Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

СПб, ул.Салова 57/1, двигаясь от Софийской к Бухарестской, заехать сразу после заправки ПТК направо, далее мимо вывески "МоторТехнологии", налево под шлагбаум.
Телефон: (812) 920-67-20
Время работы: 09:00 до 21:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

Сообщение Kiagirl » 25 янв 2012, 00:59

Собственно являюсь обладателем достаточно редкой машины Kia Magentis. С запчастями очень туго, кроме колодок, все покупала у официалов, на рынках ничего не удавалось найти. Раньше машина наблюдалась и ремонтировалась в одном техцентре, но когда я туда впервые приехала, познакомилась с коллективом, сделала диагностику подвески и получила  распечатку с такими ценами и таким количеством необходимого ремонта, что стало просто загадкой, как я до этого проехала 1000 км по трассе Мск-СПб и не развалилась уже на скорости 100км/ч. С подвеской съездила на Маршала и в каком-то вагончике прямо у рынка поменяла стойки и сайленблоки.

Сейчас подошло время замены ГРМ. Папа мой по привычке заехал в тот самый техцентр, и там ему дали список того, что подлежит замене вместе с самим ремнем; позвонили официалам, дали другой список. Голова кругом, а как разобраться, кто прав, кто виноват, если я в этом не понимаю (имеет ведь право женщина хоть что-нибудь не понимать, правда?)

В общем, хотелось бы, чтоб моя машина обслуживалась в одном центре, где будут ее и ее проблемные места знать, где из меня не будут тянуть деньги (с которыми очень туго, кстати) за то, что можно или вообще не менять, или сменить чуть позже (если это не критично, но ГРМ уже пора точно менять). Хочу доверия, чтоб если мне сказали, что надо вот это и вот тут починить, мне не нужно было ездить по центрам, перепроверять информацию, лазать по интернету и ломать голову.
Я б на Салова уже давно заехала, если б не жила на противоположном конце города, поэтому хочу сначала просто спросить, возьмете ли мою машинку на обслуживание? Не будет ли лишних трудностей у вас с моей "не субару", а у меня с вами?
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

Сообщение alekss » 25 янв 2012, 01:28

По секрету,чего они только не ремонтировали))
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

Сообщение Piligrim » 25 янв 2012, 02:13

Ольга, может стоит уже просто приехать и познакомиться с Вами и Вашей машиной.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Kiagirl
Клубный Субарист
Январь 2012 / 675
Авто: Kia Cerato 2010
Откуда: Петергоф

Re: Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

Сообщение Kiagirl » 25 янв 2012, 02:17

Piligrim писал(а):Ольга, может стоит уже просто приехать и познакомиться с Вами и Вашей машиной.


Видимо, да ::)
Пойду, карту проезда изучать :steeringwheel:
У женщины чаще всего нет четкого плана действий. Она сильна своей импровизацией

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

Сообщение Piligrim » 25 янв 2012, 02:29

Ольга, это ни к чему, лучше проверить фазы настроения, солнечно лунную активность....
дабы не испортить ожидаемое - суровой действительностью.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
ISe
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 547

Re: Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

Сообщение ISe » 25 янв 2012, 08:23

ай, молодцы!
Процветания и расширения тебе "Созвездие"!

(надо как-нибудь до вас ещё разик добраться) ;)

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

Сообщение Sawd » 25 янв 2012, 08:59

Да уж! Давно тебя не видели!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: Ремонт и обслуживание редкой машинки, получится?

Сообщение Balu2005 » 25 янв 2012, 10:07

Под дождем писал(а):Собственно являюсь обладателем достаточно редкой машины Kia Magentis. С запчастями очень туго, кроме колодок, все покупала у официалов, на рынках ничего не удавалось найти. Раньше машина наблюдалась и ремонтировалась в одном техцентре, но когда я туда впервые приехала, познакомилась с коллективом, сделала диагностику подвески и получила  распечатку с такими ценами и таким количеством необходимого ремонта, что стало просто загадкой, как я до этого проехала 1000 км по трассе Мск-СПб и не развалилась уже на скорости 100км/ч. С подвеской съездила на Маршала и в каком-то вагончике прямо у рынка поменяла стойки и сайленблоки.

Сейчас подошло время замены ГРМ. Папа мой по привычке заехал в тот самый техцентр, и там ему дали список того, что подлежит замене вместе с самим ремнем; позвонили официалам, дали другой список. Голова кругом, а как разобраться, кто прав, кто виноват, если я в этом не понимаю (имеет ведь право женщина хоть что-нибудь не понимать, правда?)

В общем, хотелось бы, чтоб моя машина обслуживалась в одном центре, где будут ее и ее проблемные места знать, где из меня не будут тянуть деньги (с которыми очень туго, кстати) за то, что можно или вообще не менять, или сменить чуть позже (если это не критично, но ГРМ уже пора точно менять). Хочу доверия, чтоб если мне сказали, что надо вот это и вот тут починить, мне не нужно было ездить по центрам, перепроверять информацию, лазать по интернету и ломать голову.
Я б на Салова уже давно заехала, если б не жила на противоположном конце города, поэтому хочу сначала просто спросить, возьмете ли мою машинку на обслуживание? Не будет ли лишних трудностей у вас с моей "не субару", а у меня с вами?


Уважаемая, Под дождем, я в Созвездие тоже езжу с другого конца города, точнее с Удельной, и не обламываюсь. Причем даже просто за маслом (кстати вспомнил вовремя))). Езжу из-за отношения, информации, результата и отметин в их компьютере всех моих похождений, которые при продаже могут очень сильно помочь будущему владельцу составить картину об авто.
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.


Вернуться в «Субару Сервис "Созвездие"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя