САМЫЙ первый раз за рулем

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Nomad » 01 фев 2012, 16:57

Я с 8 лет на мопеде катался. В 9 сел на мотоцикл. А вот за  руль автомобиля сел в первый раз очень поздно. Был это 1998 и было мне уже 24 года. Просто так сложились обстоятельства. То есть я всё знал: как трогаться, как тормозить, как переключаться, зачем нужно сцепление, что происходит в двигателе. Но это по мотоциклу я всё знал и умел. Короче, помню, записался на курсы. И с соседом на нашей машине ВАЗ 2106 решили попробывать. Проехал метров 10 по синусоиде от одной канавы к другой со скоростью 5 км/ч, затормозил впол. И понял, что никогда на машине ездить не научусь. На мотоцикле-то всё просто. Вот он. Куда руль повернул - туда он и поехал. Сильно на тормоз нажал - быстро остановился, несильно нажал - медленно. А тут на сколько руль крутить не понятно, с каким усилием на тормоза жать не понятно. Потом по вечерам с мамой у которой уже права были (но она как сдала, так и не ездила) вешали "У" и катались потихоньку. За пол часа спина вся мокрая, руки трясутся, ноги подкашиваются.
Сейчас без машины просто не могу. Никак. И не из-за того, что лень пешком, а вот просто не могу и всё. Опять же так получилось что остался без машины в 2010 на 4 месяца. Помню, приходил с работы, покупал бутылку пива и стоял на Вознесенском, на проезжающие машины смотрел...

Аватара пользователя
Большой
Клубный Субарист
Январь 2010 / 968
Авто: Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 4x4 2011 993-56-20

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Большой » 01 фев 2012, 20:05

16 лет мне было. Рост, вес, все как положено, даже взрослее казался, а вот с умом - сложнее... Летняя ночь. Вишневая "копейка" под окнами родительской спальни. Ключи спер заранее. За руль никогда до этого не садился. Был вызван друг, такой же пацан, но ему папа уже давал до этого порулить. Поехали к нему на дачу, она рядом. Оборвали всю клумбу с его мамиными любимыми тюльпанами - все заднее сиденье в тюльпанах,  и рванули через спящий Пушкин на Пулковское шоссе, к девушке, с которой я был едва знаком. Были остановлены на посту ДПС. Документы?!Понятно... Звонок с поста в 4 утра папе: - Здравствуйте, где Ваш автомобиль? - Под окном. - А где Ваш сын? - Спит у себя в комнате. - А вот и не угадали!! И что самое интересное, после того, как моя личность была установлена, и автомобиль оказался вроде не в угоне (после телефонного разговора!!!), гаишник полностью потерял к нам интерес и даже отдал ключи от машины, когда друг сказал, что права у него уже есть, но он забыл их дома! Святая простота! Вот времена были! Но мы уже не стали больше искушать судьбу и дождались приехавшего неизвестно на чем чуть ли не в тапочках папу.
З.Ы. После этого папа стал давать мне порулить на даче, и через некоторое время мы с другим приятелем катались уже на белой "копейке" его папы. Я, как бывалый профессионал, - естественно за рулем! ;D 
Пока иностранные разведки пытаются выкрасть наши секретные карты, мы меняем ландшафты, причем вручную!
www.atgeo.ru

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 01 фев 2012, 20:12

Большой, всем бы таких отцов, как у Вас, Денис. Мне бы за такое голову оторвали и вообще никогда за руль больше не пустили, а ваш с мудростью подошел к вопросу, респект!

Nomad, я думала это только у женщин так, когда спина мокрая, руки трясутся, ноги подкашиваются. А оказывается, у мужчин тоже такое бывает, но не многим хватает смелости в этом признаться.
П.С. У меня и сейчас иногда так бывает, что руки трясутся (особенно, когда я с Ленинского на Московский поворачиваю, что делаю редко, и начинаю судорожно соображать, в какой именно ряд надо перестроиться, чтоб сначала направо повернуть и тут же налево уйти)
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Nomad
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 717
Авто: WRX 08
Откуда: СПб

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Nomad » 01 фев 2012, 21:08

Kiagirl писал(а):Nomad, я думала это только у женщин так, когда спина мокрая, руки трясутся, ноги подкашиваются. А оказывается, у мужчин тоже такое бывает, но не многим хватает смелости в этом признаться.
П.С. У меня и сейчас иногда так бывает, что руки трясутся (особенно, когда я с Ленинского на Московский поворачиваю, что делаю редко, и начинаю судорожно соображать, в какой именно ряд надо перестроиться, чтоб сначала направо повернуть и тут же налево уйти)

:-) так а чего там страшного: из второго слева (там где можно налево-направо) во второй слева.
А ещё я помню как на машине первый раз до 60 разогнался. На мотоцикле 150 ездил. А вот на машине... В автошколе ещё только пару занятий было и максимум 40, а тут решил попробывать. Посмотрел вокруг - никого. Очень медленно разогнался, проехал 5 секунд и решил: ну его нафиг, не по себе как-то. Теперь это место проезжаю, и всегда улыбаюсь :-)

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение alekss » 01 фев 2012, 21:54

11 лет и Москвич ... Зад болел долго....
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Sawd » 01 фев 2012, 21:59

alekss, раскрой тему!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 01 фев 2012, 22:08

alekss писал(а): Зад болел долго....


Ты в 11 лет угнал папин Москвич и тебя отлупили?=))
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение alekss » 01 фев 2012, 22:09

Москвич был соседа по даче.Открылся куском оконного стекла))) Успел проехать около 300 метров на 1 передаче)))
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение VovanSurgut » 01 фев 2012, 23:06

alekss писал(а):Москвич был соседа по даче.Открылся куском оконного стекла))) Успел проехать около 300 метров на 1 передаче)))



Потом иммобилайзер сработал?  :))

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение alekss » 01 фев 2012, 23:48

Всем бы такой))
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 01 фев 2012, 23:52

alekss писал(а):Всем бы такой))

Да, рассказ твой не многословен, но содержателен=)))
Боюсь спросить про вторую попытку вождения... ::)
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение alekss » 01 фев 2012, 23:53

дальше было привычнее)))
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение rnb » 02 фев 2012, 03:33

Большой, а что с тюльпанами и девушкой..?
Мазь езь

Аватара пользователя
Большой
Клубный Субарист
Январь 2010 / 968
Авто: Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 4x4 2011 993-56-20

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Большой » 02 фев 2012, 08:28

rnb писал(а):Большой, а что с тюльпанами и девушкой..?

Не знаю, наверное это был не мой вариант.
Пока иностранные разведки пытаются выкрасть наши секретные карты, мы меняем ландшафты, причем вручную!
www.atgeo.ru

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Mit » 02 фев 2012, 11:35

Aurora писал(а):Какой пуууупс!!!!

Пупс с двух рулит :) Только вот почему-то бмв... В субу не просится.
Митя

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение СтариЧок » 10 фев 2012, 02:57

94-95 год точно не помню, BMV750i х.з. Какой это кузов, но 1991 года выпуска, то есть почти новая, еще с немецкими транзитами была.
Папа на работу на служебной волге, а я знал где лежит второй комплект ключей.
Потом была служебная Волга папы но уже с водителем который и учил меня водить.
Дальше Saab 9000cd, BMW 523 первой Калининградской сборки, затем 728i,(все служебные), между делом москвич 2140, 2141, ВАЗ 2101, 2106, 21099, vw passat b2, zaz таврия, Газ 3307, и тут я получил прова ( в 2001 году) Mazda 323 197х не помню точно года, 21099 2003MY,Opel vectra 1990MY, ford tranzit, Mazda 626 1988MY,  ВАЗ  2110 2003 года) Opel omega a, ford sierra, ВАЗ 2108R, Daewoo nexia. Вроде все! Жду Субару.
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 25 окт 2012, 23:15

А давайте прикрепим эту темку к началу раздела? На форуме постоянно регистрируются новые участники, и они тоже могли бы нам что-то интересное рассказать... 
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Piligrim » 25 окт 2012, 23:26

Kiagirl, сделано!
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kiagirl » 25 окт 2012, 23:35

Piligrim, спасибо!
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
PreziK
Клубный Субарист
Март 2012 / 411
Авто: Impreza III
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение PreziK » 01 ноя 2012, 00:02

суба легаси 2000, почти сжег сцепление, мамка водить учила))
В9211ВВВ292
———————————
Роддом мне мать родная! (feat Колбасов)

_Максим_
Клубный Субарист
Август 2012 / 249
Авто: 2000 Subaru Forester 2.5L AT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение _Максим_ » 01 ноя 2012, 12:39

Машины у нас в семье не было, так что первый раз случился, когда мне было лет 16, это был пресловутый запорожец друга в деревне. Перед "стартом" уточнил расположение педалей и посмотрел на ручке переключения передач расположение этих самых передач. Принцип работы двигателя, коробки и сцепления был изучен в школе, поэтому я имел представление зачем они нужны =) Собственно с троганием, рулёжкой и торможением проблем не возникло. Радости полные штаны!
Второй "первый раз" случился года через 2-3 это была "буханка" отца друга, у самого друга уже были права и он ездил уже давно. Решили мы выбраться на природу и вот, на загородной грунтовке меня пустили за руль. Повторно обновил в памяти порядок расположения педалей и снова ознакомился с инструкцией на ручке переключения передач. Это было замечательно, т.к. дорога постоянно петляла и то поднималась, то спускалась с холмов. Радости моей не было предела.
В следующий раз за руль я сел только в машину к инструктору в автошколе и вот тут был капец....Оказывается Ниссан Альмера классик, кардинально отличается от всего отечественного автопрома(ранее опробованного)!!! Газ тут нужно нажимать кончиком большого пальца ноги, а сцепление нужно отпускать плаааааааааааааавненько, и даже не нужно газовать при этом самом "отпускании", машинка и так поедет. Вскоре проблема с троганием была решена и я твердо решил первой машиной брать иномарку, а т.к. уже давно сох по форикам, то взял вариант, уложившийся в бюджет.


З.Ы. приятно было вспомнить эти ощущения.
Ах да, самый-самый первый раз меня за руль пустил дядя, за то, что помог прокачивать тормоза на его Москвич 412. Я сидел на коленях и рулил =)

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение jt32 » 01 ноя 2012, 15:48

В первый раз не на механическом покатался в Крыму. Кажется всё же в 2008-м, в сентябре. Поехали в Крым с друзьями из Самары, точнее они вдвоём поехали из Самары, а я - отсюда. Удивительная география, я всё время думал, что в Крым ехать не через Самару, но хотя бы через Сызрань, а получилось, что и оттуда и отсюда ехать на поезде одинаково..
Ну в общем после нескольких экскурсий и какого-то числа времени загорания на пляже решили мы поехать на следующую экскурсию где катают на лошадках. Я думал (и как после выяснилось, все остальные думали точно так же!), что это будет выглядеть типа мудрые лошадки связанные верёвочкой идут со скоростью медленного пешехода и спереди экскурсовод, который останавливает лошадок, когда надо что-то рассказать или зафотать. Ага. Для начала - экскурсовод оказался Дядя Вова, такой дядя, который мол всю жизнь занимался лошадками и по ходу мог материться так, что они краснели. К слову, к тому времени я не матерился сколько-то лет, хотя до этого так же матом "разговаривал", вообще этот период у меня продлился 3 года, я даже если бы спросонок ё-нулся обо что-нибудь головой - не матернулся бы, серьёзно. Не то, чтобы меня его выражения заставляли нервничать или смущали, но просто я не матерился, и как-то так..
Началось всё вроде мирно - нам сказали, что сзади к лашадкам подходить ни ни, подходим спереди слева, пьяных они не выносят (но среди нас таких не было), после спросили кто уже ездил на лошадке, один из моих друзей сказал "я", это было правда - он в позапрошлом на тот момент году один раз сидел на лошади, чтобы его сфотографировали и она проехала с ним около 10 метров.
Далее приятелей моих посадили на лошадок, точнее они сами залезли, а моя стала чё-то упираться и даже убежала в сторону загона. Почувствовав неладное я предложил, что сегодня не очень хочу ездить и могу подождать здесь, в начале маршрута, или прогуляться пешком. Но Дядя Вова сказал, что НЕТ и поехал возвращать мою лошадку на полпозишн (в тот момент я реально боялся, что он её будет пороть, а т.к. у меня дома был зенненхунд, создание доброе до крайней степени и научившее меня с добротой и уважением относиться к животным, мне это было так, как будто пороть будут меня, но вроде обошлось). Дядя Вова своим видом и видимо авторитетом вернул мою лошадку (её звали Казак) на исходные. Тут я второй раз пожалел о том, что решил поехать на ней - оказалось, что сидение на ней не прикручено шурупами, а просто тупо на ремне, котроый даже не затянут вокруг живота, и собственно всадник не падает только потому, что лошадка не делает резких виражей. Ну я залез на "Казака" (хорошая кстати лошадка) и тут лошадка под другим другом тоже захотела узнать, что же Дядя Вова делает такого, что приходится возвращаться. Она отправилась куда-то в сторону конюшни, не обращая внимание, на то, что на ней сидел мой приятель, Андрей, и не смотря на то, что Дядя Вова орал "АНДРЕЕЕЙЙЙЙ! ПОВОД НА СЕБЯ! ПОВОООООДД!!!" Андрей, вроде как тянул что-то, но это работало примерно так же как стоп-кран на самолёте, т.е . никак. Пришлось Дяде Вове возвращаться ещё за двумя беглецами, у которых на двоих было три пары ног, за это время мы даже обсудили сложившуюся ситуацию с другим приятелем - Олегом, и решили, что Дядя Вова не промахнётся, если уж не по лошади заедет хлыстом, то по Андрюхе точно, что моментально заставит его стать джигитом.
В общем Дядя Вова всех собрал и мы поехали по горной дорожке, ну там не было конечно обрывающихся вниз карнизов, но впечатлений и без того хватило, ибо того самого "шагом, со скоростью медленного пешехода" сразу не стало, Дядя Вова сказал лошадкам бежать рысью. Рысью это как если два взрослых мужика будут демонстрировать бег на месте стоя друг другу в затылок с дистанцией в полтора метра, а на плече у них будет бревно и на этом бревне сидите вы. Хз как остальные, я поначалу не просто пожалел о том, что поехал, а вообще о том, что день начался. У меня на шее висел фотик, и он сделал несколько полных оборотов вокруг шеи, что не доставило совсем, с учётом того, что ещё предстояло пофотать. Ещё в управлении лошадками есть такая система, что нельзя тянуть повод на себя, ибо ей неудобно (ей вообще не удобно, а это представьте, что ваш подбородок вдобавок ко всему тянут к пупку), и лошадка останавливается. Правильно держаться, если держишься то - за седло. Но какой-то мыслитель сделал повод на моей лошадке такой длинны, что если я пытался рукой, держащей повод, держаться одновременно за седло, то его длинны не хватало и получалось что я постоянно её торможу. Хз как, НО ДЯДЯ ВОВА ВСЁ ЭТО ВИДЕЛ! И почти постоянно орал мне "Женя, ПОВОД отпусти ОТПУСТИ ПОВОД!!", приходилось конечно отпускать, и держаться одной рукой, кентам в этом смысле было проще - они могли им вообще обвязаться, настолько у них были длинные поводки. Зато моя лошадка ехала точно по дороге, и знала хорошо маршрут, потому, как например лошадка с Андрюхой на борту с какой-то собственной фантазии полезла на такой холм, а потом стала спускаться с него по склону в градусов 45, выглядел, Андрюха в тот момент почему-то задумчиво и бледновато, но со спины сошло бы за сцену из какого-нибудь ковбойского фильма, когда главгерой съезжает на дорогу из своего убежища. Дядя Вова ему тоже что-то говорил мол как управлять, но лошадка решила видимо потроллить Андрюху, ибо наверное догадывалась, что пока он на ней, хлыстать по жёпе её не будут. Мы съездили таким темпом к долине окаменевших фигур, к месту, с деревом, где якобы снимали "Кавказскую пленницу", к крепости, в которой в своё время были тяжеловооружённые арбалетчики, и где на доске среди прочих гербов высечен двуглавый орёл, от которого по словам экскурсовода пошёл наш герб. Кстати когда подъезжали к дереву, Дядя Вова протянул мне крышечку от фотоаппарата, это чёрный кружочек, диаметром всего 3 см, а он просёк, что она у меня упала, т.е. всё это время ОН действительно ПО-ХОДУ КОНТРОЛИРОВАЛ ВСЕХ НАС!!
Ладно, погуляли по остаткам крепости, послушали историю, посмотрели предметы быта и вооружение, пришла пора отправляться обратно. Теперь я уже повесил фот через плечо под рукой, и переложил коммуникатор из штанов в рюкзак, что добавило мне уверенности на случай падения. Поехали мы обратно и тут Дядя Вова скомандовал проклятым тварям "В ГАЛОП" или что-то в этом роде.. Как бы рысью - это скажем так можно ездить, и если упасть с лошадки, то это всего как будто с полутора метров навернуться, но тут они поехали такими как бэ прыжками. Т.е. лошадка делает такой прыжок метра 4-5 в длинну, приземляется и снова делает такой же прыжок, и т.д., пока не устанет. На спине в это время в момент отрыва её от земли ощущаешь, что она пытается забросить тебя на Солнце, ближе к середине траектории понимашеь, что на Солнце не полетишь, т.к. планы поменялись, и какое-то время чувствуешь себя в невесомости, потом снова приземляешься на лошадкину спинку и в стремена. Есть одна тонкость - надо не сидеть в сидении, а стоять в стременах, а как бэ в таких полётах понять стоишь ты ещё в стремени или уже вне его - малореально (ну может с первого раза хотя бы). Из нас троих похоже Андрей не прошарил этой темы и.. В общем потом выяснилось, что он седлом натёр себе сраку, что мы нашли весьма забавным и по-свински над ним после всячески потешались.
Этим галопом или хз как оно называется, мы проехали не знаю сколько, но только в тот момент мне казалось, что мы подъезжаем к Питеру, хотя потом мы ещё довольно долго ехали "рысью" ибо лошадки устают и как показывают в кино мчаться целый день они не могут, длительно они могут двигаться только шагом.
Из опыта управления человека, который до этого управлял только механическими средствами передвижения (в частности велосипедом) -  лошадка прикольнее тем, что не смотря на общее руководство направлением э.. полёта, сам путь выбирает она сама. Особенно это чудно по пересечённой местности, когда я машинально пытался объехать на ней все ямы глубиной хотя бы сантиметров  от 30-ти, в которых велосипед бы вероятнее всего утопил бы переднее колесо и перевернул меня через руль. Лошадка же такие мелкие неприятности вообще не замечала, а более крупные или перепрыгивала или объезжала сама, вот это реально потрясло и понравилось. Я конечно имел до этого дело с животными, у меня был на тот момент зенненхунд (бедная моя маленькая сестричка, на днях ты меня оставила, светлая тебе память, никогда тебя не забуду, добрая умная девочка!) но мне никогда не доводилось на них раньше ездить. В общем - рекомендую. И впечатления потом хорошие, и как минимум будете рады, что приехали. Вот такой "первый раз" не на механике.
Изображение
^ маленькая лошадка не умерла, она просто прилегла поспать.

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Aquarius » 01 ноя 2012, 16:20

+1 за стиль  :13:
Механик! Не мешай нормальной работе двигателя!
Не надо бояться неисправностей, пусть они тебя боятся!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Piligrim » 01 ноя 2012, 20:38

jt32, Субарист! Широкая натура!  :thank_you2:  +1
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение jt32 » 01 ноя 2012, 21:02

Спасибо :13: . Надеюсь было не утомительно. Если найду, то докину потом фото Дяди Вовы и Казака, если интересно.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Piligrim » 01 ноя 2012, 21:11

Было интересно и захватывающе
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Kolbasov » 02 ноя 2012, 01:14

Piligrim писал(а):Было интересно и захватывающе


Ага! :)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Бесполезный Енот
Клубный Субарист
Август 2011 / 225
Авто: Legacy 2017 us

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Бесполезный Енот » 02 ноя 2012, 01:25

не, я конечно понимаю, что это субару-клуб, а не опель-кадет-клуб, но есть вообще у нас люди, которые не были рождены за рулём? :-)
я вот читаю и мне прям стыдно за своё неинтересное детство. ну были конечно мопеды и мотоциклы, правда друзей, а не мои, и мотоцикл я ни разу сам не остановил (об дерево не считается), но первый раз я сел именно за руль наверно лет в 17. это была голубая четвёрка друга, которая ехала так, как будто она счас сдохнет. то есть я уж и педаль в пол и просил её и умолял, но её 3.5 лошадиные силы медленно и уныло пёрли её по лесной дороге :-). такие дела.

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение acepire » 02 ноя 2012, 01:42

Бесполезный Енот, конечно, есть) Я получил водительские права в 2005 - в 20 лет. До 2008 думал, что я вполне себе умею водить автомобиль) Слетал в кювет зимой (ничего интересного - весьма пошленькая и унылая история), после чего решил, что неплохо бы все-таки научиться ездить.) Свой стаж мало-мальски ненубового водятла расцениваю примерно в 1.5 года) Так что лично я - совсем недавно)
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение jt32 » 02 ноя 2012, 02:06

Ну вот как-то так:
Это Дядя Вова (к сожалению только такая фота)
Изображение
Это лошадка модели Казак (на Пржевальского похожа, не на самого конечно, а на лошадь его фамилии :) )
Изображение
А это вид с развалин крепости Фуна (гора Демерджи, кажется)
Изображение
Я тоже далеко не за рулём был рождён и машины вообще не было у ближайших родственников, а права получил в 2009-м году в 32 года. Кстати точно так же слетел в кювет в последний день ноября 10-го, правда мне там сугроб с камнями встретился, так что - это ОЧЕНЬ добрый урок был. Добрый с учётом того, ЧТО могло произойти - летел то я через встречку, которая была к счастью для меня и пассажирки пуста. Я не выёживался, ехал километров 60, думаю, что подломило заднее левое колесо из-за мороза (а было -18 - -20 в тот день), вот жёпу и понесло гулять. Во второй ноябрь меня подкараулил мужик из города, цуко и уепал в эту же дверь и арку, которую выгнули и покрасили за 14 или 18 косарей, не помню уже. В этот ноябрь думаю надо машину поставить во дворе, слить бензин, налить воды или антифриза в бак, заставить её моим Москвичём и переждать до окончания месяца ибо, хотя она произведена в ноябре, но он для неё какой-то неудачный.


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя