Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение acepire » 30 ноя 2013, 18:24

Vincent писал(а):Так вот...хочу добиться качества строго как в великих колоночках S90..

А можно уточняющий вопрос? Вам качество звука колонок S90 доставляло в помещении типа такого:
Изображение
или же такого:
Изображение

Vincent писал(а):Вот для меня их звук - это истинное наслаждение...у меня только в гольфе 4 был такой звук, но что там за колонки были - я не знаю..

Да потому что неважно, по большому счету, что за колонки. В машине куда важнее где динамики расположены, как задемпфированы акустические объемы (двери те же), качество тех же кроссоверов, расположение пищалок и дисперсия их излучения, и прочее, что в салоне "подыгрывает" и звук окрашивает.
Vincent писал(а):Может заодно это кто подскажет ???  Как дело касается музыки, а непосредственно звука - я больной человек, и практически как принцесса  ;D

Если Вы - принцесса, то усилитель советую брать AB класса (а не D) и послушать головные устройства-мультибиты (как эта винтажная Накамичи у Пилигрима). Многим придирам очень нравится звучание мультибитов.
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Spyro
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 257

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение Spyro » 30 ноя 2013, 20:04

acepire

Ну для чего к аппаратуре ручки прикручивают я знаю ;D .

Комплект с фото имеет старенькое головное устройство Subaru RF-2343I-A.
Смотрим внимательно - ЛПМ, Двееее кнопки - бас и высокие( мы ж о машине,
. а не о комнате с близкой к идеалу геометрией),
приправлено CD (наверняка перескакивающим на кочках, ( ну не было тогда других)).
Ну усилитель, двухполосники, твитеры и ОВАЛЬНЫЙ !!! саб запихивуемый в полость кузова.

О качестве штатных устройств Я уже высказался, даже если они приправлены усилителями,
ТВ тюнерами ,навигацией и прочим.

P.S.Насчёт сука выше:
Ну невыгодно ставить хорошую музыку на заводе - никто новую покупать не будет :'(
.
И можете кидать помидоры : Но Subaru(тем паче турбо) не Bentley, способно превнести в Hi-End звук много лишнего ;D .

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение acepire » 30 ноя 2013, 20:10

Spyro писал(а):И можете кидать помидоры

Да не буду. Наоборот. Я ни в одной машине ничего толкового никогда не слышал. Получить Hi-Fi звук в машине - невозможно. Если только наушники закрытого типа не одевать))
В машине, главное, чтобы система не мешала слушать музыку.)) Не напрягала косяками, короче.
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Spyro
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 257

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение Spyro » 30 ноя 2013, 20:39

acepire писал(а):В машине, главное, чтобы система не мешала слушать музыку.)) Не напрягала косяками, короче.

Присоеденюсь :yes .

Vincent
ИМХО: Если любите хороший звук - сделайте нормальную шумку( подороже усилителя будет), поменяйте отвратную штатную акустику и будете весьма приятно удивлены :victory: ,
ну а не хватит займётесь усилком, проводами и прочим.
P.S. Акустика времён СССР была великолепна, но время безжалостно к диффузорам :bigcry .

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение Dementy » 01 дек 2013, 18:06

acepire писал(а):Если Вы - принцесса, то усилитель советую брать AB класса (а не D) и послушать головные устройства-мультибиты

Простите, но если нравится слушать S90 - можно спокойно слушать и класс D, тем более, что уже есть очень неплохие представители этой породы, играющие в полную полосу.

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение acepire » 01 дек 2013, 18:09

Dementy, )) к чему такой грубый разгон всей романтики?)
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение Dementy » 01 дек 2013, 18:30

Ничего не имею против романтики))) Более того - имел в пользовании большое количество разной советской аппаратуры и акустических систем. Был ими вполне доволен. Просто на мой взгляд (на который С-90 можно слушать) современные реализации импульсников тоже вполне можно слушать. Я слушал. По-моему вполне себе неплохо.
Правда, если честно, я стал значительно больше внимания уделять гармонии произведения (если можно так сказать), а не техническому исполнению. Грубо - стал относиться к музыке как слушатель, а не как звукорежиссер)))

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение acepire » 01 дек 2013, 18:45

Dementy писал(а):Грубо - стал относиться к музыке как слушатель, а не как звукорежиссер

Вот про что и толкую! Слушать музыку надо, а не систему.) Система не должна мешать прослушиванию музыки.
Dementy писал(а):Просто на мой взгляд (на который С-90 можно слушать) современные реализации импульсников тоже вполне можно слушать. Я слушал. По-моему вполне себе неплохо.

Согласен, топовый D-class от Pioneer слышал. - Офигительно годно.
Я считаю, что основная "проблема" усилителей D-класса не в том, что это принципиально какая-то фригидная схема, нет. Дело в том, что массовое производство за малые деньги получает огромную мощность (КПД у импульсников фееричный) и отличные объективно фиксируемые (!) характеристики. Но на более-менее придирчивый слух сие "балалайка", т.к. в массовых бюджетных изделиях экономят на ключевом для звука компоненте импульсника: оконечном ФНЧ.
Иными словами:
Имеем два усилителя за примерно одинаковые и небольшие денежки: новый D-class и б/у AB. У первого мощность в 100500 ватт, но есть риск не замечать музыку, у второго - невысокая мощность, потенциальные проблемы с охлаждением, зато что-то там играет.)
Как-то так.
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение Boroda » 01 дек 2013, 19:33

музыку в хорошем качестве надо слушать дома,сидя в уютном кресле.В машине при движении себя придется либо глушить этой музыкой,либо совместно с ней прослушивать шумы от авто и дороги.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение Dementy » 01 дек 2013, 23:30

Boroda, в целом абсолютно согласен, правда у большинства сейчас не остается времени на вдумчивое прослушивание музыки (у некоторых еще и соседи не разделяют увлечение:)). А в пробках я, например, стою два часа в день. Отсюда и мораль...)))

Аватара пользователя
Vegas
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 107
Авто: SUBARU IMPREZA
Откуда: Гатчина

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение Vegas » 02 дек 2013, 01:19

Dementy писал(а): у большинства сейчас не остается времени на вдумчивое прослушивание музыки (у некоторых еще и соседи не разделяют увлечение

Вот в этом то и проблема...
Тут опять таки вопрос - где больше времени проводишь....я лично практически живу в машине. Да и дома не всегда можно послушать в свое наслаждение...
Вот летом куда не шло...на улицу колонки и на полную...не все правда любят клубную музыку, а как я понял, то в деревне тяжелый рок вообще никто не переносит =)))
Поэтому прихожу к выводу, что машина есть мой святой обитель где я могу отдохнуть и душой и телом =))) И кстати наконец погодка радует =)
На асфальте два прореза - здесь проехала Impreza

Аватара пользователя
Vegas
Клубный Субарист
Ноябрь 2013 / 107
Авто: SUBARU IMPREZA
Откуда: Гатчина

Re: Усилитель,хороший новый, или не плохой старый?

Сообщение Vegas » 02 дек 2013, 01:21

acepire писал(а):В машине куда важнее где динамики расположены

Полностью согласен...
И кстати как не странно, но Советские колонки смогли доставить мне наслаждение на улице =) А в помещении пока не пробовал =(((((  Но скоро устрою =)
На асфальте два прореза - здесь проехала Impreza


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя