Страница 1 из 1

«Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 01 май 2011, 23:08
Piligrim
http://www.vz.ru/opinions/2011/4/29/487819.html
«Отсюда фантазии о вампирах»

Изображение

Роман Носиков, юрист, публицист, автор журнала «Однако»
          29 апреля 2011, 18::45
Фото: novchronic.ru

Что-то странное происходит с преступностью в последние годы. У нее обнаруживаются новые источники кадров и никогда не виданные нами прежде мотивы. Вот посмотрите на эти раздирающие интеллект в клочья заголовки.

Что-то странное происходит с преступностью в последние годы. У нее обнаруживаются новые источники кадров и никогда не виданные нами прежде мотивы. Вот посмотрите на эти раздирающие интеллект в клочья заголовки:

Ограбить банк, чтобы заплатить по кредиту

Это Сербия.

Выкупом за Ивана Касперского похитители хотели погасить кредит

Это Москва.

Сотрудник банка ограбил обменник, чтобы выплатить кредит

Это Белоруссия.

Ограбил женщину, чтобы выплатить кредит

Это Украина.

Студент убил двоих соседей, чтобы выплатить кредит

Это Нижний Тагил.

Все это случаи последнего года-полутора. В США нечто подобное, как и кризис, началось раньше.

На первый взгляд, все это выглядит полным идиотизмом, а люди, которые все это делают, – натуральными психами.

Возможно, они и психи, но «во всем этом безумии есть все же нечто методическое».

Почему эти странные люди относятся к кредиту серьезнее, чем к ближнему и самим себе, в конце концов? Ведь вы же не будете себя и меня убеждать в том, что эти люди из уважения к себе пустились на авантюру, угрожающую им тюрьмой и позором?

Вспоминаю старый фильм «Беглецы» с Ришаром и Депардье, где симпатичный начинающий грабитель банков в исполнении Пьера Ришара совершает налет на банк с целью раздобыть денег для больной дочери как раз в тот самый момент, когда в этом банке оказывается матерый, но симпатишный преступник в исполнении Депардье. Так начинается их светлая и трогательная дружба.

Нельзя, конечно, сравнивать больную дочку с возможностью продолжать именоваться средним классом. Но это утверждение верно не для всех и не всегда.

Откуда же берутся эти маньяки? Как говаривал один не стеснявший себя в потреблении персонаж: «Читайте Марка Аврелия, Кларисса. У него все сказано: Мы вожделеем то, что видим каждый день».

Общество постоянно внушает своим членам, что они обязаны потреблять любой ценой, так как только уровень потребления определяет и их уровень, их принадлежность к мидл-классу. А если поднапрячься, то и к хай. В результате не могло не появиться такого явления, как мода на демонстративное потребление.

– Ах, мы были вчера в очень уютном ресторанчике и перепробовали половину винной карты, – пишет у себя в блоге «элитная дама». Затем следует описание нового костюмчика, шарфика или машинки. Би-би. Иногда они заявляют какое-нибудь «никогда». Например: Я никогда бы за такие деньги даже шнурков не развязала.

#{best_opinions}Как правило, при этом совершено невозможно добиться от этого типа людей столь же подробного и полноценного рассказа о работе и информации о том, что они там делают помимо развязывания шнурков. И в этом нет ничего удивительного, потому что человек, который так гордится потреблением, чаще всего зарабатывает на него такими мерзостными даже по собственным понятиям способами, что вспоминать об этом процессе зарабатывания нет никакого желания. На смену беспределу сначала феодалов, потом коммунистов, затем бандитов, потом ментов, потом олигархов пришёл новый тип беспредела – беспредел мидл-класса. Он сам такое творит с собой в офисах, что Владу Цепешу, узнай он про все это, еще долго бы икалось. На средней фирме в обычае круговорот потребления: Секретарша шефа, чтобы статусно потреблять больше, спит с ним – старым и противным; Шеф, чтобы статусно потреблять секретаршу, которую считает дурой и б...ью, усиленно (даже против своей собственной морали) эксплуатирует работников; Работники, чтобы статусно потреблять больше, либо преданно целуют туфлю сиятельного, либо воруют у него же. А чаще – и то, и другое одновременно.

В результате весь производственный процесс для всех сторон ввергнут в скверну, одно напоминание о которой может ввергнуть в депрессию. Но в этом аду есть отдушина – в награду за все, что они сделали друг с другом, они могут иметь статус.

А в качестве дополнения к первому посылу общество обеспечивает своим членам возможность прилюдно потребить то, что они никак себе позволить на самом деле не могут. Тут весь фокус именно в публичности. Именно поэтому безумные кредитующиеся, похищающие впоследствии своих псевдоодноклассников и грабящие их, всегда тратят роковые кредиты на дорогие шмотки, украшения и машины, которые им на самом деле совершенно не нужны, кроме как за тем, чтобы продемонстрировать обществу свой статус. Что совершенно соблюдено и в деле похищения Ивана Касперского.

Для этих людей очевидно, что общество состоит из кучки вампиров, которые в любой момент готовы высосать их кровь, элита – из Высших Вампиров, которые не просто пьют кровь, а делают это уже в белоснежных манжетах, в дорогих машинах и в элитных коттеджных поселках. И сам носитель такого взгляда должен пить из кого-то. Иначе он не сможет сохранить уровень приличного для своего класса потребления.

Это именно отсюда странные сексуальные фантазии современного человечества о вампирах – существах, стоящих выше человечества на пищевой пирамиде, при этом прекрасных и утонченных. Именно так человечество видит свою элиту – в качестве кровопийц в жабо. Это именно оттуда выпрыгнул Ганнибал Лектор – интеллигент, гурман, книгочей, которому в голову пришла всего лишь одна свежая мысль: «А почему бы их еще и не есть?». И он не нашел аргументов, чтобы себе возразить.

Помимо «Интервью с вампиром», «Молчания ягнят» есть еще всякие «Форсажи», «Механики», «Специалисты», «Угнать за 60 секунд» – и несть им числа. Все эти фильмы всячески показывают нам, что преступник – это такой же парень, как и ты. Просто он зарабатывает иначе. Эти пьют кровь из бокалов, а эти – попроще и без официального благословения.

Для обсуждаемого типа людей общество превратилось в злобного божка, который беспощаден к слабым. И потому – нужно всегда демонстрировать свою силу и успешность: машина, айфон, любовница, инкрустированная стразами. Они просто приняли все, что им говорят, всерьез. Они – отражение ценностной системы общества. В котором живем мы с вами.

В конце хочу добавить, что в проклятом социалистическом прошлом, в том самом, в котором мы малолетками бегали по улицам допоздна безбоязненно, в кино преступников всегда показывали как преступников. Вероятно, потому, что общество того типа имело на это право.

Источник: Сайт журнала «Однако»

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 01 май 2011, 23:08
Piligrim
А какие ценности у вас?

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 02 май 2011, 13:44
ISe
Piligrim, семья, прежде всего!
друзья и работа, чуть ниже

а вообще, своя честь и совесть, как бы ни пафосно это звучало, то есть, поступать и вести себя так, чтобы самому не было за себя стыдно

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 02 май 2011, 23:05
VAK
Piligrim, а вот у нас ценности не вписываются в современные представления о прекрасном... Ну, я говорю не только о себе, но и о небольшом коллективе в котором работаю (одна-две кафедры на одном естественно-научном факультете одного и единственного гос.университета в СПб). Большинство студентов считают, что мы совсем глупые (или даже больные на голову), раз с нашими знаниями не уехали за границу или не ушли в бизнес, а сидим на копеечной госзарплате и пытаемся их учить. И мало кто понимает, что нам "за державу обидно", что если уйдем мы, то кто прийдет вместо нас? Что станет с нашей наукой (хотя наше правительство и даже наш ректорат и так всячески пытается её угробить)? А без науки у нашей страны нет будущего.
Это глобально... А в личном плане всё ещё хуже  :)  - я предпочитаю старые забытые христианские ценности. Любовь к другим. И большей частью это не те ценности, что слышны из телевизора в проповедях, а беру из книг наших Св.Отцов. Если кратко, то стараюсь относиться к другим так, как хотел бы, чтоб относились ко мне. Поначалу. А потом, если отношения почему-то не складываются, применяю третий закон Ньютона  :) . Начинаю относиться к человеку так, как он относится ко мне (ну, я ж как образованный человек предполагаю, что другой тоже относится ко мне так, как хотел бы, чтоб к нему относились).
И почему-то до сих пор (хоть уже вроде и взрослый мужик) не могу брать денег за помощь у своих знакомых (про близких - даже не упоминаю).
Вот, где-то так. И скоро мы совсем вымрем, т.к. не укладываемся в окружающее нас общество...

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 02 май 2011, 23:54
Sawd
VAK, не все так плохо, может быть? Люди, по отдельности, хорошие и отзывчивые. Толпа - зло
Хотел бы тоже много написать, не могу.
В принципе, ценности схожи с Владимиром, но опыт толкает сознание к сразу к третьему закону Н. С Серегой несовсем, семью почему-то задвигаю на второй план.

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 03 май 2011, 01:08
VaL
Лёш..я так понимаю это именно то,о чем мы сегодня говорили?.. :)
На самом деле хотела написать все своими словами..но потом поняла,что получится это долго,нудно,и по-большому счету никому не нужно. :)  Ибо те,кто понимают о чем идет речь-понимают и без слов.А те,у кого нет ничего ни в душе,ни за душой,ни в голове-их и могила не исправит,а сама станет горбатой.Лучше я тут приведу несколько высказываний мудрых и великих людей:

"Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле."
Н. Макиавелли

"Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью."
Хэнлон

"Нет у тебя, человек, ничего кроме души."
Пифагор.

"Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. "
Конфуций

з.ы. VAK,не стоит отчаиваться.Вы не так одиноки,как может показаться :)  А еще просто помните о том,что все что вы делаете-вы делаете в первую очередь для себя.Ибо золотое правило- "Делай,что должен,и будь,что будет" будет живо во все времена...

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 03 май 2011, 17:28
VAK
sawd, Люди, по отдельности, хорошие и отзывчивые
К сожалению, это не совсем так. По работе мне приходится общаться с разными слоями: от студентов (разных, и из деревни, и всяких маменькиных сыночков, которым всё досталось нахаляву) и до разного уровня проректоров (они как раз и входят в тот мифический средний класс)... И чем выше человек забрался, тем более он не хороший и не отзывчивый. Вернее, остаются самими собой (хорошими и отзывчивыми) при власти и деньгах единицы из тысяч. И чем дальше - тем меньше таких людей вверху. Сейчас университетом (как и всей страной) управляют "менеджеры", беспринципные и подленькие, которые абсолютно ничего не понимают в науке (и в той области, куда лезут порулить), зато умеют срубить денег за счёт подчиненных. И бесконечно вежливые. Ведь это самое главное на публике.
И многие студенты (к счастью, ещё не все) берут пример именно с них, а не со своих преподавателей (ведь для молодых сейчас главный критерий успешности - деньги и власть).
И меня очень радует, что среди обычных (тех, кто реально работает и кормит страну) людей всё ещё встречается много порядочных и хороших людей.
А вот с университетом... Ведь в нём по определению должно быть большинство умных, образованных и высоконравственных людей. А в действительности, нам создают специально такие условия, чтобы интеллигенцию превратить во что-то злобное и мерзкое. Конечно, мы сопротивляемся как можем  :) . И стараемся не только учить, но и воспитывать молодежь (очень ненавязчиво, чтоб не спугнуть).

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 03 май 2011, 17:38
VAK
VaL писал(а):з.ы. VAK,не стоит отчаиваться.Вы не так одиноки,как может показаться :)  А еще просто помните о том,что все что вы делаете-вы делаете в первую очередь для себя.Ибо золотое правило- "Делай,что должен,и будь,что будет" будет живо во все времена...

VaL, спасибо за добрые слова! Но мы пока не отчаиваемся. Ещё есть силы и возможности заниматься своим делом (сеять прекрасное и вечное  ;D ). Вот когда начнут нас всех увольнять, вот тогда да. Будет от чего...
Кстати, а вот я к Макиавелли (и всем его высказываниям) отношусь с очень большой осторожностью. Сейчас бы он был отменным мЕнеджером, а в своё время был просто довольно подленьким проходимцем, желающим пролезть к кормушке. А против остальных мудрых и великих я ничего не имею и полностью согласен с цитатами  :) .

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 03 май 2011, 23:10
VaL
VAK, да,как говорится,На здоровье!! :)  А вот по поводу менеджеров..это вы зря так категорично...Нельзя ж всех под одну гребенку. :)  Я так сказать тоже менеджер..если что ;)  И знаю еще не так мало людей,которые не потеряли стыд,честь и совесть,и полностью достойны уважения.Хороший менеджер-это хороший управленец.И чаще всего это все же хорошо,чем плохо.. ;)
Что касается Макиавелли..спорить с вами не готова. :)  Но я к историческим фактам склонна относиться с большим подозрением.Ибо все,что мы знаем из истории-сугубо личное мнение третьих лиц.А было ли оно все именно так на самом деле-это еще бабка надвое сказала.И мы с вами правды никогда не узнаем  ;)  А уж гении-так то вообще отдельный подвид,крайне соложный для восприятия среднестатистического мозга.Ну так на то они и гении....

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 03 май 2011, 23:12
Kolbasov
VaL писал(а):А было ли оно все именно так на самом деле-это еще бабка надвое сказала.И мы с вами правды никогда не узнаем  ;) 

:cool


Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 03 май 2011, 23:16
mr. Jack
VaL писал(а):к историческим фактам склонна относиться с большим подозрением.Ибо все,что мы знаем из истории-сугубо личное мнение третьих лиц.А было ли оно все именно так на самом деле-это еще бабка надвое сказала.И мы с вами правды никогда не узнаем


:cool  почти такой же фразой несколько лет назад поверг препода по истории в шок ... он мне так и не чего не доказал  ;D  поставил зачёт так  ;D

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 04 май 2011, 15:10
VAK
VaL, я совершенно не собираюсь Вас и Ваших коллег обижать и у меня есть подозрение, что мы говорим о разном :) . Что-то мне кажется, что Вы не являетесь чистым менеджером, именно с оным образованием, а скорее просто стали управлять той средой из которой выросли.
А каковы функции менеджеров? Разве не в том, чтобы увеличивать прибыль компании за счет "правильной" (по их мнению) организации трудового процесса? Так вот в гос.университете о какой прибыли вообще может идти речь? Это же, прежде всего, фундаментальная наука. Вложения в неё могут окупиться только через десятки лет (20-50). И то, далеко не всё может окупаться. И как строить свой бизнес в таких условиях менеджерам? Когда от них требуют результат уже к концу бухгалтерского года. А результат работы этих менеджеров у нас - это полный развал работающей инфраструктуры, которая позволяла более-менее нормально проводить исследования. И я наблюдал работу таких менеджеров не только у нас, но и в Украине в сфере энергетики (в пределах одного города).
Наверное, чтоб понять друг друга (при наличии желания) нам лучше общаться очно, а то придется слишком много писать  ;) . Надеюсь, когда-нибудь доползу до Созвездия.
А что до несчастного Макиавелли... Я говорил о нем как раз в свете  первоисточника - по его же книжкам. И в первую очередь, я имею ввиду его "Государя". И совсем даже не ввиду каких-то исторических трактатов. А когда мы что-то "умное" читаем, мы оцениваем прочитанное через призму наших знаний. И в этом отношении, мои взгляды на писанину оного сильно отличаются от Ваших. Это вполне нормально, т.к. образование у всех разное (и я не говорю, что моё лучше ;) , тем более что я как бы почти математик-недо-физик, а не лирик-философ). Мои выводы о нём я делал из-за другой, более фундаментальной литературы (Тихомиров Л.А., Ильин И.А.) о природе государственности. И реакция семейства Медичи (к которым и была направлена та книжица) на мой взгляд была вполне справедливой - Макиавелли объявили вне закона (да, конечно, некоторые "историки" сомневаются, что это сделали сами Медичи). Он всего-то хотел "засвидетельствовать свое почтение" к правящему семейству и занять положение в обществе к ним поближе. А они взяли и обиделись, что какой-то выскочка смеет их поучать, как правильно вести свои дела. Причём, они успешно эти дела вели долгое время и без него. И самое неприятное, ведь Макиавелли предложил отказаться от духовной составляющей в государственном устройстве, что в те времена было мягко говоря ересью (и преступлением). И на самом деле, мы видим сейчас по всему миру, к чему привел такой отказ от духовности в Верховной Власти государств (ведь большинство "демократических" стран управляются именно по схеме этого "Государя"). Только не все это понимают  :'( .
Прошу прощения за "много букафф"  :D .

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 04 май 2011, 15:17
VAK
VaL писал(а): А уж гении-так то вообще отдельный подвид,крайне соложный для восприятия среднестатистического мозга.Ну так на то они и гении....


а вот про гениев... вот не отношу я себя к обладателям "среднестатистического мозга" (впрочем, и к гениям тоже. к счастью)  ;D . И считаю, что деятельность многих гениев могу оценивать. Меня учили не верить просто так каким-то незнакомым людям, когда что-то можно проверить :) . В смысле, гениальность оных ;D . Это, конечно, в бОльшей степени относится к современным, когда ещё можно найти хоть какие-то документы.

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 05 май 2011, 00:39
VaL
[font=arial]VAK,на самом деле все наоборот..У меня как раз и есть это оное образование.А вот чем я стала "управлять" это очень скользкий вопрос..[/font]
[font=arial]Задача менеджера заключается в оптимизации всех потоков и процессов,для получения максимального эффекта.Да,в современном мире этот максимальный эффект практически всегда измеряется в деньгах и чистой прибыли.По той простой причине,что современные фирмы являются предприятиями коммерческими,а смысл организации коммерческого предприятия как раз и заключается в получении этой самой прибыли и зарабатывании денег.Не готова комментировать что сейчас происходит в сфере образования,и в частности в гос.университете,но смею предположить,что все учебные заведения пытаются перевести по максимуму на самоокупаемость.[/font]
[font=arial]То, что платные группы существовали давно-это не секрет.То,что  брались деньги за экзамены,переэкзаменовки,консультации и прочее,это ведь тоже всем известно.Так может быть сейчас это пытаются просто легализовать? Возможно поменяется карман,возможно их просто станет несколько,но для тех,кто деньги платит-это абсолютно неважно .Ибо от перемены мест слагаемых, сумма не меняется.[/font]
[font=arial]От себя могу добавить,что не дай бог Вам попасть работать в 100% коммерческую структуру.Тем более в большую.Ибо там,на каждом шагу сталкиваясь с некомпетентностью,отсутствием даже малейшего желания что-то делать,и повсеместным  лизоблюдством,на фоне тупого заколачивания бабла,ты понимаешь,что грошь цена твоему образованию.Потому что когда все происходящее идет вразрез с твоими представлениями о вечных ценностях,добре и зле,и собственном уважением к себе-ты понимаешь что для тебя не важны уже ни деньги,ни карьера,ничего из ИХ «ценностей»..И ты понимаешь что не уважаешь это скопище «людей» вокруг себя,тебе тошно находиться рядом и даже дышать с ними одним воздухом.И можно либо жить по их «законам»,либо ты становишься изгоем и вне игры.И в современном мире таких людей-большинство. «И имя им-легион».[/font]
[font=arial]Более того,в один прекрасный день ты вдруг понимаешь,что даже люди,с которыми ты до этого пыталась строить добрые и хорошие отношения-оказывается именно этого хорошего отношения к себе и не понимают.Ты к ним со всей душой..а они тебе туда периодически умудряются, извините, немного плюнуть.Забивая на договоренности и обязательства,не считая нужным ни считаться с тобой,ни извиняться, ни вообще ничего.И ты думаешь-как же так? Как можно настолько путать рабочие отношения и милое и вежливое,но ни к чему не обязывющее, раскланивание вне работы?И с грустью понимаешь,что такова сущность людей…И как только ты даешь слабину-люди садятся тебе на шею.И единственное что можно сделать-это включить в себе именно того самого «менеджера».Жёсткого, расчетливого и беспринципного..Ну или развернуться и уйти,и больше никогда не возвращаться..Но это уж каждый решает для себя..[/font]
[font=arial]VAK,сорри за оффтоп.Просто сегодня как то уж накипело..[/font][font=arial]Про гениев обязательно поговорим в другой раз....[/font]

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 05 май 2011, 19:30
VAK
VaL, я постараюсь кратко ответить :) .
Про платность университета-именно в этом и беда. Есть факультеты (юристы, филологи, манагеры и т.д.) у которых 100% платных студентов и там за всё платят. За каждый чих. И студенты там приезжают на занятия на новеньких геленвагенах и мустангах. Потому-что эти уродцы (факультетские) не хотят набирать бюджетников (а обязаны по Уставу универа). Они просто откупались деньгами от ректора (бывшего). Нынешний ректор-сам юрист и проводит коммерциализацию и при(х)ватизирует всё себе в универе. Ну а денежные факультеты стали жить при нём еще лучше (интересно, почему? если всё ректор себе забрирает). И ещё одна проблема-нынешний ректор бывший научрук и крутой дружбан президента. Поэтому все эксперименты с вузами теперь делают на нас, без промежуточных указов из министерства.
Естественники-всегда были только бюджетными (бесплатными) для студентов. Да, есть квота для платников (это в основном иностранцы), но их в среднем 2-3 человека на курс. И за экзамены и т.д. никто с них денег не берёт. А естественные факультеты (еще до путина) всегда жили за счёт хоздоговоров с предприятиями-разработка приборов, какие-то заказные исследования... Но это на много порядков меньше по деньгам, чем "подработки" в судах у тех же юристов. Так вот сейчас это всё нам перекрыли-типа не имеем права заниматься наукой. Да и военпром (основные заказчики нашего факультета) тот же президент благополучно развалил (тоже назначил менеджеров управлять армией и хочет с неё прибыли). А теперь еще хит сезона-по мнению ректора мы должны оказывать образовательные услуги студентам! Бесплатно! Т.е. мы не университет, а бюро добрых услуг! (и всё это за обычную бюджетную зарплату... у кое-кого есть зарплата даже целых 6 тыр в месяц!) Ведь предприятие будет выгодным, когда зарплата сотрудников минимальна. Это и есть работа умелых менеджеров. Виноват, увлёкся  :D .
Собственно, откуда брать деньги естеств.факультетам, кроме как от государства-не понимаю. Тут не может быть речи о самоокупаемости в принципе.
[hr][/hr]
На самом деле, можно очень много говорить о нововведениях гениальных менеджеров как в самом универе, так и на уровне правительства страны. И все эти действия направлены на преднамеренный развал нашего высшего образования (конечно, и не только его). Поскольку просто по глупости так эффективно развалить устойчивую систему в короткие сроки невозможно.
Про работу в коммерческих структурах полностью согласен с Вами. И сочувствую. Я б в таких условиях не выдержал. И либо сам сбежал бы, либо начал бы способствовать уходу остальных (но как я понимаю, если в коллективе есть кто-то мягко говоря некомпетентный, то он, как правило, является родственником какого-нибудь большого начальника и его не уволить)...
И я очень рад, что в своё время меня научный руководитель соблазнил остаться работать на кафедре. Да и кафедра тоже мне рада ;D . Но это отдельная история.
[hr][/hr]
VaL, в общем, можете считать, что уговорили меня, что бывают менеджеры очень симпатичные, белые и пушистые :) , жаль только мне ещё не попадались таковые живыми. Надеюсь, ещё встретимся поболтать на филосовские темы :) .
Про оффтоп-не проблема, это ж не мой топик. Хотя похоже, он превратился в нашу личную переписку ;D .

Re: «Отсюда фантазии о вампирах»

Добавлено: 07 май 2011, 13:46
VaL
VAK,спасибо за добрый слова ;)  Не поверите,я тоже не выдержала.Ушла.Хотя и доолго боролась... :)  Но весь фокус заключается в том,что ничего другого я не умею...  :)
Думаю обязательно еще встретимся и поболтаем..хотя боюсь что я вас могу разочаровать,так как свои мозги я все же склонна больше относить к среднестатистическим  :D
Почему то мне кажется,что вы похожи на тех людей старой закваски,у которых в свое время я писала диплом и проходила практику...И таких душевных,добрых и отзывчивых людей я практически больше не встречала..Вобщем,Удачи Вам!!! :)