Выбираю навигатор с пробками

Сравнение, использование. Вопросы / Ответы / Общение
Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Выбираю навигатор с пробками

Сообщение Архитектор » 27 мар 2010, 00:41

Кто знает, ответьте...
Присматриваюсь к Texet 705
Насколько стабильно работает инет через блютуз?
Нужен он вообще такой огромный (5'')?
Как сами по себе устройства этой фирмы?

почти 2 года пользуюсь наипростейшим JJconnect 320 (WinCE), поставил туда все возможные навигации, смотрю фильмы, есть игры. Не глючил ни разу. Единственное чего нет - это пробки.

Господа из ZoomGPS, наверное, вам виднее. Что посоветуете взять?
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
ISe
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 547

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение ISe » 27 мар 2010, 10:00

Ну я не из ZoomGPS, но на кое-какие вопросы отвечу ;)
не такой он и "огромный" - 5" очень комфортный размер, по сравнению с 3.5" так вообще "день и ночь" будет. Удобно смотреть и тыкать пальчиком
У знакомых агрегаты данной фирмы от полутора до двух лет, вполне себе так поживают ;)

Аватара пользователя
матрос
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 77
Авто: XV...

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение матрос » 27 мар 2010, 11:37

Архитектор писал(а):
почти 2 года пользуюсь наипростейшим JJconnect 320 (WinCE), поставил туда все возможные навигации, смотрю фильмы, есть игры. Не глючил ни разу. Единственное чего нет - это пробки.




а что, ситигид туда не вкорячитъ...?

Аватара пользователя
ISe
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 547

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение ISe » 27 мар 2010, 22:20

кстати да, хороший вопрос
я себе поставил к "родной" софтине, ещё массу всяких, в том числе и новый 3.7 СитиГид (правда пиратский, поэтому без пробок), но никто не мешает поставить официальный и наслаждаться

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение Архитектор » 28 мар 2010, 14:46

Так СитиГид я туда вкрячил, а толку-то? Пробок нет, т.к. JJConnect 320 к интернету никак не подключается :(
(только через активсинк с ББ)
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
матрос
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 77
Авто: XV...

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение матрос » 28 мар 2010, 15:30

я бы для этих целей прикупил б/у коммуникатор типа НР или асуса-ровера на винде... слот для симки там естъ..  подключитъ тариф  инэт через гпрс и  в путъ....

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение Piligrim » 28 мар 2010, 15:52

Больше года использую HTC3300 автокомплект. Спутники держит хорошо, выносную (на магните) антенну подключал только ради интереса.
В коробочке были дисочки с ТомТом и Навител
Зарегился с Навителом карты России и СПб с Лен.обл по мне дык Хорошо.
Пробки есть, если целый день использовать мотаясь по городу килобайт 600-700 в пике т.е. рубля 4-5 в день GPRS трафика.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
AGERES
Клубный Субарист
Март 2010 / 140
Откуда: В.О

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение AGERES » 03 апр 2010, 12:55

У мня texet-TN600 voice, когда брал в нем уже стояли навител и сити гид с пробками, правда это все через сим-карту, получается где-то 50 в неделю у билайна, но мне пока нравится, сам находит пробки и ищет опьимальный путь, если тебе что не понравилось можешь нажать кнопку "объезд" и он сделает все как ты хошь. 
Из минусов; завис один раз, правда по моей вине, ну и медлительный- при выключении, больше косяков пока не заметил.
890четыре602989шесть

Alex_heli

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение Alex_heli » 09 июл 2010, 12:42

И тем не менее.... Постоянно мотаюсь на прописной sti на соревнования по России, плюс Латвия, Эстония, Финляндия. В остальное время Москва, реже Питер. Если совсем не экономить, что лучше купить? Кто что посоветует?

Аватара пользователя
ISe
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 547

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение ISe » 10 июл 2010, 12:05

Если СОВСЕМ не экономить, то взять навигатор (на Винде) с СитиГидом (можно Навителом), и обязательно со слотом для СИМ-карты. И ещё, экран не менее 4.3" (лучше больше)!

Это позволит комфортно перемещаться по России (с поддержкой пробок в основных городах), залить дополнительно ЛЮБОЙ (на выбор) софт (как для навигации, так и для работы/отдыха), и комфортно наблюдать за навигацией, благодаря нормальному экрану

Alex_heli

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение Alex_heli » 10 июл 2010, 23:48

Спасибо, а конкретную модель посоветуте?

Паутиныч

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение Паутиныч » 20 июл 2010, 11:03

Позвони Косте "Зверобою", он занимается подобными девайсами, вероятней всего подберет тебе подходящий экземпляр. Точно могу сказать, что лучше брать навигатор со встроенным слотом для симки. Сам пользуюсь texet-TN600 voice. Проблем никаких нет, за исключением чувствительности экрана (это конечно не айфон).

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение Bratelnik » 15 авг 2010, 02:51

Паутиныч писал(а):Позвони Косте "Зверобою", он занимается подобными девайсами, вероятней всего подберет тебе подходящий экземпляр. Точно могу сказать, что лучше брать навигатор со встроенным слотом для симки. Сам пользуюсь texet-TN600 voice. Проблем никаких нет, за исключением чувствительности экрана (это конечно не айфон).



Мне на ДР подарили Texet-650 (самого бы жаба задушила выложить 9 штук за навигатор), и я доволен как слон :-) 


Главный фетиш даже не в том, что 5" - хотя это конечно здорово - а в том, что у него экран высокого разрешения (800х480, а не 480х272 или 320х240, как у всех), и изображение реально очень хорошее. Сим-карту купил "Мегафон Интернет драйв". Начитавшись форумов, взял с Навителом, о чём сейчас жалею, так как у Ситигайда заметно лучше и карта города, и пробочный сервис. Навител взял потому, что, как говорят, Ситигайд можно поставить ломаный, а Навител лицензируется с привязкой к конкретному девайсу и его нельзя не только найти крякнутый, но даже честно купить за деньги, только вместе с навигатором. Поставил туда еще iGO8 и Озика до кучи. По Навителу ездить по городу можно, только не надо просить его проложить маршрут с учетом пробок - маршруты он предлагает, мягко говоря, странные - я готов поспорить на пиво, что своим маршрутом доеду быстрее, чем тем, что он проложил - а надо просто выводить на экран фрагмент плоской карты города с пробками и поглядывать на него время от времени :). Размер и разрешение экрана позволяет делать это в достаточно комфортном масштабе.


Все дополнительные функции девайса, всяческие вайфаи, мультимедии и блютусы, равно как и звонилка - мне нах не нужны, они только вносят тормоза и глюки. Если б было в продаже устройство с таким же экраном и с симкой, но без всей этой галиматьи, ценой тыщ в 6, рекомендовал бы его смело. А этот дороговат. Вот кстати  чего в нем реально не хватает - так это FM-трансмиттера, хотя в первых анонсах он вроде бы был. Форик SG5, как известно, MP3 в стоке не воспроизводит...


Вот такие первые впечатления, кому интересно спрашивайте
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
GVNG
Простой Субарист
Август 2010 / 13
Авто: WRX/STI
Откуда: Питер

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение GVNG » 17 авг 2010, 19:55

Наблюдал железку Bratelnik'а. Поскольку сам пользуюсь Texet600Voice, могу сравнить вживую. Чувствительность экрана однозначно лучше. И если амфибиотическая асфиксия не мучает, лучше потратиться на более современные девайсы с большим разрешением и более шустрым процом. Но в остальном, решение "все в одном флаконе" однозначно рулит. Включил, подождал синхронизации со спутниками, пробками, поехал...
Можно, не ждать, конечно, но я однажды весной в памятный день "транспортного коллапса" заехал на Петроградку. :) А потом оно мне радостно сообщило, что мол: "ты ваще отсюда не уедешь... никак..." :)
При покупке гладное не совершить (на мой пролетарский взгляд) двух принципиальных ошибок. Девайс обязательно должен быть со встроенной симкой (то есть всякие там синезубые коннекции идут лесом ибо втихаря сажают телефон и можно остаться без связи в самый неподходящий момент), на девайсе должен быть СитиГид, а не Навител. Хотя есть боксы сразу с двумя этими прогами. Я честно сравнил функциональность и... Снес Навител нафиг. Ибо отстой, но это дело вкуса. Кстати, СитиГид 3.8 это уже почти то, что надо для идеала. Вне города и в местах со сложными развязками (опять же IMHO) iGO8.x вне конкуренции, ибо очень грамотно рисует рядность и направления в развязках. Промазать мимо ворот невозможно. Чего, кстати, сильно недостает СитиГиду.

Аватара пользователя
Sergi0list
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 640
Авто: Forester SG5
Откуда: СПб

Re: Выбираю навигатор с пробками

Сообщение Sergi0list » 08 окт 2010, 19:54

сегодня пришел козырек под штатную навигацию на форик, озадачился выбором навигатора с экраном 6 дюймов. Может кто посоветует что выбрать. Главный критерий экран, трансмиттер.
спасибо.


Вернуться в «GPS-навигация, карты GPS, "пробки", антирадары.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя