ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Иногда возникает потребность Осмысленно поговорить НЕ на автомобильную тематику. Обсудить книгу, фильм, мировое событие...
Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение СтариЧок » 01 сен 2011, 22:56

А я вот всё хочу вырваться и посмотреть.
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
ISe
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 547

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение ISe » 02 сен 2011, 08:38

Посмотрел вчера "Исходный код"
классное нестандартное кино, держит в напряжении все 1.5 часа
Очень рекомендую!

Аватара пользователя
VovanSurgut
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 1142
Авто: Impreza

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение VovanSurgut » 13 сен 2011, 12:44

В кино видел Апполон 18 и Хочу как ты


Апполон - можно посмотреть, на один раз. Интересно сделали под "документальные кадры", за время фильма вздрагивал несколько раз )))


Хочу как ты - уже избитый жанр "комедии с переселением душ", меня особо фильм не впечатлил, хотя и была парочка весёлых моментов. Но в целом - фильм не понравился.

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение rnb » 13 сен 2011, 13:27

ISe, +1 фильм интересный, хоть и очень читаемый моментами.
Но в концовке они намудрили - логически не складывается, имхо.
Мазь езь

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Kiagirl » 17 янв 2012, 01:04

Подниму тему.
Кто-то писал про "Помни меня", вот действительно очень понравился фильм, причем сюжет вроде бы банальный, но то ли сыграно хорошо, то ли еще что, но за душу берет ох как сильно.
Еще мне нравятся фильмы и спектакли квартета "И", правда, смотреть их лучше в компании, почему-то тогда смешнее просмотр получается.
А недавно смотрела старый фильм, который в свое время почему-то пропустила, "Амели", вот уж замечательный просто и грустный и веселый, превосходный фильм!
Из таких, чтоб вот за душу взяло и заставило сильно задуматься, это "Остров" Павла Лунгина. Я вообще к религии отношусь с осторожностью (ни за, ни против), но фильм поразил и красивый он безумно (оператора работа)
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Sawd » 17 янв 2012, 01:09

Под дождем, посмотрите "Париж, я люблю тебя"
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Kiagirl » 17 янв 2012, 01:30

Sawd, спасибо, уже качаю=)
Я вообще, как женщина, люблю красивые фильмы о любви, мелодраммы и все такое, только вряд ли мужчинам стоит советовать смотреть "Гордость и предубеждение", хотя мужчины тоже разные бывают, а фильм 2005- го с Кирой Найтли просто бесподобен
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение alekss » 17 янв 2012, 01:58

Соблазнитель и Время
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение alekss » 17 янв 2012, 02:02

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3872251
http://tapochek.net/viewtopic.php?t=90238


если нет регистрации - в приват
,,,,решим
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
ISe
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 547

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение ISe » 17 янв 2012, 08:44

Посмотрел "Иван царевич и серый волк"
Однозначно лучший российский мультик за последнее время, смело рекомендую к просмотру , даже повторному!

Посмотрел "Однажды в Дублине (Ирландии)"
ну вполне, правда на разик-другой, но вполне! :)

"Бессмертные. Война богов" (как то так)
м-дя... не надо Голливуду снимать такие фильмы, даже художественной эстетики маловато, по сравнению с "300 спартанцев". Можно пропустить. Интересны только боевые сцены и Рурк! :)

что-то ещё смотрел.... кучу, но видимо совсем проходные :(
типа "Профессионал" со Стетхемом и ДеНиро :(

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение kroma » 17 янв 2012, 10:40

ISe писал(а):Посмотрел "Иван царевич и серый волк"
Однозначно лучший российский мультик за последнее время, смело рекомендую к просмотру , даже повторному!



Позволю себе не согласиться. Вчера посмотрел - мультик на один раз.
Богатыри в разы интереснее. Скучно и несмешно.
Dementia & Courage

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение rnb » 17 янв 2012, 11:38

Под дождем писал(а):... фильм 2005- го с Кирой Найтли просто бесподобен

да, фильм очень хорош. И актеры на своем месте.
Мазь езь

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Kiagirl » 17 янв 2012, 14:45

alekss, регистрация есть, а самое забавное, что в то время, как Вы здесь написали про фильм "Соблазнитель" я именно его уже сидела на кухне и смотрела=))))) Понравился! И кстати, "Босиком по мостовой" тоже ничего такой фильм, но "Соблазнитель" лучше.

Насчет "Ивана царевича и серого волка" я где-то посередине: не скажу, что самый лучший, но и не худший, посмеяться можно. Чего только стоят разговоры с Кощеем бессмертным=))) А еще уморительная фраза царя: "Ты немедленно сделаешь то, что я сейчас скажу... а что я сейчас скажу, я придумаю завтра...ну или в крайнем случае послезавтра". Я себе взяла на вооружение=)
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Piligrim » 17 янв 2012, 23:22

В выходные сдул пыль с фильма  "The Wall"  от Pink Floyd

http://pink-floyd.ru/albums/wall/
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение jt32 » 18 янв 2012, 01:24

Они ещё и фильм сняли? Альбом - великая вещь.
Да, вот ещё: есть пара не новых, а уже в чём-то классических фильмов, один я смотрел многократно с детства, он-то точно классический; о втором узнал в общем недавно. Объединяет их только то, что это комедии и обе чёрно-белые.
Первый это "Закон есть закон" - на мой взгляд это гениальный и признанный фильм с талантливыми (и опять же заслужено признанными) артистами. Второй - "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу", это фильм С. Кубрика, юмор такой, потяжелее что ли, но тоже забавный, забавно то, что американские вояки изображены так, как я себе их представлял по журналу Крокодил :). Проходятся там и по нашим. Захотел посмотреть фильм после того, как прочёл статью в Википедии, но правда там весь сюжет рассказывается полностью и интрига исчезает. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_Стрейнджлав,_или_Как_я_перестал_бояться_и_полюбил_бомбу]http://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_Стрейнджлав,_или_Как_я_перестал_бояться_и_полюбил_бомбу[/url]

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение VAK » 19 янв 2012, 21:44

Под дождем, а мне больше понравился "гордость и предубеждение" 1995 года выпуска (минисериал).
jt32, да, поддерживаю Фернанделя (Закон есть закон) - очень добрый фильм.
И к такой же седой древности добавляю "Тетка Чарлея" (или "Тетка Чарли" - как оно в официальном переводе) 1941(вроде) года выпуска, американский. Забавно смотрится в сравнении с нашей "Теткой" с Калягиным - совершенно разный стиль юмора. Не скажу, который из них лучше. Мне оба нравятся.
А из "более современных" (совсем немножко :-) ) очень нравится для поднятия настроения "Клуб самоубийц" (оно же принц Флоризель) с О.Далем.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение jt32 » 19 янв 2012, 23:41

Да, эти два фильма - высшие ("Приключения принца Флоризеля" (кстати книжка по-моему совсем не смешная) и "Здравствуйте, я ваша тёта") можно пересматривать бесконечно. А какая песня в последнем, ммм!

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Kiagirl » 20 янв 2012, 00:12

VAK, после просмотра "Гордости и предубеждения" 2005-го года, я ради интереса тоже посмотрела минисериал. Он, конечно, более полный по содержанию, что на некоторые моменты открывает глаза, но вот работа оператора и сами актеры (а точнее актрисы), как-то вот хотелось им сказать "не верю" (за исключением Колина Ферта). Красиво, романтично, но меня не взяло за душу. А версию 2005-го смотрела на одном дыхании, вот бы так влюбиться и чтоб так же любили в ответ...мммм...

Кстати, я посмотрела вчера "Париж, я люблю тебя". Какой [s]садист[/s] субарист мне его посоветовал? Это просто издевательство над моим женским эмоциональным и сентиментальным организмом. Чего стоят только сюжеты про девушку, оставляющую где-то своего младенца, чтобы поехать на работу  нянчиться с чужим. И она поет ему ту же песню, что и своему. А его богатая мамаша спокойно сообщает: "Я задержусь сегодня вечером на час или чуть больше?". А сюжет про негра, которого пырнули ножом просто за то, что он негр и что обознался, пытаясь найти ту девушку, которую на днях встретил и с которой так хотел выпить чашечку кофе. Девушка эта оказалась медработником и пыталась оказать ему помощь и на кофе согласилась. только когда кофе принесли, было уже поздно. Про сюжет о маме погибшего мальчика я вообще молчу. В общем я ревела, товарищи! :'(
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
ISe
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 547

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение ISe » 20 янв 2012, 08:44

посмотрел "Аноним"
интересная версия
в любом случае, фильм снят очень хорошо и актеры классные!

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение alekss » 02 фев 2012, 01:46

"Ромовый дневник"1960-й год. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…  Не ахти.
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Kiagirl » 02 фев 2012, 01:51

alekss писал(а):"Ромовый дневник"1960-й год. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…  Не ахти.


Аналогично. На один раз и то не очень.
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение alekss » 02 фев 2012, 02:36

"  Старая, добрая оргия" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413579/


есть пара мест,где посмеяться.
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение rnb » 02 фев 2012, 03:08

Случайно за последнюю неделю наткнулся по ТВ на 3 неплохих фильма - наш "Прячься" и америкосовские "Психоз" (ну это классика, но я раньше не видел) и "Замерзшие души". Фильмы "невеселые", последний с заявкой на философствование.
Мазь езь

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Kiagirl » 26 окт 2012, 02:45

"Неприкасаемые" или 1+1

Название ничего не обещающее, но фильм бесподобный и сюжет не избитый, очень понравился!
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
ISe
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 547

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение ISe » 26 окт 2012, 09:45

Соглашусь про "1+1"
прикольное кино

Аватара пользователя
Withheld
Клубный Субарист
Май 2010 / 374
Авто: WRX04
Откуда: Питер, мать его!

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Withheld » 26 окт 2012, 12:10

alekss писал(а):"Ромовый дневник"1960-й год. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…  Не ахти.

Ждал выхода с 2007го года, читал книгу в оригинале, посмотрел. Шняга.
Советую в Доме кино идет счас или уже нет, фильм "Жить". 5+, правда, жесть. Но играют отлично. Голливуд сосет с причмokом.
Всякий может обидеть химика, но не всякий сможет найти антидот...

Аватара пользователя
rnb
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 1484
Авто: GT

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение rnb » 26 окт 2012, 13:06

Судя по их сайту, уже не идет.
Мазь езь

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение jt32 » 26 окт 2012, 13:12

Подскажите, пожалуйста, что за фильм такой я как-то раз увидел в середине 90-х? Там сюжет был вроде как типа дикого запада, такие же салун, старатели и т.п. НО действие происходит типа не то на Луне, не то на другой планете, и лихорадка не "золотая", а ищут какой-то другой минерал, который не то жизнь продляет, не то лечит там всё, не помню тоже, но смысл примерно такой. Ещё из сюжета помню, что там был их местный гробовщик или могильщик, и тут как бы он выступает предвестником смерти кого-то - т.е. если он появился, то он просто знает, что сейчас кого-то убьют. Может сейчас и не интересно будет, но пересмотреть хотелось бы.
Стёбную пародию на фильмы ужасов в свою очередь порекомендую, тем кому нравится про зомби, - "Живая мертвечина". Куча доставляющих моментов типа "Наши предки говорят нельзя увозить эту обезьяну" "Вот - это называется РАЗ-РЕ-ШЕ-НИ-Е!" "Здесь кажется не обойтись без помощи господа!"

_Максим_
Клубный Субарист
Август 2012 / 249
Авто: 2000 Subaru Forester 2.5L AT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение _Максим_ » 26 окт 2012, 13:14

Чесно признаюсь: лень перечитывать всю тему. Но вот список фильмов, которые в разное время произвели на меня впечатление:
[size=1em]Модильяни[/size][size=1em], Леон, Неприкосаемые, Зелёная миля, Ray, Американская история Х, Форест Гамп, Последний Самурай, Поймай меня если сможешь, Донни Браско, Убойные каникулы,Двенадцать(Михалкова), Апокалипсис(М.Гибсона)[/size]

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: ФИЛЬМЫ, их стоит посмотреть!

Сообщение Kiagirl » 26 окт 2012, 15:33

Вчера посмотрела "Один день", его здесь советовал Владимир, и на трекере 92% положительных отзывов, но вот я как-то не прониклась (не плакала) точнее концовка меня как-то разочаровала, прочитав восторженные отзывы, ждала гораздо большего
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией


Вернуться в «Поговорим?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей