Ремонт квартиры. Нужны советы

Этот домен любимое место Всех субаристов, а теплое и домашнееим тоже не чуждо.
Хранительницы Очага = женская половина. Этот раздел для них.
А мы, в свою очередь, будем заходить (чисто вытирая ноги у дверей) ченить пожевать, переписать рецептик, да и просто потрещать на семейные темы. :)
Aurora

Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Aurora » 13 июн 2012, 21:46

Одноклубники, подскажите, если кто недавно делал ремонт. Буду признательна за информацию по бюджетному ремонту. Подвесные потолки, обои, окна, мебель в кухню. Где бюджетно, но хорошо сделают, где заказать. Вдруг у кого скидки какие. За все полезные отклики я буду благодарна. У меня сгорела кухня.

Аватара пользователя
TabletGuru
Клубный Субарист
Декабрь 2010 / 597
Авто: Forester SH
Откуда: Питер

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение TabletGuru » 13 июн 2012, 22:07

((( Сочувствую. Сейчас сезон - дешево не будет, вот зимой можно немного "скроить". Мои заняты.

После пожара обязательно снять слой старой штукатурки (если была) и тщательно отмыть - пятна проявляются и через штукатурку и через обои. Невредно обработать бетон или кирпич антисептиком - почему-то после воздействия температуры плесень активно заводится.
Не экономить на материалах - дешевое никогда не бывает хорошим, что-нибудь средненькое. Ну и мониторить самостоятельно цены - не доверять строителям, даже знакомым.
Уже никого ничему не учу. Безнадежно....

Aurora

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Aurora » 14 июн 2012, 00:22

TabletGuru, спасибо. Про антисептик не знала. Прочитаю.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Sawd » 14 июн 2012, 01:08

Ustas  - подвесные потолки , поможет.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Sawd » 14 июн 2012, 01:09

Что значит - кухня сгорела? Пожар был?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
GLEB
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 159
Авто: Subaru Forester 2007 2.0 158

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение GLEB » 14 июн 2012, 08:15

СМЕТА СМЕТА И ЕЩЕ РАЗ СМЕТА БЕЗ НЕЕ не начинайте производство каких либо строительных или отделочных работ...... Только услыште меня что бы потом небыло обидно до истерики и слез + Подписанная с 2 сторон подрядчик- заказчик....После ее подписания спите спокойно до момента сдачи объемов работ..... А потом просто читайте смотрите что ВАМ сотворили...
GLEBUS

Аватара пользователя
KEO
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 156
Авто: Subaru Legacy 2.5 GT
Откуда: Купчино

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение KEO » 14 июн 2012, 10:25

Aurora писал(а):Одноклубники, подскажите, если кто недавно делал ремонт. Буду признательна за информацию по бюджетному ремонту. Подвесные потолки, обои, окна, мебель в кухню. Где бюджетно, но хорошо сделают, где заказать. Вдруг у кого скидки какие. За все полезные отклики я буду благодарна. У меня сгорела кухня.

Окна (и не только) - 7 лет заказываю в одном месте, цены уже хорошие.
"Мебель в кухню" - имеешь ввиду уголок, столы, стулья, табуреты или саму "Кухню"? И что значит бюджетно? Просто реально знаю людей для которых полляма на кухню - это нормально, а кому-то 50 тыщ - много... Некоторые вообще не парятся и в Икее чё-то покупают.  Есть, где могут недорого сделать и собрать кухню - цех при торгующей конторе (Все для производства мебели).  Они там "балуются" такими небольшими заказами. Хозяин - знакомый.
Кафельная плитка - велком ко мне, сделаю как для себя  ;D
С подвесными потолками не сталкивался,  но думаю это как раз выход для твоего случая.
Хотя строителей знакомых много - могу помониторить.
И еще знаю 2 бригады честных  (большая редкость) строителей. Могу позвонить, спросить свободны или нет. Хотя сейчас самый сезон.
А так, GLEB прав -смета и только смета.
Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтые, нужны тебе?
— А Скрипача нет, родной… Я на капу нажал — он улетел. А Скрипач не нужен... он только лишнее топливо жрёт...

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Liska » 14 июн 2012, 11:08

Aurora, не знаю как цены, услуги и т.д. в РФ, но по своему опыту строительства своего дома в РБ у меня есть пару-тройку правил:
1. если необходимо закупить материалы сначала выбираешь что нужно (например на строительном рынке) и рассылаешь список в фирмы поставщики, которые торгуют опт, мелкий опт. у кого дешевле - у того и беру, естественно еще и доставка получается, другой вопрос в РФ - не нарваться на жесткий контрафакт... я таким образом гипсокартон, комплектующие к нему для мансарды, и всю электрику (проводку, розетки, выключатели, и т.д.) на дом в 170квадратов закупала.
2. как сказал Глеб - смета! для чего? что бы купить и заплатить именно за то, что нужно и за количество, которое нужно.
3. весь процесс контролировать, да бы потом не было обидно, или приглашать на выполнение работ только проверенных специалистов, желательно по рекомендации людей, которые пользовались их услугами...
4. ну и курить всякие объявления частные о продаже стройматериалов и т.д.... я таким образом на черновую отделку 40% от рыночной стоимости сэкономила, например на штукатурке и цементе на частичное выполнение работ,  пароизоляции, пергамине, утеплителе мин. плита (его вообще за 15% от рыночной стоимости с завода вырвала)...
очень часто происходит так, что у тех, кто заканчивает строительство или ремонт остаются излишки, и люди просто дают обьявление о продаже.
а забыла... а еще в дом 3 окна пвх за полцены у производителя купила... менеджер один и тот же заказ 2 раза отправил в производство (ошибся), размер не стандартный, как раз для моей прихожей и кухни )))

это просто поделилась как у меня в жизни получилось, если хитро подходить к закупке строительных и отделочных материалов - можно очень здорово сэкономить.

Karel
Клубный Субарист
Сентябрь 2010 / 69

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Karel » 14 июн 2012, 13:09

По электрике вопросы будут,пиши,помогу!

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Архитектор » 14 июн 2012, 19:22

И я помогу по электрике ;)
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
GLEB
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 159
Авто: Subaru Forester 2007 2.0 158

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение GLEB » 14 июн 2012, 19:40

Liska  2. как сказал Глеб - СМЕТА для чего? что бы купить и заплатить именно за то, что нужно и за количество, которое нужно сама пишу сама понимаю.... но советы даю по сметному делопроизводству что они не нужны услыште меня и все хорошо будет а гонять где материалы подешевле взять так Яндекс в помощ и строители только по личной рекомендации после осмотра того что наваяли.
GLEBUS

Aurora

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Aurora » 15 июн 2012, 00:15

Sawd писал(а):Ustas  - подвесные потолки , поможет.

Роман, спасибо. Со Славиком сегодня договорились! Обещал помочь! Безумно рада :)
Да было возгорание, пламя. У меня плита газовая. В общем, огонь на метр, потушила, но всё было в дыму. По всей квартире стояла гарь и копоть. Все стены, мебель по всей квартире, даже внутри в шкафах чёрная гарь. На кухне минут потолок, минус подвесные шкафы, занавески там всякие и т.п. расходники)  Передать сложно, плюс мой испуг от всего происходящего. Мысль при виде пламени была такая: надо в машину за огнетушителем. Потом, думаю, а я же не умею им пользоваться, да и нет у меня его вроде. Потом взяла первую попавшуюся стеклянную ёмкость, начала тушить, а там всё стреляет. Ну, в общем, мне страшно до сих пор, когда вспоминаю. Не буду говорить, что до сих пор кашель от угарного газа. Не дай Бог каждому! Но мне очень повезло: жива и квартира целая. Это удача и счастье.

Aurora

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Aurora » 15 июн 2012, 00:24

KEO писал(а):Окна (и не только) - 7 лет заказываю в одном месте, цены уже хорошие.
"Мебель в кухню" - имеешь ввиду уголок, столы, стулья, табуреты или саму "Кухню"? И что значит бюджетно? Просто реально знаю людей для которых полляма на кухню - это нормально, а кому-то 50 тыщ - много... Некоторые вообще не парятся и в Икее чё-то покупают.  Есть, где могут недорого сделать и собрать кухню - цех при торгующей конторе (Все для производства мебели).  Они там "балуются" такими небольшими заказами. Хозяин - знакомый.
Кафельная плитка - велком ко мне, сделаю как для себя  ;D
С подвесными потолками не сталкивался,  но думаю это как раз выход для твоего случая.
Хотя строителей знакомых много - могу помониторить.
И еще знаю 2 бригады честных  (большая редкость) строителей. Могу позвонить, спросить свободны или нет. Хотя сейчас самый сезон.
А так, GLEB прав -смета и только смета.

КЕО, говоря про мебель, имею в виду шкафы. В икее не хочу. Честно сказать, не очень нравится. )) Скорее всего мдф (шпон дороговато). Просто организаций-изготовителей тьма, а выбрать сложно. Мягкая мебель, уголки всякие  и т.п. мне не нужна. Ну думаю, на всякие шкафчики-полочки потратить порядка 50 или поменьше (было бы хорошо), тем более, что надо под заказ, потому что кухня маленькая, надо всё компактно придумать! Вот как раз, наверное, такой цех, где собирают под мелкие заказы, мне и нужен.
Про плитку и строителей учту. Огромное спасибо. А что строители ещё делают, кроме обоев? Я вот не знаю, полы переделывать сейчас или потом. Или уже разом всё попытаться одолеть.. Евгений, можно твой телефончик попросить?

Глеб, про смету поняла. Это действительно тоже надо знать. Спасибо и тебе!

Лена, спасибо за дельные советы. Безусловно, надо контролировать всё. Но, к сожалению, полностью самой сделать сложно. К примеру, те же обои могу сама поклеить, но беда со временем. А жить в состоянии ремонта долго не хочу. Но тоже пользуюсь частными объявами. Иногда безумно выгодно и хорошо можно что-то купить! :))

Karel, Архитектор, спасибо огромадное. Но, слава Богу, проводки целы!

Добрые люди, спасибо вам большое за массу важных советов, за поддержку, и за отклики! Это для меня очень ценно и важно!

Аватара пользователя
DeNskyline
Клубный Субарист
Март 2011 / 405
Авто: Forester 2.0 XT

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение DeNskyline » 15 июн 2012, 03:06

Пол делать , одно из самых дорогих, конечно зависит от состояния в котором он сейчас и от типа дома, делал хорошему знакомому пол на кухне под плитку + обогрев, на первом этаже в хрущевке, на расходники ушло около 50 тыс, и это еще бюджетно как бы )
А то что электрика цела , это не значит что ее не надо будет проводить, я когда  себе делал потолок многоуровневый из гипрока так там такие "косы" пришлось прокладывать + датчики на движение в коридор в подсветку пола, все зависит от фантазии )
У меня дом типа "корабль" так там вапще чудо электрики "совкового" времени все выключатели на "ноль" поставили..

Аватара пользователя
KEO
Клубный Субарист
Ноябрь 2011 / 156
Авто: Subaru Legacy 2.5 GT
Откуда: Купчино

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение KEO » 15 июн 2012, 10:20

Aurora писал(а):КЕО, Про плитку и строителей учту. Огромное спасибо. А что строители ещё делают, кроме обоев? Я вот не знаю, полы переделывать сейчас или потом. Или уже разом всё попытаться одолеть.. Евгений, можно твой телефончик попросить?

Строители делают почти все (на что хватило фантазии), проверенно лично и многократно.
А полы деревянные что ли, не плитка?
Телефон скинул в личку.
Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтые, нужны тебе?
— А Скрипача нет, родной… Я на капу нажал — он улетел. А Скрипач не нужен... он только лишнее топливо жрёт...

Аватара пользователя
Liska
Модератор Форума
Март 2012 / 7002

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Liska » 15 июн 2012, 10:28

GLEB, не совсем поняла, что вы хотели сказать )))))  я по смете все и закупала )))) только частями и в разных местах, т.к. не было необходимости разово полный объем завозить, т.к. строимся поэтапно...

Aurora, Катя, терпения вам, и хороших работников, это наверное основное в ремонте-строительстве.... :)

Aurora

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Aurora » 17 июн 2012, 13:06

DeNskyline писал(а):Пол делать , одно из самых дорогих, конечно зависит от состояния в котором он сейчас и от типа дома, делал хорошему знакомому пол на кухне под плитку + обогрев, на первом этаже в хрущевке, на расходники ушло около 50 тыс, и это еще бюджетно как бы )
А то что электрика цела , это не значит что ее не надо будет проводить, я когда  себе делал потолок многоуровневый из гипрока так там такие "косы" пришлось прокладывать + датчики на движение в коридор в подсветку пола, все зависит от фантазии )
У меня дом типа "корабль" так там вапще чудо электрики "совкового" времени все выключатели на "ноль" поставили..

У меня как раз тоже корабль.))

Aurora

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Aurora » 17 июн 2012, 13:08

Евгений, спасибо. Телефончик записала.

Лена, спасибо большое!

Спасибо всем, кто откликнулся. Я советы и телефоны записала. Сейчас, по семейным обстоятельствам, решила ремонт на месяц отложить. Заодно немножко денежку подкопить постараюсь.

Спасибо вам, дорогие одноклубники, за отзывчивость!

Аватара пользователя
DeNskyline
Клубный Субарист
Март 2011 / 405
Авто: Forester 2.0 XT

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение DeNskyline » 17 июн 2012, 19:28

В "Корабле" пол проще сделать чем в "хрущевке" главное про шумку не забывать )

Аватара пользователя
Kombikorm
Клубный Субарист
Апрель 2012 / 2463
Авто: Subaru Outback 2.5 B12 Америка
Откуда: г Пушкин

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Kombikorm » 25 апр 2016, 07:13

Пообщайтесь с Денисом D_N_K_A.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Wazzzeee » 25 апр 2016, 10:55

Паша Zunda у нас имеет своё мебельное производство, по кухне - можно к нему обратиться! по ценам вроде гуманно, качество хорошее
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

clockot
Простой Субарист
Февраль 2017 / 1

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение clockot » 07 фев 2017, 01:44

Не знаю ребята как вы, но мы когда заранее планировали ремонт то все спланировали в частной компании , заказывали ремонт ванной комнаты, а потом и дальше решились продолжить ремонт . Сами мы только кухню устанавливали, так как муж имеет опыт в этом и сам смог ее правильно установить. А все остальное доверили им, и не жалеем. Кстати если интересно, могу показать фото как все получилось в итоге

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение swed » 07 фев 2017, 09:51

И ссылочку на компанию дать, само собой)))

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение Piligrim » 07 фев 2017, 10:13

@swed ссылочку Админ прибил... само собой :bye:
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

gegemon
Клубный Субарист
Февраль 2011 / 419
Авто: Impreza_08_1,5_hetch, subaru XV_2,0_mt
Откуда: Питер

Re: Ремонт квартиры. Нужны советы

Сообщение gegemon » 07 фев 2017, 22:27

...жаль, сады стерегут
и стреляют без промаха в лоб....
/в.высоцкий/


Вернуться в «"Домашний Очаг"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя