Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Аватара пользователя
m.hamster
Клубный Субарист
Июль 2013 / 73
Авто: Subaru Outback 3.0AT '07

Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение m.hamster » 09 окт 2018, 15:15

Всем привет!

Моя штатная голова начала подглюкивать внезапным выключением/включением. Такое был опару лет назад зимой во время сильных морозов в Финляндии, но потом самоустранилось.

Проблема плавающая. Подозреваю, что точную неисправность диагностировать будет сложно, т.к. проявляется сейчас довольно редко (не каждый день). Подозреваю, что будет прогрессировать.

Сейчас погуглил - проблема, похоже, стандартная. Вроде как нужно "пропаять плату" чтобы под этим не подразумевали.

Кто-нибудь знает радиомастерскую/электронщика толкового, к которому можно было бы сдать магнитолу, чтобы потом не переделывать. :)

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение i66 » 09 окт 2018, 15:52

ремонтировать любую электронику сейчас нет смысла(если не сам), купить новую и даже выше классом будет дешевле.
к тому-же штатная голова(как и вся аудиосистема в Субару) - это просто хлам....

Аватара пользователя
m.hamster
Клубный Субарист
Июль 2013 / 73
Авто: Subaru Outback 3.0AT '07

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение m.hamster » 09 окт 2018, 16:00

i66 писал(а):ремонтировать любую электронику сейчас нет смысла(если не сам), купить новую и даже выше классом будет дешевле.
к тому-же штатная голова(как и вся аудиосистема в Субару) - это просто хлам....


Видел и такое мнение, да.
Меня, на самом деле, устраивает штатная. Я все равно большую часть времени новости слушаю. А вот внешний вид всего нештатного мне кажется колхозным. Поэтому, если мне за пару тысяч эту починят, я буду счастлив.

Если нет, то рассмотрю варианты замены, но хотелось бы этого избежать... а то я знаю как это все начинается... сначала голова, потом динамики, шумка, саб... не-не-не! Мне бы просто штатную починить.

Тем более, что я сомневаюсь насчет "классом выше" и "дешевле" одновременно. Исправление такой неисправности - это, кмк, в районе 1,5-3 т.р., а вот новая голова - это 8-50т.р.. не сказал бы, что дешевле. Или я ошибаюсь?

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение Владимир_С » 09 окт 2018, 16:49

Рамка - 4000руб + переходник чтобы проводку не резать 860руб + ГУ на выбор.
Но я свой 204 снял и ни капли не жалею, даже штатные колонки заиграли приятней с новой головой.

Аватара пользователя
m.hamster
Клубный Субарист
Июль 2013 / 73
Авто: Subaru Outback 3.0AT '07

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение m.hamster » 09 окт 2018, 17:33

Владимир_С писал(а):Рамка - 4000руб + переходник чтобы проводку не резать 860руб + ГУ на выбор.
Но я свой 204 снял и ни капли не жалею, даже штатные колонки заиграли приятней с новой головой.


А что вместо 204-го, если не секрет?

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение Владимир_С » 09 окт 2018, 21:16

JVC kw-x730, простенька процессорная балалайка
P.S. наврал переходника 2 еще один на антенну около 300 руб стоит.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (724.06 КБ) 5453 просмотра

Аватара пользователя
m.hamster
Клубный Субарист
Июль 2013 / 73
Авто: Subaru Outback 3.0AT '07

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение m.hamster » 10 окт 2018, 00:07

Ага. Спасибо. Ничего так. Но, на вкус и цвет... Постараюсь все-так сохранить родную. Выделю как-нибудь вечерок выходного дня - сниму и поковыряюсь. В этих Интернетах ваших пишут, что можно заодно перепаять чип усилителя, заменив его более свежей версией. Вроде как ободряет звук. Может сам и займусь тогда.

Konst79
Простой Субарист
Октябрь 2018 / 14

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение Konst79 » 12 окт 2018, 01:05

То, что лучше купить новую относится к недавним моделям, купленным до 5 лет назад. Насколько понимаю, вся электроника делается в расчёте на то, что через год-два выйдет из строя. А вот старая родная стоит того, чтобы её чинили.

Аватара пользователя
m.hamster
Клубный Субарист
Июль 2013 / 73
Авто: Subaru Outback 3.0AT '07

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение m.hamster » 12 окт 2018, 14:35

Konst79 писал(а):То, что лучше купить новую относится к недавним моделям, купленным до 5 лет назад. Насколько понимаю, вся электроника делается в расчёте на то, что через год-два выйдет из строя. А вот старая родная стоит того, чтобы её чинили.


Думаю, что расчет не на то, что она выйдет из строя через 2-3 года, а на то, что с достаточно хорошей вероятностью она будет нормально работать в течение гарантийного срока. А там уж как пойдет. На практике это, как правило, больше 2-3 лет, хотя брак, конечно, никто не отменял.

Производители не стали злыми. Они просто стали лучше считать деньги. "Эффективные менеджеры" и все такое.

Разница в 10 лет для электроники довольно существенна. Поэтому средняя единица техники сейчас будет лучше чем такая же по стоимости на момент 2007 года. Но меня потребительские свойства текущей техники (в исправном состоянии) полностью устраивают, а вот неизбежная потеря в эстетическом плане (в случае замены) огорчит наверняка. Для меня проблема в этом, а так бы новую купил.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Out'07 Штатный Kenwood 204 начал глючить

Сообщение Dementy » 12 окт 2018, 17:04

m.hamster писал(а):Исправление такой неисправности - это, кмк, в районе 1,5-3 т.р., а вот новая голова - это 8-50т.р.. не сказал бы, что дешевле. Или я ошибаюсь?

За 1,5 - 3 т.р., сдается мне, гарантированного результата не будет. Потратить несколько часов на разобрать, пропаять доступное, собрать и иметь маячащую перспективу повторить процесс уже бесплатно (ибо гарантия) желающих будет немного. Чтобы хорошо прогреть плату нужен стол (он стоит денег и его покупка и использование непременно будут вложены в цену). Кроме того, все ныне паяно бессвинцовым припоем, который со временем превращается в труху.
ИМХО ремонт - тупиковый вариант.


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя