САМЫЙ первый раз за рулем

Аватара пользователя
LuciferSPB
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 270
Авто: VAZ 2115 (8 кл) 76 лс. Всякое в жизни случается.
Откуда: г. Санкт - Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение LuciferSPB » 13 сен 2013, 22:05

Отец тогда на ДСК работал, цемент возил, другой машины не было :)
https://www.drive2.ru/r/subaru/1580054/

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение FS » 13 сен 2013, 22:11

Sawd писал(а):Это сильно

я до 14и лет успел поездить(порулить) на ЛиаЗ 677,трактор "Беларусь",Газ 3309.
ну это я так,к слову)))
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Sawd » 13 сен 2013, 22:32

Ты тоже молодец!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение FS » 13 сен 2013, 23:04

Sawd писал(а):Ты тоже молодец!

Все мы здесь,отличные ребята))
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Александр 78 » 13 сен 2013, 23:18

Мдя...в школе...лет в 14, на УПК (для тех кто помнит. что это такое))) древняя полуторка времен войны, наверное))
тронулся, проехал два метра, дед (препод по автоделу) рядом жмет на тормоз, опять трогаешься...помню сильно мне повезло- срочно надо было ехать кого-то деду выручать, поехали за город, и я за рулем...АТАС!))

Аватара пользователя
LuciferSPB
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 270
Авто: VAZ 2115 (8 кл) 76 лс. Всякое в жизни случается.
Откуда: г. Санкт - Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение LuciferSPB » 13 сен 2013, 23:23

Александр 78 писал(а):Мдя...в школе...лет в 14, на УПК (для тех кто помнит. что это такое))) древняя полуторка времен войны, наверное))
тронулся, проехал два метра, дед (препод по автоделу) рядом жмет на тормоз, опять трогаешься...помню сильно мне повезло- срочно надо было ехать кого-то деду выручать, поехали за город, и я за рулем...АТАС!))

Помню что такое УПК, я на ЗИЛе гонял!
https://www.drive2.ru/r/subaru/1580054/

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Александр 78 » 13 сен 2013, 23:28

Помню как преподаватель автодела рассказывал, что бывает (где-то в сказках) гидроусилитель руля )) И типа удобно, НО, скцуко чуткий больно -  не порулишь одной рукой, другой при этом стряхивая пепел с беломора в форточку....г-но в общем)))

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение FS » 13 сен 2013, 23:33

Александр 78 писал(а):древняя полуторка времен войны, наверное
вот это,действительно,сильно! ))
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Piligrim » 13 сен 2013, 23:42

Я учился и ездил на ГАЗ 51А
http://modeli-gaz.ru/gaz/gaz-51.htm

Только самосвальчик был под перевозку строительного раствора, кузов как совок.
Стартер пускался отдельным "микриком" для сапога. :D
Надежная отличная машина.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Александр 78 » 14 сен 2013, 01:13

о точно, такой же пепелац был)) и ногой заводился)

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Piligrim » 14 сен 2013, 01:46

Мы рождены в СССР  :D
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Skotnikov
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 910
Авто: Subaru legacy 2.0r
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Skotnikov » 02 окт 2013, 22:35

первый раз был в поселке имени Морозова. жил у меня там дедушка. в возрасте лет 5 или 6 ехал у него на коленях, я рулил  а он жал на педали. на Запорожце
второй раз было лет в 6 на даче. дядька знакомым таким же образом катал) если не ошибает память то ауди 100
самостоятельно на машине друга, в 16. у него была 2105
Разбор Subaru https://vk.com/club91318453
http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy ... nikov1990/

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Shiko » 11 ноя 2013, 10:28

Kiagirl писал(а):Вы помните тот день, когда впервые в жизни управляли автомобилем? Что это за машина была, и кто дал попробовать, как давно это было и какие впечатления остались, ну в общем, тема для  желающих понастальгировать


Точную дату не помню, но было это летом 84 года. Мне тогда 10 год шёл. Автомобиль: Зил-130. Было не очень удобно, т.к. до педалей я плохо доставал.  Попробовать дал мой батя, специально съехав на старый, неиспользуемый участок трассы.
Впечатления? Отличные. До сих пор езжу под впечатлением от управления авто.

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение chocolate » 11 ноя 2013, 12:28

Блин, все у меня ни как у людей- меня вот на коленки никто не пускал рулить((( аа первый трактор был john deere...
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Boroda » 11 ноя 2013, 22:04

Александр 78 писал(а):о точно, такой же пепелац был)) и ногой заводился)
Я работал на ГАЗ 52,мотор от 51-го и да,электрического втягивающего реле на нем не было,нажимать надо было ногой.Мне тогда было 16 лет и я уже имел водительское удостоверение,правда там стоял штамп"разрешено управление по достижении 18 лет",но в колхозе было похер.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

kryapov
Простой Субарист
Февраль 2014 / 1

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение kryapov » 06 фев 2014, 18:38

Блин, все у меня ни как у людей- меня вот на коленки никто не пускал рулить((( аа первый трактор был john deere...



У меня даже есть права тракториста))

Аватара пользователя
Мьёлль
Клубный Субарист
Февраль 2014 / 200
Авто: Subaru Forester

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Мьёлль » 06 мар 2014, 01:46

первый раз сидела за рулем белой папиной ауди, помогала ему ее чинить по команде нажимая на педали и крутя руль))) мне тогда лет 10-14 было, тогда мне казалось что водить машину - безумно сложно и я никогда не буду ездить за рулем..
первый раз поехала за рулем когда мне было уже лет 18, на той же папиной ауди. сначала пришлось выслушать длинную лекцию о том как устроен автомобиль и как он едет, а потом нас по очереди папа пускал за руль, где-то за городом зимой это было))) тогда мне удалось без проблем тронутся с места, переключится на вторую передачу и даже повернуть, восторга было не передать  :dance: :dance: :dance: и я поняла что обязательно получу права)
второй раз сидела за рулем через год, тоже зимой все в той же ауди, мы приехали на какую-то пустую парковку и папа там взялся нас учить водить, кончилось все тем что через несколько кругов по парковке при просьбе папы остановится я просто нажала на тормоз, машина задергалась (ну передачу выключить ведь команды не было ::) ), я испугалась бросила тормоз, а потом снова его нажала и машина заглохла, папа сказал - иди в автошколу, пусть тебя инструктор на учебной машине учит))
через год я таки дошла до автошколы) там мне досталось учится на синем лансере, страха перед управлением автомобилем в городе не было нисколько и экзамены в ГАИ сдала без проблем (ну город со второго раза, зато сама  ;D )
и через полгода купила первую машину - ниссан санни)) (до сих пор не могу понять почему ее купила, хотела гольф)) на ней состоялся мой первый самостоятельный выезд в город - почему то из МРЭО со мной ехать никто не захотел.., все сели в машину друга и сказали мне "едь за нами", пока я выезжала из МРЭО они уже скрылись за перекрестком.. полтора часа нарезала круги по вечернему купчино пытаясь понять куда же мне надо приехать и как никуда не врезаться и не нарушить уже подзабытых правил... незабываемые ощущения абсолютной потеряности и непонимания ))) кончилось это приключение тем что глюкнула сигналка и заблокировала двигатель где-то уже недалеко от нужного места и товарищам моим пришлось меня идти спасать))
а через две недели от бескрайнего желания путешествовать и побывать в Съянах (пещеры в подмосковье) с друзьями посреди ночи мы сорвались на той же санни в Москву со мной единственным водителем... это был первый дальний мой переезд на машине, ночь туда, день в пещерах и ночь обратно..  :steeringwheel: и 170км/ч по МКАДу  утром после 3х часовой пробки, когда она внезапно кончилась.....
вот ведь было время  :) :) :)

а что касается Субару, первый раз вблизи увидела и меня покатали года 3-4 назад на зеленом Аутбеке, и тогда я поняла что как только у меня будет достаточно денег я куплю себе такую Субару, настолько безумно она мне понравилась  ::) ))) мечта сбылась даже раньше чем я думала, вот только цвет немножко отличается  :D :D :D

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Piligrim » 06 мар 2014, 08:51

:cool
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Wazzzeee » 11 июл 2014, 13:39

Внесу свои 5 копеек)))
У меня вообще как то странно сложилось - отец автомеханик по образованию, но машина в семье была 1 и не долго, он в Беларуси за 2 отпуска из старого кузова " таблетки" собрал нормальную такую буханку )) она, правда, издевалась над ним потом несколько раз, типа педаль тормоза в пол ушла, в пробке на дачу только с кривого стартера 5 раз заводил и тд, но в общем ездила... но у меня даже воспоминаний о ней нет - мебель перевезли из Беларуси, да скоро и продали... а потом, в 2006 году с коллегой пошли на права учиться, " ведь пообещали что пол года сделают курсы"  :)) этой байкой уже тогда пугали и агитировали )))
Досталась мне синяя шаха и инструктор - зануда и заика ( заикался он, в смысле  :) ) иии.... как то пошло...
экзамен у нас был гаишный прямо в приморском районе, посадили меня почему то не на шаху а на 5-ку... а там тахометра нет.... ну и разволновался я.... пару раз решил что заглох и пытался завезти машину.... кхрхрхххх...  :-X :)) потом ее хозяин сказал что, гхм, извините, яичко мне оторвет, если я еще раз так сделаю  :)) Машину покупать как то и не планировалась, а в итоге взяли семьей форд фьюжн.... видимо все наши поступки и действия запускают " реакции" в реальности вокруг нас )))

Потом форда разбил из за електрика слепого на логане, теща помогла и взяли нового логана.... а когда решили его менять на другого коня, я вспомнил как с другом на прульном турбофоре СФ гоняли по лесам, по холмам, как речку штурмовали.....  почти взял дастера, но " мечта" взяла свое )))))

И что интересно, пока в автошколу не пошел, вообще не тянуло к машинам... сейчас жалею, столько всего мог раньше узнать ) может не таким рукопопом был бы ))))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Meyrin
Клубный Субарист
Июнь 2015 / 154
Авто: Outback BE9 | Outback BPE | Specialized Crosstrail SD'14
Откуда: Санкт-Петербург, Юг

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Meyrin » 15 июн 2015, 18:16

Если считать то, когда машина стояла  то это было лет в 5, дедушкина "Волга".
Потом заводил отчимовскую "Девятку", трогался и катился пару метров на его же 21120, у которой были огромные проблемы с подвеской (сначала трогался двигатель, потом рама, потом уже кузов). Несколько километров катался на Suzuki Ignis (она же  Subaru G3X Justy  ;)

А потом двоюродный брат купил Impreza, переехал в Питер, и вот, учусь на ней, готовлюсь к автошколе. Поначалу было сложно и страшно, но постепенно все интереснее и приятнее :)




поправил форматирование
Дмитрий.

Аватара пользователя
Trakker
Клубный Субарист
Июль 2016 / 30
Авто: Suzuki Swift 4x4 МКПП-Sold, Subaru Outback 2004
Откуда: Санкт-Петербург,Север

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Trakker » 02 сен 2016, 12:06

На работе скучно, поделюсь и я первым разом.
Было это в Карелии, машина ВАЗ 2101.....
Лет мне было уже 8.....Проба на коленках, потом оказалось, что получается,и педали достаю....
На третий раз поехали стадо деревенское искать с батей..
Пока искали, стемнело....
нашли, гнать мне страшно, быки были ужасть какие злые, Так батя меня за руль одного и посадил....
Проехал километров 8 сам, один... А дома попало... Бате)))))
А потом была ВАЗ 2103, из тазиков , я считаю, самая лучшая....
Тихонько утаскивал ключи и катался с девчонками))))))
Батя знал, посмеивался, но виду не подавал))))
И когда УПК в школе пошло, я уже был огого каким опытным водилой....И вот теперь опять учиться))))
Александр.

Аватара пользователя
Татка
Простой Субарист
Август 2016 / 10
Авто: Subaru XV
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение Татка » 04 сен 2016, 00:02

Первый раз на УПК. Мне было 15 лет. Брать не хотели, потому что маленькая и худая была. Сказали, что руль не проверну на ГАЗоне. Но я упорная. Добилась своего. В итоге села за руль и не знаю что делать.... Куда жать и что поворачивать))) Но как-то все получилось... И с тех пор все время за рулем

Аватара пользователя
GVNG
Простой Субарист
Август 2010 / 13
Авто: WRX/STI
Откуда: Питер

Re: САМЫЙ первый раз за рулем

Сообщение GVNG » 05 апр 2018, 18:57

Москвич412, мне было лет 14. Батя дал порулить исходя из принципа: "мало ли что в жизни случится, но в случае чего тронуться с места и доползти куда-то ты уметь ОБЯЗАН". Тогда я не понял, но уже потом, сопоставляя ощущения, вспоминал "какое ж это было неповоротливое и тяжелое угребище". Потом автошкола - автотазы, а вот купил свой самый первый - Легась 91го. Чудо машина! Сколько раз она спасала мою задницу. Пока еще только учился водить по настоящему после школы... :)


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость