Субару Сервис "Созвездие"

СПб, ул.Салова 57/1, двигаясь от Софийской к Бухарестской, заехать сразу после заправки ПТК направо, далее мимо вывески "МоторТехнологии", налево под шлагбаум.
Телефон: (812) 920-67-20
Время работы: 09:00 до 21:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Архитектор » 28 мар 2015, 20:09

nsmonster писал(а):Как связана вибрация которая появилась после замены коробки с якобы неисправным редуктором?

Такое может быть из-за несоответствия передаточных чисел переднего и заднего редукторов. В момент блокировки межосевого трансфера колеса по осям пытаются крутится с разной скоростью. А если редуктор уже размололо, вибрация не пройдет.

для меня диагностика это дело тонкое.

Это первые два раза. С опытом проходит.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sawd » 28 мар 2015, 21:32

Архитектор, MMC ASX 1.6MT - модель посудомоечной машины?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Архитектор » 29 мар 2015, 09:10

Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 29 мар 2015, 09:13

nsmonster, спасибо за номер автомобиля,  все нашли сами, и заказ наряд ваш тут выложилИ.

nsmonster
Простой Субарист
Март 2015 / 5
Авто: Legacy BH5

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение nsmonster » 29 мар 2015, 16:43

Владимир, aka shiko.


Я кажется задал вопрос человеку которому я заплатил денег за диагностику автомобиля, которая как я считаю проведена не правильно и заключение не верно. Заплатил бы денег вам, спрашивал бы с вас. Это ветка для отзывов об автосервисе, для критики и хвалебных песен.  Была бы у меня проблема которую я хотел спросить у людей , задал бы вопрос в другой теме форума. 
И все это пишется не для того что бы полить чем то вонючим и свалить с довольным лицом. Все совершают ошибки и критика нужна для того что бы проводить работу над ошибками и что то исправлять, тем самым совершенствоваться.

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Архитектор » 29 мар 2015, 17:34

nsmonster, так, а у вас есть опровержение результатов диагностики?
Вы:  деньги - вам: "заменить редуктор, проверить передаточные числа". Что не так?
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sawd » 29 мар 2015, 17:53

nsmonster писал(а):проведена не правильно и заключение не верно

Расшифруйте, что кроме выражения лица механика было не так
Мне наплевать на критику очередного нытика!

nsmonster
Простой Субарист
Март 2015 / 5
Авто: Legacy BH5

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение nsmonster » 30 мар 2015, 00:32

Архитектор.
Дело в том что редуктор и передаточные числа тут не при чем. Коробка заменена один в один. Опровержение конечно же есть, если бы его не было я бы не стал высказывать претензии. Но сначала я хочу услышать человека которому я заплатил денег непонятно за что...


[color=rgb(26, 25, 25)][size=1em][font=Arial]Sawd
1. Перед диагностикой автомеханик у меня не поинтересовался ни о моей проблеме, ни о характере ее появления , ни о том что мне вообще нужно.
2. При диагностике трансмиссии, а она состоит из очень многих элементов, мне приходилось то и дело подсказывать и просить посмотреть каждый ее элемент.
3. Отключение полного привода производилось очень неуверенно и со стороны механика было много сомнений отключается ли он вообще в моей машине.[/font][/size][/color]

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Boroda » 30 мар 2015, 00:55

nsmonster, причина гула и вибрации установлена?
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Архитектор » 30 мар 2015, 08:54

nsmonster, все ваши претензии сводятся к плохому расположению духа механика. Все это пустые слова. Так в чем же причина гула? В чем сервис был не прав? Кроме вас до сих пор никто не понял сути предъявы.

Вы не человеку денег заплатили, а сервису. Механик не обязан у вас ничего спрашивать, у него есть заявка на проведение работ. Для общения есть мастер-приемщик.
Если вы думаете, что ваша проблема уникальна, и для ее диагностики требуется особый подход, вы ошибаетесь. Все уже давно изучено и отдиагностировано. Сервис не первый день существует.


А почему вы не сказали, что с вашей стороны была попытка самостоятельной переборки заднего редуктора?
ДО диагностики.

Где ваше опровержение? Почему вы темните? Вы - провокатор?
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sawd » 30 мар 2015, 13:25

Архитектор писал(а):Сервис не первый день существует.

Не первый раз. Золотые слова.
nsmonster писал(а):Перед диагностикой автомеханик у меня не поинтересовался ни о моей проблеме, ни о характере ее появления , ни о том что мне вообще нужно.

Может это не к механику?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Shiko » 31 мар 2015, 08:48

nsmonster, да, я уже понял, что погорячился. Прошу прощения.

Просто суть твоих претензий не понятна.
Ты считаешь, что неисправность не установлена?
В таком случае, я не понимаю, почему ты не вернулся и не высказал эту претензию мастеру-приемщик.  Это в его интересах, ведь недовольный клиент это всегда и утрата потенциального дохода и удар по репутации. А репутация и в жизни и в бизнесе стоит несоизмеримо больше, чем сиюминутная выгода.

Если же тебе не понравилось отношение к твоей машине, то прости, но ни кто не способен любить твою машину, также как ты. И это нормально - у каждого есть свои любимые...

Еще раз, искренне, прошу прощения.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение 19Alex60 » 31 мар 2015, 22:12

Чисто риторический вопрос-если при замене масла в заднем редукторе механик при откручивании сливной пробки повредит  крышку (трещинка у резьбы) ,кто будет нести расходы , заказчик , или сервис?
Всё что не делается....

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Boroda » 31 мар 2015, 22:28

Если пробка закисла насмерть,а такое бывает, и при откручивании крышка лопнула-проблема владельца!Но такое происходит редко,почти никогда,разве что редуктор очень долго не обслуживался,либо при установленой защите редуктора он сгнил.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sawd » 31 мар 2015, 22:36

19Alex60, а к чему такой вопрос? Ситуации разные бывают в нашей жизни
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 31 мар 2015, 22:41

19Alex60, Проблема владельца, "засахарилось" древность / давно не проверяли и/или стоит защита редуктора.
- наши мастера всегда предупреждают Хозяина о последствиях - если "момент откручивания" превышает требуемый или визуальное состояние крышки желает лучшего.
- затягивайте в правильной последовательности и надлежащим моментом (цитата техдок)
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение 19Alex60 » 31 мар 2015, 22:53

Спасибо.
Всё что не делается....

nsmonster
Простой Субарист
Март 2015 / 5
Авто: Legacy BH5

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение nsmonster » 01 апр 2015, 08:37

Я так понял что сервис решил воздержаться от ответа. Так вот, проблема вибрации была в грязи попавшей между фланцами крестовины редуктора и карданного вала. Из за этого несоосность редуктора и кардана и все последующие вибрации. Редуктор жив и жить будет еще долго. Вот так вот господа.  А то что коробка менялась и вибрации появились именно после замены я донес до мастера приемщика.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 02 апр 2015, 00:25

nsmonster ака Роман

nsmonster писал(а):Я кажется задал вопрос человеку которому я заплатил денег за диагностику автомобиля, которая как я считаю проведена не правильно и заключение не верно. Заплатил бы денег вам, спрашивал бы с вас. Это ветка для отзывов об автосервисе, для критики и хвалебных песен.  Была бы у меня проблема которую я хотел спросить у людей , задал бы вопрос в другой теме форума. 
И все это пишется не для того что бы полить чем то вонючим и свалить с довольным лицом. Все совершают ошибки и критика нужна для того что бы проводить работу над ошибками и что то исправлять, тем самым совершенствоваться.


Я кажется вам ответил выше.
ВЫ, заплатили денег по з/н ,а не в карман приемщику или механику... (уточнения и подробности)

Добавлю:
- Обоснованную Критику И ИМЕННО по факту - разбираем рядом с проблемным авто. Вместе с вами, приемщиком в тот день, механиком выполнившим работу.
- Бывает, Клиент приглашает (привозит) "своего человека" специалиста, личного консультанта которому доверяет. И в этом случае, мы ВСЕ тоже проводим полезно время у проблемного авто, до устранения всех недопониманий и/или проблем.
- Да, мы не "звездимся", бывают и проблемы, человеческий фактор, лунные затмения и пр. - НО если остались "вопросы" = у вас есть 30 дней от даты з/н получить на них ответы или аргументированный отказ. Нужно приехать в смену исполнителей (иногда это не принципиально), и выяснить ПО ФАКТУ.
- Повторюсь ещё раз, как в ответ на реплику "Все совершают ошибки и критика нужна для того что бы проводить работу над ошибками и что то исправлять, тем самым совершенствоваться"...  = Мы адекватно реагируем на ОБОСНОВАННУЮ КРИТИКУ только по факту и при наличии у нас в ремзоне проблемного авто. Т.е. самого предмета споров и вопросов.


nsmonster писал(а):Дело в том что редуктор и передаточные числа тут не при чем. Коробка заменена один в один. Опровержение конечно же есть, если бы его не было я бы не стал высказывать претензии. Но сначала я хочу услышать человека которому я заплатил денег непонятно за что...

Sawd
1. Перед диагностикой автомеханик у меня не поинтересовался ни о моей проблеме, ни о характере ее появления , ни о том что мне вообще нужно.
2. При диагностике трансмиссии, а она состоит из очень многих элементов, мне приходилось то и дело подсказывать и просить посмотреть каждый ее элемент.
3. Отключение полного привода производилось очень неуверенно и со стороны механика было много сомнений отключается ли он вообще в моей машине.


Повторяю! ВЫ, заплатили денег по з/н ,а не в карман приемщику или механику... (уточнения и подробности)

1. "Предварительная Заявка" была оформлена на работы "диагностика в движении и/или на подъемнике" = 550р." - ровно то что просил Заказчик.
2. Лукавите. Устрою вам "очную ставку" и в спокойной обстановке, если в прошлый раз вы Роман не услышали, ПОВТОРНО расскажем что и как и где гудело / скакало / вибрировало.
3. Да полно вам... :)  это написано даже в "Руководстве пользователя"


nsmonster писал(а):Я так понял что сервис решил воздержаться от ответа. Так вот, проблема вибрации была в грязи попавшей между фланцами крестовины редуктора и карданного вала. Из за этого несоосность редуктора и кардана и все последующие вибрации. Редуктор жив и жить будет еще долго. Вот так вот господа.  А то что коробка менялась и вибрации появились именно после замены я донес до мастера приемщика.


Роман, сервис вам отвечает и уже давно...

"между фланцами крестовины редуктора и карданного вала" - (уточнения и подробности)
Хм? может правильно вот так - "фланцем крестовины карданного вала и фланцем хвостовика заднего редуктора"

Кто то что то не договаривает...
Будете проездом в районе Купчино, например в эту пятницу - заезжайте. Поговорим. Надеюсь предметно и по фактам.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

BelikovSA
Простой Субарист
Июль 2015 / 1
Авто: Subaru Legacy (B11)

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение BelikovSA » 13 июл 2015, 17:11

[font=Verdana][size=2px]Добрый день.[/size][/font]
Я, обычно, обращаюсь в Ваш сервис с серьезными проблемами и в общем-то доволен.
Однако, на выходных обнаружил "лежку дегтя". Претензий, за давностью лет (22.07.2014) предъявлять не буду, но на будущее, просьба не "кидать" так клиентов, мелочь, а не приятно:
Собственно 22.07.2014 менялся главный цилиндр сцепления, и резинки задних суппортов (рем. комплект), ну и до кучи попросил проверить ручной тормоз. Все хорошо сделали. По ручнику было сказано - с одной стороны все проржавело, надо менять. Натянули как смогли. Пока что так и ездил, не до того было.
Пару недель назад полез под машину и заметил, что трос ручника, с одной стороны, фактически болтается. Ну думаю, предупреждали. Посмотрел на его конец, понял, что он лопнул. Заказал. Привезли. Ну трос поставить я смогу. Старый снял, новый поставил. Снимаю диск и ... нет под ним НИЧЕГО. Ни тормозных колодок, ни пружинок, ну просто ничего... Вот скажите, если все это сняли (не знаю по какой причине, может все уже сыпалось и чтобы не гремело), то неужели не могли отдать? Ладно пружинки, шайбочки и колодки - ходовой товар, пришел и купил, но теперь надо заказать и распорку, и рычаг - железяки, которые и менять-то смысла нет.
В общем - обидно. Мелочь, а не приятно, просто не готов оказался к такому.
А вот мотористы ваши мне нравятся - знают где чего и как. Молодцы.

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 13 июл 2015, 18:46

BelikovSA писал(а): Вот скажите, если все это сняли (не знаю по какой причине, может все уже сыпалось и чтобы не гремело)


Снято = дабы не заклинило колесо.

BelikovSA писал(а):то неужели не могли отдать?




:unknown:  сложно что либо сказать, возможно забыли (наш косяк), а возможно тот "оксид железа" сразу в ведро выбросили...
Ведь если что дельное остается мы всегда спрашиваем ?выбрасывать или нет!


Товарищи!  А  спросить/указать в "ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ заявке на выполнение работ" ??
Там даже готовая пометка есть, выбрасывать в ведро или в багажник Клиенту.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Balex
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 101
Авто: Leon II, 1,8GT; Outback III, 2,5i AT
Откуда: SPb

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Balex » 13 июл 2015, 19:13

Piligrim писал(а):Товарищи!  А  спросить/указать в "ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ заявке на выполнение работ" ??
Там даже готовая пометка есть, выбрасывать в ведро или в багажник Клиенту.

Позволю себе вступиться за "Созвездие": действительно, пометка в заявке есть. И клиент разный. Мне эти железяки ржавые в багажнике, например, не нужны, там и без того куча всего "нужного" ездит. Важно, что подвергшийся ремонту агрегат не стал причиной большой или маленькой неприятности и не ухудшил основные ТТХ автомобиля, на мой взгляд.

По "горячим следам" обращаюсь с просьбой к Алексею: на оут с гос.  номером у910ва, что недавно был в ремонте, заказать защитный экран. Можно выставить счёт за запчасть, мы оплатим.
С наилучшими пожеланиями, Александр

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 13 июл 2015, 19:28

Balex, ООоооо!!!  :o  тот самый???  ну зачем же так  :banghead:


Но если запросили - попробуем заказать.....  :(
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Balex
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 101
Авто: Leon II, 1,8GT; Outback III, 2,5i AT
Откуда: SPb

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Balex » 13 июл 2015, 20:05

Piligrim писал(а):Balex, ну зачем же так  :banghead:

Руководство не понимает, что значит "выбросить и забыть". К тому же у нас эта машина используется чисто утилитарно: бывает и по траве высокой несколько км крадёмся до цели.
Но если запросили - попробуем заказать.....  :(

Спасибо!
С наилучшими пожеланиями, Александр

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение 19Alex60 » 13 июл 2015, 21:01

Доброго времени, а аппарат для замены жижи в АКПП работает ? И сколько сейчас ценник на работу ?
Всё что не делается....

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 13 июл 2015, 21:54

Работает. 2200р.

Аут 3.0 .2005. - не забыть заменить фильтр тонкой очистки ATF (+ к указанным деньгам)
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
19Alex60
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 461
Авто: Tribeca 3.0.2007г.
Откуда: спб..север

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение 19Alex60 » 13 июл 2015, 22:25

Piligrim писал(а):Работает. 2200р.

Аут 3.0 .2005. - не забыть заменить фильтр тонкой очистки ATF (+ к указанным деньгам)

Спасибо , помню , купил.
Всё что не делается....

Аватара пользователя
hugonavy
Клубный Субарист
Июнь 2013 / 154
Авто: Subaru Forester SJ 2.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение hugonavy » 16 июл 2015, 19:19

Доброго времени суток!
Вопрос следующий: производятся ли в "Созвездии" работы по восстановлению поврежденных элементов с последующей их покраской?


Проблема такая (фото): после незначительного ДТП бампер треснул. Возможно ли его вернуть в первоначальный вид в Вашем сервисе? Если нет, то не посоветуете ли проверенное место, где можно это произвести без обмана и за разумные деньги?
Вложения
IMG_6206.jpg

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Sawd » 16 июл 2015, 19:27

921 55 70 Артем, Мастер малярно-кузовного цеха в Созвездии
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
IlyaKo
Простой Субарист
Февраль 2014 / 5
Авто: Tribeca b9

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение IlyaKo » 17 авг 2015, 22:09

Сегодня был на трибеке, масло поменять))) все понравилось, обязательно приеду развал делать, спасибо за кофе!


Вернуться в «Субару Сервис "Созвездие"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей