла можно неаити на различных биржах

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Архитектор » 08 апр 2016, 14:09

Отключение автоматической подписки на тему при написании ответа (настройки в профиле):

Уведомления.jpg
Уведомления.jpg (58.11 КБ) 5843 просмотра

И тогда галка "Сообщать мне о получении ответа" сама не ставится.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Пенсия
Клубный Субарист
Декабрь 2012 / 848
Авто: Subaru Legacy 2004 B13 BP9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Пенсия » 08 апр 2016, 16:24

Спасибо, ребята!!!
в настройках увидел опцию сортировки сообщений.
Теперь раскрывая интересную тему, на первой же странице начинаются новые сообщения

Огромное Вам спасибо, лично мне так удобнее


еще бы в настройках выставлять количество сообщений на странице, было бы просто супер
Пенсия ака KDenisV +7-812-992-01-25   +7-911-09-09-444

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Liska » 14 апр 2016, 11:36

ребят, вылетели поздравления с ДР в событиях по календарю) в апреле вообще не поздравляемся ((

Аватара пользователя
_DV_
Клубный Субарист
Июль 2012 / 571

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение _DV_ » 14 апр 2016, 12:05

Но, при этом на почту поздравление пришло.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Wazzzeee » 14 апр 2016, 14:26

Спасибо огромное всем, кто приложил к этому руки! Форум пашет шустро, сейчас вроде даже привыкать начинаю. По мне так тоже, многовато белых пятен, ну и аватарки слева - традиционно привычно, тут как обновление ВК для мобильных - переместили кнопку смайлов на другую сторону, не так как у всех практически остальных мессенджеров - и теперь не понятно куда по привычке тыкаешь, так и тут - взгляд всё равно ищет аву слева)) Но всё равно - читаемо всё, дело привычки наверное ) Ещё раз спасибо! Развитие так или иначе - нужно!

Аватара пользователя
Meyrin
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 154
Авто: Outback BE9 | Outback BPE | Specialized Crosstrail SD'14
Откуда: Санкт-Петербург, Юг

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение Meyrin » 31 июл 2016, 00:39

У меня с момента переезда валяется документ с хотелками, но все руки не доходят собрать его в нормальную кучу и отправить (каюсь). Но все же.
Последнее обновление, принесшее аватарки слева и менюшку в шапке - здорово, спасибо :).

Не сочтите за рекламу - просто наткнулся во время поисков по сети на http://suba-xv.ru/. Там не phpBB а IPB, который платный и все дела, но как оно выглядит и работает мне очень понравилось. Особенно как сделана шапка. Может пригодится.
Дмитрий.

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд форума на новый phpBB® Forum Software ©

Сообщение kurtruk » 31 июл 2016, 09:56

Дмитрий, доку засылай мне в личку, обязательно рассмотрим, хорошие идеи/хотелки постепенно реализуем.


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость