Аренда авто в Европе

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Аренда авто в Европе

Сообщение hugonavy » 02 мар 2015, 22:17

Доброго дня всем!
Собираемся в отпуск летом в Испанию и встал вопрос аренды авто. Есть ли у нас кто с опытом в данном вопросе? То, что там с нашими правами можно ездить - знаю. Основной вопрос по поводу доп. страховки по франшизе (нужна/не нужна) и как происходит дело с залогом? На сайте cars-scanner.com что-то так муторно написано, что я ничерта не понял :D

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Aquarius » 02 мар 2015, 22:36

1) Без МВУ машину дадут не везде, лучше сходите получите,  там делов на раз плюнуть, зачем вам лишние проблемы на отдыхе?

2) По поводу страховки - решайте сами. Я не парюсь и ограничиваюсь Loss damage waiver. То есть случись что ваш лимит участия не более этой суммы, хоть там тотал.

3) Залог вернут после возврата автомобиля.

Важно: У Вас должна быть КРЕДИТНАЯ карта оформленная на ВАШЕ имя. Еще лучше - несколько карт разных банков. Если списание залога по каким-то причинам не пройдет - вы останетесь без машины. Дебетовки и наличные не принимаются.

Если Вам нужна машина эконом-класса крайне рекомендую бронировать машину заранее, особенно если это аэропорт, в противном случае серьезно рискуете остаться без колес (в наличии останутся только дорогие машины).

И напоследок: внимательно читайте условия, есть ли ограничения по пробегу, можно ли выезжать за границу (или на острова). Обратите внимание на условия с топливом при возврате ам.
Все это не смертельно, но позволит избежать ненужных (порой немалых) затрат.
Механик! Не мешай нормальной работе двигателя!
Не надо бояться неисправностей, пусть они тебя боятся!

Аватара пользователя
#МишаНина
Модератор Форума
Октябрь 2012 / 424
Авто: Subaru Impreza GH3 1,5; Subaru Forester SH9 2,5

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение #МишаНина » 03 мар 2015, 00:22

Брал авто в Германии. Все точно так, как в предыдущем посте, только одна поправка, никаких проблем с дебетовой картой. Все оплачивал ей. Бронировал до выезда из Питера. Компания Herz .

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение hugonavy » 03 мар 2015, 09:01

Aquarius, спасибо большое за разъяснения.

Кредитка MasterCard сбербанка подойдет, или надо специально делать валютную? И еще: в каких пределах колеблется сумма залога? (машину планируем брать класса Opel Corsa или Opel Astra/VW Polo) Там на сайте, в принципе, все расписано, кроме этого. Лимит по пробегу не ограничен, машина выдается с полным баком бензина и возвращается так же с полным баком (либо недостаток пересчитают по тарифам конторы-арендатора).

Loss damage waiver - такого там не нашел. Все на русском. Вот что там есть и что входит в базовую стоимость:
- Страхование Ущерба При Столкновении
- Страхование Третьего Лица
- Страхование От Ограбления
- Налог
- Авиасбор
- Плата За Пробег

Я так понимаю, те же яйца, только в профиль (п.1) :)

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Sawd » 03 мар 2015, 09:05

https://www.goldcar.es/ru/?gclid=COrB2aLBi8QCFQHncgodvi8A6g
Лучше брать дизель на механике, типа ford fiesta, депозит 600 евро, возвращается 2-3 дня, бронировать заранее и не в сезон. Вернули деньги за треть бака неизрасходованного топлива.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Sawd » 03 мар 2015, 09:05

Страховка минимальная
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Himik
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1413
Авто: Impreza / Legacy / Forester /
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Himik » 03 мар 2015, 09:09

Только вчера читал статью про прокат тачек за бугром! Там описаны хитрости и уловки тех кто сдаёт и кому сдают авто!
http://www.yaplakal.com/forum11/topic266927.html
Лучше Япошку после цунами!
Чем валяться всю жизнь под тазами.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Kolbasov » 03 мар 2015, 10:40

hugonavy, я много раз брал машину в прокат. Совет один: брать там, где не говорят по-русски - не нае*бут... Данные карточки оставлял, но никакой залог ни разу не просили/не списывали. Денег на той карточке не было... ;) На залог только русские конторы пытаются развести. Сколько бенза в баке будет, столько же и отдаешь. Попроси навигатор со свежими картами - дают без проблем.
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
#МишаНина
Модератор Форума
Октябрь 2012 / 424
Авто: Subaru Impreza GH3 1,5; Subaru Forester SH9 2,5

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение #МишаНина » 03 мар 2015, 11:18

Kolbasov писал(а):Попроси навигатор со свежими картами - дают без проблем.


Без проблем, но за отдельную сумму

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Sawd » 03 мар 2015, 12:49

Лучше со своим ехать, там дорого
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Aquarius » 03 мар 2015, 19:26

hugonavy писал(а):Кредитка MasterCard сбербанка подойдет, или надо специально делать валютную? И еще: в каких пределах колеблется сумма залога?


Подойдет. Валюта счета значения не имеет.

Зависит от типа автомобиля и конторы. Испанский Sixt за Ford Fiesta лочил 150 евро.
Механик! Не мешай нормальной работе двигателя!
Не надо бояться неисправностей, пусть они тебя боятся!

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Aquarius » 03 мар 2015, 19:33

Kolbasov писал(а): я много раз брал машину в прокат. Совет один: брать там, где не говорят по-русски - не нае*бут... Данные карточки оставлял, но никакой залог ни разу не просили/не списывали. Денег на той карточке не было... ;) На залог только русские конторы пытаются развести. Сколько бенза в баке будет, столько же и отдаешь. Попроси навигатор со свежими картами - дают без проблем.


Вопрос был конкретно про Испанию. Это важно. Условия в разных странах могут отличаться.

Где дают машину не проверяя валидность предоставляемой карты? Каких денег не было? Ваших? Кредитная карта на то и кредитная, что банк предоставляет свои средства. Какие еще "русские"? Sixt, Herz - это "русские"? Про топливо - опять чушь. У некоторых условия взял полный - вернул пустой. Штрафа конечно не будет, но получится, что заправите машину за свой счет. Смысл?
Механик! Не мешай нормальной работе двигателя!
Не надо бояться неисправностей, пусть они тебя боятся!

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Aquarius » 03 мар 2015, 19:40

hugonavy писал(а):
Loss damage waiver - такого там не нашел.


https://www.google.ru/search?q=loss+damage+waiver+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%8D%D1%82%D0%BE
Механик! Не мешай нормальной работе двигателя!
Не надо бояться неисправностей, пусть они тебя боятся!

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение kurtruk » 03 мар 2015, 19:53

Брал машину в Europcar, проблем никаких не было. Давали по русским правам, лочили на карте около тыщи евро. По пробегу/перемещениям ограничений не было. Выдали с полным баком, просили вернуть с таким же. Вернул без 1/5 топлива в баке, ничего дополнительно не пересчитывали. Бронировали заранее к аэропорту, по прилету ночью(!) нас встретили и отвезли к месту выдачи машины (в паре км от аэропорта), за 10 минут оформились, осмотрели машину и мы уехали.
В общем опыт общения с этой компанией сугубо положительный.

Аватара пользователя
KEO
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 156
Авто: Subaru Legacy 2.5 GT
Откуда: Купчино

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение KEO » 04 мар 2015, 09:46

Во многих городах Испании брал машины. Всегда проходило гладко. Всегда без франшизы.  Форум Винского в помощь - там обязательно найдешь хорошие варианты аренды.
Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтые, нужны тебе?
— А Скрипача нет, родной… Я на капу нажал — он улетел. А Скрипач не нужен... он только лишнее топливо жрёт...

Аватара пользователя
Aquarius
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 687
Авто: Outback III (BPE, EZ30, E-5AT) / BMW K1200RS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Aquarius » 04 мар 2015, 12:21

kurtruk писал(а):Брал машину в Europcar, проблем никаких не было. По пробегу/перемещениям ограничений не было.


Аж интересно стало. Вот скрины.

Без ограничения пробега - за доп. плату. На 2 дня, что в примере, это 134 евро.
Вложения
e_car.JPG
e_car2.JPG
Механик! Не мешай нормальной работе двигателя!
Не надо бояться неисправностей, пусть они тебя боятся!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Kolbasov » 04 мар 2015, 13:26

Aquarius писал(а):Вопрос был конкретно про Испанию. Это важно. Условия в разных странах могут отличаться.

Где дают машину не проверяя валидность предоставляемой карты? Каких денег не было? Ваших? Кредитная карта на то и кредитная, что банк предоставляет свои средства. Какие еще "русские"? Sixt, Herz - это "русские"? Про топливо - опять чушь. У некоторых условия взял полный - вернул пустой. Штрафа конечно не будет, но получится, что заправите машину за свой счет. Смысл?


о. Тенерифе - островная Испания. Карточка дебетовая MasterCard Gold ВТБ24 без денежных средств и кредитного лимита. Общался с ними на испанском. Везде где была табличка "говорим по-русски" просили залог...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Sawd » 04 мар 2015, 13:49

Ты испанский знаешь?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Kolbasov » 04 мар 2015, 14:13

Sawd писал(а):Ты испанский знаешь?


Да, свободно разговариваю. 11 лет учил так-то...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
KEO
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 156
Авто: Subaru Legacy 2.5 GT
Откуда: Купчино

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение KEO » 04 мар 2015, 15:58

Не поленился, нашел у себя в письмах, где брал на Канарах - www.autospluscar.com
18,50 евро в день - был WV Polo (у них все новье - не более 5000 пробега). Никакого залога. В северном аэропорту столик между этажами - как спускаешься на парковку. Когда приехал в аэропорт, типа сдавать - просто ключи под сидение и не закрываешь машину на парковке.
Советовал своим коллегам, кто летал туда же - все арендовали у них. У всех без проблем.
Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтые, нужны тебе?
— А Скрипача нет, родной… Я на капу нажал — он улетел. А Скрипач не нужен... он только лишнее топливо жрёт...

Аватара пользователя
KEO
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 156
Авто: Subaru Legacy 2.5 GT
Откуда: Купчино

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение KEO » 04 мар 2015, 16:04

hugonavy, куда конкретно едешь-то? может подскажу, где лучше арендовать
Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтые, нужны тебе?
— А Скрипача нет, родной… Я на капу нажал — он улетел. А Скрипач не нужен... он только лишнее топливо жрёт...

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение hugonavy » 18 апр 2015, 18:31

KEO, начинаем с Барселоны, катаемся на машине по побережью и потом обратно в Барселону))

Аватара пользователя
KEO
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 156
Авто: Subaru Legacy 2.5 GT
Откуда: Купчино

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение KEO » 18 апр 2015, 21:40

hugonavy писал(а):KEO, начинаем с Барселоны, катаемся на машине по побережью и потом обратно в Барселону))

Вот почитай, есть полезное
http://hola-espana.ru/arenda-avtomobilej-v-barselone/
Кста, у одной из там перечисленных контор (именно местной) и брал, прям в аэропорту. Один раз с франшизой 600 евро. В конце вернули на карту через 2 дня, что считаю быстро. А второй раз просто +8 евро в день за полную и без франшизы.
Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтые, нужны тебе?
— А Скрипача нет, родной… Я на капу нажал — он улетел. А Скрипач не нужен... он только лишнее топливо жрёт...


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей