Снимите этого с руля....

Иногда возникает потребность Осмысленно поговорить НЕ на автомобильную тематику. Обсудить книгу, фильм, мировое событие...
Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снимите этого с руля....

Сообщение chocolate » 26 авг 2015, 17:10

Да на меня вчера гаишник навел необычайную трезвость ума. Он сказал что все меньше народа делает осаго ибо маленьктй штраф.. Так что привет обратно 90е годы(((
921-99З-О6-2Ч

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Снимите этого с руля....

Сообщение Wazzzeee » 26 авг 2015, 17:30

chocolate писал(а):Да на меня вчера гаишник навел необычайную трезвость ума. Он сказал что все меньше народа делает осаго ибо маленьктй штраф.. Так что привет обратно 90е годы(((

Ну и дураки, имхо. Всегда делал осаго + даго, в итоге в крузака влетел - почти на пол ляма ущерба ему нанёс, а мнеееее всё поооофиг, я никому ничего не должен ))) Сейчас новый полис на форика вышел в 11 с копейками - но зато до 400000 лимит на железо вырос... Для своего же спокойствия всё делается....
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: Снимите этого с руля....

Сообщение Dementy » 26 авг 2015, 17:57

16 литров 98 в среднем на сотню, пробег около 35 в год (в прошлом году 50 с хвостом, но это нетипично) - 230000 только бензин.
Замена масла раз в два месяца примерно, около 7 каждая - 42000
Налог - 18000
ОСАГО + ДАГО - 10000
Мойка грубо - 12000
Фильтры-колодки по мелочи, ну еще 10000

Итого почти 27000 в месяц.
На такси пока не хватит))))

Про страховку согласен - и на старуху.... Тут лучше перебдеть, этих денег точно не жалко)))

Аватара пользователя
Sergi0list
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 640
Авто: Forester SG5
Откуда: СПб

Re: Снимите этого с руля....

Сообщение Sergi0list » 26 авг 2015, 18:17

Wazzzeee писал(а):Ну и дураки, имхо. Всегда делал осаго + даго, в итоге в крузака влетел - почти на пол ляма ущерба ему нанёс, а мнеееее всё поооофиг, я никому ничего не должен ))) Сейчас новый полис на форика вышел в 11 с копейками - но зато до 400000 лимит на железо вырос... Для своего же спокойствия всё делается....

+100500

Аватара пользователя
chocolate
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 1813
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снимите этого с руля....

Сообщение chocolate » 26 авг 2015, 19:49

Я тоже всегда страховалась. С этого года по старости машину не застраховали по каско. В итоге в меня прилетел идиот без дркументов и страховки - и я сосу лапу( так что вся эта демагогия что по осаго просто получить выплату - фиг вам. Завтра первое заседание суда и я так понимаю что и выпоачивать в случае удачи мне еще долго будут... Если бы боролись с теми, кто не страхуется...
921-99З-О6-2Ч


Вернуться в «Поговорим?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей