Глючит центральный замок

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Аватара пользователя
Zelenii
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 211
Авто: Forester 2.0STI
Откуда: Петергоф

Глючит центральный замок

Сообщение Zelenii » 31 июл 2015, 20:09

Проблема жесть прям...ездил пол дня, никого не трогал...вышел в магазин и закрыл машину-возвращаюсь,машина с сигнализации снимается-а центральный замок не срабатывает...ключем не открыть,в виду того что все личинки засраны и ими не пользовались фиг знает сколько лет...
Тут я впервые порадовался что у меня отклеилось лобовое стекло сверху и по бокам...получасовые танцы с бубном и пихание длинной палки в щель потдетого стекла помогли вскрыть машину...
было однажды похожее-сгорел предохранитель, но там до кучи не работали еще дворники по моему и часы...а сейчас все работает, предохранители все целые...поездив еще не много он его переклинило и он стал работать как ни в чем не бывало...но с периодичностью отключался снова...куда копать,кто что подскажет???

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Глючит центральный замок

Сообщение gegemon » 31 июл 2015, 20:32

копать надо в сторону электрика
это вообще, самое любимое дело любого электрика
-искать плавающий контакт

Аватара пользователя
Zelenii
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 211
Авто: Forester 2.0STI
Откуда: Петергоф

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Zelenii » 31 июл 2015, 21:07

боюсь что решения у него не будет...нет неисправности(а именно так и получится)-нет проблем скажут они))) с вас 500р за диагностику)))

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Piligrim » 01 авг 2015, 09:41

Zelenii писал(а):и он стал работать как ни в чем не бывало...но с периодичностью отключался снова...куда копать,кто что подскажет???


Zelenii писал(а):боюсь что решения у него не будет...нет неисправности(а именно так и получится)-нет проблем скажут они))) с вас 500р за диагностику)))


тогда, Дмитрий курите мануал в разделе эл.схемы Ц.З. + схему подключения сигналки = тестер в руки и понеслась....
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Zelenii
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 211
Авто: Forester 2.0STI
Откуда: Петергоф

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Zelenii » 01 авг 2015, 10:32

Будем пробовать с появлением симптомов все прозванивать...тем более тестер в машине всегда лежит)))
может просто у кого то похожее что то было)))

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Power » 01 авг 2015, 17:09

Zelenii писал(а):может просто у кого то похожее что то было)))


У меня в дождьпросачивалась вода с вернего правого угла лобового стекла. Стекала по левой стойке и дальше вниз. А с права у ног переднего пассажира за пластмассовым щитком находится большой разъём. Вот там-то после дождя из-за попадания воды и возникала иногда проблема с центральным замком. Только у меня было наоборот: ставишь машину на сигналку, замки закрываются и тут же сами открываются. Тоже самое, если вручную пытаешься двери изнутри заблокировать.

Но у тебя может быть всё намного проще: отвалился какой-нить поводок на управление центральным замком от сигналки, например.
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
Zelenii
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 211
Авто: Forester 2.0STI
Откуда: Петергоф

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Zelenii » 01 авг 2015, 22:40

Наверно так оно и есть, потому что в данный момент течет лобовое по всему верху...(((

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Глючит центральный замок

Сообщение gegemon » 02 авг 2015, 08:58

Zelenii писал(а):боюсь что решения у него не будет...нет неисправности(а именно так и получится)-нет проблем скажут они))) с вас 500р за диагностику)))

ты меня не понял
я имел в виду любимое дело в кавычках

Аватара пользователя
Zelenii
Клубный Субарист
Декабрь 2014 / 211
Авто: Forester 2.0STI
Откуда: Петергоф

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Zelenii » 03 авг 2015, 09:50

gegemon писал(а):ты меня не понял
я имел в виду любимое дело в кавычках


почему же не понял-все я понял)))поэтому и написал что скорее всего скажут что ничего не нашли(дабы вообще не копаться и не заморачиваться)


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость