OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сообщение Sadist » 04 дек 2015, 12:20

Рассказ не от моего имени.




"Сегодня произошло нечто знаменательное. Нечто... столь сладкое в своей абсурдности, что...



В общем. Я часто пользуюсь и пользовался Ozon для покупки омников и комиксов. Портал, полный как оверпрайса, так и андерпрайса. Закупался с упором на второе.


Так вот, в один из прекрасных летних дней акций и скидок на книги я решил оформить много заказов. Очень много заказов. Около 40 штук. 40 омников ехало ко мне и я был в состоянии их выкупить. Но тут все заказы аннулировались. Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом, "Обнаружился брак в упаковке".



"У всех сорока?", хмыкнул я.
"Ага".



Повесив трубку я выдохнул и забил на Ozon. Ozon же забил на меня, поняв, что я могу разорить бедняг, покупая их комиксы по низким ценам. Мне ограничили возможность покупки за наличные. Ну ок.


На днях открыв Ozon я обнаружил, что "На складе" появилось два омника. Имея много и много тысяч Ozon баллов и "Спасибо" баллов. Я тут же их купил. И угадайте, что случилось? Заказы отменили?


На вопрос, "Теперь-то что за херня?",
Саппорт ответила, "Акция... брак... обнаружен брак. Спасибо за то, что поль...".
Я повесил трубку, так и не дослушав. Ну и хрен с вами, челяди.


А теперь внимание. Сегодня мне позвонили из ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ OZON, предъявив... внимание... ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АКЦИЯМИ. ЗЛОУ, мать его, ПОТРЕБЛЕНИЕ их сраными АКЦИЯМИ.



Отныне Хубиев Руслан не может заказывать комиксы, потому что может их купить.


Не ищите кульминацию идиотизма этого мира. Она рядом, друзья. "
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
SimpleCAT
Клубный Субарист
Ноябрь 2014 / 139
Авто: Subaru Forester SG5

Re: OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сообщение SimpleCAT » 06 дек 2015, 17:48

Собери весь материал и в суд на них, за вранье в рекламе, за жульничество и т.п.
Если пишут у себя в инфе, что можно так делать - пусть делают, а не ищут отмазки...
Или пусть регулируют свои условия покупки в соответствии с тем, что способны предоставить и на каких условиях...
По суду можно ещё и бабла с них тряхнуть...
Подофигели они малость...
Продажа разборных парусных катамаранов SibCat в Санкт-Петербурге.
www.sibcat.su

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сообщение swed » 06 дек 2015, 22:06

Да просто забить на них, сейчас есть альтернатива, слава богу

Аватара пользователя
Peterp
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 452
Авто: Outback b13 3.0 L.L. Bean edition
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сообщение Peterp » 07 дек 2015, 03:41

На пикабу, откуда, скорее всего, новость, есть ответ второй стороны. С их слов заказчик сам виноват в таком к нему отношении. Если кратко, то он многократно заказывал комиксы, которые идут под заказ, а потом от них отказывался.

Аватара пользователя
allig4t0r
Клубный Субарист
Август 2012 / 450
Авто: Impreza '06 2L AT
Откуда: Озерки

Re: OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сообщение allig4t0r » 07 дек 2015, 20:25

Peterp писал(а):На пикабу, откуда, скорее всего, новость, есть ответ второй стороны. С их слов заказчик сам виноват в таком к нему отношении. Если кратко, то он многократно заказывал комиксы, которые идут под заказ, а потом от них отказывался.


Не совсем всё просто. Запрещать покупателю покупать в магазине? Я вот амазон представить не могу, чтобы работал таким образом.

"Сразу стал ставиться упор на то, что не могут мне довериться, что и ранее я аннулировал заказы до того, как они пришли (хотя делал я это лишь для потому, что в это же время появлялся ТОТ ЖЕ САМЫЙ товар, но по акции)."

В нормальных магазинах, если оформил заказ и на следующий день на этот заказ началась акция - тебе дадут скидку и по твоему заказу.

Немного больше инфы тут: http://t-itanium.livejournal.com/1848686.html


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей