Субару Сервис "Созвездие"

СПб, ул.Салова 57/1, двигаясь от Софийской к Бухарестской, заехать сразу после заправки ПТК направо, далее мимо вывески "МоторТехнологии", налево под шлагбаум.
Телефон: (812) 920-67-20
Время работы: 09:00 до 21:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
Limpo
Клубный Субарист
Май 2014 / 28
Авто: forester sg

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Limpo » 19 апр 2016, 08:59

спасибо

Limpo
Клубный Субарист
Май 2014 / 28
Авто: forester sg

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Limpo » 20 апр 2016, 15:14

Какие показания к замене карданчика КПП на форестере sg 2 литра 2007 года ?

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 20 апр 2016, 16:05

Limpo писал(а):Какие показания к замене карданчика КПП на форестере sg 2 литра 2007 года ?

920-67-20 Наберите мастера.

Аватара пользователя
Bullvinkl
Модератор Форума
Апрель 2010 / 920
Авто: Impreza GF

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Bullvinkl » 26 окт 2016, 14:23

Хочу сказать огромное спасибо дядь Леше Пилигриму и механикам Созвездия за оперативную помощь!приезжал на замену заднего ступичного подшипника, сделали быстро,весело и хорошо!!катаюсь и радуюсь)спасибо огромное!!!

Shiko
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 488
Авто: Subaru Leone

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Shiko » 27 окт 2016, 15:12

В свою очередь, благодарю за качественно сделанный 14 октября развал-схождение моего форяныча.

Всё просто супер - руль стоит ровненько и едем абсолютно ровно и не шорохаемся.




P.S. правда по приезду домой увидел перекрученный пыльничек левой рулевой тяги. Жалею только что сразу не посмотрел ...

Leanoza
Простой Субарист
Декабрь 2016 / 1
Авто: Subaru Forester
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Leanoza » 25 дек 2016, 00:45

Я хочу выразить мою горячую благодарность сервису Созвездие! Волшебник, чье имя на радостях не спросила, к сожалению, починил мою машину по телефону! Магия!!

Конечно, "поломка" была из серии "я блондинко", но ни я сама, ни сочувствующие не догадались, в чем может быть дело. И светило мне ехать в сервис на эвакуаторе через полгорода... Мастером мне было предложено спуститься в машину, перезвонить и проделать простые действия. Сработало! Моему счастью нет предела!

Спасибо огромное за профессионализм, за внимательное отношение!
И с наступающим Новым годом!

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение kurtruk » 25 дек 2016, 11:25

@Piligrim, @Архитектор, признавайтесь кто практикует ремонт по фотографии? :)

Аватара пользователя
_DV_
Клубный Субарист
Июль 2012 / 571

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение _DV_ » 25 дек 2016, 11:42

kurtruk писал(а):@Piligrim, @Архитектор, признавайтесь кто практикует ремонт по фотографии? :)

Эти могут! :D

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 25 дек 2016, 16:00

дыра в блоке , название "Привет Шатун" = замена блока....

:D

ПриветШатун.jpg
ПриветШатун.jpg (183.17 КБ) 12703 просмотра
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
_DV_
Клубный Субарист
Июль 2012 / 571

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение _DV_ » 25 дек 2016, 16:44

Алексей, вот умеешь ты перед НГ радости и уверенности в моторе добавить! )))))

Аватара пользователя
SIayer
Простой Субарист
Ноябрь 2016 / 6
Авто: Subaru Forester 2.0 XT

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение SIayer » 26 дек 2016, 15:34

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит заменить CVTF на Forester SJ XT 2013г. и какую жидкость вы используете - оригинал K0421Y0700 или заменители?

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 26 дек 2016, 16:01

Leanoza писал(а):Я хочу выразить мою горячую благодарность сервису Созвездие! Волшебник, чье имя на радостях не спросила, к сожалению, починил мою машину по телефону! Магия!!

Конечно, "поломка" была из серии "я блондинко", но ни я сама, ни сочувствующие не догадались, в чем может быть дело. И светило мне ехать в сервис на эвакуаторе через полгорода... Мастером мне было предложено спуститься в машину, перезвонить и проделать простые действия. Сработало! Моему счастью нет предела!

Спасибо огромное за профессионализм, за внимательное отношение!
И с наступающим Новым годом!


ахахах)))) @Архитектор у Благодарность улетела)))) Борисычу гип-гип УРАААА )))))

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 26 дек 2016, 16:04

SIayer писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит заменить CVTF на Forester SJ XT 2013г. и какую жидкость вы используете - оригинал K0421Y0700 или заменители?


Добрый день.
Используем оригинал (цена 1500р*7л)
Стоимость работ - 1300р

плюс сейчас идет новогодняя акция - диагностика подвески - 1рубль ) будет еще и бонус)))

Аватара пользователя
Жека716
Клубный Субарист
Октябрь 2016 / 83
Авто: Legacy Autback 2.5 Америка
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Жека716 » 26 дек 2016, 16:43

Liska писал(а):
SIayer писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит заменить CVTF на Forester SJ XT 2013г. и какую жидкость вы используете - оригинал K0421Y0700 или заменители?


Добрый день.
Используем оригинал (цена 1500р*7л)
Стоимость работ - 1300р

плюс сейчас идет новогодняя акция - диагностика подвески - 1рубль ) будет еще и бонус)))

Лиска привет, а что за бонус? :yahoo:

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 26 дек 2016, 16:47

Жека716 писал(а):
Liska писал(а):
SIayer писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит заменить CVTF на Forester SJ XT 2013г. и какую жидкость вы используете - оригинал K0421Y0700 или заменители?


Добрый день.
Используем оригинал (цена 1500р*7л)
Стоимость работ - 1300р

плюс сейчас идет новогодняя акция - диагностика подвески - 1рубль ) будет еще и бонус)))

Лиска привет, а что за бонус? :yahoo:


подвеску за 1 рубль отдиагностируем)))))) и ведомость вручим ))))

Аватара пользователя
Жека716
Клубный Субарист
Октябрь 2016 / 83
Авто: Legacy Autback 2.5 Америка
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Жека716 » 26 дек 2016, 17:13

Liska писал(а):
Жека716 писал(а):
Liska писал(а):
Добрый день.
Используем оригинал (цена 1500р*7л)
Стоимость работ - 1300р

плюс сейчас идет новогодняя акция - диагностика подвески - 1рубль ) будет еще и бонус)))

Лиска привет, а что за бонус? :yahoo:


подвеску за 1 рубль отдиагностируем)))))) и ведомость вручим ))))

Либо сегодня если успею, либо завтра приеду жинкин Кашкай посмотреть надо.

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 26 дек 2016, 17:25

Жека716 писал(а):
Liska писал(а):
Жека716 писал(а):Лиска привет, а что за бонус? :yahoo:


подвеску за 1 рубль отдиагностируем)))))) и ведомость вручим ))))

Либо сегодня если успею, либо завтра приеду жинкин Кашкай посмотреть надо.


Женя, радость моя!!! запись предварительная!!! иначе будешь сидеть, пока чего нибудь не освободиться)))) подьемник/механик))))
будешь знать когда можешь приехать - позвонить и записаться)))))
целую, Пух :air_kiss: :D

Аватара пользователя
Жека716
Клубный Субарист
Октябрь 2016 / 83
Авто: Legacy Autback 2.5 Америка
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Жека716 » 27 дек 2016, 10:26

Liska писал(а):
Жека716 писал(а):
Liska писал(а):
подвеску за 1 рубль отдиагностируем)))))) и ведомость вручим ))))

Либо сегодня если успею, либо завтра приеду жинкин Кашкай посмотреть надо.


Женя, радость моя!!! запись предварительная!!! иначе будешь сидеть, пока чего нибудь не освободиться)))) подьемник/механик))))
будешь знать когда можешь приехать - позвонить и записаться)))))
целую, Пух :air_kiss: :D

ОК! Фэнк ю :good:

Nephilim
Клубный Субарист
Август 2016 / 65
Авто: Forester SH 2010, AT, EJ204

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Nephilim » 30 дек 2016, 13:34

Подскажите пожалуйста, можно ли записаться на 4,5 или 6 января или уже всё занято? Общий фронт работ :
-задняя ступица;
-втулки, стойки стабилизатора;
-заменить передние шаровые;
-сайлент-блоки на переднем рычаге;
-заменить ремень ГРМ и ролики (а если есть необходимость - и передние сальники, распредвалов и коленвала);
-масло в редукторах;
-масло в КПП с фильтром;
-топливный фильтр в баке (купил и основной и для перекачивающего);

И можно ли узнать стоимость работ, чтобы приготовиться, так сказать :)

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 30 дек 2016, 14:06

Nephilim писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли записаться на 4,5 или 6 января или уже всё занято? Общий фронт работ :
-задняя ступица;
-втулки, стойки стабилизатора;
-заменить передние шаровые;
-сайлент-блоки на переднем рычаге;
-заменить ремень ГРМ и ролики (а если есть необходимость - и передние сальники, распредвалов и коленвала);
-масло в редукторах;
-масло в КПП с фильтром;
-топливный фильтр в баке (купил и основной и для перекачивающего);

И можно ли узнать стоимость работ, чтобы приготовиться, так сказать :)

можно! еще не все "форточки" расписаны)))
наберите плз 9206720 , это мастер -приемщик, сегодня @Архитектор на смене. Нужно уточнения по з/ч сделать, времени и тд, он детально все обьяснит.

Nephilim
Клубный Субарист
Август 2016 / 65
Авто: Forester SH 2010, AT, EJ204

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Nephilim » 30 дек 2016, 16:31

Спасибо, записался :) К Андрею Борисовичу я еще расчитываю потом с сигнализацией всё-таки доехать:)

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 30 дек 2016, 16:39

Nephilim писал(а):Спасибо, записался :) К Андрею Борисовичу я еще расчитываю потом с сигнализацией всё-таки доехать:)


ну вот к нему и попал))) он как раз 4 и работает, и проконсультируешься детально!
С Наступающим!

Nephilim
Клубный Субарист
Август 2016 / 65
Авто: Forester SH 2010, AT, EJ204

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Nephilim » 05 янв 2017, 23:06

Спасибо, мне всё очень понравилось. Правда, я не совсем кошерные ЗЧ закупил (с километражом придет, думаю) и приехал менять топливный фильтр, забыв, что полный бак. Но всё сделали здорово. К концу месяца прибуду ставить тормоза получше. А может и стартер придется раньше ожидаемого менять. Учитывая, что сегодня мой транспорт не завелся после суток вымораживания :)

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 06 янв 2017, 13:14

Nephilim писал(а):Спасибо, мне всё очень понравилось. Правда, я не совсем кошерные ЗЧ закупил (с километражом придет, думаю) и приехал менять топливный фильтр, забыв, что полный бак. Но всё сделали здорово. К концу месяца прибуду ставить тормоза получше. А может и стартер придется раньше ожидаемого менять. Учитывая, что сегодня мой транспорт не завелся после суток вымораживания :)


:hi: спасибо улетело исполнителям) Всегда рады. :i-m_so_happy: Чем сможем - тем поможем.

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Safro » 16 мар 2017, 14:52

у арендаторов появился паренёк на "лупатой" стихе 154 рег. с явным запахом бензы из под капота. Вручил визитки с советом с этим делом не шутить а звонить и ехать по известному нам адресу ;)
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Liska » 16 мар 2017, 17:23

Safro писал(а):у арендаторов появился паренёк на "лупатой" стихе 154 рег. с явным запахом бензы из под капота. Вручил визитки с советом с этим делом не шутить а звонить и ехать по известному нам адресу ;)


:-*

Аватара пользователя
suby
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 163
Авто: Subaru XV 2.0
Откуда: Петербург

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение suby » 04 апр 2017, 18:21

Спасибо Алексею ака Piligrim за телефонную консультацию сегодня.
Все получилось!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Piligrim » 05 апр 2017, 09:17

:) всегда верить в лучшее и закопать пессимизм

[хотя для меня это нереально :rofl: ]
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Andrew-R
Простой Субарист
Июль 2016 / 13
Авто: Subaru Forester 2.5i-L CS, CVT, 2015г., серебристый

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Andrew-R » 13 апр 2017, 12:21

Piligrim писал(а):Выполняемые работы:
...
+ Поиск / Устранение неисправностей в электропроводке в т.ч. линий датчиков.
...
+ Установка и продажа сигнализаций,
...
+ Установка и продажа (и ремонт) автомузыки,  навигации,
Есть ли смысл обращаться к вам с моей проблемой по электрике ?

История такова:
Авто из профиля, куплено в декабре-2015 в Субару-Центр Пулково. В тот момент это была "де-факто" максимальная комплектация, но без навигации (комплектацию 2.5i-S GR с навигацией тогда даже "под заказ" никто из дилеров не привозил),- поэтому сразу же у дилера была заменена штатная "голова" на андроидную INCAR AHR-2686 с лицензионным Навителом. Через пару дней была поставлена охранная система на базе Сталкер-600 в СТО "Угона.нет" (они же "Фактотум"), и ещё там же парктроники (более ничего нештатного в машине не делалось).
У меня работа такая, что я часто уезжаю из города на месяц, а супруга без меня крайне редко ездит на авто, особенно зимой, когда надо гараж расчищать (машина стоит в гараже закрытая на штатный ЦЗ, не на сигналке). В НГ-праздники 2016 (в морозы!) машина спокойно простояла 3 недели (и потом завелась). В феврале-марте 2016 авто после 3 недель стоянки оказалась разряженной "в ноль" - так что даже открывать пришлось "железным" ключём.
Обратился к сигнальщикам на счёт утечки: часа два диагностировали, сказали что похоже машина "не засыпает", возможно из-за нештатной "головы", от сигналки не зависит, т.к. токи примерно те же даже при полностью отключенных проводах на сигналку..., хотя в целом ток утечки не сильно большой, практически "в пределах нормы". Дали "бумагу" про диагностику...
Обратился в Субару-Пулково (заодно с ТО-5ткм): тоже подиагностировали - "токи утечки в пределах нормы" ("бумагу" дали). Ещё пытались втирать, что "в городских условиях" короткие поездки и машина могла ставиться на длительную стоянку не полностью заряженной... Но я живу в Петергофе и у меня любая поездка "в город" это минимум 50 км на туда-обратно (т.е. поездки НЕ короткие), к тому же это у меня уже третье авто "с новья" и предыдущие "конкуренты" (Кашкай, Аутлендер) при точно такой же эксплуатации вели себя нормально даже при месячной стоянке без движения (с тем же Сталкером..., только там были штатные "головы").
В общем ответ дилеров нас не устроил - наговорили претензию на московскую "горячую линию Субару" (типа гарантийный авто и всё такое)...
Тем временем за весну-лето 2016 Форестер ещё дважды аналогично разряжался "в ноль", только уже всего за 2.5 и 2 недели (чаще супруге без меня авто просто не нужен и некогда его "навещать").
"Горячая линия Субару" на неоднократные повторные звонки продолжала либо слать отписки, либо откладывать по времени, либо пересылать к другим свои специалистам (кстати, этим они нас сильно удивили - ранее при каких-то претензиях "горячие линии" Ниссана и Мицубиси работали вполне адекватно и действенно),- просто такое впечатление, что официалам Субару клиенты совершенно "фиолетовы" после покупки их авто... :wow
На ТО-15ткм в ноябре-2016 поехал в Субару-Центр Лахта,- так там на мои выше написанные жалобы просто спокойно поменяли по гарантии аккум (на Bosh S4 024 Silver 60Ah), ну и про токи утечки сказали, что "всё в пределах нормы".
Мы стали наблюдать как оно с новым аккумом (сомнения, что дело не в нём таки оставались). И вот в мой отъезд в январе-феврале 2017 супруга зашла в гараж через 3 недели стоянки - светодиод на приборке помаргивал как обычно (когда авто закрыто), ехать никуда не надо было, да и гараж заметён - ушла ничего не трогая (в том числе не открывая ЦЗ). Когда я появился ещё через неделю,- авто разряжено "в ноль" (светодиод не горит, открыть машину опять можно было только "железным" ключом). Соответственно подтвердилось, что дело не в аккуме (просто новый аккум пока ещё более жив и побольше продержался).

Сможете найти реальный виновник утечки тока ? (с устранением этого, либо соответствующей "экспертной бумажкой" для замены/ремонта по гарантии оф. дилерами или сигнальщиками)
Ну или если нет, то видятся ещё варианты:
- поставить родную "голову" (лежит у меня пылится) и после понаблюдать (хотя конечно грустно оставаться без навигации);
- сделать "железный рубильник" на питание нынешней "головы", чтоб на длительную стоянку машину оставлять без подозрений на этот "потребитель".
Вариант "скидывать клемму с аккума" перед моими отъездами считаю "идеологически не верным", да и как-то очень не хочется его использовать - машина может без меня понадобиться супруге "внезапно"..., а ей сложно научиться и прикрутить клемму назад.

Andrew-R
Простой Субарист
Июль 2016 / 13
Авто: Subaru Forester 2.5i-L CS, CVT, 2015г., серебристый

Re: Субару Сервис "Созвездие"

Сообщение Andrew-R » 13 апр 2017, 14:15

Забыл написать ещё момент "истории":
При последнем случае в этом марте после зарядки аккума часа полтора (на севшем авто, не отключая ничего "как обычно") потом уехал "город" (километров 30-35, часа полтора даже на простое не глушась) и поставил авто на сигналку (Сталкер). По приходу через час сигналка заглючила и возвращалась в охрану даже при заведённом авто (вышел из положения поставив в "валет").
Обратился к установщикам сигнализации ("Угона.нет") - оказалось вышел из строя кан-модуль (т.е. сигналка не видела состояние машины - открытие дверей, завод двигателя...),- поменяли по гарантии.
При этих работах ещё раз пожаловался на "утечку тока" - ещё раз померяли и сказали, что "всё в пределах нормы"...


Вернуться в «Субару Сервис "Созвездие"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя