Музыка в Outback 2006

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Ruublik
Простой Субарист
Февраль 2016 / 4
Авто: Subaru Outback

Музыка в Outback 2006

Сообщение Ruublik » 11 фев 2016, 23:00

Кто нибудь  устанавливал магнитолу или еще что то, что бы можно было песни хотя бы с флешки читать? Магнитола Kenwood. Сейчас только диски. Видел есть какая то коробочка, подключается сзади штатной и выводится в бардачок, в Питере что то такое можно купить?

Аватара пользователя
MbIwb
Простой Субарист
Март 2010 / 12
Авто: B13 Outback 3.0

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение MbIwb » 12 фев 2016, 00:02

Коробочек много, все плюс-минус одной степени.. качества. Сам не тестировал, для справедливости, если что, но описанные функционал и, главное, отзывы впечатляют. Для себя выбрал оригинальный аукс, который сам же за 5 минут и поставил. Потому что абстрактные bluetooth и старт трека с флешки с начала трека или вообще с начала папки не радовали. Из "отечественных" - организация "Триома". Гуглится на раз. Были и аналоги 100% с ебея и али, притом по сильно меньшему прайсу. С учетом опыта на оригинале и потом на "фантоме" на другом автомобиле могу сказать что музыка через блютус самое оно, даже с учетом прочего.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение 19Alex60 » 12 фев 2016, 00:13

Я себе купил приличный трансмиттер , теперь не парюсь и Алексея и карту памяти читает , качество вполне норм.
Всё что не делается....

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Dementy » 12 фев 2016, 01:23

http://avtozvuk-spb.ru/chejnzhery-emulyatory.html - как вариант. Сам такой юзаю. Играет неплохо, но штатными кнопками телефон через Блютус не управляется. Это минус.
Забыл добавить - заодно громкую связь поимел, это плюс)))

Ruublik
Простой Субарист
Февраль 2016 / 4
Авто: Subaru Outback

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Ruublik » 12 фев 2016, 09:33

MbIwb писал(а):Коробочек много, все плюс-минус одной степени.. качества. Сам не тестировал, для справедливости, если что, но описанные функционал и, главное, отзывы впечатляют. Для себя выбрал оригинальный аукс, который сам же за 5 минут и поставил. Потому что абстрактные bluetooth и старт трека с флешки с начала трека или вообще с начала папки не радовали. Из "отечественных" - организация "Триома". Гуглится на раз. Были и аналоги 100% с ебея и али, притом по сильно меньшему прайсу. С учетом опыта на оригинале и потом на "фантоме" на другом автомобиле могу сказать что музыка через блютус самое оно, даже с учетом прочего.

Можно про аукс по подробнее, как установать и.т.д
19Alex60 писал(а):Я себе купил приличный трансмиттер , теперь не парюсь и Алексея и карту памяти читает , качество вполне норм.

Подскажите модель трансмиттера.

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение kroma » 12 фев 2016, 10:22

Ruublik писал(а):Подскажите модель трансмиттера.


http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Car-player-ROIDMI-5V-3-1A-car-charger-adapter-Bluetooth-Player-Bluetooth-speaker/32546114579.html

Купил именно у этого продавана и не нарадаюсь. Про несовместимость с Субару бред, у меня всё прекрасно работает (Legacy 2006).
Dementia & Courage

Аватара пользователя
MbIwb
Простой Субарист
Март 2010 / 12
Авто: B13 Outback 3.0

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение MbIwb » 12 фев 2016, 10:43

Про установку аукса: снять голову, подсоединить разъем аукса, протащить провод через туннель КПП (я это сделал просто сбоку подоткнув, чтоб туннель не снимать), в подлокотнике снять заглушку и вставить сам миниджек-разъем. Подробно про снятие головы надежнее в мануал посмотреть - там все в картинках по расположению креплений.
На рестайле с АКПП - боковые заглушки "головы" снять, коробку в нейтраль, набалдашник селектора(рычага) открутить, накладку селектора снять (вот тут чем-то тонким, лучше неметаллическим и аккуратно), кусок консоли с "пепельницей" и прикуривателем отщелкнуть, "голову открутить" - винты там, кстати, разные есть по длине и/или резьбе. Отвертку лучше брать хорошо подмагниченную, чтоб винты не потерять в процессе. Ну и аккуратно - там внизу блок подушек с соответствующими проводами.


А так - ну что про него рассказывать: аукс как аукс. Звук хороший, даже можно пытаться через него говорить по телефону, правда эхо у собеседника будет, как правило.


П.С.: еще, как вариант, можно спаять его самому. Казахи этим очень увлекались, но у меня по собранной схеме оно не работало. Точнее работало только на часть динамиков. По итогу забил и купил оригинал.

Аватара пользователя
Diamanter
Простой Субарист
Февраль 2013 / 18
Авто: Subaru Outback
Откуда: Пушкин

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Diamanter » 27 фев 2016, 21:23

Dementy писал(а):http://avtozvuk-spb.ru/chejnzhery-emulyatory.html - как вариант. Сам такой юзаю. Играет неплохо, но штатными кнопками телефон через Блютус не управляется. Это минус.
Забыл добавить - заодно громкую связь поимел, это плюс)))

добрый день. не очень понятно - штатной головой управляется? если да, то нахрена вообще вход аукс выводить (как тут предлагают..), если можно включить Алексея и управлять с руля?

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Dementy » 28 фев 2016, 03:43

Я так и делаю, причем коробка совместима и с USB, и с SDHC. Это удобно. Ну и с яблофоном заодно. С руля естественно управляется. AUX тоже есть (портативный телик законнектить или еще что).

Аватара пользователя
joejack
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 576
Авто: Legacy BLE
Откуда: Коменданте

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение joejack » 28 фев 2016, 17:23

http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-SUBARU-KENWOOD
себе похожую модель брял для макинтоша. все отлично было. мп3, флешки, аукс.
на установку 15мин потратил.
Углеткань/карбон/ламинация, изготовление.
https://vk.com/carboncrew
"Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды." (С) Генри Форд

Аватара пользователя
Diamanter
Простой Субарист
Февраль 2013 / 18
Авто: Subaru Outback
Откуда: Пушкин

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Diamanter » 28 фев 2016, 23:29

joejack писал(а):себе похожую модель брял для макинтоша. все отлично было. мп3, флешки, аукс.
на установку 15мин потратил.

с кнопок на руле управляется? не глючит при включении света или как то ещё? треки запоминает при выключении-включении?

Аватара пользователя
joejack
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 576
Авто: Legacy BLE
Откуда: Коменданте

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение joejack » 29 фев 2016, 09:25

Diamanter писал(а):с кнопок на руле управляется? не глючит при включении света или как то ещё? треки запоминает при выключении-включении?

на руле у меня были кнопки переключения коробки, по этому не в курсе.
а так, никаких глюков не замечено. треки запоминала.
Углеткань/карбон/ламинация, изготовление.
https://vk.com/carboncrew
"Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды." (С) Генри Форд

Аватара пользователя
Diamanter
Простой Субарист
Февраль 2013 / 18
Авто: Subaru Outback
Откуда: Пушкин

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Diamanter » 05 мар 2016, 23:16

Кнопки на руль заказал за 3050р. Кому надо - пишите подскажу где (доставка 10 дней, ещё жду)


Барахлит акустика, кто подскажет какие динамики стоят в дверях? 16" ?

Есть смысл менять пищалки?
Шумку в двери добавлять есть смысл?




И ещё, записал диски mp3 - но штатный мафон не читает ни название диска ни название папки, ни название трека.. с этим можно как то бороться?

Аватара пользователя
Sot
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 78
Авто: Forester

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Sot » 06 мар 2016, 11:08

Штатный мафон  вроде не понимает названий на русском , если писать транслитом  то он все видет. У меня по крайней мере=)

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Dementy » 06 мар 2016, 23:33

Diamanter, шумку всегда есть смысл делать, даже штатная акустика заиграет лучше. Если менять динамики, то есть смысл сразу комплектом, т.е. сразу с пищалками. Диаметр вроде 16, кольца пилить скорее всего придется (или покупать).

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение i66 » 07 мар 2016, 00:21

я не очень понимаю, штатная голова, mp3, и к этому убожеству еще что-то покупать...
вы решите для себя, если нужно музыку, то забудьте о всяких форматах сжатия и замените голову и на что-нибудь приличное, вот к этому можно будет и акустику и шумку приложить. Саму музыку не проблема найти в инете, причем в отличном качестве, даже 24-х битный виниловый рип, или рип с перво-пресса CD. Практически любая современная голова читает внешние HDD, проблем с местом не будет, я за 4 года не смог 250Гб забить.
Приблуда для программирования кнопок на руле есть на любом авто-рынке и стоит копейки, до кризиса 1т.р. вроде было.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение 19Alex60 » 07 мар 2016, 00:34

i66 писал(а):я не очень понимаю, штатная голова, mp3, и к этому убожеству еще что-то покупать...
вы решите для себя, если нужно музыку, то забудьте о всяких форматах сжатия и замените голову и на что-нибудь приличное, вот к этому можно будет и акустику и шумку приложить. Саму музыку не проблема найти в инете, причем в отличном качестве, даже 24-х битный виниловый рип, или рип с перво-пресса CD. Практически любая современная голова читает внешние HDD, проблем с местом не будет, я за 4 года не смог 250Гб забить.
Приблуда для программирования кнопок на руле есть на любом авто-рынке и стоит копейки, до кризиса 1т.р. вроде было.

На Ауте геморно очень ,  на фориках проще.
Всё что не делается....

Аватара пользователя
Diamanter
Простой Субарист
Февраль 2013 / 18
Авто: Subaru Outback
Откуда: Пушкин

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Diamanter » 19 мар 2016, 00:15

Dementy писал(а):Diamanter, шумку всегда есть смысл делать, даже штатная акустика заиграет лучше. Если менять динамики, то есть смысл сразу комплектом, т.е. сразу с пищалками. Диаметр вроде 16, кольца пилить скорее всего придется (или покупать).

Шумку буду делать, уже решил, найти бы теперь кто сможет сделать толково с умом. А вот насчёт колец не знал.. Очень не хочу два раза дверь разбирать, как бы эти кольца заранее найти или подготовить.. они не продаются готовые?те которые там стоят штатно - не подойдут к новой акустике?


i66 писал(а):я не очень понимаю, штатная голова, mp3, и к этому убожеству еще что-то покупать...
вы решите для себя, если нужно музыку, то забудьте о всяких форматах сжатия и замените голову и на что-нибудь приличное, вот к этому можно будет и акустику и шумку приложить. Саму музыку не проблема найти в инете, причем в отличном качестве, даже 24-х битный виниловый рип, или рип с перво-пресса CD. Практически любая современная голова читает внешние HDD, проблем с местом не будет, я за 4 года не смог 250Гб забить.
Приблуда для программирования кнопок на руле есть на любом авто-рынке и стоит копейки, до кризиса 1т.р. вроде было.

какой виниловый рип, какие 24 бита.. в этой машине нет никакого смысла пытаться реализовать такие музыкальные изыски. такие источники звука нужно слушать не на ходу в машине, а в комнате с хорошей акустикой.

кроме того, я не хочу уродовать интерьер салона внедрением какой либо колхозной магнитолы, да и ящичек верхний совсем не лишний.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Музыка в Outback 2006

Сообщение Dementy » 19 мар 2016, 01:50

Штатно кольца сделаны с динамиками как одно целое - только в помойку в сборе. Любая приличная мастерская при установке вырежет эти кольца и, в большинстве случаев, не возьмет за это отдельных Бабосов, ибо обычно их изготовление при необходимости входит в стоимость установки.
А вообще автозвук-Спб имеет их в номенклатуре (из того что я знаю), кроме того, на Юноне в большинстве автозвуковых павильонов кольца тоже есть. А при наличии куска фанеры двадцатки и лобзика - можно изобразить самому.


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя