Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение i66 » 18 окт 2016, 23:41

естественно речь идет в первую очередь о запчастях
может у кого есть опыт покупки всяких датчиков, свечей зажигания, катушек и прочих МАФов?
просто в свете того, что например в Кэрроле появился например такой товар - MOBILETRON КИТАЙ CJ02 Катушка зажигания EJ154/204/255/257,
то почему не может иметь место и китай в разы дешевле?
тем более, мне кажется, большинство оригинала изготавливается на тех-же заводах в первые три смены, а в четвертую то, что продается на Али...
Прошу высказать свое мнение, но желательно касающееся именно этой продукции.
ниже собственно именно товар с Али
HTB1k_SbKVXXXXbjXXXXq6xXFXXXE.jpg
HTB1k_SbKVXXXXbjXXXXq6xXFXXXE.jpg (154.99 КБ) 6915 просмотров
HTB1pYzdMpXXXXbiXpXXq6xXFXXXn.jpg
HTB1pYzdMpXXXXbiXpXXq6xXFXXXn.jpg (118.62 КБ) 6915 просмотров

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение thedeath » 19 окт 2016, 00:12

славик, чет я очкую.
---==> Techno essentials podcast subscribe on itunes or listen at promodj <==---

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Liska » 19 окт 2016, 10:34

хз... вот оттуда заказывался мой телефон (но первопрохожцем был знакомый, такой же себе брал, так что уже знала, что оно будет)... как бы все ок, но есть нюансики...
была мысль оттуда притянуть ремни для боевой, очень уж цена сладкая... НО! по опросам "влетевших" выяснилось, что с ремнями то вроде все ничего, омологация даже вышита... но кх... карабины и прочая мудатень железная по факту - гомно, ломает ее при качественном рывке на раз-два... нафиГ нафиГ, жизнь и здоровье дороже.

вот честно, привезти оттуда всякую мелочь (типа сумки, тапки, да фиг его, даже шмотки какой) ну может и да, но что касается более глобальных вещей... плюсую Алексею.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Wazzzeee » 19 окт 2016, 19:16

По мелочи всякое покупаю регулярно, фонарик там, рыболовную ерунду, электронику и тд. Нужно внимательно смотреть, знать ЧТО ты покупаешь - т.к. втюхать что-то похожее могут легко. Ну и общаться с продавцом лучше ДО заказа, т.к. деньги продаван получает там только после того, как ты получил посылку и на сайте/в программе нажал кнопку " подтвердить получение" - т.е. до этого момента можно вернуть деньги / часть денег. Сейчас изучал тему покупки одного телефона - хитрят они изрядно, выдавая китайскую версию за международную - но если прямо спросить - врать не решаются, так как сам Алиэкспресс их банит потом навечно, в случае серьезного косяка. Поэтому за репутацию они борются (в основном, разумеется). Хз, свечи - у нас в Спб начали встречаться подделки под НЖК - тут точно хрен что потом докажешь... Короче трудно получить доказательство, что ты заказываешь именно то, о чем думаешь )))) И потом - общаться приходится на английском, который китайцы тоже так себе знают, в основном пишут посредством "гугл переводчика"... Т.е. есть вероятность недопонимания. С другой стороны - если совпадает каталожный номер (и это если по нему что то найти удалось) - есть шанс и сэкономить ))) Короче, моё имхо - диодики, фонарики, шмотки и тд - да, удобно и выгодно, запчасти - лучше у специализированных продавцов брать. Вон Бездельник откопал сайт burjauto - говорит дешевле сильно. Но я слышал страшные рассказы про в хлам ушатанные кузовные элементы. ГРМ комплект кто то из клубней там собрал раза в 1,5 - 2 дешевле, чем у нас тут.
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение i66 » 19 окт 2016, 22:02

сдается мне, что пол-страны давно уже, не подозревая ездит на запчастях того-же качества и происхождения что и на Али, особенно те, кто покупает во всяких Экзистах и Емексах. И не факт, что остальная половина пользует запчасти другого происхождения...

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Wazzzeee » 19 окт 2016, 22:57

Игорь, если ты уже себя в чем то убедил - тогда зачем сомневаешься ? ))) Лиса постила тему с реально разными свечами, а номера на коробочках - одинаковые... Мне ссыкатно, уж простите, ставить хрен пойми откуда присланные запчасти, чтобы потом в 500 км от города родного встать ? Затариваюсь спокойно в субарумире, скидку делают, и не парюсь. Если массово что то понадобится, замена грм - буду смотреть в сторону буржавто этого. Сэкономить 500-1000 рублей на свечах, чтобы потом потратить лишние 5000 ? Я воткнул НЖК какие по регламенту, 42000 уже спокойно на них проездил, через 8000 на ТО 200 поменяю и еще на пару лет забуду... Ну и на некоторое вещи есть, ну, хоть теоретически, гарантия. С Али - даже подобия ) Короче, чего переубеждать то тебя ? )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение kurtruk » 20 окт 2016, 09:20

Есть мнение что эта самая "четвертая смена" приносит с собой свои материалы, комплектующие и инструменты. Изделие получается и вроде такое же, но и вроде не такое же. Иногда визуально отличий практически нет, но при детальном рассмотрении становится ясно что материалы не те, и компоненты подешевле, и сборка сомнительная. В общем стоит ровно тех небольших денег, за которые продается. Всякую мелочовку заказываю оттуда постоянно, что-то серьезное, тем более датчики или свечи, точно не стану оттуда заказывать.
Не буду спорить что есть вероятность что у нас в магазинах то же самое продают, но это только предположения, и явных тому доказательств нет, по-крайней мере у меня :)

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Liska » 20 окт 2016, 10:45

i66 писал(а):сдается мне, что пол-страны давно уже, не подозревая ездит на запчастях того-же качества и происхождения что и на Али, особенно те, кто покупает во всяких Экзистах и Емексах. И не факт, что остальная половина пользует запчасти другого происхождения...


дада, и приезжают потом с намотанными ремнями на ролики, и влетают почти на капиталки... и про свечи было (с фото и тд)....
Ну блин, вроде ж субаристы (клубни/околоклубни) более-менее технически подкованы.... ну на "лоха" не ведитесь то.... сейчас куча ресурсов, на которых и номера зч можно пробить и тд.... НЕ уверены - обратитесь лучше к спецам .
Неуверенность эта потом гооорааааздо дороже выходит....
А очень правильно например кой-какие мелочи схоранять для образца))) да конечно место занимает ... но за то нужны свечи, взял старую, пошел в магазин, и не просто номер на коробочке посмотрел, а и "начинку" сверил....

что касается экзиста - зло (с) Пилигрим.
уж сколько копий сломали, обьясняя клиентам, что НЕ нужно там заказывать, ибо чревато.

Плюсую Стасу, Игорь, если решил - закажи, ну хотя бы для эксперимента. те-же свечи. но сам понимаешь, что велика вероятность того, что ты их даже устанавливать не будешь, ну или срок службы будет в разы короче (ттт, что бы без последствий главное)

зы: по моему телефону, привезенному от друга "Али"... все ок, все супер, НО! не работает 4Г (хотя он там по характеристикам должен быть), и аккума даже в режиме экономии, еле хватает на день.... в остальном, ну пашет, и очень неплохо пашет. хотя я его около месяца всего пользую....

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Владимир_С » 20 окт 2016, 16:28

не работает 4Г (хотя он там по характеристикам должен быть)

Он там есть, только в поднебесной другие частоты для 4G, у наших операторов не поддерживается.
А по сабжу, когда не знаешь что у тебя з/ч сомнительного качества, то как то живется спокойней, а если узнаешь, точно навернется - мысль материальна. :unknown:

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Liska » 20 окт 2016, 16:32

Владимир_С писал(а):
не работает 4Г (хотя он там по характеристикам должен быть)

Он там есть, только в поднебесной другие частоты для 4G, у наших операторов не поддерживается.

знаю, что шьет народ эти телефоны и вышивает)))) и глюки в них чисто программные в основном. например обновилась какая то гугловская фигня - пропал звук, причем только во время разговора именно по телефону (ни меня не слышали, ни я)
вернула методом тыка к исходной версии и запретила все автообновления и все ок, работает)))
но это другая тема )))

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Piligrim » 20 окт 2016, 20:25

Раз меня процитировали = небольшой Авторский коммент к Экзисту ;)
Сугубо личное свое впечатление:
- там "менеджеры" НЕ разбираются в устройстве узлов даже приблизительно и в каталогах плутают в деталировке узла на картинке.
- нормально, правильно заказать З/Ч при таких условиях просто НЕ реально.
- мне неудобно приедь закажи, заплати
- потом приедь снова, пойми что привезли не то, обругайся, достучи до мозга сотрудника что это ВООБЩЕ СОВСЕМ НЕ ТО! и даже по номеру каталога...
- обругайся ещё нцать раз, плюнь, оформи возврат денег, причем дюже муторно ибо убеждают что ЭТО именно ТЫ клиент и заказал.
- скатайся ещё пару раз чтоб деньги забрать.
= нафик нафик. Нет у меня свободных нервов, времени и денег.

Опять же, это мне так не везет или напропалую...

Но народ заказывая З/Ч и проивозя потом радостно на ремонт "2мешка" выяснял что комплект совсем НЕ комплект. Чего то не хватает, а чего-то просто дублем оплачено...
Человек потратил время, деньги, а по месту пришлось править комплектность и опять попадать на деньги...
+ ну и естественно потом ещё раз побегать чтоб сделать возврат "не тех" или лишних запчастей...

с Али в принципе у меня сынуля работает ;) гаджеты там заказывает, "фигню/баловство" всякую... Дорогие ЗЧ я там заказывать не стану.
- общий принцип - читайте отзывы и смотрите рейтинг = авось повезет.
- голову для принтера привезли норм, в вакууме и полностью рабочую, в срок. Остальное по разному, было и с возвратом денег раз товар не пришел.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение 19Alex60 » 21 окт 2016, 00:22

Не берусь утверждать категорически , но за 4 года пользования Экзистом проблем ни разу не возникло и "фуфла" вроде тоже не приходило.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение 19Alex60 » 21 окт 2016, 00:24

На Али какую-то мелочугу заказывал , качество -отврат.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Liska » 21 окт 2016, 13:19

в продолжение какчества товаров от Али))) нашла тут...
(типа с омологацией, типа оригинал)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
thedeath
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1123
Авто: SG9

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение thedeath » 21 окт 2016, 19:41

Жесть!
---==> Techno essentials podcast subscribe on itunes or listen at promodj <==---

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Liska » 24 окт 2016, 11:45

thedeath писал(а):Жесть!

вот вот.... а в данной истории цена это жести может быть и жизнь... (ТТТ, не ляпнуть бы в недобрый момент)

Аватара пользователя
Keeper
Клубный Субарист
Январь 2010 / 794
Авто: SH9 GC8 W211
Откуда: СпБ

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Keeper » 27 окт 2016, 14:00

не покупаите китай. Яимею с ними дело. Одно дело делать под строги контролем норм и требований, другое лепить в гараже. С китаем всегда лотерия в 90 процентов проигрышная

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение Dementy » 03 ноя 2016, 23:52

Мы у китайцев втулки и пробки в обсадные трубы два раза заказывали. Первый раз заказали чуть-чуть, привезли, всё супер. Второй раз заказали их много (несколько тонн). Привезли, а в геометрии ошибка - не подходят в трубы без доработки болгаркой. Сдали всё в металлолом, ибо обратно отправлять дорого и таможню уже оплатили. Нам новую партию сделали бесплатно, но доставка-таможня влетела в копеечку; про то, как кормил клиентов "завтраками" промолчу...

CSJ
Клубный Субарист
Март 2016 / 41
Авто: атмоовощ SG
Откуда: Петербург

Re: Что думаете о покупках на АлиЭкспресс?

Сообщение CSJ » 08 ноя 2016, 14:56

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5821aa3e9 ... m=newsfeed
учитывая предстоящие "распродажи" на Али, думаю, есть смысл закупиться мелочевкой и не очень


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей