Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение алексей гатчинский » 04 фев 2015, 23:25

chocolate писал(а):И то тогда у меня инета не было...

чтоб спорить со мной?

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение chocolate » 05 фев 2015, 01:44

Ага) сейчас я прочитала биографию своего горячо любимого Того в американском варианте, но спорить больше не хочу)))) ибо тогда надо срочно садиться и все остальное вспоминать... А у меня Игра Престолов и 50 оттенков серого)))
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение алексей гатчинский » 05 фев 2015, 11:14

chocolate писал(а):50 оттенков серого)))

буду держаться от тебя подальше))))

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение алексей гатчинский » 05 фев 2015, 11:14

chocolate писал(а):у меня Игра Престолов

прятаться, я бы так сказал.

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение chocolate » 06 фев 2015, 00:33

А что вдруг? 50 оттенков еще даже не открывала- понятия не имею о чем это- судя по названию - о питерской погоде)) а игра престолов конечно слегка тягомотна, зато ты, Алексей, видимо сможешь мне объяснить про разные виды кольчуг )) чем chainmail от ringmail отличается?
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение алексей гатчинский » 06 фев 2015, 02:07

chocolate писал(а):чем chainmail от ringmail

а перевести дословно и представить?

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение chocolate » 06 фев 2015, 02:47

Ну вот на это у тебя есть время до 23го, ибо я пока в тупике) обп слова переводятся как кольчуга, но я чую подвох) 
А тем временем, перестаем флудить и записываемся! Иначе я так и не узнаю правильного ответа))
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение Liska » 06 фев 2015, 09:31

я конечно жутко извиняюсь,  что вмешиваюсь...
Исключительно интуитивно... Есть подозрение,  что разница в плетении. Ответ искать нужно в методике изготовления сих двух девайсов... Имхо

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение swed » 06 фев 2015, 09:39

Опять же, сорри за офф, но вот что пишут на одном из соответствующих форумов:
"Кольчуга  - броня из сплетенных сварных/клепаных либо рублено-сварных/клепаных проволочных колец, плетение 4в1 называется "простым", 6в1 - "полуторным", 8в1 - "двойным", прочие варианты были экзотикой (собственно, полуторное и двойное плетение обычно составляло часть общего кольчужного полотна, усиление на груди-шее-плечах). Кольчужные кольца могут быть большего или меньшего диаметра, соответственно кольчуга будет легче или тяжелее (при равных габаритах покрытия тушки). Чем тяжелее кольчуга, тем лучше она защищает - но тем большей выносливости требует от хозяина. Габариты кольчуги исторически варьировались от "майки-безрукавки" до "длинной куртки с капюшоном".

У Мартина в тексте для вестеросских броней попадается два разных слова - ringmail и chainmail, - которые могут обозначать разные варианты конструкции кольчуги, а могут быть и синонимами. Одна из оружиеведческих традиций полагает, что ringmail - кольчуга из крупных колец, а chainmail из мелких, но неизвестно, насколько этому правилу следует автор. Известный русскоязычный термин байдана предполагает ringmail особого, т.н. "панцирного" плетения (ряд колец идет вертикально, ряд горизонтально, что обеспечивает куда лучшую защиту при тех же крупных кольцах), однако поскольку Мартин не углубляется в детали кольчужных плетений, ПОКА переводить ringmail как байдана будет некорректно, в Западной Европе панцирное плетение хотя и было известно, но довольно-таки редкость. Можно было бы использовать для Эссоса с его явственно степными традициями, но как раз в восточных главах пока что эта разница не всплывала."

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение chocolate » 06 фев 2015, 10:56

Swed, спасибо!
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение алексей гатчинский » 06 фев 2015, 14:00

а слова цепь и кольцо тебе ни чего не говорят?

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение chocolate » 10 фев 2015, 23:23

Говорят но не достаточно ясно...
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
алексей гатчинский
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1419
Откуда: спб

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение алексей гатчинский » 10 фев 2015, 23:23

Ты вязать умеешь?

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для тех кто не читает название темыПКИ! Есть повод отлично провести время ;)

Сообщение chocolate » 10 фев 2015, 23:25

Умею но фигня получается) я у мамы рукожоп)))) короче, на трезвую голову и через форум это не то)))
921-99З-О6-2Ч


Вернуться в «Offtop + Всяко-Разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя