Про ксеноновые лампы спрошу

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Аватара пользователя
Пенсия
Клубный Субарист
Декабрь 2012 / 848
Авто: Subaru Legacy 2004 B13 BP9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Пенсия » 22 дек 2015, 12:26

orz писал(а):ту Корецкий : если не выкинул, сфоткай демонстрационный образец


с тобой в боксе вместе выкидывали, следующий подплавленный у тебя был, для опытов
Пенсия ака KDenisV +7-812-992-01-25   +7-911-09-09-444

Аватара пользователя
Пенсия
Клубный Субарист
Декабрь 2012 / 848
Авто: Subaru Legacy 2004 B13 BP9
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Пенсия » 22 дек 2015, 12:29

Может у бездельника памятные фотки остались поплавленной фары, он мне их подгонял
Пенсия ака KDenisV +7-812-992-01-25   +7-911-09-09-444

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Dementy » 26 дек 2015, 22:11

Даже 3000 и 3400 Люмен - это больше 10% разницы. В Китае много чего делается, но что-то делается качественно, а что-то не очень.
И, это, цветовая температура - это не температура нагрева :D
Но дело не в температуре, а в геометрии ламп и их долговечности.
Вот про то, как отличить нормальные от не очень - http://xenon5.ru/cms.php?id_cms=30

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение orz » 26 дек 2015, 22:55

чего форум плющит ?
вставляю текст, а он потом в мееееееелкий превращается.....


И снова все заново писать...


Кетай промышленное производство, а не подвал в ручную
Не удивлюсь, если на одном заводе  делают осрам/филипс/нонейм (клеймо все равно потом лазером ставят)
а что поставить, да хоть вася пупкин, сделано в японии.


ЗЫ у нас сейчас большинство товара упакованного в россии или произведенного по-заказу российской компании  маркируется как СДЕЛАНО В РОССИИ (таких брендов 90 процентов)


Ну и последнее : вы когда читаете мозг не отключайте


утка живет в 180 раз меньше, чем весит корова ..... (какой-то депутат)


[size=11px][font=Verdana][font=inherit]Срок службы подделок в среднем 3-9 месяцев. Часты случаи перегорания за несколько часов. Немецкие лампы работают 80-150т.км. (Лампы D1 D2) , 50-100т.км. (Лампы D3 D4)[/font][/font][/size]
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение orz » 26 дек 2015, 22:59

да еще цветовая температура это ЦВЕТ света


температура нагрева само собой это другое
но внимательный читатель видел что было написано : 35ваттные лампы и 55ватные лампы, разница в нагреве
не существенна


зы кто думает что на стандартные блоки можно повесить лампы другой мощности сииииильно  ошибается
для 55ваттных ламп нужны 55ваттные блоки....


а еще есть напряжение... стандарт 23000, но есть варианты, будьте внимательны  :spam:
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

rea
Простой Субарист
Апрель 2012 / 14

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение rea » 27 дек 2015, 08:31

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно поставить в свои галогенные фары импрезы gd, чтобы можно было начать использовать ксеноновые лампы?

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение orz » 27 дек 2015, 10:21

за бегая вперед - фары после установки/замены чего либо - НАСТРАИВАТЬ !


на GD 3 вида фар.....


можно поставить просто ксеноновые лампы
можно поставить линзы
можно поставить по 2 линзы в фару  :o




зы а стекла живые ? иначе сначала замена фар (но можете попробывать полирнуть)
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение i66 » 27 дек 2015, 10:46

за первый вариант могут помять лицо, и это в лучшем случае )))

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение orz » 27 дек 2015, 11:07

фары после установки/замены чего либо  РЕГУЛИРОВАТЬ !  :lol_hitting:


вот если НЕ регулировать или они не поддаются регулировке то да :lash
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Piligrim » 27 дек 2015, 12:18

orz писал(а):чего форум плющит ?
вставляю текст, а он потом в мееееееелкий превращается.....

потому что с..ка встроенный редактор считает нажатие "BackSpace"
макросом перевода ПРЕД абзаца в шрифт размером 5 пунктов

Я основным инструментом пользуюсь формой быстрого ответа в подвале страницы:
Вложения
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение orz » 27 дек 2015, 21:16

пасиб,
попробую
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Dementy » 27 дек 2015, 22:55

orz писал(а):
а еще есть напряжение... стандарт 23000, но есть варианты, будьте внимательны

Это напряжение поджига, рабочее напряжение ЕМНИП 85 Вольт переменки. Думаю, что 99,9% продавцов китайчатины (в плохом смысле) вообще никогда не слышали об этом. Нормальному человеку это тоже не нужно, ибо купив лампу нужного типа (D1, D2, D3 или D4) нормального производителя, можно быть уверенным, что всё будет нормально работать.

rea
Простой Субарист
Апрель 2012 / 14

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение rea » 27 дек 2015, 23:25

orz, вектор ясен) стекла вроде в норме, утром пригляжусь пристально. Первый вариант, все-таки, нет, а то действительно чего-нибудь намнут, да и по трассам много езжу, а там это сильно в глаза бьет. Подскажи, пожалуйста, есть ли какие-то стандартные наборы для субару с известными артикулами и в частности моей или линзованный ксенон живет сам по себе и встает на любые марки/модели? Я верно понял, что две линзы это чтобы на дальний переключаться?

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Wazzzeee » 28 дек 2015, 10:27

Линза одна, на фару, там стоит шторка, которая при переключении " перенаправляет свет. Если есть деньги - можно обратиться к Виталию - S-turbo, он уже много машин кошерно залинзовал - он всё калибрует, герметизирует и тд - получается здорово! Я с помощью клубня Joe-jack втыкал линзы, ну как, вернее он втыкал линзы, а я помогал разбирать - собирать фары и тд )) сейчас до сих пор с регулировкой тыкаюсь, пока что опустил вниз фары, дабы не слепить...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение orz » 28 дек 2015, 10:38

Первое и это не правило а закон - НАСТРАИВАЙТЕ (это помогает даже в тех случаях когда источник света
находится со сдвигом)


Стандартный набор
комплект линз (на цвет, вкус, размер, поколение, навороты и цену)
комплект ламп
+ блок розжига на каждую ксеноновую лампу


Две линзы это 2 ближних и 2 дальних в одной фаре (в каждой линзе и ближний и дальний, если это кетай)




Дементий .... Вы китайские блоки держали в руках ? а линзы ? а лампы ?
это не творчество человека это станки делают
И китайцы, как умные люди не учатся на своих ошибках, а просто КОПИРУЮТ
Если скопировать один к одному, не надо знать что там происходит...




зы Большинство водителей не знают как устроены узлы автомобиля, но как-то ездютЪ.....
И еще есть история про мощщщный советский процессор с архитектурой х86...
сделан он был (зачеркнуто скопирован) интересным образом, был взят 8088 проц и срезали слои
и фотографировали. Так появился в СССР процессор с вражьей архитектурой....


Вечером, если не забуду, кину фотки и задам вопрос
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Dementy » 28 дек 2015, 19:54

orz писал(а):Дементий .... Вы китайские блоки держали в руках ? а линзы ? а лампы ?
это не творчество человека это станки делают

Не знаю, к сожалению, как к Вам обращаться - имя не указано...
Я держал в руках столько блоков, линз и ламп, что думаю никто на нашем форуме их столько не держал, а может и все вместе столько не держали)))))
Я с ними по работе связан был больше десятка лет, так что я очень неплохо в теме разбираюсь.
Касаемо качества китайских линз можно спросить у того же Виталия - он их тоже повидал в эпических количествах. На сегодняшний день вывод, к сожалению, таков: если это не брендовая вещь (не Хелла, не Бош, не Валео не Които), то это барахло, как бы мне ни хотелось, чтобы хорошие линзы стоили сто баксов.
Схемотехника блоков тоже ровно на их стоимость - чудес не бывает.
И, кстати, чего же не скопировали китайцы до сих пор нормальное покрытие рефлектора оптического модуля? Блестит, да, но вот только недолго. И лампы используются не всеми признанных стандартов, а непойми что с цоколями H1, например, а буква Н в типе лампы обозначает что? Правильно, галоген, а не ксенон)))))
И большинство водителей, действительно, не знают как устроен автомобиль, но ездят. Правда при этом они сами автомобиль собрать никогда не смогут. Разве что внешне похоже, но вот чтобы еще и ехал как надо, и не ломался...
Историю про процессор знаю, так копировали в свое время не только процессоры. Я как раз в это время становился специалистом по этим самым микросхемам))))

P.S. Сообщение №888 - скоро стану заслуженным трепачом :roll

Аватара пользователя
orz
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 240
Авто: BH, BE

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение orz » 28 дек 2015, 22:38

н1 это галоген ?


ну теперь буду умнее


я по глупости своей думал что это стандарт посадки и расположения источника света....


ну и фоток с глупым вопросом не будет, пойду статью с очепятками четать
legacy bh5, ez30d, tv, lift 3"  RH jdm
legacy bh9, ez30d, tv, lift 2,5"  LH
legacy bh9, ej251, tz LH
outback be9, ej251, tz, LH usdm (продаю на запчасти)

Аватара пользователя
жека с васьки
Простой Субарист
Ноябрь 2015 / 17

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение жека с васьки » 18 янв 2016, 00:02

Ну процентов 80 брендовых ламп такой же китай. Заказывал на али экспресс все нормально, а цена смешная
Самая плохая примета — это когда черный кот разбивает зеркало пустым ведром.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Dementy » 18 янв 2016, 22:03

жека с васьки писал(а):процентов 80 брендовых ламп такой же китай

Пасиб, поржал)))
80% из скольки производителей? Практически из двух)))))
Кроме того, да - китай, но не "такой же".
Впрочем, дело Ваше. Все плюсы/минусы/различия расписаны. Нравится Осрам из подвала дядюшки Ляо - пользуйтесь им.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Dementy » 19 янв 2016, 03:07

Джентльмены, можем перейти в конструктивную плоскость общения. Я уже приводил аргумент - оригинальные лампы работают у некоторых по 5-7 лет.

orz, спорить устал.
1) Значится так - или аргументы в этой теме, или красная карточка.
2) Кроме отсутствия аргументов имеем нарушение правил форума - предложение товара в техническом разделе. Это вторая красная карточка.
3) Если хочется поболтать - это в профильный раздел, у нас на форуме такой имеется. 
Срок на представление аргументов и приведение своих постов в соответствие с правилами - 3 дня. Иначе ограничение возможности выражать свои мысли как минимум в этом разделе.

P.S. Я не злой и не самодур, но я задолбался каждому желающему отдельно предоставлять факты, коих вы никогда не получите самостоятельно, например из-за отсутствия нужного количества материала, статистики, возможности общаться с производителем. Если есть уверенность в своей правоте - не проблема, давайте аргументы (только не обсуждения на форумах, а объективные данные).
Кстати про маркировку ламп почитали? Если да, то что же буква H в наименовании значит? И ссылочку на нормативный документ, ибо раздел технический.
Иначе см. П1.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Wazzzeee » 19 янв 2016, 12:32

Dementy писал(а):Касаемо качества китайских линз можно спросить у того же Виталия - он их тоже повидал в эпических количествах. На сегодняшний день вывод, к сожалению, таков: если это не брендовая вещь (не Хелла, не Бош, не Валео не Които), то это барахло, как бы мне ни хотелось, чтобы хорошие линзы стоили сто баксов.

Даже не знаю, что и думать... Поставили с клубнем линзы Morimoto, новые мне обошлись в 3000 р. с масками, светят - отлично, посмотрим, конечно, сколько они проживут, днём не использую, включаю ПТФ передние... Дмитрий, в остальных отраслях - областях зачастую в одном подвале делают и "Дольчегабанна" и на рынок платье, в 100500 раз дешевле... А платье на рынок после пришивания "шильдика" сразу становится "брэндовым"... Я понимаю, что "хэлла" - это круто, одно осознание факта, что у тебя линзы хэлла, будет греть холодными, зимними вечерами, но блин, разница в цене уж очень не слабая.... Я сейчас не подкалываю, не иронизирую, просто хочется понять - неужели по части линз все идут другим путём ? Я думаю, никто не сомневается, что ооочень приличная часть всех деталей, запчастей производится в Китае, оригинал, так называемый, в том числе...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
acepire
Клубный Субарист
Январь 2011 / 2443

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение acepire » 19 янв 2016, 13:17

Wazzzeee писал(а):в остальных отраслях - областях зачастую в одном подвале делают и "Дольчегабанна" и на рынок платье, в 100500 раз дешевле..


Один подвал. - Неверное предположение, миф.

Представьте ситуацию. Вы - владелец бизнеса, работающего за счет высокотехнологичного производства. Не важно даже, что производим: смартфоны, телевизоры или же оптику. Для обеспечения высокого и стабильного качества и экономической эффективности вы производство максимальным образом автоматизируете. Качество конечного товара напрямую зависит от состояния и своевременного обслуживания того вашего производственного оборудования. В итоге, вы ухаживаете за производственным оборудованием, потому что это выгодно. Кроме того, вы производите статистическую проверку качества конечного товара, ибо это влияет на вашу бизнес-репутацию. Да, в силу того, что вы обеспечили автоматизированное производство и контроль качества, вам не нужны высококвалифицированные рабочие. Достаточно лишь компетенции обслуживать линию и, возможно, выполнять элементарные сборочные действия и упаковку. Вопрос: позволите ли вы этим рабочим, по своему усмотрению, врубать линию (изнашивая её) для производства "того же самого, но без "брендового шильдика"? Ответ очевиден: нет. Вы - владелец дорого производства и всеми силами будете его оберегать, потому что это в ваших прямых интересах. Позволять изнашивать свою линию на стороне - преступление против своего бизнеса.


Wazzzeee писал(а):неужели по части линз все идут другим путём ?


Да, другим.

"Китайцы" производят свои изделия-копии на списанном (и уж вряд ли хоть даже время от времени обслуживаемом оборудовании), которое уже не может обеспечить достаточного качества конечного изделия. "Китайцы" не контролируют качество конечного продукта статистическими методами.

Вопрос качества изделий не в том, ГДЕ их делают. А в том, КАК.
"Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!"  — Альберт Эйнштейн

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Dementy » 19 янв 2016, 13:20

Wazzzeee писал(а): Дмитрий, в остальных отраслях - областях зачастую в одном подвале делают и "Дольчегабанна" и на рынок платье, в 100500 раз дешевле...

Я с этим отчасти согласен, более того, где-то уже писал, что ВВ блоки для Osram делала одна уважаемая корейская фирма. Там с качеством все хорошо. А с лампами и линзами случай не тот. И я бы тоже хотел, чтобы можно было задешево купить товар отличного качества. Копии брендовых ламп на настоящий момент грешат тем, что быстро деградирует световой поток, геометрия не всегда хорошая, пластик цоколя не очищен от силикона из формы для отливки (ввиду чего засирает силиконом фару изнутри - это самая большая проблема), отваливаются иногда передние электроды от колбы из-за плохого качества сварки. Если бы не кривизна и не "дымящий" пластик, то можно было бы менять эти лампы раз в год по 200 рублей и не париться, но геометрия важна для правильного светораспределения, а испаряющаяся дрянь покрывает линзы и покровное стекло налетом, от которого без разборки фары не избавиться. Про механику переключения дальний/ближний в бюджетных линзах вообще отдельный разговор - шторки клинят, дрожат на кочках, люфты в осях шторок запредельные.
Я никого не агитирую покупать только дорогие компоненты - деньги ваши, вам и решать. Просто если посчитать, то часто выходит, что дорогие лампы покупать выгоднее, ибо менять надо реже во-первых, а во-вторых экономия на самой стоимости замены.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Wazzzeee » 19 янв 2016, 17:18

Хм, спорить не берусь, выкладки выглядят вполне логично...
Ну что же, я по крайней мере не дорого убедился для себя, что линзы - это круто )))) Когда сдохнут, буду уже думать о варианте с дорогими запчастями ))) Для пробы - и я доволен, и бюджет не пострадал семейный особо )))

Читать интересно, спасибо. есть реально очень полезные места.
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
HISHNIK
Клубный Субарист
Май 2014 / 227
Откуда: Питер

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение HISHNIK » 19 янв 2016, 21:57

Добавлю свои 5 копеек, как лично столкнувшийся с этим делом. Китайский ксенон - реплики фар и т.д. - гораздо хуже оригинала (хелла там и т.п.). Я у себя менял штатные галогенки на линзованый ксенон. Сперва были китайские фары, из проблем сразу же были отмечены: нечеткая СТГ (свето-теневая граница), "полосатый" свет, так же перепутаны контакты внутри фары, из-за которых не работала шторка, то-есть не было дальнего, сам разобрался, переконнектил - заработало, но тем не менее. Также тяжело было почему-то отрегулировать свет на стенде, точно уже не помню, но проблема была. Спустя примерно год использования вылезли новые "сюрпризы". Помутнело стекло и пошло микро-трещинами, светоотражающее покрытие местами обсыпалось, местами выгорело и просто потемнело - качество света резко ухудшилось, стало хуже чем на обычном галогене, хотя поначалу было гораздо лучше. Временами на кочках стала подзаедать шторка дальнего света. В итоге фары снял и продал кому-то на опыты, себе поставил оригинал от эволюшена - все проблемы как рукой сняло. катаюсь с ним почти пять лет, стекло как было в самом начале, так таким и осталось - ни трещин, ни помутнений и т.п. Тоже самое и с отражающим покрытием, кроме того никаких там заеданий шторок или тряски света на кочках. Освещение ГОРАЗДО лучше, чем на китайце - ровное пятно света, четкая СТГ, прекрасно регулируется, яркость и освещенность лучше, светит дальше и четче. При чем как-то сравнивали разных китайцев - я не один подобные устанавливал, мои китайцы были одними из лучших. Но мой выбор - все-таки брендовая оптика, хотя и ценник кусается. С другой стороны, если так раз в год менять китайцев, то по цене то же самое получится, только вот мороки с заменой много, плюс качество света хромает, а свет - это все-таки безопасность.

Prel
Простой Субарист
Январь 2016 / 6

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Prel » 27 янв 2016, 09:54

Работаю на запчастях и часто продаю ксенон, да и себе ставил не раз. Мое мнение лучше китай по 300 чем типа оригинал Филипса или Осрама по 2000-2500. Себе всё время ставил дешевые, минимум 1,5 года служат.
Пы.сы. Сейчас появились мощные диоды, светят поинтересней ксенона, но и цена 3500-5000))

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Dementy » 29 янв 2016, 16:48

Prel, мощные диоды появились давно. Я в 11 году на выставке в Москве видел китайские прототипы светодиодных фар. Как с долгоиграемостью у них не знаю, но светили хорошо.
То что продается сейчас в фары под цоколь галогеновых ламп - полный отстой. Светит ярко, но не туда куда нужно.

Prel
Простой Субарист
Январь 2016 / 6

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Prel » 30 янв 2016, 09:18

Dementy писал(а):Prel, мощные диоды появились давно. Я в 11 году на выставке в Москве видел китайские прототипы светодиодных фар. Как с долгоиграемостью у них не знаю, но светили хорошо.
То что продается сейчас в фары под цоколь галогеновых ламп - полный отстой. Светит ярко, но не туда куда нужно.

Ну то что светит не пойми куда может поможет настройка фар.У них есть ее косяк: они дают помехи на радио, видимо из за кулеров))

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение i66 » 30 янв 2016, 10:53

Prel писал(а):Ну то что светит не пойми куда может поможет настройка фар.У них есть ее косяк: они дают помехи на радио, видимо из за кулеров))

очередной баян, переодически всплывающий на форумах... невозможно настроить фару отражатель которой создан под другой тип лампы.

Prel
Простой Субарист
Январь 2016 / 6

Re: Про ксеноновые лампы спрошу

Сообщение Prel » 31 янв 2016, 09:27

не буду спорить)


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя