Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Иногда возникает потребность Осмысленно поговорить НЕ на автомобильную тематику. Обсудить книгу, фильм, мировое событие...
Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Piligrim » 23 май 2015, 12:10

http://www.vz.ru/news/2015/5/23/746906.html

Власти США обвинили GM в преступных действиях
23 мая 2015, 04::29

Автомобильный гигант General Motors уличен в преступных действиях, связанных с сокрытием информации о дефекте в системе зажигания ее автомобилей, из-за которого могли погибнуть более 100 человек, сообщает New York Times.

По сведениям источников издания, «следователи минюста США усмотрели наличие преступных действий в том, что General Motors не раскрыла информацию о дефекте, связанном со смертью не менее 104 человек, ведутся переговоры о штрафе, который, как ожидается, станет рекордным», передает ТАСС.

Отмечается, что договоренность между сторонами может быть достигнута уже этим летом, окончательная сумма штрафа может значительно превышать 1 млрд долларов.

В этом и прошлом годах General Motors отозвала миллионы автомобилей по всему миру из-за дефекта в системе зажигания, о котором, как выяснилось, сотрудникам автогиганта было известно еще в 2001 году. Неполадка приводила к произвольному отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
«Aлексей»
Клубный Субарист
Июль 2010 / 1289
Авто: SG не сток

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение «Aлексей» » 23 май 2015, 23:06

Интересно какой все таки дефект.
Flash a stock Subaru 1.5-2.0 from 2001
Чип тюнинг атмо субару 1.5-2.0 , от 2001г
Коррекция пробега легаси/аутбек 2015-
Активация доп функций на субару 14-
http://www.ecutune.ru

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Kolbasov » 24 май 2015, 00:30

Черный пиар - тоже пиар... ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Piligrim » 24 май 2015, 08:57

:shock:    http://www.kinopoisk.ru/film/7454/

Максимальное ускорение (Maximum Overdrive)
[img width=539 height=800]http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/7454.jpg[/img]

Когда комета Ри-М проходит через орбиту Земли и задевает ее своим хвостом, происходит глобальная катастрофа. Перестают качать насосы, выходят из строя компьютеры, электрические ножи режут домохозяек, а газонокосилки косят людей как траву. Внезапно ожившие машины из лучших друзей человека превращаются в его злейших врагов, жаждущих человеческой крови. Особенно безжалостно ведут себя огромные грузовики, давящие всех на своем пути.

Горстка людей во главе с Билли Робинсоном, укрывшись от стаи взбесившихся грузовиков в здании бензозаправочной станции, готовится дать последний бой взбунтовавшимся машинам…



Зона 51 (ТВ) Truck    http://www.kinopoisk.ru/film/94942/
Изображение

Вблизи «Зоны 51», где были замечены НЛО, начинают происходить невероятные события. Никем не управляемые мощные грузовики оживают и начинают преследовать своих водителей, а затем и всех людей вокруг, убивая их самыми зверскими и изощренными способами.

Несколько местных жителей и приезжих, прибывших в надежде увидеть НЛО, оказываются отрезанными от внешнего мира. Удастся ли им спастись, или армада грузовиков — убийц во главе с «Королем автострады» — 18-ти колесным рефрижератором — загонит их в угол…


:pardon:    :rofl:
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Sadist » 24 май 2015, 22:20

Aлексей(alexmi), слабый замок зажигания. Во время движения ключ поворачивался и глушил движок.
Следовательно все отключалось и блокировался руль.
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение jt32 » 24 май 2015, 23:51

Piligrim писал(а):Максимальное ускорение (Maximum Overdrive)

Шикарнейшая в том кино музыка была.

Sadist писал(а):..и блокировался руль.

Руль блокируется если ключ достаёшь из замка. Видимо на подобные случаи.

Аватара пользователя
Pitersky
Клубный Субарист
Март 2015 / 140
Авто: WRX Wagon (ex SF5 STI AT)

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Pitersky » 27 май 2015, 02:15

Был уже скандал несколько лет назад: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67474&SECTION_ID=1911


P.S. купил свой форь с резиновым нештатным ковриком. Так вот, был у меня один момент, когда я начал тормозить, а машина слабо как-то отреагировала. я вжал со всей силы и сбросить успел только до 30км\ч. Дальше отрулил. Видимо педаль уперлась в угол коврика и была немного нажата. Я проклинал прошлого владельца за коврик, себя за то, что не уделил этому внимания, ну и АКПП проклинал, ибо на механике я б сразу сцепление выжал. Аккуратнее с ковриками))

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Piligrim » 08 июл 2015, 23:29

[align=center]
ПРОДОЛЖИМ!
[/align]

правда пойдем в сторону софта (и железа)

Вводная начало треда здесь
Незнакомец писал(а):Всем здрасьсьте 
Приобрёл себе планшет с win8.1


Развитие темы здесь
SPIRIT писал(а):Нахрена козе баян? :unknown:  Андроид...только Андроид! :good:


Был нажат спусковой крючок
Незнакомец писал(а):Боже... как быстро привыкаешь к хорошему и удобному....


Читать : Здесь и далее
И я полностью солидарен с Александром.
ПРИМЕЧАНИЕ автора:
Александр Беляев (Shico) писал(а):сразу выскажу дисклаймер:
1. в этом сообщении личное мнение, не стоит воспринимать как истину, но может где-то и прав, желательно оценивать самостоятельно;
2. жутко отдает паранойей, уж простите, как и что есть.



Ваше мнение??
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Power » 08 июл 2015, 23:39

Дядя Лёша, регистрацию требует.
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Piligrim » 08 июл 2015, 23:45

Плин! Щас ченить придумаю...

Это местная локалка. Засим только так, файл в аттаче.
Вложения
BIOS
(322.93 КБ) 291 скачивание
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Piligrim » 09 июл 2015, 00:06

Александр Беляев (Shico) писал(а):сразу выскажу дисклаймер:
1. в этом сообщении личное мнение, не стоит воспринимать как истину, но может где-то и прав, желательно оценивать самостоятельно;
2. жутко отдает паранойей, уж простите, как и что есть.

SPIRIT писал(а):Саша, ну почему они считают себя вправе навязывать людям такой продукт?

По тому, что они могут. "Всем, на всё, наплевать". Мы им не запретили, изначально. А что теперь?
И даже если инженеры хотели как лучше, то получилось как обычно: тот же Secure Boot, это борьба с буткитами (загрузочные вирусы)? Ха, так мы и поверили в чудо - пока Microsoft продвигал свои стандарты, мы теряем свободу в выборе: "нет подписи от ключа, отпечаток которого прошит в БИОС? иди нахер!"
Привет! http://arstechnica.com/information-technology/2015/03/windows-10-to-make-the-secure-boot-alt-os-lock-out-a-reality/

SPIRIT писал(а):А если клиент хочет чистую железку с тем чтобы установить то что он хочет?

Им не выгодно. Ты не должен сам думать, что хочешь, ты должен хотеть то, что они скажут.

SPIRIT писал(а):Нет же, бомба замедленного действия.

Да. Еще десяток лет и увидим последствия.

SPIRIT писал(а):Для извлечения бабла? Или тут другой не столь банальный смысл?

Изначально, это было сокращение издержек, например чтобы не париться с поддержкой, упростить жизнь пользователя. Вроде работы "под ключ", для тех кто сам думать не хочет. Но теперь всё больше:
Чтобы пропихнуть тебе их софт, пропихнуть рекламу, чтобы узнать о тебе всё, "подсадить" на их продукцию и манипулировать твоим мнением.
Гугл отсылает на свои сервер информацию о твоих посещениях и анализирует, пускай даже это в рамках "Защиты от фишинга"? Никого это не волнует, их браузер "красивый", да реклама аж по телеку шла и в метро висела. А мы сами хаили Internet Explorer который этого не делал - кто виноват?
GMail, youtube, офисные системы онлайн, социальные сети, "облака" - реально не наводит на мысли, почему они это хотят видеть на их серверах?

Так что да, это бабло, тебя тупо продают и покупают за призрачное удобство и простоту.

SPIRIT писал(а):Нахрена козе баян? :unknown: Андроид...только Андроид! :good:
Тоже не корпорация добра... Вопрос в выборе кому ты подставляешься и насколько ты им нужен. Давайте вспомним, на чем зарабатывает гугл и то тот же яндекс? Да больше веришь тому-же RedHat, Oracle и до недавнего времени Microsoft. Мир меняется, вполне очевидно куда.

Ей богу, я больше верю нашему правительству и особенно военным, чем этим "свободным корпорациям добра".

А виноваты? А виноваты мы сами.
Давайте оценим сколько личного и важного мы отдаем им просто так, сами. Фотографии, информацию куда ходим, что едим, с кем общаемся, даже о чем думаем, причем в _удобной_ им, структурированной, форме, заполняя ими разработанные странички.

Я не призываю, покупать машины только с AMD и промышленными платами и то только после спецпроверки ФСБ, но хотя бы задуматься о том, что мы сами делаем.

P.S.:
Да, за последние полгода все устали. Не понятно почему, но реально заметно. Даже я устал. Но может попробуем не сраться хотя бы между собой?
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Power » 09 июл 2015, 00:08

Как-то начала диспута не хватает.


И в чём собственно вопрос?
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Piligrim » 09 июл 2015, 00:08

Александр Беляев (Shico) писал(а):
Piligrim писал(а):PS.: Так повелось что консервативен я. Облаками и пр. не пользуюсь.
йап, аналогично.

Только вот 8ка уже шла к интеграции с "облаками" (а всех волновала только кнопка пуск, кстати). 10ка будет еще более интегрирована, да еще и не всегда можно будет её снести (secure boot, ага) - уже особо некуда отступать, какое-то время мы еще сможем с этим бороться с помощью отладчиков, потом программаторов, а что дальше то? Вместо машин "общего пользования" - будет тупо "монолитная" игрушка живущая своей жизнью, что дали - то и жри. А иначе им не выгодно, а то вдруг ты не будешь смотреть их рекламу (в которой тебе и расскажут, что вышел новый, крутой iphone и ты просто обязан пойти и отдать пол зарплаты за него), не будешь покупать приложения в "магазине" с которого они имеют прибыль и тому подобное?
Да они даже между собой уже грызутся за это: вспоминаем недавнюю историю с гуглом, яндексом и ФАС-РФ.

Да тот же телевизор: смотришь кино, он отсылает данные на сервер, а потом предлагает тебе "купить просмотр" нового фильма, который, даже, может тебе понравиться. И многие купят. Вот LG и не выгодно, чтобы ты снес их софт поставил Linux и нормально смотрел кино со своего сервера по NFS или SAMBA - они не смогут тебе впарить их фильм.

Чем-то на гипертрофированную ситуацию с принтерами похоже, когда принтер стоит копейки, а чернила стоят как пол принтера - ну не выкинешь принтер, почему-то, работает ведь. Но если с принтером еще можно купить СПНЧ, то тут  - гайки закручивают.

Товар уже не материален, товар - ты сам, твоё потребление.

Да и что я всё про Windows? Canonical во главе с Шатлвортом с его Ubuntu - тоже самое. А начали это вообще Google и Apple.
А наши что? "Группа Mail.ru" и Yandex - которые, в сумме, сгребли пол российского сегмента туда же.

Да и многие реально не видят в этом проблемы, из моего окружения, из молодежи (< 30 лет) - никто. Им больше "Путин" жить мешает, тем, что торренты прикрывают (хотя казалось бы, причем тут он). А о том, о чем закон о персональных данных (что сервера с ПД не должны быть за границей) - они не думают, для них это только то, что "власти хотят доступ" (который и так имеют, что характерно). И хранят фотографии, _все_, во вконтакте.
Да признаться я и сам долго не понимал это, но хоть радует что умнею... ну или схожу с ума. Во всяком случае для них, мы - параноики и вообще ненормальные, что отказываемся от такого удобства даваемого тем же gmail-ом и облаками - ведь тот же почтовый сервер или там ftp, свой, надо обслужить и платить за электричество, а еще желательно настроить - зачем думать? gmail и google docs есть... и не важно, что они читают твои письма и документы.

А самое смешное, что в какой-то степени это даже нормально, а я говорю как будто это что-то плохое:
Мы получили дешевые и не очень игрушки, вроде планшетов за 4к рублей, бесплатного хранилища, почты и прочего, а в замен - _нас_ продают. Если честно, ну скольким людям из вашего окружения, вы реально готовы сказать, есть до этого дело, что они будут учиться работать с машиной и тому подобное? Купить монолит, уже готовый, удобный, пусть и с "дополнительными функцими" - просто _проще_. Ну правда, кто из них захочет покупать телефон, чтобы потом пинцетом туда вставлять процессор, да еще и операционку ставить? А те, кто хочет выбирать - не массовый товар, их не продать и они "должны вымереть".

Так и потонем в этом всём. А так то, да, вариантов два:
1. Бороться, вести пропаганду, обьяснять это всё, пытаться регулировать на уровне государства - будешь как "безумцы" из FSF, вроде Столмана;
2. Расслабиться, начать получать удовольствие, глядишь и свыкнешься.


SPIRIT писал(а):Саша, офигенно!!!!!!! :good: :good: :good:


trofi писал(а):Прочитал, и стало неимоверно стыдно. За себя. И винда у меня 8.1, и 50 Гб на Я-диске, и в ВК иногда залезаю и т.д.... Да что там говорить, раб... Саша, держи 5!


Незнакомец писал(а):Обалдел... :shock:
Но поддерживаю :roll :


Piligrim писал(а):
Александр Беляев (Shico) писал(а):йап, аналогично.

Могу ли я ? этот Эпос дать почитать здесь, в теме Поговорим
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Piligrim » 09 июл 2015, 00:10

Александр Беляев (Shico) писал(а):
trofi писал(а):Прочитал, и стало неимоверно стыдно. За себя. И винда у меня 8.1, и 50 Гб на Я-диске, и в ВК иногда залезаю и т.д.... Да что там говорить, раб... Саша, держи 5!
Да все такие, и я в том числе - тот же скайп сканирует ссылки, а файлы может скрыто передать еще и на свои сервера, а я им пользуюсь, так как перетащить еще 90 человек куда-то еще, мне не решиться.

Piligrim писал(а):По сути это крик души Александра да и не только.

Да, не только. Тот же Столман орал очень долго, а мы, в том числе и я - смеялись над волосатым дядькой, больше похожим на хиппи, чем на инженера. Теперь вот огребаем.

Piligrim писал(а):Так сложилось что я потребитель продукции микрософта где то с 1990 годов.
сначала ДОС
w3
w3.11
затем Винда (Чикаго)
потом W95
потом NT долго
W2000
Win ME \ Vista = ффФтопку (даже не трогал дистр)
долго долго (и даже сейчас на ноуте) WinXP

десктоп под Win7 64

и так буду сидеть до упора.
Т.К. МОИ ЗАДАЧИ РЕШАЮТСЯ просто шикарно и быстро.
да, тоже так же было, правда я позже начал:
MS-DOS 6.22 (пропустил 95ую просто от бедности - оперативки было мало), потом 98ая, потом XP и 2003ие сервера, потом 7ка... Vista крутил и пара 2000ых была на работе, но по мелочи...
Да, Microsoft долго был очень ясен в этих вопросах, но как-то оно переменилось...

Вопрос еще в том, что тот же XP не умеет нормально в "много процессорные машины" (SMP и тем более в NUMA), а значит так или иначе умрет - его уже никто допиливать не будет, хоть какое-то время и можно прожить на ядрах от 2003 R2. А еще быстрее его прикончит, опять тот же, пресловутый, Secure Boot и смена архитектур. А в ведь когда внедряли UEFI мы еще могли проталкивать CoreBoot - но всем было не важно.

А что сейчас выкатит тот-же AMD в своих новых процессорах... Если как тогда, как было с AMD64 (x86-64, EMT64 и т.д.) - может умереть и по этому.

Не зря же военные так активизировались в переходе на производные от Debian/Linux (RedHat они получается тоже не верят, больше верят именно "сообществу"), а семерка последняя из Windows прошедшая проверки на данный момент и имеющая разрешение на использование и то как говорили со скрипом?
Есть конечно надежда, что они с барского плеча начнут делиться с народом, но что-то кажется мало вероятным. Да и сам народ не захочет - не так удобно, как нажать кнопку и получить сразу доступ ко вконтакту, ютубу и прочему.

Еще остается вопрос в обновлениях безопасности, сколько дыр находят последнее время и что будет, если их не закрывать? Останется _надеяться_ на "касперского"?

Ну и тот вопрос, основной, что _таких_ людей крайне мало: большинству _понравилась_ акция Microsoft про Windows 10 - 99% обновятся, а иначе быть уже и не могло.

Piligrim писал(а):Могу ли я ? этот Эпос дать почитать здесь, в теме Поговорим
Да, никаких препятствий.

Piligrim писал(а):По сути это крик души Александра да и не только.
Только вот уже, к сожалению, не крик, а скорее стон. Там где когда то было сообщество, теперь холодная пустыня, по которой, перекати полем шарятся редкие, одичавшие, рассудки. Я не понимаю, что и как можно сделать. Пробовал как-то воздействовать, что-то делать, правда пытался. Оказалось, что "всем на всё наплевать".

Продали мы эпоху, в том числе и лично я продал. Продали когда снижался порог вхождения, когда это всё становилось большой частью жизни:
Продали, когда погубили российские процессоры;
Продали, когда в школах обучали не машинам, а Microsoft-у;
Продали, когда в универах учили не "писать", а "писать на .NET и JAVA";
Продали, когда вместо помощи, мы устраивали срачи, разборки и слали нахер;
Продали, когда сами пропагандировали "корпорации добра";
Продали, когда электроникой начали заменять свои мозги и начали верить ей - ошибки тупых программистов стоят уже жизней;
Продали, когда цена стала основным вопросом, а если "бесплатно" - то вообще замечательно, при этом реальную _цену_ уже и забыли;
Продали, когда ... каждый сам может дополнить, уж слишком много просрали, за копейки и мнимое удобство.

Сижу вот, сайтики леплю, а тот же ia32 ассемблер начал забывать, а свои ресурсы и прочее живут просто по инерции - сам же тупеть и начал, от того и печально, что сам почти смирился с этим всем, от того и сорвался.


Piligrim писал(а):
Александр Беляев (Shico) писал(а):Продали, когда в универах учили не "писать", а "писать на .NET и JAVA";

Продали, когда электроникой начали заменять свои мозги и начали верить ей - ошибки тупых программистов стоят уже жизней;



Да.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Piligrim » 09 июл 2015, 00:11

Power писал(а):Как-то начала диспута не хватает.
И в чём собственно вопрос?


Вот начало
Незнакомец писал(а):Всем здрасьсьте :)
Приобрёл себе планшет с win8.1
Сначала всё шло нормально - ознакомился с интерфейсом (вроде как даже понравилось), но, как только появилось желание попробовать поменять ОСь (8.1 на 8.1), что то я там напартачил :oops: столкнулся, что сделать запуск с флэшки (в биосе) то у меня не получается!!!
Перелопатил сайты, перепробовал делать флэшки и UEFI, и менял MBR на GPT, и создавал флэшки разными способами... описанными в инете...
Ни как, не хочет мой планшет грузиться с флэхи. Может, кто подскажет - как победить проблему?

Планшет IRU
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: Я стал ЕЩЁ сильнее ненавидеть "умную" автоэлектронику

Сообщение Power » 09 июл 2015, 00:23

Многа букаф, но осилил.


Ничего нового. Рассказывают что 2х2 всё-таки 4, как ни пытаются корпорации убедить нас в ином.
Но по-моему это и так понятно любому здравомыслящему человеку 30+ лет, а кому-то и раньше. Подростков в расчёт не берём, они росли уже в Матрице.


Я давно уже устал от поисков в Гугле и Яндексе, которые на любой запрос сначала вываливают кучу проплаченной и контекстной рекламы, и только ко второму десятку страниц начинает попадаться что-нибудь путное.


Я как-то привык что мой браузер напару с Adblock блокирует большую часть баннерной рекламы.
И когда открываешь знакомые странички на "открытом" браузере у кого-нить, то в глазах с непривычки рябит.


И так ведь не только в компьютерной сфере.
С авто происходит то же самое, чтобы не вздумал водитель сам лезть под капот своими шаловливыми ручками и что-то чинить, а ехал к официалу.
Для этого-же придумываются какие-нибудь нестандартные болтики и кронштейны, для которых требуются спец.ключи ну и т.д.
8-90Ч-б10-79-0б


Вернуться в «Поговорим?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей