Защита авто - ищу совета

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Защита авто - ищу совета

Сообщение hugonavy » 26 июн 2017, 11:01

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Планирую установку парктроников (перед/зад) и противоугонного комплекса. В связи с тем, что актуальной информации на форуме на эту тему не нашел, прошу помощи в следующих вопросах:
1) каким образом лучше защитить авто от угона?
2) какие охранные комплексы надежнее, оптимальнее по соотношению цена/качество?
3) куда лучше обратиться для реализации данных задач (может из клубней кто занимается)?
4) ну и во сколько это все примерно обойдется?

Заранее благодарен за аргументированные ответы :)

Владимир_С
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 589
Авто: Outback 2007 bp9 EJ253; Outback 1999 B12 2,5 AT USA был
Откуда: СПб

Re: Защита авто - ищу совета

Сообщение Владимир_С » 26 июн 2017, 12:54

Очень не дорогая процедура, но очень эффективная маркировка всех стекол последними цифрами ВИН номера.
стоит в пределах 2000 руб.
По остальному не подскажу. Недавно брат ставил сигналка с турбо таймером +доп иммо + замок капота ~ 30руб (+ задний парктроник в подарок)

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита авто - ищу совета

Сообщение hugonavy » 26 июн 2017, 13:14

Спасибо!

Я тут как раз присмотрел вариант за 25 тыр. Тут на форуме есть их ветка - Autostudio, но тема закрыта и уже давно зачахла. Может кто обращался к ним? Отзывы по интернету вроде бы положительные

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Защита авто - ищу совета

Сообщение i66 » 26 июн 2017, 17:01

с царапаньем номеров на стеклах как защита от угона - от души посмеялся...
еще с тех времен года угоны всего подряд, без разбора были в моде, укоренился и до сих пор придерживаюсь такого мнения - самая главная защита это собственная голова.
ни одна сигналка не является серьезным средством от угона, единственное с чем они все справляются это что-б бомжи ночью не превратили машину в общественный туалет.
но в придачу к голове не плохо помогает комплекс секреток установленных на различные электрические схемы, блокирующий их работу.
причем секретки эти ни в коем случае не должны быть электронными, готовыми из магазина, нужен кастомный подход с деактивацией только физически, т.е. в ручную хозяином авты.
9 лет назад мой первый Форик именно благодаря подобному комплексу не уехал к другому хозяину без моего ведома.
Выполнит все может профильный электрик, обязательно профильный, в том-же Созвездии например.

Аватара пользователя
Yuriy Spb
Клубный Субарист
Январь 2017 / 144
Авто: Outback 2,5 CVT 2011
Откуда: Пискарёвка

Re: Защита авто - ищу совета

Сообщение Yuriy Spb » 26 июн 2017, 19:38

Кастомные или "авторские" блокировки удобно повесить на доп. выходы сигналки, чтобы не изображать каждый раз чесоточного Паганини перед запуском двигателя. Но всё равно, от угона ни секретки, ни хитрые блокировки от тщательно зарытого в глубину машины блока сигналки не спасут. Чуть продлят время, нужное злодею на борьбу, отпугнут совсем безрукого пионера, но если закажут машинку - кроме КАСКО всё бессильно. Вплоть до того, что тупо буксиром или эвакуатором уволокут.

Себе поставил A63ECO старлайновскую с GSM-модулем. Парктроник и так стоял (без переднего как-то обхожусь).
Outback. Rugged Capability. Refined Elegance.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Защита авто - ищу совета

Сообщение 19Alex60 » 26 июн 2017, 19:47

Стааил "Pandoru" в "Созвездии" , они и сертифицированы . По цене выбор норм .( от 15 -уже с автозапуском (зимой вещь незаменимая)).

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Защита авто - ищу совета

Сообщение i66 » 26 июн 2017, 21:24

парктроник - зол, камера заднего вида - зло, учитесь ездить и вперед и назад...

Аватара пользователя
Yuriy Spb
Клубный Субарист
Январь 2017 / 144
Авто: Outback 2,5 CVT 2011
Откуда: Пискарёвка

Re: Защита авто - ищу совета

Сообщение Yuriy Spb » 26 июн 2017, 22:10

парктроник - зол, камера заднего вида - зло, учитесь ездить и вперед и назад...

Это было про что? Отрицание очевидного?
Outback. Rugged Capability. Refined Elegance.

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита авто - ищу совета

Сообщение hugonavy » 27 июн 2017, 08:49

Спасибо всем за Ваше мнение! Решили сперва все разузнать в Созвездии. Все-таки к ним на сегодняшний день доверия больше))

По поводу "парктроники зло" и т.д. Во-первых, с таким же успехом можно говорить обо всем, что упрощает жить, например солнечные очки зло, учитесь прикладывать руку "козырьком" или прищуриваться :mocking:
Во-вторых, я бы обошелся и камерой заднего вида (идущей на рассматриваемом нами авто в штатной комплектации), однако я не единственный водитель в семье. И мне проще один раз поставить парктроники, чем потом постоянно разбираться с результатами "полетов" моей супруги :D


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя