Заменил лампы в плафонах.

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Аватара пользователя
Sergi0list
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 640
Авто: Forester SG5
Откуда: СПб

Заменил лампы в плафонах.

Сообщение Sergi0list » 06 июн 2013, 00:02

Поменял лампы на светодиодные (24 диода на планке) планки китая-корейского производства. На планках даже какие то сопротивления припаяны. Задний плафон пришлось немного доработать-поменять кнопку включения.
Изображение


Изображение
он же.


ну и салонный
Изображение

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение Piligrim » 06 июн 2013, 00:17

И?
Теперь как в кресле у стоматолога ?  ;)
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Sergi0list
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 640
Авто: Forester SG5
Откуда: СПб

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение Sergi0list » 06 июн 2013, 00:20

очень очень ярко. Приберусь, в машине сфоткаю ночью.

Аватара пользователя
Steve
Клубный Субарист
Март 2013 / 217
Авто: outback 3.0 (2007), Cadillac CTS II V6, Cadillac Escalade
Откуда: планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение Steve » 06 июн 2013, 08:37

у меня весь салон подсвечен светодиодами. свят яркий, холодный.
потребление у светодиодов на порядок меньше чем от ламп.
резисторы стоят там под напряжение 12V.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение jt32 » 06 июн 2013, 11:02

Серёга, это всё фигня на самом деле.  :13: Придумай куда ты можешь наклеить в Форестере своём в багажнике светодиодную ленту, так чтобы она в глаза не бросалась и светила вниз - в своей Импрезе я наклеил на полку, светит она ровно вниз. Потребовалось сантиметров 60-70 (т.к. кусок сантиметров 30 остался ещё, я к нему подпаял провода, не придумаю никак куда намутить его) - это просто земля и небо. До этого я ставил всякие фуфлыжные светодиодки в этот светлячок, который в багажнике, - никакого сравнения. Сейчас ощущение, что в багажнике загорается лампа дневного света типа огромных офисных, в 120 или сколько в них там сантиметров. Такая большая длина светоизлучателя даёт ещё один плюс: практически нет теней от рук, когда шаришься в багажнике. Так что лента, лента и ещё раз лента. Причём белая, ну дневного света наверное лучше т.к. не раздражает глаза, всякие синие и пр. - в помойку (если только у пользователя конечная цель не состоит в том чтобы поразить весь гейпарад своей подсветкой). В форе даже не знаю, где вы закрепите, может по бокам есть места, в районе задних окон над багажником? Но реально лента светит хорошо относительно точечного источника света типа лампочки в крохотном плафоне, и рекомендую тебе как минимум попробовать. :13:  Фотать багажник не стану, т.к. срач и стыдоба :).
PS оставшийся кусок (лень ехать за другим таким же) колеблюсь пустить на подсветку под дверь как-нибудь при открывании или также при открывании - в ноги водителя и переднего пассажира, а может и под передние сидения лучше было бы даже, т.к. задним пассажирам лампа в ноги практически не светит, останавливает тут только что надо мутить какие-нить разъёмы, чтобы можно было сидушки доставать.

Аватара пользователя
saros
Клубный Субарист
Март 2012 / 668
Авто: Forester04 2,5 atmo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение saros » 06 июн 2013, 11:15

Ленты светодиодные, кусочками по 9 светодиодов, разместить по низу, для освещения ног по салону, а в верху пусть что угодно светит... лишь бы буковки среднего текста видно было...
а по багажнику ...
serjoli писал(а):Поменял лампы на светодиодные (24 диода на планке) планки китая-корейского производства. На планках даже какие то сопротивления припаяны. Задний плафон пришлось немного доработать-поменять кнопку включения.


подскажите про кнопку поподробнее...
Что такое зло? хорошее или плохое? зело, зьло, зло
SЛО (аббревиатура): « неведомое (S) людям (л) оно (о) »

Аватара пользователя
Sergi0list
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 640
Авто: Forester SG5
Откуда: СПб

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение Sergi0list » 06 июн 2013, 14:04

переключатель лампы багажника, как это сказать-рычажный, что ли, с шариком в местах контакта(надо же было так придумать), ну в общем удалил все из плафона, и встроил в стекло кнопку, именно в стекло. кнопка трехпозиционная.
jt32,
да света хватает, уж по сравнению со штатным, думаю, когда буду шумку делать, встроить пару светильников в пластик задней двери. Тогда можно будет сидеть в багажнике и книжку читать;)

Аватара пользователя
FS
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 1283
Авто: Forester SH 9

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение FS » 06 июн 2013, 20:28

jt32 писал(а):т.к. кусок сантиметров 30 остался ещё, я к нему подпаял провода, не придумаю никак куда намутить его

бардачок?подкапот? как вариант))
И пускай фонари, светят ярче далеких звезд,
Фонари всё погаснут, а звезды будут светить.

Аватара пользователя
vulf25
Клубный Субарист
Февраль 2013 / 119
Авто: Subaru Impreza wrx
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение vulf25 » 06 июн 2013, 22:04

serjoli писал(а):переключатель лампы багажника, как это сказать-рычажный

Да уж с кнопкой этой чего-то они лажанули, на Imprezе 08 такая же ток меньше и рычажок для часовщиков(маленький)! Всунуть выключатель такой же как у тебя не вариант было(маленький плафон), поставил концевик и при открывании загорается.

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение Александр 78 » 06 июн 2013, 23:18

Я тоже в салоне сразу везде воткнул светодиоды. Включаю раз в год...))

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Заменил лампы в плафонах.

Сообщение jt32 » 07 июн 2013, 01:29

Fs писал(а):бардачок?подкапот?

В бардачок я почти не лазаю, т.к. там валяются распечатанные карты развязок, кроме свежих, навигатор есть - достаю редко, зарядку для него и губку для лобового я найду и в абсолютной темноте. А под капот ставить смысла не вижу если только не во влагозащищённом корпусе, т.к. там не столько влага, сколько пыль: проехал от Сестрика до Культуры по КАДу, дык подкапотное стало грязное словно я год по пустыне ездил. Под капотом я лазаю при необходимости с фонариком, который а) аккумуляторный, б) тоже светодиодный и в) он (забыл) тоже лежит в бардачке :)). К счастью необходимости "вот прям сейчас, пока не расвело" залезть под капот не возникало. В багажник, народ, кто сомневается или выбирает, IMHO лента однозначно - вы если думаете иначе, хотя бы просто заедьте туда, где ей фарцуют, чтобы сравнить. Если мне гараж очистят на неделе и я барахло туда скину из багажника, то зафотаю, каково это. Никакую влагозащищённую там смысла ставить нет, только лишние переплаты - работает прилично и так, а включается в параллель с штатной лампой, у меня, как уже раньше писАл - диодка, поэтому вытаскивать её не стал, хотя толку с неё как с козла молока.


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя