Если ключи остались в машине

установка автосигнализаций, спутниковых систем охраны, АвтоЗвука и другой автоэлектроники
Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Если ключи остались в машине

Сообщение Александр 78 » 06 июл 2015, 22:47

Наткнулся Вконтакте :


[font=tahoma][size=11px]Ключи остались внутри запертого автомобиля?[/size][/font] :banghead: [font=tahoma][/size][size=11px] Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь [/size][/font]
[font=tahoma][/size][size=11px]человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).[/size][/font]
[font=Verdana][/size][/font]
[font=Verdana][/size]Надо попробовать. Может правда))[size=78%][/font]

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Power » 06 июл 2015, 22:57

Неправда. Обсуждалось уже не раз.
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
Titan
Клубный Субарист
Февраль 2013 / 122
Авто: GF'93 1.8 5MT ---> SF5'99 2.0 Sturbo 5MT ---> B12'99 2.5 4AT
Откуда: ЮЗ

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Titan » 06 июл 2015, 23:44

Несколько лет назад решил проверить этот миф, в разных позах с телефоном в руках бегал вокруг машины, в итоге ничего не произошло  :)

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Dementy » 07 июл 2015, 01:03

Думаю, так неплохо будет долги отдавать: я поднесу деньги к телефону, а оппонент пусть поднесет телефон к кошельку. Шансов на успех столько же)))

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение 19Alex60 » 07 июл 2015, 06:23

:s_good: :s_good:
Всё что не делается....

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Kolbasov » 07 июл 2015, 14:40

На японских субариках (прульках) есть программируемые ручки дверей. Приехал на озеро - оставил всё в машине, в том числе ключи, захлопнул и пошел купаться. Пришел, подергал ручку определенным образом (как сам до этого и запрограммировал) и, вуаля, машина открылась! ;) Читал про такие ручки на прульной легаси, на моей американке процедура программирования не работала...
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Dime-SPb
Клубный Субарист
Май 2011 / 245
Авто: Subaru Impreza STI '12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Dime-SPb » 07 июл 2015, 14:54

Kolbasov писал(а):На японских субариках (прульках) есть программируемые ручки дверей. Приехал на озеро - оставил всё в машине, в том числе ключи, захлопнул и пошел купаться. Пришел, подергал ручку определенным образом (как сам до этого и запрограммировал) и, вуаля, машина открылась! ;) Читал про такие ручки на прульной легаси, на моей американке процедура программирования не работала...

Подтверждаю. Пользую. Очень удобно.
Прошивка любых Субару 2001+ года. Включая атмо.
Моддинг турбо-прошивок.
(92I) 9O9-пятьшесть-I9, Дима
Я на Драйв2

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Wazzzeee » 07 июл 2015, 14:59

Kolbasov писал(а):На японских субариках (прульках) есть программируемые ручки дверей. Приехал на озеро - оставил всё в машине, в том числе ключи, захлопнул и пошел купаться. Пришел, подергал ручку определенным образом (как сам до этого и запрограммировал) и, вуаля, машина открылась! ;) Читал про такие ручки на прульной легаси, на моей американке процедура программирования не работала...

Оооо дааа, у друга на пруле - легасе была эта фишка, мега крутбл, для пляжей и тд, всегда бесит, что к примеру, вдвоем с женой поехали на озеро - и блин хоть по очереди купайся...
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Kolbasov » 07 июл 2015, 15:36

Wazzzeee писал(а):вдвоем с женой поехали на озеро - и блин хоть по очереди купайся...


Прячь ключи в кроссовок! ;) :))
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
joejack
Клубный Субарист
Октябрь 2012 / 576
Авто: Legacy BLE
Откуда: Коменданте

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение joejack » 07 июл 2015, 16:02

Kolbasov писал(а):Прячь ключи в кроссовок! ;) :))

под стельку...буэээ
Углеткань/карбон/ламинация, изготовление.
https://vk.com/carboncrew
"Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды." (С) Генри Форд

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Power » 07 июл 2015, 17:11

Wazzzeee писал(а):вдвоем с женой поехали на озеро - и блин хоть по очереди купайся...


Стас, а у тебя центральный замок работает? Ну или хоть одна дверь с ключа закрывается?
Я обычно делаю так: закрываю все вещи в машине (включая брелок сигналки), а машину закрываю снаружи ключем.
Один ключ без брелка много места не занимает и спокойно помещается в кармашек купальных плавок. И воды не боится.
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Wazzzeee » 08 июл 2015, 10:33

Power писал(а):Стас, а у тебя центральный замок работает? Ну или хоть одна дверь с ключа закрывается?
Я обычно делаю так: закрываю все вещи в машине (включая брелок сигналки), а машину закрываю снаружи ключем.
Один ключ без брелка много места не занимает и спокойно помещается в кармашек купальных плавок. И воды не боится.


Воды еще как боится! у меня то ключ с иммобилайзером... да и карманов на плавках, увы, нету ))))) кстати, что прикольнуло, если "вручную" на открытой водительской двери закрыть замок и захлопнуть ее - он автоматом при захлопывании открывается )))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение kurtruk » 08 июл 2015, 10:54

https://vk.com/photo-55031427_329073574
Я вот такой штукой пользуюсь. Занимаюсь серфингом, выезжаю на залив почти еженедельно, ключи как правило оставить некому, вот такая штука в таком случае просто незаменима :)

Аватара пользователя
Kombikorm
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 2463
Авто: Subaru Outback 2.5 B12 Америка
Откуда: г Пушкин

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Kombikorm » 08 июл 2015, 23:02

Ещё вариант 8 -)
Вложения
tPYFA78Lyeg.jpg

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Power » 08 июл 2015, 23:04

???  :wtf:
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Piligrim » 08 июл 2015, 23:17

Power писал(а): ??? :wtf:



Коэффициент усиления антенны

[img width=781 height=800]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/ba/15el-yagi-dn800.PNG[/img]

Коэффициент усиления (КУ) антенны — отношение мощности на входе эталонной антенны к мощности, подводимой ко входу рассматриваемой антенны, при условии, что обе антенны создают в данном направлении на одинаковом расстоянии равные значения напряженности поля или такой же плотности потока мощности.
КУ является безразмерной величиной, может выражаться в децибелах (дБ, дБи, дБд). Для обозначения КУ используют латинскую букву G (от англ. Gain).
КУ антенны показывает, во сколько раз необходимо увеличить мощность на входе антенны (выходную мощность передатчика) при замене данной антенны идеальной ненаправленной антенной, чтобы значение плотности потока мощности излучаемого антенной электромагнитного поля в точке наблюдения не изменилось. При этом предполагается, что коэффициент полезного действия (КПД) ненаправленной антенны равен единице.
Обычно оперируют значением КУ G0 в направлении максимального излучения антенны. При этом КУ становится мерой эффективности антенны как способности антенны концентрировать энергию электромагнитного излучения в узком луче с учетом потерь энергии в элементах конструкции антенны и объектах, расположенных в ближней зоне антенны. Таким образом, КУ однозначно связан с коэффициентом направленного действия (КНД) D и КПД η антенны: G = D · η. При определении КПД потери на отражение из-за рассогласования входного импеданса антенны с импедансом источника возбуждения обычно не учитываются, либо это специально оговаривается (КУ с учетом потерь на отражение).
Значение КУ, выраженное в разах, в направлении максимума излучения может составлять от нуля до миллионов. КУ меньше единицы характерен для антенн с низким КПД: электрически малых антенн (укороченные, малогабаритные антенны) и антенн с искусственно введенными поглощающими элементами (антенны для работы в широкой и сверхширокой полосе радиочастот; антенны, располагающиеся на предельно малой высоте от грунта и др.).
Малое значение КУ не обязательно означает, что антенна обладает низким значением КНД (то есть обладает слабо выраженными направленными свойствами). И, наоборот, антенна с высоким КНД может "плохо излучать" радиоволны. Характерный пример — приемная антенна Бевереджа, обладающая типичными значениями КУ −30 дБи и КНД +15 дБи.
Автор: Мобитек



:lol:
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Orwes
Простой Субарист
Октябрь 2015 / 4
Авто: subaru

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Orwes » 01 окт 2015, 06:20

Kolbasov писал(а):Прячь ключи в кроссовок! ;) :))


Ну или в кулечек и в трусы. Ещё можно шапочку купальную с собой брать, тоже помогает сохранить ключ в сохранности.))

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение chocolate » 01 окт 2015, 10:48

Я как-то раз их к заколке прицепляла, но все равно сыкотно-а если она вдруг расстегнется?
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Архитектор » 01 окт 2015, 10:54

Wazzzeee писал(а):он автоматом при захлопывании открывается

Надо при закрывании двери ручку оттянуть (вроде бы...)
Не иммобилайзер боится воды, а радиомодуль центрального замка в ключе (если ключ с кнопками)
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Wazzzeee » 01 окт 2015, 11:17

Архитектор писал(а):Надо при закрывании двери ручку оттянуть (вроде бы...)

Это чтобы "закрылась" дверь водительская ? )))) напоминает "вредные советы" Остера )))))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Архитектор » 01 окт 2015, 11:27

да
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Shiko » 01 окт 2015, 13:26

Wazzzeee писал(а):
Архитектор писал(а):Надо при закрывании двери ручку оттянуть (вроде бы...)

Это чтобы "закрылась" дверь водительская ? )))) напоминает "вредные советы" Остера )))))


Подтверждаю, если при открытой водительской двери нажать кнопку ЦЗ на закрытие замков и  захлопнуть дверь удерживать ручку двери оттянутой как при открытии, то ЦЗ не сработает автоматически на открытие и дверь будет закрыта на замок.

Аналогично, если подойти к закрытому авто и оттянуть ручку двери до нажатия кнопки брелка на открытие дверей, то замок на этой двери останется закрытым.


Странно, что вы с этим не сталкивались - в японках это стандартный алгоритм работы центрального замка (ещё с 80х  годов прошлого века).

P.S.
Да и моя торопливая детвора не раз ждала у неоткрывшейся двери повторного срабатывания центрального замка.


P.P.S. а еще мне нравится япономарко (несубаровская) опция ЦЗ - автоматическое закрытие ЦЗ при наборе скорости выше 10 км/ч.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Dementy » 01 окт 2015, 18:31

Shiko писал(а):P.P.S. а еще мне нравится япономарко (несубаровская) опция ЦЗ - автоматическое закрытие ЦЗ при наборе скорости выше 10 км/ч.

Это на куче машин программируется.

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Shiko » 01 окт 2015, 18:38

Dementy писал(а):Это на куче машин программируется.

Программируется сигналкой или штатным оборудованием?

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Dementy » 01 окт 2015, 18:58

На многих машинах предусмотрено штатно, но требует включения в конфигураторе на дилерской станции. На Лексусах старых можно было со штатного ключа активировать, или с мультимедийной башки (где как). Под законы не всех стран проходят некоторые такие опции, КМК. Большинство современных сигналок с CAN тоже умеют закрывать двери по порогу скорости.

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Shiko » 01 окт 2015, 21:02

Очевидно, что у нас разное понимание старости в отношении машины.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Dementy » 02 окт 2015, 00:23

Ну 15 лет - вроде не молодая уже?)))))

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Если ключи остались в машине

Сообщение Dementy » 02 окт 2015, 00:26

А если Вы на Леонку хотите, то при владении паяльником и наличии электронного спидометра, уложитесь с модулем управления ЦЗ от скорости по деталям рублей в 300))))


Вернуться в «Охранные системы. Автоэлектроника. АвтоЗвук. Вопрос->Ответ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость