Помогите с выбором!

Все о Субару, полезная информация, насущные вопросы
Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 15:21

Приветствую, уважаемые субароводы!

Нахожусь в питерском автосалоне. Жду ответа по диагностике моего авто, котрвй хочу сдать в зачет в обмен на субару форестер 2006 года двиг 2.0 пробег 121000. Сдаю опель астра Н, честным и берржным владельцем котрого был год. Но не о нем речь. Если учитывать что за мои 8 лет стажа это будет мой 14-й мотор, ввнешний осмотр авто я провести смогу и провел. Устраивает все. Жду очереди на подъемник. Подскажите на что больше обращать внимание при осмотре, а также есть ли особенности работы двигателя? При первом осмотре слишклм много дыма с глушака, взаимно орешили на то что при приеме форика в салон, мотор мыли, а по остальному вроде все ок. Жду ваших подсказок в предчувствии что становлюсь субароводом))))

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Архитектор » 27 дек 2014, 15:43

Добрый день.
Прислушайтесь к мотору при работе на средних оборотах и под сброс газа, не должно быть стуков и звонов. Посмотрите внимательно на приборку, повключайте зажигание, заведите. Все лампочки (AirBag, ChekEngine, ABS, Cruise, аккум, давление и т.п) должны загораться и гаснуть при запуске каждый в свое время.
Пробег маловат для 2006 года, смотрите на руль (потертости), ищите признаки скрученного пробега.
Если АКПП - прокатитесь средне-активно, при переключениях не должно быть сильных ударов/пинков.
Если МКПП - передачи должны включаться без хрустов.
Подвеска на этой машине надежная и недорогая. Предмет для торга - амортизаторы.
Колеса пошатайте на весу (ступичные подшипники), желательно покрутить колесами на подъемнике, послушать гулы и убедиться что полный привод работает. Если возможно, снять крышку ремня ГРМ слева за расширительным бачком ОЖ и оценить состояние ремня ГРМ (интервал замены 105 тыс. км или 7 лет), по идее должен быть уже поменян. Обрыв - загнет клапана. Снять защиту, осмотреть мотор и КПП на течи (ГБЦ, ГРМ, хвост МКПП, насос АКПП), сальники приводов. Гул заднего редуктора, течь рейки  - предмет для торга.


Фуф...
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 15:56

Спасибо огромное! Все еще в очереди на подъмник! Спасибо огромное за оперативный отзыв! Реально не ожидал такого скорого ответа. Единственный друг субаровод команлировке, думал я пропал) а нет ведь, есть на свете СООБЩЕСТВО СУБАРОВОДОВ ДОБРЫХ)

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 16:09

Архитектор писал(а):Добрый день.
Прислушайтесь к мотору при работе на средних оборотах и под сброс газа, не должно быть стуков и звонов. Посмотрите внимательно на приборку, повключайте зажигание, заведите. Все лампочки (AirBag, ChekEngine, ABS, Cruise, аккум, давление и т.п) должны загораться и гаснуть при запуске каждый в свое время.
Пробег маловат для 2006 года, смотрите на руль (потертости), ищите признаки скрученного пробега.
Если АКПП - прокатитесь средне-активно, при переключениях не должно быть сильных ударов/пинков.
Если МКПП - передачи должны включаться без хрустов.
Подвеска на этой машине надежная и недорогая. Предмет для торга - амортизаторы.
Колеса пошатайте на весу (ступичные подшипники), желательно покрутить колесами на подъемнике, послушать гулы и убедиться что полный привод работает. Если возможно, снять крышку ремня ГРМ слева за расширительным бачком ОЖ и оценить состояние ремня ГРМ (интервал замены 105 тыс. км или 7 лет), по идее должен быть уже поменян. Обрыв - загнет клапана. Снять защиту, осмотреть мотор и КПП на течи (ГБЦ, ГРМ, хвост МКПП, насос АКПП), сальники приводов. Гул заднего редуктора, течь рейки  - предмет для торга.


Фуф...


О торге: так как форик принят салоном после комплексной диагностики (результат к удивление всех включая самих сотрудников - низкий уровень ОЖ), менеджеры  ужо установили на него фиксировнный ценик. Несмотря на это уверен что тыс 10 я еще скину (ценик 555 тыс). Мою прошуршили сначала давали 380, теперь посему то 350, фигвам получили, поехали дальше) вернемся к диагностике форика: беру АКПП, о пробеге - кожанная обивка руля видеальном состоянии, при проверке пробега сам всегда в первую очередь смотрю потортости на руле и селекторе акпп, электрику пока не проверял, ой все бегу

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Архитектор » 27 дек 2014, 16:33

Еще:
В моторе ДОЛЖНО БЫТЬ масло :)
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 17:06

Архитектор писал(а):Еще:
В моторе ДОЛЖНО БЫТЬ масло :)

Масло в движке есть, уровень определить сложно так как только подогнали к подъмнику)Вид снизу нормальный, все пыльники на месте, сильно прохудела прокладка на трубе глушителя, остальные резинки в норме. Сорри пишу с ошибками, пишу с телефона. уровень ОЖ. Реально низкий, подскажите как проверить есть ли она там вообще... Снимать защиту нет мозиожности... На сколько мог подлез проверил рикаких подтеков нет, на вид вроде и разрывов патрубков радиатора нет, иначе антифриз оставил бы белый след, кажется что-то зеленое в бачке расширителя видется ближе к отметки min. Электрика: все элементы освещения работают в штатном режиме, на панели приборов все загорается и гаснет, остался вопрос, при вкючении ближенего света на панели не отображается индикатор, это нормально? Или все таки должна быть лампочка - индикатор? Погонять не удалось-с паркинга выезд запрещен. Типа машина без номеров, нельзя, хотя номера в банажнике, проехал скольео мог ход нормальный. Переключеня на коробке на месте никаких подозрительных звуков и подергиваний, про звон в движен - вреде ничего такого нет, нотаот при снижении есть не звон, а непонятной звук как будто дуют в металические ветряную вертушку.,.

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 17:13

Архитектор писал(а):Еще:
В моторе ДОЛЖНО БЫТЬ масло :)

На понижении выдох сопраождается каким то легким звоном кучи оооооочень маленьких колокольчиков, По ГРМ, проверить тоже не смог, но думаю ни один уважающий себя автовладелец не позволит себе не поменять Ремень ГРМ в срок... Хотя узнаю уже на своем СТО. Кстати про СТО? Подскажите пожалйста варианты, если ведаете по Питеру.

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 17:17

Гыгыгы... Плавно и незаметно становлюсь субароводом))) :D

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Архитектор » 27 дек 2014, 17:26

Dinamist писал(а):не отображается индикатор, это нормально

Да
Dinamist писал(а):как проверить есть ли она там вообще

Пробка на радиаторе
Dinamist писал(а):На понижении выдох сопраождается каким то легким звоном кучи оооооочень маленьких колокольчиков,

Не понять на расстоянии
Dinamist писал(а):ни один уважающий себя автовладелец не позволит себе не поменять Ремень ГРМ в срок

Все люди разные...

Я работаю в Созвездии... см. верхний правый угол страницы.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Помогите с выбором!

Сообщение i66 » 27 дек 2014, 17:29

Dinamist писал(а): Несмотря на это уверен что тыс 10 я еще скину (ценик 555 тыс).


чего-то ценник хоть и красивый, но высоковат для овоща 6-го года, не взирая на пробег.
недавно знакомцу за 530 турбу взяли того-же года, на полном фарше и с аналогичным пробегом...
плюнул-бы ты на этот салон....

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 17:44

i66 писал(а):чего-то ценник хоть и красивый, но высоковат для овоща 6-го года, не взирая на пробег.
недавно знакомцу за 530 турбу взяли того-же года, на полном фарше и с аналогичным пробегом...
плюнул-бы ты на этот салон....

Недавно БМ Х3 можно было взять за хорошие деньги... Прощай былое... Рупь то чудит вон как. Согласен есть и другие варианты... Но после того как 6 часов провел в жтом салоне, перспектива ехать назад по жиже с забрызганной на нет короткой рожицей астры Н не радует)) и потом, чтобы купить хорошую с рук, мне нужно свою продать... Время - деньги( хотя эти салоны те еще жуки, пока меня мурыжили ценик в интернете уже поменяли было 555 стало 545, на мою претензию перевели все стрелки "ну цены шеф устанавливает"

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Помогите с выбором!

Сообщение i66 » 27 дек 2014, 18:17

твое дело, я бы вообще нестал Форика там смотреть, только на профильной станции, тем более за такую цену, лучше плюнуть на 6 часов, чем на ближайшие несколько лет...

Аватара пользователя
Grig
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1427
Авто: Subaru FORESTER SH 2.5 Turbo
Откуда: СПб.

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Grig » 27 дек 2014, 18:43

Dinamist, на Вашем месте, пожалуй стоит прислушаться к совету i66. Этот форик скорей всего никуда не денется, если сегодня Вы его, не купите.

Аватара пользователя
Grig
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1427
Авто: Subaru FORESTER SH 2.5 Turbo
Откуда: СПб.

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Grig » 27 дек 2014, 18:50

по поводу цен... обявление первое попавшееся на яндексе

Автомобиль находиться в безупречном состоянии.Самая богатая комплектация для данной модели.По ПТС 2006г.Эксплуатация с 2007г.Чистый не прокуренный салон.Кожа салона в очень хорошем состоянии.Честный пробег.Регулярные ТО каждые 10тыс. только в субару сервисе.Проверки,диагностики автомобиля приветствуются.В придачу с автомобилем отдам второй комплект колес.На все дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону. 485 тыс руб.
Разумный торг при осмотре автомобиля.

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 19:24

Grig писал(а):по поводу цен... обявление первое попавшееся на яндексе

Автомобиль находиться в безупречном состоянии.Самая богатая комплектация для данной модели.По ПТС 2006г.Эксплуатация с 2007г.Чистый не прокуренный салон.Кожа салона в очень хорошем состоянии.Честный пробег.Регулярные ТО каждые 10тыс. только в субару сервисе.Проверки,диагностики автомобиля приветствуются.В придачу с автомобилем отдам второй комплект колес.На все дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону. 485 тыс руб.
Разумный торг при осмотре автомобиля.


Ребята, я согласен с вами!) не отрицаю) но по системе treid-in приобретаю форик) ясно что у салонов цены завышены, ясно что мне занизят по максимуму... Но это колящая и режущая правда такая, деваться некуда( на моем опеле даказанный пробег 55000 за 7лет, за 2 недели пока она на автору и авито простояла просмотров 500 приехали посмотрели 4, 3 в пробег не верят( и что делать? А форик как знал... Все бумаги подписаны, вме оплачены, получил ключи на руки, завел загорелся чек и мигает надпись cruise ((( пипец((

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Boroda » 27 дек 2014, 19:39

Прессуйте продаванов!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Помогите с выбором!

Сообщение «Aлексей» » 27 дек 2014, 19:41

Dinamist писал(а):  завел загорелся чек и мигает надпись cruise ((( пипец((


Это мелочи. Я когда свой форь продавал ,все заканчивалось на телефонном разговоре .люди не видя машины уже хотят скидку,сразу говорил пока.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 19:42

Boroda писал(а):Прессуйте продаванов!

Увезли на диагностику... Пипец, че за цирк? А моргающий cruise это вообще к чему?

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 19:44

Aлексей(alexmi) писал(а):Это мелочи. Я когда свой форь продавал ,все заканчивалось на телефонном разговоре .люди не видя машины уже хотят скидку,сразу говорил пока.


Вот вот!!! Абсолютно согласен! Другое дело когда налик на руках, тогда и музыку я заказываю... А так... Блин что ж непруха то такая... Все фигня, время жалко... 9часов уже тут(

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Помогите с выбором!

Сообщение «Aлексей» » 27 дек 2014, 19:47

Как говорит один мой знакомый к деньгам. Круиз всегда моргает когда загорается чек. Специально раздражительно чтобы по скорее в сервис.
Ставки будем делать ,что чек по экологии.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 19:47

http://www.bluefish.ru/cars/show/096088

Вот этот форик... В голове великий вопрос "что делать?")))) вот фокусники а!!!

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 19:50

Aлексей(alexmi) писал(а):Как говорит один мой знакомый к деньгам. Круиз всегда моргает когда загорается чек. Специально раздражительно чтобы по скорее в сервис.
Ставки будем делать ,что чек по экологии.

Кстати я же говорил что сильно прохудевшая прокладка на муфте глушителя и сейчас когда загоняли на диагностику, когда газу поддал, фыркать начал и так до прогрева... Может это?

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 19:57

Aлексей(alexmi) писал(а):Как говорит один мой знакомый к деньгам. Круиз всегда моргает когда загорается чек. Специально раздражительно чтобы по скорее в сервис.
Ставки будем делать ,что чек по экологии.


Алексей, да вы как в вводу гледите))) на ЕГР Стоит обманка, говорят модет быть попала вода когда мыли движок, берут всю ответственность на себя, просчт поездить посушить, если чек не погаснет обящались переделать обманку

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Помогите с выбором!

Сообщение FS » 27 дек 2014, 19:59

Слышал несколько нехороших историй про синююрыбу.
Я бы не стал рисковать ,и терять свои деньги.
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Помогите с выбором!

Сообщение «Aлексей» » 27 дек 2014, 20:06

Dinamist писал(а):Алексей, да вы как в вводу гледите))) на ЕГР Стоит обманка, говорят модет быть попала вода когда мыли движок, берут всю ответственность на себя, просчт поездить посушить, если чек не погаснет обящались переделать обманку


Обмануть Егр на этом форе, ну парни просто таланты.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Помогите с выбором!

Сообщение «Aлексей» » 27 дек 2014, 20:07

FS писал(а):Слышал несколько нехороших историй про синююрыбу.
Я бы не стал рисковать ,и терять свои деньги.

Как я понял уже взял,бабки не вернуть.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Помогите с выбором!

Сообщение FS » 27 дек 2014, 20:34

Aлексей(alexmi) писал(а):Как я понял уже взял,бабки не вернуть.

Ну желаю ТС что бы повезло и машина действительно стоила своих денег...
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 20:37

Aлексей(alexmi) писал(а):Как я понял уже взял,бабки не вернуть.

Ну Не будем думать о плохом!) они взяли на себя все проблемы. Машина  реально подтраивает, видно что движок мылся, дали 3 дня на сушку и самоликвидацию ошибок, если не пропадает, ремонт за тх счет., тут они уже не отвертятся... Ну никак!

Dinamist
Простой Субарист
Декабрь 2014 / 18
Авто: Subaru Forester 2006 2.0L

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Dinamist » 27 дек 2014, 20:40

От с
FS писал(а):Ну желаю ТС что бы повезло и машина действительно стоила своих денег...

от салона до дома 15 км.. Проехал на налодке) отличный ход, фыркает как я понял атмосферник))) прикольный звук))) на счет обмана ЕГР, я тут ничего не понимаю, но как я понял так ездил прежний хозяин и до этого все лампочки гасли после включения зажигания. Атеперь такая вот байда... Ну ниче... Посушим увидим)))

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором!

Сообщение Boroda » 27 дек 2014, 20:44

Сушить там нечего,сказки в книжках!Ехать надо в специализированный субару сервис,выяснять проблему и после выносить мозг продавцам!
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......


Вернуться в «Основной форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя