субарик... да или нет?

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
игорь777
Простой Субарист
Апрель 2015 / 8

субарик... да или нет?

Сообщение игорь777 » 18 апр 2015, 18:02

Всем привет! У меня несколько вопросов... Так как я еще мотоколесный,то передо мной стоит выбор не только быстро рвущего с места автомобиля,но летающего хотя бы км 250. Перечитал кучу информации,пока понял одно-с места рвет,но до 200 разгон вялый,а дальше вообще редко кто ездит.Прошу подтвердить или опровергнуть! Машина субарик импреза(хочу купить ее),двигатели или 211,218,227 л. И вопрос в догонку.... слышал,купить двигатель 280л-это более 100р? Так ли это? И сколько стоят названные мной,а то боюсь,что не потяну... Если что не так спросил,пардон...
И еще-дрифтовать можно на полном приводе или как то надо перед отключать? Спасибо)

Аватара пользователя
Grig
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1427
Авто: Subaru FORESTER SH 2.5 Turbo
Откуда: СПб.

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Grig » 18 апр 2015, 18:35

игорь777,  перед отключать, не надо, надо голову включать. Субарь, не твоя машина, форд, самое оно.

игорь777
Простой Субарист
Апрель 2015 / 8

Re: субарик... да или нет?

Сообщение игорь777 » 18 апр 2015, 20:29

Мне 41 год и я всю жизнь гонял,голову лечить безполезно,скорость...это болезнь).

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Sawd » 18 апр 2015, 20:46

250 км/ч - это не для субару, это BMW M, MB AMG, 911 и т.д.
Но бюджет ... :(
Плюс Субару турбо - быстрый разгон и езда по скользкому покрытию. Если покупать, то только сразу турбо, желательно СТИ, потом все переделки увеличат бюджет в 1.5-2 раза.
Дрифтовать - только на полном, но лучше здесь: http://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=58.msg61786#msg61786
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Sawd » 18 апр 2015, 20:47

Grig, Дима! Зачем так категорично? Может пора поменять машину в подписи? Или в душе так аут и остался?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

игорь777
Простой Субарист
Апрель 2015 / 8

Re: субарик... да или нет?

Сообщение игорь777 » 18 апр 2015, 20:52

А по характеристикам вроде почти все 240 идут... или врут?

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: субарик... да или нет?

Сообщение «Aлексей» » 18 апр 2015, 21:47

Ну если идти 240км/ч, то можно и ноги сломать. А так у нас , что ходить, что ездить 240 негде.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

игорь777
Простой Субарист
Апрель 2015 / 8

Re: субарик... да или нет?

Сообщение игорь777 » 18 апр 2015, 22:02

Ну незнаю... ео кольцу свободно,где камен нет... ео трассе тоже,у меня фордяра в сто раз тупее и то меньше 200 не иду). Не устраивает разгон и передний привод,хочу драйва... вот и ищу машинку для погонялок!

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Boroda » 18 апр 2015, 22:04

Коли ты мотоциклист,на мотоцикле и гоняй!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: субарик... да или нет?

Сообщение i66 » 18 апр 2015, 22:21

да можно ездить и 250 но только на турбе, а дрифт это не наша дисциплина и к гонкам она не относиться, понты это дешовые.
и поверь 250 по трассе - это не драйв, это тупое, скучное валилово, а вот 150 по голому льду, да боком вот это драйв., когда смотришь в перед через боковое стекло... а нуб-пассажир(ка) сидит рядом с мокрыми памперсами.

игорь777
Простой Субарист
Апрель 2015 / 8

Re: субарик... да или нет?

Сообщение игорь777 » 19 апр 2015, 02:11

Мда...как на всех сайтах,вместо нормальных ответов-наезды и глупые ответы,я думал,братство субаристов как то добрее... и они с радостью захотят рринять в свои ряды нового члена...
А на счет гонок по льду и грунтовке-так я тоже с радостью,и опыт есть(правда без полного рривода). Даже на мотике я одинаково могу проехать на кроссе по лесу и пронестись род 300 по шоссе(и поверьте-это не тупое вождение,а ооооочень большой драйв)))). А также на треке в повороте коснуться ножкой асфальта-это не только адреналин,но и умение...
Поймите,мне не 18 лет...и я не тупой гонщик,я четко знаю,чего хочу и просто прошу совета....
Для неверующих в сиё,вот моя ссылка https://m.vk.com/feed 
Может кто то меня и знает,ведь среди Вас тоже не мало двухколесных).

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение chocolate » 19 апр 2015, 02:34

На импрезе ограничитель стоит на 210( полный привод не отключается))) Игорь, вам видимо надо на субафест 6 июня. Там увидите весь этот чудный мир во всем его многообразии
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: субарик... да или нет?

Сообщение i66 » 20 апр 2015, 12:13

игорь777 писал(а):Мда...как на всех сайтах,вместо нормальных ответов-наезды и глупые ответы,я думал,братство субаристов как то добрее... и они с радостью захотят рринять в свои ряды нового члена...


раз так, может не в сайтах дело тогда?
тебе-ж объяснили, 300 тут никто не ездит, нигде, и мастерством это тут никто не считает, в наскар тебе надо, дубасить по кругу там все мастера...

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Gizmo » 20 апр 2015, 12:26

Игорь, суба поедет спокойно 250 я думаю можно и 280-300 выдавить. Я один раз ехал непродолжительное время на вырике 2006 г. (лиса) 260, но субару в стандартном исполнении не любит ехать долго на высокой скорости, скорее всего мотор ляжет. Кстати вспомнил 260 я дважды ездил на вырике и во второй раз мотор срыгнул. Для того чтобы на субе ехать долго на высокой скорости надо позаботиться об охлаждении (толстый радиатор, маслокуллер). На стихе я на трассе езжу до 220, по трассе не получается даже 200 долго поддерживать, но на некоторых участках можно. Кстати на таких скоростях расход бенза, а возможно и масла будет ощутимый. Посмотри в сторону Гольф Р, ГТИ, БМВ М3 или 335, Авдотья А4 с мотором 3 литра, в общем что-нибудь из немцев, они хорошо переносят высокие скорости. Если есть желание гонять по озеру или всякие ралли спринты то Суба подойдёт, но на трассе комфортная скорость 130-150.
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Wazzzeee » 20 апр 2015, 12:46

Ну, имею 230-ти сильный турбофорь... Да, после 130/150 такого уж сильного "пинка" нет, но разгоняется уверенно, компрессорный цэ класс мерседес не смог объехать меня, по городу динамики БОЛЕЕ чем достаточно. Да и много чего "нового" меня не могут объехать  ;D
Про дружелюбность = да все вовсе не так плохо ))) У всех ведь разная точка зрения, и вот уже ведь пишут, невзирая на любовь к марке - что стоит на другие машины посмотреть.

Разгонял форика ( кирпич высокий ) да 250 где то по спидометру, 220-230 по навигатору - ехал спокойно, ровно, несмотря на клиренс и тд, не рыскал. Но, как писали выше - долго так в стоке не проедет... По словам клубней, после езды свыше 160 под выпуск красный - красный был...

Присоединяюсь к мысли - субару позволяет получить драйв на меньших скоростях, но там, где другие нормально не поедут))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Himik » 20 апр 2015, 12:48

Быстрый разгон и уверенный "держак"!!!- наше всё)))
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Kolbasov » 20 апр 2015, 12:49

Gizmo писал(а):Авдотья А4 с мотором 3 литра


Была ауди А4 3.2 кватро. 250 легко едет, дорогу держит. ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Balu2005 » 20 апр 2015, 14:20

Народ, скажите где вы на таких скоростях ездите. Я туда суваться не буду. Все понимаю, скорость, адреналин, понты. Но когда даже на 140 колею ловишь, как то сыкотно. А колеи у нас везде
Еще на 250 для вас все авто стоячие, а вас в зеркала не видно. Стоит одной девушке испугать, дернуть рулем в вашу сторону, и хоп... новый сюжет для ночного патруля.
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Himik » 20 апр 2015, 14:28

Balu2005 писал(а):Народ, скажите где вы на таких скоростях ездите. Я туда суваться не буду. Все понимаю, скорость, адреналин, понты. Но когда даже на 140 колею ловишь, как то сыкотно. А колеи у нас везде
Еще на 250 для вас все авто стоячие, а вас в зеркала не видно. Стоит одной девушке испугать, дернуть рулем в вашу сторону, и хоп... новый сюжет для ночного патруля.

Я вот тоже не понимаю) Один раз свою разогнал до ограничителя (190км) и больше не нужно просто)
Реально за 3 года почти, быстрее не ездил! Я может быстро ездить не люблю) А кого-то это "прёт"
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Liska » 20 апр 2015, 14:28

Balu2005 писал(а):Народ, скажите где вы на таких скоростях ездите. Я туда суваться не буду. Все понимаю, скорость, адреналин, понты. Но когда даже на 140 колею ловишь, как то сыкотно. А колеи у нас везде
Еще на 250 для вас все авто стоячие, а вас в зеркала не видно. Стоит одной девушке испугать, дернуть рулем в вашу сторону, и хоп... новый сюжет для ночного патруля.


+100500 сам справляешься с управлением, а рядом может оказаться пугливый новичек...
вообще закон "не ты, так тебя" - очень настораживает... 

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Gizmo » 20 апр 2015, 14:53

Тема о другом. Человек про машины спрашивает, а не о том как ему ездить. Я не знаю автора, но он обозначил свой возраст. Я думаю если человек мотоциклист, любит скорость и не стесняется открывать газ то скорее всего, он это делать умеет и знает где это уместно, раз дожил до своего возраста.
Я на Стишке ездил из Западной Сибири в Питер и обратно пару раз (4000 км в одну сторону) и поверьте в России есть участки дорог где можно ехать 200-220, но это не значит что я по невскому еду 200.
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Himik » 20 апр 2015, 14:57

...... и поверьте в России есть участки дорог где можно ехать 200-220.

Никто не спорит что где-то!!!....Есть дороги)))
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Wazzzeee » 20 апр 2015, 15:20

Ну, та же трасса "Сортавала" - частенько там совершенно пусто, я, собственно там и разгонялся. Когда с клубнем одним там неслись - как только впереди показывалась машина, оттормаживались за километр до 120 примерно, если бы и убились - так сами только... Но на самом деле за 2 почти года форика - 3 раза так разгонялся...
И, да. помимо дикого расхода бензина - сразу же добавляется дикий ужор масла на таких скоростях. 2000 км проехал - уровень был в норме, потом погонял на высоких скоростях, причем не всю дорогу, а км 5-8 суммарно - и минус 0,5 литра сходу... ИМХО вот так гоняя можно залив полный щуп, через полчасика "прозевать" уровень масла  :)) :kill
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Himik » 20 апр 2015, 15:25

Wazzzeee писал(а):И, да. помимо дикого расхода бензина - сразу же добавляется дикий ужор масла на таких скоростях. 2000 км проехал - уровень был в норме, потом погонял на высоких скоростях, причем не всю дорогу, а км 5-8 суммарно - и минус 0,5 литра сходу... ИМХО вот так гоняя можно залив полный щуп, через полчасика "прозевать" уровень масла  :)) :kill

А так и есть!)
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Gizmo
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 100
Откуда: SPb

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Gizmo » 20 апр 2015, 15:25

Wazzzeee писал(а):Ну, та же трасса "Сортавала" - частенько там совершенно пусто, я, собственно там и разгонялся. Когда с клубнем одним там неслись - как только впереди показывалась машина, оттормаживались за километр до 120 примерно, если бы и убились - так сами только... Но на самом деле за 2 почти года форика - 3 раза так разгонялся...
И, да. помимо дикого расхода бензина - сразу же добавляется дикий ужор масла на таких скоростях. 2000 км проехал - уровень был в норме, потом погонял на высоких скоростях, причем не всю дорогу, а км 5-8 суммарно - и минус 0,5 литра сходу... ИМХО вот так гоняя можно залив полный щуп, через полчасика "прозевать" уровень масла  :)) :kill


Я наваливал как раз минут 30-40 когда мотор срыгнул, уровень масла был кстати в норме, но один поршень чего-то стёк в поддон, второй поршень остался без перегородок опять же чего-то =)))))
При вождении Субару есть один принцип - не ссать!

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Balu2005 » 20 апр 2015, 15:30

Gizmo писал(а):Тема о другом. Человек про машины спрашивает, а не о том как ему ездить. Я не знаю автора, но он обозначил свой возраст. Я думаю если человек мотоциклист, любит скорость и не стесняется открывать газ то скорее всего, он это делать умеет и знает где это уместно, раз дожил до своего возраста.
Я на Стишке ездил из Западной Сибири в Питер и обратно пару раз (4000 км в одну сторону) и поверьте в России есть участки дорог где можно ехать 200-220, но это не значит что я по невскому еду 200.

Уверен, что после мотоцикла любая машина в плане динамики разочарует.
А по поводу скорости, то мой вопрос остается в силе. Приведите, пожалуйста, немного примеров таких участков. Я по возможности не буду туда соваться, дабы обезопасить себя и не мешать гонщикам своей тошнотной скоростью OVER 110км/ч
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Kolbasov » 20 апр 2015, 15:35

Balu2005 писал(а):Приведите, пожалуйста, немного примеров таких участков.

http://subaru.spb.ru/viewtopic.php?t=61.msg54129#msg54129
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Riddik
Клубный Субарист
Март 2014 / 192
Авто: Subaru Legacy 2.0 165. 2007

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Riddik » 20 апр 2015, 17:06

Balu2005 писал(а):Уверен, что после мотоцикла любая машина в плане динамики разочарует.
А по поводу скорости, то мой вопрос остается в силе. Приведите, пожалуйста, немного примеров таких участков. Я по возможности не буду туда соваться, дабы обезопасить себя и не мешать гонщикам своей тошнотной скоростью OVER 110км/ч

По теме!
Есть или была такая передача на "Авто ТВ" (по моему.
Там как раз мотоциклист со стажем (дядьке лет 50 с лишним), искал себе машину на зиму и катал на всяких.
И как то мне удалось посмотреть сюжет, как он гонял на СТИхе.
Ему понравилось! Даже разгон с мотоциклетным сравнил.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Dementy » 20 апр 2015, 17:25

Gizmo писал(а):Я наваливал как раз минут 30-40 когда мотор срыгнул, уровень масла был кстати в норме, но один поршень чего-то стёк в поддон, второй поршень остался без перегородок опять же чего-то =)))))

Давно так не смеялся, креативное описание))))))))
Мне у нас страшно ездить быстро - как-то дедуля на своем Москвиче в левый ряд на кольце передо мной выехал, так я асфальт от Пискаревки до Руставели гармошкой собрал))))

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: субарик... да или нет?

Сообщение Архитектор » 20 апр 2015, 20:10

игорь777 писал(а):вместо нормальных ответов-наезды и глупые ответы,

Думаю, дело в том, что большинство клубней против езды на машине с такой скоростью и против тех, кто так ездит. В России, по Российским дорогам общего пользования.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей