САМЫЙ первый раз за рулем

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 31 янв 2012, 20:44

Вы помните тот день, когда впервые в жизни управляли автомобилем? Что это за машина была, и кто дал попробовать, как давно это было и какие впечатления остались, ну в общем, тема для  желающих понастальгировать







так, пару штрихов. Админ
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kolbasov » 31 янв 2012, 20:53

Это был Мицубиси Паджеро II 1993 года, мне было 16 или 17... Брат дал прокатиться. В общем, чуть не снес на даче забор. Папа тогда сказал, что пока права не получу больше за руль не сяду.  ;D
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 31 янв 2012, 21:01

Kolbasov писал(а):Брат дал прокатиться. В общем, чуть не снес на даче забор. Папа тогда сказал, что пока права не получу больше за руль не сяду.  ;D


;D А потом? Без прав уже не давали? Когда ты (можно на ты?) права получил?
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение acepire » 31 янв 2012, 22:08

А я вот реально не помню.

fix: понАстольгировать
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение rnb » 31 янв 2012, 22:41

Верно - "ностальгировать".
Мазь езь

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение acepire » 31 янв 2012, 22:55

rnb, ыть) точно)
но первый раз рулем всё равно не помню)
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 31 янв 2012, 22:56

acepire, rnb, что-то я совсем запуталась. Когда писАла, казалось, что верно, потом, что не верно, теперь вообще не пойму, как правильно-то?=)))) Переименовывать тему в "Уроки орфографии" не буду, так что давайте нос... вспоминать, что как было=)))))
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Grig
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1427
Авто: Subaru FORESTER SH 2.5 Turbo
Откуда: СПб.

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Grig » 31 янв 2012, 22:58

На авто, Х/З сколько мне было лет, но это был ЗИМ. В сознательном состоянии, лет 13-14 ГАЗ-52, до этого мопед, мотоцикл

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Boroda » 31 янв 2012, 22:59

Мне лет семь было,дядя дал прокатиться на грузовике ГАЗ 53,в итоге я ездил почти весь день по деревне.До педалей сидя недоставал,потому ездил почти стоя,опираясь на самый край сиденья.Дальше ездил практически только на грузовых машинах.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 31 янв 2012, 23:22

Boroda писал(а):Мне лет семь было,дядя дал прокатиться на грузовике ГАЗ 53

А где в это время твоя (я уже спрашивала. можно ли на ты?) мама была?

acepire писал(а):но первый раз рулем всё равно не помню)

Так и запишем: "Давно это было"

Grig писал(а):до этого мопед, мотоцикл

А я тоже умею на мотоцикле ездить. Это вообще моя слабость - мотоциклы. Всю юность мечтала научиться и вот на даче представился шанс оседлать Восход. Мечта мечтой, но страшно было до ужаса :o И сцепление тугое такое, что сперва даже сил не хватало его выжимать, но привыкла, освоилась и все грибы на бору мои были=))) А еще сильное впечатление на мотоцикле с утра  при температуре -1-2. 10 км проезжаешь и по ощущениям рук нет
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение VovanSurgut » 31 янв 2012, 23:24

САМЫЙ первый раз - совсем мелкий был, на коленях у папы, ещё не совсем понимая, что происходит, я рулил и фафакал, он педали нажимал и скорости переключал, это была белая карбюраторная девятка, номера ещё заканчивались на "ТЮ".


Самостоятельно за рулём - как начал до педалей дотягиваться, может лет в 10, может раньше, точно не помню, я с детства высокий  :D папа за городом всегда давал покататься. Сначала ругался, что сцепление палю (учился трогаться и часто глохнул), потом делал замечания, что движок сильно раскручиваю и пора бы переключиться (ну так хочется же драйва, ёпт). Это была тоже белая, тоже девятка, но уже инжекторная.


Помню свой первый дрифт на заснеженной площадке перед театром СурГУ, серебристая четырнадцатая, лет 15 было. У меня всё не очень хорошо получалось, а батя снимал на видео со стороны и грустно вздыхал, сдерживая маты  ;D
И как я на этой же машине годом раньше, в 14 лет, правой задней дверью цепанул столб, когда заезжал в ворота на даче. Блин, какой же противный звук... Брррр... Столб был деревянный и повреждений не оставил, но было очень стыдно.


А вообще самостоятельный - сел и поехал один - тем же летом, ночью, в дачный магазин за пивом. Чувствовал себя мегаперцем, когда парковался возле магазина, и когда заезжал обратно в ворота. Папа остался доволен  :D


Вот такие вот на меня воспоминания нахлынули... Это если кому-то интересно.
С таким теплом всё это вспоминается...

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 31 янв 2012, 23:28

VovanSurgut, замечательные воспоминания, читала с улыбкой до ушей два раза подряд=)))
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение rnb » 31 янв 2012, 23:34

Чейта ты ник решила поменять?
Мазь езь

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение rnb » 31 янв 2012, 23:36

VovanSurgut, зачетные воспоминания )))
Мазь езь

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 31 янв 2012, 23:37

rnb писал(а):Чейта ты ник решила поменять?

А что тот лучше был? =)

И вообще,  где твои воспоминания?=)
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение rnb » 31 янв 2012, 23:41

А вопросом на вопрос не принято отвечать )

Просто пообщаешься ты с нами подольше, обратим мы тебя в свою веру, через какое-то время пересядешь на субару - а ник Kiagirl... )))))
Мазь езь

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 31 янв 2012, 23:49

rnb писал(а):А вопросом на вопрос не принято отвечать )

Просто пообщаешься ты с нами подольше, обратим мы тебя в свою веру, через какое-то время пересядешь на субару - а ник Kiagirl... )))))


Хорошо, тогда отвечу долго и нудно (сам напросился). Когда регистрировалась в первый раз, перед глазами была такая картина: я на даче,  сильный-сильный дождь, я иду под дождем  безо всяких там зонтиков, плащей и прочего,  и плачу, все смотрят на меня, видят, что я мокрая, но то, что я плачу никто не замечает... а теперь я больше не хочу плакать! Вот и сменила ник, не знаю, насколько удачно, первое, что в голову пришло=)))

Ник меняется легко, надо только свой пароль помнить, так что если кто-то завтра мне подарит субару, клятвенно обещаю в тот  же день сменить ник=))))
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение VovanSurgut » 01 фев 2012, 00:21

Немного не про "САМЫЙ первый раз за рулем", но, тем не менее, раз уж мы заговорили про воспоминания, может кому-то это покажется интересным.


Тут же вспомнилось, как в 12 лет ехал с бабушкой на такси, серебристой десятке, я сидел сзади посередине и наблюдал за дорогой. Зима, вечер, вокруг снежок. На перекрёстке повернуть налево во дворы, и вот мой подъезд. Чётко помню, как обернулся назад, когда водитель зачем-то сдавал задним ходом на этом перекрёстке, помню, как хотел сказать ему "осторожней, не заденьте машину сзади", играла песня Любэ про Аляску.


Потом он всё-таки решил поехать налево. Помню, как открываю глаза и не понимаю, что происходит. Почему водитель сидит уткнувшись лбом в руль, почему машина стоит так, как будто мы поворачиваем не налево, а направо, почему бабушка так странно сидит на переднем сиденье, откинув голову на подголовник  :o помню, как я не мог открыть дверь и зачем-то пытался выбить треснувшее стекло задней правой двери, как потом помог бабушке выбраться из машины. Сильнее всего я тогда испугался за неё.


Очень хорошо запомнилось, как кто-то из "зрителей" сказал "О, смотри, тут как тут" на подъехавшую скорую и дпсов. Как в машине скорой лепили какую-то фигню на щеку, - порезало стеклом. Как знакомый дядька спросил у меня "Вовка, кто за рулём-то был?". Как растерянно смотрел на машину водитель, который нас вёз. Как я хотел втащить водителю того бумера, который в нас влетел.


Помню, как мама пришла с работы домой и сказала "Там такая авария на перекрёстке, жуть... Сынок, а что это у тебя со щекой?", как я потом два дня не ходил в школу (типа моральная реабилитация  ;D ), как пытался отодрать нарост с ранки на щеке и из-за этого шла кровь (все ведь так в детстве делали?), как ещё неделю находил осколки-ромбики калёного стекла в карманах и в рюкзаке (до сих пор где-то в Сургуте в шкатулке лежит осколочек на память).


В общем, никто серьёзно не пострадал. Кроме двух машин. Как выяснилось потом, бэха шла с превышением, и, то ли из-за автобуса выскочила, то ли водитель такси её просто не заметил, влетела в бок десятке (куда именно - не помню). Нас развернуло, по словам очевидцев, раза 2-3, хорошо ещё, что никого больше не зацепили. Не в курсе, кто там виноват, кто прав, меня тогда это не особо волновало.


Самое главное, что все "участники" остались целы. А у меня на память остался еле заметный шрамик на правой щеке.


Такая вот история, такие вот воспоминания накатили. Почему-то этот момент очень чётко запомнился, особенно яркими остались некоторые детали, хотя было это достаточно давно. Такая вот странная штука, - человеческая память.
Вот :D

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение VovanSurgut » 01 фев 2012, 00:25

Kiagirl писал(а):VovanSurgut, замечательные воспоминания, читала с улыбкой до ушей два раза подряд=)))



rnb писал(а):VovanSurgut, зачетные воспоминания )))



Спасибо  :D

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение jt32 » 01 фев 2012, 00:41

Самый первый раз самостоятельно за рулём, но с кем-то рядом, был лет наверное в 12. Дядя (хотя по возрасту он мне скорее как старший брат) дал прокатиться в Чапаевске (это Самарская область) по загородной дороге. Ехал я недолго и небыстро, успел проехать переезд и быть обогнанным МАЗом с чем-то типа холодильника или как нынче это называется - фурой. Водитель МАЗа долго не объезжал меня, не то моя тяга к центру дороги, не то удивление от того, что легковушка, пусть даже "запор", тащится так медленно по пустой дороге, мешали ему прибавить оборотов. Был я просто счастлив, ни субаровский звук выхлопа, ни 30-тилошадинный супермонстр в багажнике не могли испортить ощущение, что я управляю чем-то настоящим и оно едет. Я знал, что передачи включаются по принципу буквы "Н", знал по слухам, что сцепление надо отпускать не быстро. Засада была только в том, что я не знал наверняка, какая из педалей какая. Т.к. интернета в то время не было, да и с книжками собственно было не особо, в библиотеку я сходить не догадался, т.к. управления машиной в обозримом будущем не предвиделось, я интуитивно вывел, как должны быть расположены педали. И перед тем, как тронуться, уточнил :) их расположение. Помню, что никаких сложностей с троганием типа "заглох", "с прокрутами" и т.п. не возникло. И с торможением типа "в пол" или "чё она не тормозит" - тоже.. Следующий раз я поехал на шохе приятеля. Тоже годился бы по возрасту мне в дядьки, но характер у него простой и нормальный, как то сдружились мы, он приехал в Самару с Узбекистана, до этого успел поработать в Корее где-то на свалке что ли, заработал на дом или часть дома в сельской местности в пригороде Самары, ну и у нас на предприятии работал инженером по ТБ. Купил он себе подержанную шоху голубого :) цвета, крашенную не то валиком, не то тапком. Права у него были, но полученные очень давно. А у меня - не было. Ну ему пригнал прежний хозяин эту машину на наше предприятие (такая автоколонна довольно большая в своё время, соответственно было где покатать :) ). Естественно ему не терпится проехаться и мне тоже бы хотелось попробовать. Ещё он увидел, как я в свободное время гоняю на компьютере в Interstate'76. Решили всё же проехать немного, видимо он очень боялся, т.к. первым доверил мне (ну кстати кое что я ему в принципе и "преподал" потом). Из забавного только что машина мордой к стене стояла, когда собрались отъезжать, он видит, что я тоже туплю, спрашивает "а ты точно умеешь?", я "да конечно! А как задняя включается?" Но аварийных ситуаций тьфу тьфу не было. Один раз я выложил из реек большую "П" и пытался в неё задом заехать, открыл дверь и сморю, куда сдаю, слышу ребята водители ржут, спрашиваю чё такое, они "да ты же переднюю дверь об стойку гаража снёс" :) Ну в смысле что если "П" считать как гараж, то я бы дверью зацепился за ворота эти. Это уже 2000-й год где-то или 2001-й и мне 23-24.
В октябре 2008-го, после заверений кого-то из правительства о том, что кризис нас не затронет и не может затронуть, но даже если, то у нас есть все резервы и граждане не пострадают, я, зная уже чем это заканчивается, взял свои евры и купил на них Святогора (АЗЛК 214145) с двигателем F3R которого на транзитах мне перегнал сюда приятель. А я ещё через день записался на автокурсы. Тот же приятель потом приварил к нему полы с левой стороны (мы решили не заваривать, а приварить целиковые корыта), приделал двери (там это нетривиальная процедура, кстати за дверями я ездил к человеку аж в Гатчину (на общественном :) ) и покрасил (правда позорненько, в смысле с потёками, но надёжно в плане что держится) его. Затянулся этот ремонт на 2 года, но в основном по причине, что делал всё в основном (т.е. процентов 90-95) этот приятель, а я сидел рядом на корточках или делал простые операции типа собрать фонарь. Не я тоже делал по нему кое чего, но не по кузовне, коей я почти не занимался.
Да, "на коленях" я впервые ездил где-то здесь на "Москвиче" (опять таки, только другого своего) дяди там наверное вообще метров 20 проехал, кстати он и сейчас у него и он на нём ездит, и опять же "кстати" - это он показал мне схему переключения передач "Н".
А ещё у меня в детстве была педальная машинка  "Москвич", так что основы руления во мне уже были :) Но правда эта машинка до приобретения мной "Святогора" была единственной машиной в нашей семье :) .

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Sawd » 01 фев 2012, 00:46

jt32:hi:
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 01 фев 2012, 01:04

jt32 писал(а):А ещё у меня в детстве была педальная машинка  "Москвич", так что основы руления во мне уже были :) Но правда эта машинка до приобретения мной "Святогора" была единственной машиной в нашей семье :) .


Спасибо за рассказ! ;)

Я вот как раз думала на тему, что в семьях, где машины есть у старших поколений, младшие поколения раньше сдают на права и чаще. Не знаю почти никого, чтоб у отца была машина, а сын к этому не стремился.
У моего папы первая машина еще до моего рождения была, копейка. И потом еще много-много. Поэтому я с самого детства знала, что у меня тоже машина будет. Кстати, можете посмеяться, но в первый раз за рулем я оказалась во сне=)))) Я вообще ОЧЕНЬ часто машину во сне вожу. Причем  у меня в жизни АКПП, а во сне я почему-то все время на механике езжу, видимо, чтоб не забыть, как это...

П.С. А я посчитала сколько тебе лет=))
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение jt32 » 01 фев 2012, 01:09

О, точно, вёл один раз в жизни Пассат В3 (который когда-то мне очень нравился, хотя недоприводные дорожные машины, за исключением пожалуй некоторых неновых советских автомобилей, сейчас я подсознательно считаю убогими) во сне. До, после этого никаких вождений не было, только поразило, что 1) это один из немногих снов у меня, когда я действительно рулил и как-то осознавал всё, что происходило на дорожке (дорогой это не назвать, проезд) прямо как в жизни. и 2) я никогда до этого не сидел внутри того пассата, но выяснилось, что приборка мне приснилась довольно точно.
Thx

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение VovanSurgut » 01 фев 2012, 01:13

В автошколе ездил на пятнашке, там руль был со значком Субару. Я ещё тогда думал: нееее, ну Субарь - это слишком круто, это вряд ли когда-то будет...  :D


Несколько лет назад приезжаю домой на голубой Импрезе хэтчбек 07 года, ставлю так, что из окна сразу видно. Прихожу домой, кладу ключи на подоконник и ложусь спать. Просыпаюсь утром от будильника, смотрю - ключей нет, машины тоже  :D такой вот сон приснился красочный, а ведь я тогда о Субару даже и не думал.

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 01 фев 2012, 01:20

jt32, в том-то и дело, что я во сне совершенно осознанно переключала передачи, хотя в жизни этого еще никогда не делала (на тот момент). Кстати, я во сне даже Фольксваген Транспортер водила недавно=))))
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Piligrim » 01 фев 2012, 01:43

Boroda писал(а):Мне лет семь было,дядя дал прокатиться на грузовике ГАЗ 53,....


:D
в школе собирали и потом катались на ГАЗ 51 ака "совок" (кузов раствор возить)
а стартер запускался отдельной "педалью"

годами раньше...  с пацанами втихоря удалось завести и проехать метров 10 на лесовозе в гаражах...
были пойманы и ..."воспитаны" дедовским ремнём  :(
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Mit » 01 фев 2012, 01:51

Я не помню когда сам, зато помню как оно с другой стороны :-D

Изображение
Митя

Aurora

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Aurora » 01 фев 2012, 10:42

Mit писал(а):Я не помню когда сам, зато помню как оно с другой стороны :-D



Какой пуууупс!!!! Как это мило!! Я помню вот так меня сажал папа с 5 лет! Сначала копейка, потом 180-мерс. А когда мне было 15, родители купили микроавтобус Фиат Дукато. Там уже полностью управляла, папа сидел сзади и, наблюдая, говорил: "моя школа!"

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Boroda » 01 фев 2012, 14:04

У отца были разные машины,2106,волга 2410 и т.д.,жаль что он с нами нежил.Как только я научился водить(научился сам) ездил на всем подряд что мог урвать.Права получил ещё в 1993 году,в 16 лет.Сразу устроился в деревне у бабаушки на ГАЗик 52,работал до армии.В армии был у меня вот такой любимчик
Вложения
MAZ_543_pic_55780.jpg
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Архитектор » 01 фев 2012, 15:53

Лет с 7 отец давал порулить сначала на стареньком Мерсе, потом на Волге. Мы ездили по деревенской глухой дороге на дачу: он давил на педали, я рулил. Лет в 10 я стал доставать до педалей и, сидя на подушке, уже ездил сам.
Поэтому к 18 годам, я уже был вполне опытный водитель (только правила в автошколе впервые узнал ;) и экзамены в ГАИ сдал "ковыряя в носу".
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей