страхование телефона

Аватара пользователя
Мьёлль
Клубный Субарист
Февраль 2014 / 200
Авто: Subaru Forester

страхование телефона

Сообщение Мьёлль » 02 фев 2015, 19:42

Доброго времени суток)
Недавно покупала телефон и мне рассказали что его можно застраховать от всяких неприятностей, но только одновременно с покупкой.. (а на момент покупки денег хватало ровно на телефон..)
Может быть знает кто-нибудь, может возможно застраховать телефон и после покупки?? ну, через неделю например  ::) или вовсе купить б/у телефон и застраховать?  :)
И вообще может кто сталкивался - как оно вообще, работает?

Что-то невезет моей технике... все падает и ломается..  :( :(

Аватара пользователя
Sergi0list
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 640
Авто: Forester SG5
Откуда: СПб

Re: страхование телефона

Сообщение Sergi0list » 02 фев 2015, 20:19

? Не читайте до обеда советских газет.

Аватара пользователя
joejack
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 576
Авто: Legacy BLE
Откуда: Коменданте

Re: страхование телефона

Сообщение joejack » 02 фев 2015, 23:47

Страховать телефон? :o
не, конешн, если это яблофон6 в кредит на 5лет взятый то дааа...
Углеткань/карбон/ламинация, изготовление.
https://vk.com/carboncrew
"Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды." (С) Генри Форд

Аватара пользователя
Sergi0list
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 640
Авто: Forester SG5
Откуда: СПб

Re: страхование телефона

Сообщение Sergi0list » 03 фев 2015, 12:19

Я так думаю- с Вас возьмут некую сумму, равную стоимости диагностики телефона в серв.центре. Если что то случится по Вашей вине - то диагностика бесплатно, но все равно запасные части за Ваш счет. Собственно, производитель и так дает гарантию на первый год. От кражи страховку дают?  Конечно же очень интересно послушать чего впариваю продавцы.

Аватара пользователя
eckoline
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 281
Авто: Forester SG5
Откуда: Санкт-Петербург

Re: страхование телефона

Сообщение eckoline » 03 фев 2015, 12:29

Недавно по зомбоящику был репортаж, как человек купил дорогой телефон и застраховал его. Потом через некоторое время решил обманом получить страховку, спрятал телефон дома, придумал историю и обратился в полицию... Короче идиот и приговорили его к какому-то сроку.
К чему это я, видимо все же застраховать от кражи реально.
- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.

Аватара пользователя
Мьёлль
Клубный Субарист
Февраль 2014 / 200
Авто: Subaru Forester

Re: страхование телефона

Сообщение Мьёлль » 03 фев 2015, 19:38

joejack писал(а):Страховать телефон? :o
не, конешн, если это яблофон6 в кредит на 5лет взятый то дааа...




а когда это третий разбившийся за пол-года?...  :( :confus
да так, что ремонт - не рентабелен... ну падают они у меня часто...  :(

как объяснила мне продавщица, что со страховкой телефон разбился (неважно почему) - я пришла и получила либо ремонт этого за счет страховой, либо новый телефон, но можно оформить только сразу при покупке телефона..

или может кто знает небьющийся телефон?  :) ::) ну такой чтоб и звонить и в интернете сидеть, и симпатичненький и размером не как кирпич  ::) ::)

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: страхование телефона

Сообщение Sawd » 03 фев 2015, 19:42

Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: страхование телефона

Сообщение Sawd » 03 фев 2015, 19:44

Мьёлль писал(а):как объяснила мне продавщица, что со страховкой телефон разбился (неважно почему) - я пришла и получила либо ремонт этого за счет страховой, либо новый телефон

Они все сладко зазывают (мягко стелют), а потом все ноги стопчишь
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Peterp
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 452
Авто: Outback b13 3.0 L.L. Bean edition
Откуда: Санкт-Петербург

Re: страхование телефона

Сообщение Peterp » 03 фев 2015, 22:50

Мьёлль писал(а):как объяснила мне продавщица,


Екатерина, я как-то хотел сделать эту самую страховку техники у себя в магазине, самый простой способ был узнать, как это работает у других. С трудом смог достать у продавцов текст договора для ознакомления (только в третьем салоне связи мне дали его прочесть). В нём были описаны практически все возможные случаи повреждения телефона, в разделе не страховой случай, только сделано это было достаточно завуалированно. От идеи сделать так же я в итоге отказался.
И вам желаю тоже отказаться от затеи страхования телефона.

Я согласен с Sawd, и рекомендую ознакомится с изделиями, например, фирмы ginnzu. http://www.ulmart.ru/catalog/10001538?sort=0&viewType=1&rec=true
Ценник, не из дешевых (первая модель в списке - 7000р) , но вполне оправдывает себя. Друг пользуется телефоном модели RS9 и доволен ею. Телефон и падал, подвергался воздействию масел и автоэмалей, но продолжает замечательно выполнять свои функции. Но один раз делали профилактическую чистку внешнего динамика: примагнитилась металлическая стружка, после работы вблизи "болгаркой".

Аватара пользователя
Мьёлль
Клубный Субарист
Февраль 2014 / 200
Авто: Subaru Forester

Re: страхование телефона

Сообщение Мьёлль » 03 фев 2015, 23:56

Peterp писал(а):Екатерина, я как-то хотел сделать эту самую страховку техники у себя в магазине, самый простой способ был узнать, как это работает у других. С трудом смог достать у продавцов текст договора для ознакомления (только в третьем салоне связи мне дали его прочесть). В нём были описаны практически все возможные случаи повреждения телефона, в разделе не страховой случай, только сделано это было достаточно завуалированно. От идеи сделать так же я в итоге отказался.
И вам желаю тоже отказаться от затеи страхования телефона.



Спасибо)) Так и знала что где-то подвох зарыт...

Peterp писал(а):
Я согласен с Sawd, и рекомендую ознакомится с изделиями, например, фирмы ginnzu. http://www.ulmart.ru/catalog/10001538?sort=0&viewType=1&rec=true



Знаю  такие телефоны, видела, в руках держала, у нескольких знакомых есть - не нарадуются ))
но есть  одна проблема..  у меня он банально в руку не очень помещается... не удобно, слишком большой для меня.. вот если бы произвели такой же но размерами поменьше...  ::)

про гибкие дисплеи почитала, но так и не смогла найти в каких же телефонах их устанавливают, кроме громадных самсунгов... думаю что такой дисплей уже бы спас ситуацию, т.к. они то и умирают у меня... ((

Аватара пользователя
Peterp
Клубный Субарист
Сентябрь 2012 / 452
Авто: Outback b13 3.0 L.L. Bean edition
Откуда: Санкт-Петербург

Re: страхование телефона

Сообщение Peterp » 04 фев 2015, 13:17

Вот, вариант нашел, 6 сантиметров шириной ( 8 т.р.)

. [img height=187 width=86]http://img-sotmarket.ru/standart/img/telefony/mobiles/ruggear-rg150-traveller-0-4.png[/img]

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: страхование телефона

Сообщение kroma » 04 фев 2015, 14:18

Идите-ка Вы все в оффтоп со своими телефонами 8)
Dementia & Courage


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость