Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Илья1970
Простой Субарист
Октябрь 2015 / 3

Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Илья1970 » 25 окт 2015, 14:34

Добрый день, уважаемые владельцы Субару! Заранее извиняюсь, если развожу ветки, которые уже существуют на форуме, но посмотрев не нашёл интересующую меня тему.
Заказал с поставкой на январь Аутбек, 2,5 в Субару Шувалово. Хотелось бы узнать впечатления от реальных владельцев сего прекрасного аппарата, а не мифические писюльки непонятных людей на автомобильных порталах.
Кстати, Субару центры - переименованное РРТ или другая контора?
Спасибо!

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение swed » 25 окт 2015, 22:43

Поскольку владельцев в15 здесь немного окажется, подозреваю, выскажу свое имхо. Много чего доработали от 14, кмк, начиная от шумки и заканчивая пластиковой окантовкой кузова и складывающимся верхним багажником. Внутренний интерьер не такой аскетичный, мультимедиа опять же. Из разочарований -  от автомата на 3,6 отказались в пользу вариатора, и ценник на него же конский совершенно.
Зы И конечно же, доводчик задней двери))

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Wazzzeee » 25 окт 2015, 22:55

Привет! Ну, я не владелец нового аута, но на тест-драйв брал, по "бездорожью", на суба-фесте летом. По моим ощущениям - приятный авто. Шумка неплохая, по гравию и грунту - не слышно особо было, подвеска неровности глотает отлично. Места в салоне очень много, мы с клубнем, оба 190-195 см друг за другом абсолютно спокойно сидели, еще и место оставалось. Едет не плохо, хотя там особо не погонять было ))) Но в плане внедорожных качеств - вариатор и "умная" электроника не всегда хороши, остановившись на середине крутого подъема - тронуться уже не смог аут, форик мой, сг, на автомате - вообще без проблем с этой горки тронулся, на лысой летней резе. А аут попробовал буксануть пару раз, вздохнул и тупо остановился. Ну да это и не та машина, чтобы в серьезные "говна" на ней лезть...


А так - понравился в общем и целом.


РРТ и Субару - центр - да, одно и то же...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Илья1970
Простой Субарист
Октябрь 2015 / 3

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Илья1970 » 26 окт 2015, 09:26

Доброе утро! Спасибо за ответы. Честно говоря, для меня откровение, что Субару центр это ррт. Спросил специально у менеджера, имеют ли они отношение к ррт. Честно сказал, что вообще никакого отношения к ррт у них нет. А знает ли кто как машины то они отдают сейчас или идти 25 тысяч предоплатных пытаться вернуть?

Аватара пользователя
Aleks_M
Клубный Субарист
Февраль 2015 / 26
Авто: Forester SJ 2.0
Откуда: СПб

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Aleks_M » 26 окт 2015, 09:51

Илья1970 писал(а):А знает ли кто как машины то они отдают сейчас или идти 25 тысяч предоплатных пытаться вернуть?


Доброе утро!
Покупал у них в феврале, проблем с выдачей не было, машину привезли раньше срока на 2 дня, забрал в тот же день.

про Аут сказать ничего не могу, не ездил.

Аватара пользователя
Alexback5
Простой Субарист
Ноябрь 2015 / 2
Авто: Subaru Outback V
Откуда: Санкт-Петербург-Колпино

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Alexback5 » 22 ноя 2015, 21:38

Приветствую! Забирал в Центре(бывший РРТ) на пулковке! Пробег 1800 пока полет нормальный, по говнам ещё не катал, но скоро собираюсь! Не ожидал такого комфорта, шумоизолязии, и качества отделки от японца в такой цене! В целом авто зачётное!!!!!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Piligrim » 23 ноя 2015, 09:32

Alexback5, Спокойствие, только Спокойствие! (с) Карлсон
Время пробеги и говна = расставят всё по местам...
:)
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение i66 » 23 ноя 2015, 10:37

на СубаФесте юзал тест-драйв этого Аута, был в шоке от наглости этой железяки, она сразу решила, что умнее меня и всячески мешала ехать на уклоне, туда-же добавился невменяемый руль(электро рейка) и такие-же тормоза. На комфорт мне вообще наплевать, рассмотрел-бы покупку только в случае если все вышеописанное было опцией и от нее можно было отказаться. Тест был короткий и однобокий, других впечатлений нет.

Аватара пользователя
Zap
Простой Субарист
Май 2013 / 16
Авто: Subaru Outback 2015
Откуда: Питер

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Zap » 02 янв 2016, 19:55

Забрал в канун нового года на пулковке аут 2,5л. Еще толком не поездил. Даже на учет поставить не успел. Пока могу сказать, что места там очень много, подвеска что надо, ямки глотает только так, ехать удовольствие. Руль не особо понравился. Много кнопок понатыкано, не особо удобно, нужно привыкнуть. Колонки тоже не фонтан, но это решаемо. Шумоизоляция понравилась, на высоком уровне. В принципе это все на данный момент



Апдейт. Очень странная ситуация с дхо. Я сначала подумал, что у меня с проводкой ерунда, т.к. у меня противотуманки постоянно горели. Даже в субару позвонил. Сказали, что это не противотуманки горят, а дхо. Даже не знаю. Короче говоря у аута есть очень красивая окантовка фар. Я подумал, что это и есть дхо. Но она включается принудительно и работает только в паре с габаритами. Почему? Почему японцы так сделали? У меня ответа нет. Вместо того, чтобы использовать эти светодиодные полоски как дхо, они их запихали в противотуманки, которые галогеновые. Ну как так? Нечеловеческая тупость

Аватара пользователя
InothingI
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 252
Авто: Subaru Outback 2005 2.5
Откуда: Saint-P

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение InothingI » 11 янв 2016, 04:40

Воу воу воу =) У нас есть владельцы нового аута? Погнали тестисть ? Есть туутари парк, есть Соуранда =)


По мне так это уже не универсал повышенной проходимости, а хороший такой кроссовер, но в целом штука приятная, хотя я в силу своей молодости , взял бы Б13 рестайл 3.0 или 2.5 GT более утилитарные чтоли =) Новый кузов жалко и в говны гнать и барахло перевозить всякое. =)

Илья1970
Простой Субарист
Октябрь 2015 / 3

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Илья1970 » 17 янв 2016, 22:56

Добрый вечер! Спасибо всем кто ответил на мой вопрос про Аутбек. Дилер "обрадовал" меня сразу двумя новостями: поставка в конце января подразумевает прибытие машины в Новороссийск. Ещё где-то 2 недели на доставку в Питер. И вторая новость плюс 70 тысяч к цене. 2420,0 рублей теперь цена Аутбека в топовой комплектации с мотором 2,5. Сказали, что может я и пройду по старой цене, т.к. Пред. Договор был в октябре заключён, но что-то я не верю, тем более в этом договоре есть пункт, что производитель может повысить цену.

Аватара пользователя
Bill
Простой Субарист
Июль 2013 / 6
Авто: Subaru Outback 15

Re: Владельцы Аутбека 5, накидайте впечатлений от машины

Сообщение Bill » 01 фев 2016, 17:42

Всем привет! Катаюсь на новом Ауте чуть больше месяца. Впечатления положительные. Сразу понравилась работа подвески ( до этого владел 4-ым Аутом), машинка стала мягче, при этом в управлении не потеряла, мне даже наоборот руль стал более отзывчив, шумка стала лучше, хотя когда поставил зимнюю шипованную резину, подумал, что неплохо бы поставить шумку на колесные арки (там ее просто нет). Пространство в салоне увеличилось, отделка торпедо наконец-то стала мягче и приятнее. И самое главное, что меня радует Аут 5 поехал гораздо энергичнее своего предшественника, нет зависания вариатора (на 4 Ауте вариатор зависал на долю секунды, а в новом работает как автомат), дорогу держит превосходно ( проверено на мокром и скользком покрытии, в грязь еще не залезал). Единственный недостаток (на мой взгляд) - это то, что дверь багажника нельзя открыть в ручную, сломается привод и в багажник полезешь через салон, а если надо достать запаску, придеться  попотеть. Короче,первый месяц владения - сплошной позитив. Если будут вопросы пишите, всем отвечу.


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя