Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
wrx999wagon

Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение wrx999wagon » 11 ноя 2009, 21:39

Имеем Форик 06 года, чёрный. Есть незначительные, но раздражающие косяки по кузову, в виде сколов лакокрасочного покрытия (камни и т.п.) Вот и думаю облить в тот же цвет или оклеить чёрно-матовой плёнкой. Хотелось бы услышать мнения Уважаемых соклубников.

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение Архитектор » 11 ноя 2009, 21:45

Думается, что сколы все равно придется красить даже под оклейку, т.к. потом там будет дырка=сгниет (если оставить сколы).
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

wrx999wagon

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение wrx999wagon » 11 ноя 2009, 22:02

Это понятно, предпологается полноценная подготовка, почти как под покраску.. За ответ спасибо. 

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение Архитектор » 11 ноя 2009, 22:31

полноценная подготовка почти как под покраску это как? шпаклевка+грунтовка (пятнами???)?
по цене: "подготовка+оклейка" не то же самое что "как обычно покрасить"?
Интересуюсь в корыстных целях. Если дешевле, то может тоже обклеюсь ;)

А по существу вопроса: Считаю, что пленка - козырнее.
Не знаю есть ли плюсы или минусы по сравнению с ПРОСТОкраской в защите кузова от сколов...
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

wrx999wagon

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение wrx999wagon » 11 ноя 2009, 22:59

"полноценная подготовка почти как под покраску это как? шпаклевка+грунтовка (пятнами???)?"    -шпаклёвка и грунтовка точно и вроде как не пятнами (как мне говорили)
"по цене: "подготовка+оклейка" не то же самое что "как обычно покрасить"?"          -по цене: ~ 50-60 руб в обычный цвет нормальными материалами, покраска в матовый ~100 руб, оклейка в матовый с подготовкой нормальными материалами ~ 50 руб - вот и задумался... Цены озвучены мастером.  

Аватара пользователя
Санёк Спб
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 165
Авто: SUBARU IMPREZA WRX 2004 6
Откуда: Спб

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение Санёк Спб » 01 дек 2009, 21:23

Я видел импрезу в такой плёнке,думал что покрашена так,не придраться,и смотрится просто офигенно,другого слова не подобрать!!!!! :)

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение Sawd » 02 дек 2009, 11:31

Санёк Спб,  пленка под карбон?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Санёк Спб
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 165
Авто: SUBARU IMPREZA WRX 2004 6
Откуда: Спб

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение Санёк Спб » 02 дек 2009, 11:32

Да нет,серо-матовая плёнка.

wrx999wagon

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение wrx999wagon » 02 дек 2009, 22:42

Санёк Спб, приветствую! Спасибо за мнение.
Форик мой Ты знаешь, даже катались на нём, если помнишь конечно.  ;)

Аватара пользователя
Санёк Спб
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 165
Авто: SUBARU IMPREZA WRX 2004 6
Откуда: Спб

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение Санёк Спб » 02 дек 2009, 23:14

wrx999wagon
Привет!!!!Как дела?
А где же твоя СТИха?

wrx999wagon

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение wrx999wagon » 07 дек 2009, 18:46

Санёк, приветствую! Приболел, неделю уже борюсь с грипом, сильно как то в этот раз подкосило.. СТИха пока там же где и была..., к сожалению, как иногда бывает, планы разошлись с возможностями, надеюсь ненадолго... Продолжаю пока кататься на Форике.. А Туарега Ты ж видел вроде. Со страховой вопрос ещё не закрыт, как закроется может и СТИха появится сразу.
Как сам? Слышал что то с мотором колдовал опять? Кирилл настроил Твою Субарку то в итоге?
Желаю удачи!

Аватара пользователя
Санёк Спб
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 165
Авто: SUBARU IMPREZA WRX 2004 6
Откуда: Спб

Re: Думаю оклеить свой автомобиль чёрной-матовой плёнкой, стоит али нет??? Мнения

Сообщение Санёк Спб » 07 дек 2009, 21:38

Кирилл кое-что поправил,датчик температуры отработанных газов глючил,он его отключил.С мотором пока не колдовал,времени нет.


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя