Пейнтбол

Целый раздел для разработки, организации, проведения живого Клубного общения в реале

Сосчитаем стрелков, которые пойдут на пейнтбол))))

Опрос проводится до 09 фев 2058, 04:39

пойду
10
83%
боюсь
1
8%
уже там
1
8%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 25 фев 2014, 19:18

Balu2005, Если интересует антуражный маркер для тактики - тады - ДА !
(Хотя есть более свежие варианты с антуражным обвесом, правда - "электроники". Или целиком антуражные маркеры.)

Потому, что если механика но без обвесов - скорее всего нужно было бы брать Кокер

Кстати, здесь уже читали ?
http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=34295&p=569508

Про демаскирующее мигание фидера - поржал, спасибо !  :great:
Кстати, часто играете ночью ?

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 25 фев 2014, 19:31

Osyris, Ой, мама ! Что это ?!  :celebrate:

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Пейнтбол

Сообщение Piligrim » 25 фев 2014, 22:17

Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 25 фев 2014, 22:39

турЫст писал(а):Про демаскирующее мигание фидера - поржал, спасибо !  :great:
Кстати, часто играете ночью ?


Да ладно тебе ржать...  Хочет человек антуражу, пусть берет.  Главное чтобы играл, там сам поменяет...  30 шаров в секунду хорошо.  Только никакой маркер не выдержит такого темпа долго, да и шаров не напасешься.))))))))) Я тоже сначала на такой смотрел, а потом сам знаешь какой взял..))))))))

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 26 фев 2014, 00:28

Piligrim, Ух, ты !!! Вот оно что  ...  :o

;)

тока в жЫзни оно чуть по другому выглядит, даже с мини-фидером и мамбой, а уж с полно-объёмником и баллоном - ещё чутка по другому.

Кстати, в той-же ссылке : http://www.youtube.com/watch?v=CgNNd2RzKko#

Barbus, Дык, а я то чего ? Типманская меха неприхотлива, погодоустойчива и надёжна, вроде. Если в приоритете именно антураж, то он в полном ассортименте. Думаю Balu2005 не разочаруется.
Ну, а про сложность электронной подачи и мигание фидера ты и сам всё знаешь, ровно как о постоянных тёрках вокруг "снайперского пейнтбола" .

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 26 фев 2014, 11:47

турЫст писал(а):
Ну, а про сложность электронной подачи и мигание фидера ты и сам всё знаешь, ровно как о постоянных тёрках вокруг "снайперского пейнтбола" .


Это да.  Брал бы спортивный маркер и не мучался, не пойдет пейнтбол - продать легче.

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 26 фев 2014, 12:12

Barbus, Ну, он не антуражен. (Есть исключения типа Этхи в обвесе, но тут типман рулит или ВТ ).
Смотря что человек для себя находит в пейнтболе.
Мне кажется, раньше, когда мы играли ещё прокатными типманами больше было командной игры, тактических уловок, прикрывание друг-друга ...

Аватара пользователя
Osyris
Клубный Субарист
Август 2013 / 91
Авто: Impreza GH 2.0 MT
Откуда: Санкт-петербург

Re: Пейнтбол

Сообщение Osyris » 26 фев 2014, 13:07

кстати! помнится аж в 2007 году я учавствовал в пэйнткаре на стороне ауди клуба. В туутари парке проводился. Всех тогда фокус клуб порвал. А сейчас пэйнткары еще проводятся?
Самое ужасное в субару что ее либо чинишь либо тюнишь либо и то и другое стразу (((( И по другому никак ( И самое обидное что это нравится (

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 26 фев 2014, 13:50

Если проводить пейнткар, то фокус и сейчас всех порвет..))))))))))  Сужу по машинам на пейнтбольных играх и соревнованиях, их там большинство. ;D

Аватара пользователя
Osyris
Клубный Субарист
Август 2013 / 91
Авто: Impreza GH 2.0 MT
Откуда: Санкт-петербург

Re: Пейнтбол

Сообщение Osyris » 26 фев 2014, 17:04

:shotgun
Самое ужасное в субару что ее либо чинишь либо тюнишь либо и то и другое стразу (((( И по другому никак ( И самое обидное что это нравится (

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: Пейнтбол

Сообщение swed » 26 фев 2014, 17:46

Barbus писал(а):их там большинство

их вообще дохрена)))

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: Пейнтбол

Сообщение Balu2005 » 26 фев 2014, 18:02

Osyris писал(а):так то да ))) с обвесами там на все вкусы )

О да!!!
Вложения
tippmann A5 -1.jpg
tippmann A5 - 2jpg.jpg
tippmann A5 - 3.jpg
tippmann A5 - 4.jpg
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: Пейнтбол

Сообщение Balu2005 » 26 фев 2014, 18:04

турЫст писал(а):Balu2005, Если интересует антуражный маркер для тактики - тады - ДА !
(Хотя есть более свежие варианты с антуражным обвесом, правда - "электроники". Или целиком антуражные маркеры.)

Потому, что если механика но без обвесов - скорее всего нужно было бы брать Кокер

Кстати, здесь уже читали ?
http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=34295&p=569508

Про демаскирующее мигание фидера - поржал, спасибо !  :great:
Кстати, часто играете ночью ?

выезжаю редко. Редко сборы, а я еще реже на них попадаю. Но если выезжаем, то там 2 суток (именно суток) экшена
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 26 фев 2014, 19:29

Воот, это уже  - реальные фотки ! Прикольный фидер на второй .

Balu2005 писал(а):...  то там 2 суток (именно суток) экшена


Здорово ! Тоже хочу ! Но вот по поводу ночного пейнтбола - вопросы :

Как понимаете - что попали ? Как судейство происходит ? Как прицеливаетесь ? Лазерные прицелы ночью - демоскируют, а прибор ночного видения на маску не напялить ...
Тоже хотели такое замутить, даже думали светящуюся при соприкосновении с воздухом краску замутить, но остановила морока с краской , и ведь до того как попадёшь, куча чего уже будет светиться  в зоне поражения ... . а если раскол в стволе ? Желатин оболочки пропускает кислород и следывательно краска внутри уже будет светится  ...

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 26 фев 2014, 20:31

О как...    Есть кто-то, кто страйковские примочки вытащил в пейнтбол...  Еще одно зазеркалье... ;D  Ночью играть - я пас...  Спать хочется. ;D

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 27 фев 2014, 16:21

В предстоящую субботу, 1 марта, на второй площадке симпатизирующего субаристам Пейнтбольного Клуба Блокпост, а именно на площадке  КГБ "Коровники",состоится встреча-разминка.
http://www.blpost.spb.ru/Igrovye-kompleksy/Kompleks-KGB/

Это не крупная игра, не мЯсилово-рубилово. Участники - игроки ПК Блокпост. Народу будет немного. Человек 6, макс 8, частично  - девушки. Нет, будут конечно, прокатчики - они будут рубиться отдельно меж собой.
Т.е. - ни какого детоубийства не будет, а наоборот - возможность - осмотреться, оглядеться и поучаствовать в меру желания и сил.

Есть 4 оборудованных площадки, три из них - на 95 процентов  - крытые. Есть закрытая раздевалка, мангал, прокат.

К сожалению Уважаемый Barbus в субботу, вроде, работает, поэтому народу будет на 3 игроков меньше. Но, один Форестеровод из http://www.pgfn.ru/ точно собирается и я, возможно, смогу подъехать.

Короче, Милости ВЭЛКАМ !!!  :cheer:

Видео :http://www.youtube.com/watch?v=HZCVcGV9F8Q

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Пейнтбол

Сообщение Sawd » 27 фев 2014, 16:40

турЫст писал(а): Уважаемый Barbus в субботу, вроде, работает, поэтому народу будет на 3 игроков меньше

Уважаемый Barbus - за троих рубится. Я так и знал!
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 27 фев 2014, 21:17

Sawd писал(а): Уважаемый Barbus - за троих рубится. Я так и знал!


Ага, я рублю, сын добивает, жена, как верная помощница, трупы оттаскивает..)))))))))  Играет вся семья...)))))))))))))

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Пейнтбол

Сообщение Piligrim » 27 фев 2014, 23:37

Barbus писал(а):Ага, я рублю, сын добивает, жена, как верная помощница, трупы оттаскивает..)))))))))  Играет вся семья...)))))))))))))




:wow
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
Balu2005
Клубный Субарист
Апрель 2011 / 846
Авто: Forester 2.5XT 2006

Re: Пейнтбол

Сообщение Balu2005 » 28 фев 2014, 10:02

турЫст писал(а):Воот, это уже  - реальные фотки ! Прикольный фидер на второй .

Здорово ! Тоже хочу ! Но вот по поводу ночного пейнтбола - вопросы :

Как понимаете - что попали ? Как судейство происходит ? Как прицеливаетесь ? Лазерные прицелы ночью - демоскируют, а прибор ночного видения на маску не напялить ...
Тоже хотели такое замутить, даже думали светящуюся при соприкосновении с воздухом краску замутить, но остановила морока с краской , и ведь до того как попадёшь, куча чего уже будет светиться  в зоне поражения ... . а если раскол в стволе ? Желатин оболочки пропускает кислород и следывательно краска внутри уже будет светится  ...

Ну ночью не такие баталии, лишь диверсионные операции в лагерь врага. Либо похитить часовых, либо расположиться для утренней атаки. Если же все таки перестрелка, то тут на чесность. Без меня народ тренировал взятие высоты в дневное и ночное время. Рзведчики обычно без оружия выползают, чтобы звука шариков в фидере не было слышно, но у них и задачи другие. Но все это очень неудобно, маска потеет еще сильнее, через нее очень плохо все видно. Еще этот фидер мигающий))) Но без этого нельзя в дозоре по технике безопасности.
Крошка-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
- Турбофорик хорошо?
- Да, сынок, неплохо.

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 28 фев 2014, 12:28

Вообщем ситуация поменялась, мы будем...  Если есть желающие - вэлкам... ;)

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 28 фев 2014, 13:18

Мдя ... Узок круг этих людей. Страшно далеки они от народа . (с) В.И.ЛЕНИН

:015:

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 28 фев 2014, 20:58

  Приглашение в силе. ;)  Площадка указана выше ТурЫстом.  Это не вызов, а приглашение поиграть в дружеской компании без экстрима.  Деление на команды в равном соотношении сил.  :D  В общем обыкновенная разминка, будем рады всем, решит примкнуть.

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 28 фев 2014, 23:44

Barbus, +1 !!!

Ещё раз повторюсь: Не предполагается разделение - Фор-кл. против Суб-кл. !!! Тем более, что некоторые тада вааще должны порваться пополам.
Мы ОДНА СЕМЬЯ -Субаристы и именно откликнулись на предложение собраться и совместно поиграть.
А так же, заодно, повысить совместную слётанность-съигранность для того, шоб в последствии иметь честь вызывать на бой разные Фокус-клубы и т.д. !

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Пейнтбол

Сообщение Sawd » 01 мар 2014, 00:05

Эх! Где мои семнадцать лет? ...
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 07 мар 2014, 19:43

Кстати, весьма милый междусобойчик разминка получились в ту субботу. Было целых ... шесть человек, включая двух барышень. Больше на той площадке не было ни кого и мы играли где хотели и как хотели. Особо не напрягались, делали всё в охотку. Завершилось всё традиционной чайно-бутербродной церимонией и ржачными сборами.

Уезжая, собрали и уничтожили за собой мусор, едва не вместе с базой ...
http://vk.com/id2469157#/video17101283_167839986

Жаль, что ни кто из желающих больше не смог,  тем более, что у Нас там полнейший карт-бланшь и всё выходит ариВыгодно !

Есть предложение следующую разминку провести, 9го. марта. Отвлечся и растрястись, тык'скыть. это - во первых.
А во вторых - субаристам-пейнтболистам давно пора объединяться, хотя б иногда и играть вместе.

Сейчас ребята думают куда рвануть 9го: сюда - http://vk.com/event67437033, или туда - http://vk.com/event67254063


И о погоде : (с) Есть одна задумка, вернее так - в детальной разработке находится МЕГА-фееричный пейнтбольный проект. В лучших традициях ПГФН.
ОРГи, вполне резонно, желают знать на кого и в какой мере можно расчитывать.

Аватара пользователя
турЫст
Клубный Субарист
Январь 2010 / 95
Авто: Forester 2,5 XT'05 ; Legacy 2,5 GT'05

Re: Пейнтбол

Сообщение турЫст » 12 мар 2014, 12:36

Balu2005 писал(а):Ну ночью не такие баталии, лишь диверсионные операции в лагерь врага. Либо похитить часовых, либо расположиться для утренней атаки. Если же все таки перестрелка, то тут на чесность. Без меня народ тренировал взятие высоты в дневное и ночное время. Рзведчики обычно без оружия выползают, чтобы звука шариков в фидере не было слышно, но у них и задачи другие. Но все это очень неудобно, маска потеет еще сильнее, через нее очень плохо все видно. Еще этот фидер мигающий))) Но без этого нельзя в дозоре по технике безопасности.


Да, интересно ! Прям по взрослому всё . А фидер плотно шарами засыпать, что б не гремел. И Чехол от Аббата, он на ватине, звук шароф приглушит. И мегание скроет ? Были ещё неопреновые на разные модели. Мигание можно закрасить, отключить, или скотчем заклеить ...

Маску или заменить на более продвинутую  и / или подобрать хороший анти-фог и вентилятор вкрячить. На некоторые модели прекрасно встают колхозные варианты, более эффективные, чем штатные жужалки...

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 12 мар 2014, 21:04

  Весна пришла, в очередной раз приглашаем народ на дружеский междусобойчик в клуб Блок-Пост на площадку КГБ. 
[color=rgb(119, 136, 153)][font=arial][size=11px]http://www.blpost.spb.ru/Igrovye-kompleksy/Kompleks-KGB/[/size][/font][/color] 
Данное мероприятие планируем 22 марта часов на 12.  Предлагаем горячий чай и наше радушие. ;D
  Цены для игроков со своим оборудованием - 500 руб плюс шары.  Для тех, кто не имеет своего оборудования - от 1200 руб.  Уточним на днях. 

  ПыСы, рискнул бы предложить шарики со вкусом малины, но врать не буду, не вкусные они..))))))))))))

Barbus
Клубный Субарист
Январь 2014 / 22

Re: Пейнтбол

Сообщение Barbus » 17 мар 2014, 21:28

И тишина... :D    А так хорошо начиналось...  Жаль... :(

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Пейнтбол

Сообщение Sawd » 17 мар 2014, 21:30

Все затихарились.Может события на Украине? Или зима опять?
Мне наплевать на критику очередного нытика!


Вернуться в «Клубные мероприятия и встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей