Чубайс объявил о старте производства «iPhone» из мира скутеров ..... ???

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Чубайс объявил о старте производства «iPhone» из мира скутеров ..... ???

Сообщение Piligrim » 04 окт 2017, 13:11

Изображение

Глава Роснано Анатолий Чубайс в своем Facebook опубликовал фотографию смартджета (небольшого складного мотоцикла) UJET производства российской компании OCSiAl, который во вторник запущен в производство.

«Компания будет выпускать 32 тыс. смартджетов в год. Он так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов», – написал он в своем Facebook.

Он также привел 10 фактов о смартджете. В частности, он назвал аппарат «самым совершенным персональным транспортным средством на планете» по затратам энергии на перемещение килограмма полезной нагрузки.

Батарея в UJET, по его словам, имеет плотность энергии выше, чем у автомобилей Tesla, а позже появится «еще более эффективная батарея с нанотрубками». Батареей смартджета является его сиденье. Вес UJET уменьшен до 40 килограммов благодаря применению новых материалов и через несколько лет будет еще снижен.

Двигатель мощностью 4 кВт и весом 1 кг 860 г находится в ободе колеса.

Кроме того, предлагается выбрать индивидуальный дизайн и конфигурацию смартджета с помощью приложения к iPhone. А в сложенном виде UJET можно катить за собой, как чемодан.

Движение смартджета, по словам Чубайса, абсолютно беззвучное, а ключом к нему является смартфон. Он же и диагностическое устройство.

«Управляет этим четырехъядерный процессор, который непрерывно посылает в сервисный центр 64 параметра. В UJET интегрированы почти все телекоммуникационные платформы: GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Всеми функциями UJET можно управлять, не снимая рук с руля – клавишами или голосом», – отметил он.

Смартджет - это складной малогабаритный легкий мотоцикл, управляемый при помощи смартфона.

https://vz.ru/news/2017/10/3/889506.html
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей