запах в салоне

СПб, ул.Салова 57/1, двигаясь от Софийской к Бухарестской, заехать сразу после заправки ПТК направо, далее мимо вывески "МоторТехнологии", налево под шлагбаум.
Телефон: (812) 920-67-20
Время работы: 09:00 до 21:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
Olga81
Простой Субарист
Март 2013 / 3
Авто: Subaru Forester

запах в салоне

Сообщение Olga81 » 26 мар 2013, 22:31

Здравствуйте. У меня случилась такая проблема: начиная с декабря из печки вдруг пошел запах незамерзайки (особенно сильно после долгого простоя), в сервисе у официального дилера поменяли салонный фильтр и сделали антибактериальную обработку кондиционера. Запах незамерзайки пропал, но теперь в салоне постоянно ощущается запах средства, которым обрабатывали кондиционер (причем не могу понять, откуда он идет, вроде не из печки). Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема и что можно предпринять. Спасибо.

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: запах в салоне

Сообщение Boroda » 26 мар 2013, 22:33

Помыть еще каким нибудь средством, с другим запахом... ;D
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
BigBoor
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1169
Авто: был Outback
Откуда: Республика Карелия

Re: запах в салоне

Сообщение BigBoor » 26 мар 2013, 22:59

Boroda писал(а):Помыть еще каким нибудь средством, с другим запахом...

Не с других, а с запахом по вкусу топикстартера!
И когда пойду я долиной смертной тени – не убоюсь я зла, потому что Ты со мною, Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня, и потому что у меня есть здоровенная дубина, и я самый крутой сукин сын в этой долине!!!

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: запах в салоне

Сообщение Александр 78 » 27 мар 2013, 01:21

Olga81 писал(а):(особенно сильно после долгого простоя


это ключевая фраза. Лечится долгим/постоянным пробегом)))

В сырую/влажную погоду с перепадами температуры скопилась влага, сырость и может плесень в воздуховодах и охладителе кондея.
Хорошая и регулярная работа климата вылечит все. К дилеру здря. Там залили балончики в трубку вывода влаги из кондея и в воздухозаборник в салоне.
Сам так маялся дурью)) С неделю был приятный запах липисина, потом выветрилось.   

Olga81
Простой Субарист
Март 2013 / 3
Авто: Subaru Forester

Re: запах в салоне

Сообщение Olga81 » 27 мар 2013, 09:55

BigBoor писал(а):Не с других, а с запахом по вкусу топикстартера!
Сообщить

По вкусу топикстартера будет отсутствие всяких химических запахов в салоне))
Александр 78 писал(а):это ключевая фраза. Лечится долгим/постоянным пробегом)))

В сырую/влажную погоду с перепадами температуры скопилась влага, сырость и может плесень в воздуховодах и охладителе кондея.
Хорошая и регулярная работа климата вылечит все. К дилеру здря. Там залили балончики в трубку вывода влаги из кондея и в воздухозаборник в салоне.
Сам так маялся дурью)) С неделю был приятный запах липисина, потом выветрилось.   

Долгий простой - это в смысле ночь, ездить круглосуточно не смогу)). Дело не в сырости и прочих естественных запахах, запахи неорганические. Проблема реально есть, ибо не выветривается он уже несколько месяцев (и похоже не собирается исчезать). Есть какие-то еще идеи?

Olga81
Простой Субарист
Март 2013 / 3
Авто: Subaru Forester

Re: запах в салоне

Сообщение Olga81 » 27 мар 2013, 10:39

Хотелось бы услышать представителей сервиса "Созвездие". Может быть где-то в системе имеется протечка?

Аватара пользователя
BigBoor
Клубный Субарист
Январь 2013 / 1169
Авто: был Outback
Откуда: Республика Карелия

Re: запах в салоне

Сообщение BigBoor » 27 мар 2013, 11:33

Olga81 писал(а):Хотелось бы услышать представителей сервиса "Созвездие".

Думаю для того чтобы узнать наверняка, Вам стоит просто прокатиться в "Созвездие", предварительно записавшись.
И когда пойду я долиной смертной тени – не убоюсь я зла, потому что Ты со мною, Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня, и потому что у меня есть здоровенная дубина, и я самый крутой сукин сын в этой долине!!!

Аватара пользователя
Padlych
Клубный Субарист
Октябрь 2011 / 260
Авто: OutBack 2,5 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Re: запах в салоне

Сообщение Padlych » 28 мар 2013, 15:09

Где то с середины осени до января мучал запах мокрого мела в салоне.
В феврале заменили АКПП на контрактную. Запаха больше нет.
Я не издеваюсь, честно... Просто был такой опыт с посторонним запахом.


Вернуться в «Субару Сервис "Созвездие"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей