как выбрать навигатор

Сравнение, использование. Вопросы / Ответы / Общение
gaechka81

как выбрать навигатор

Сообщение gaechka81 » 03 янв 2012, 12:06

Главный совет - выбирайте прибор по внешнему виду! Или по цене.
Наиболее распространенные способы выбора GPS - выбор по соотношению цена/качество. Так одним из лучших по параметру цена-качество является Gаrmin eTrex Legend. Это не дорогой прибор небольших размеров, с поддержкой карт, не большим экраном с высоким разрешением. Из самых крутых пожалуй GPSMAP 276C, GPSMAP 60CS, Garmin Quest. Это дорогие приборы нового поколения. Они очень удобны в эксплуатации и обладают множеством функций, приятно облегчающих жизнь пользователю. Мне например, очень понравился GPSMAP 76CS, который является улучшенной версией GPSMAP 60CS, Дешевый - GPSMAP 276C , также очень хорошее впечатление на меня произвел STREET PILOT 2610. Все зависит от преследуемых Вами целей, и конечно же, финансовых возможностей.


Слушайте [size=small]муз тв онлайн на [/size]http://tv-online-tv.ru/muz-tv-online.html и будете в хорошем настроении весь день!!!

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: как выбрать навигатор

Сообщение insertfunnylogin » 03 янв 2012, 15:23

ай спасибо хорошо, а я-то весь интернет перерыл в поисках рекламы
особенно содержащей ценные советы выбирать что-либо по внешнему виду и цене.
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
Boroda
Клубный Субарист
Июль 2010 / 2587
Авто: Outback B12 AT(был) ,KIA Spectra GS(есть).
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Boroda » 03 янв 2012, 16:50

insertfunnylogin писал(а):ай спасибо хорошо, а я-то весь интернет перерыл в поисках рекламы
особенно содержащей ценные советы выбирать что-либо по внешнему виду и цене.
Это точно,а то выходные без рекламы скучны неимоверно.
Спустился с гор,за солью!!!
Мощность как деньги и время-постоянно не хватает......

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Sawd » 03 янв 2012, 18:29

А я стал счастливым претендентом на выигрыш мерседес 350 чего-то там. А Андрюччо - вроде 3 миллиона выиграл.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: как выбрать навигатор

Сообщение СтариЧок » 03 янв 2012, 23:50

Как мерс делить будем?
Я тоже претендент и ещё с 10 моих знакомых.
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Sawd » 03 янв 2012, 23:56

Ты смс отправил?
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
alekss
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 1503
Авто: НеСубару. Мото.Не МОТОROLA)
Откуда: Купчино

Re: как выбрать навигатор

Сообщение alekss » 03 янв 2012, 23:58

удалить.
Piligrim, жду новую трубу!Болгарку купил!
"ООО"Флуд и ОFFTOP"

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: как выбрать навигатор

Сообщение jt32 » 04 янв 2012, 01:29

Хз, кто-то ЭТО составлял ведь.. Наверное не бесплатно.. Но приходит в голову только понимание, что настолько защеканской рекламы я давно не видел. Именно такими словами и хз почему, вообще слово для меня не характерное.

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: как выбрать навигатор

Сообщение СтариЧок » 04 янв 2012, 01:36

Sawd, 65 рублей жалко за такой развод!
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: как выбрать навигатор

Сообщение insertfunnylogin » 04 янв 2012, 07:44

Boroda, у кого-то может и выходные....
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
bulavanov
Простой Субарист
Сентябрь 2013 / 4

Re: как выбрать навигатор

Сообщение bulavanov » 24 сен 2013, 16:04

Главный совет - выбирайте прибор по внешнему виду! Или по цене.
Наиболее распространенные способы выбора GPS - выбор по соотношению цена/качество. Так одним из лучших по параметру цена-качество является Gаrmin eTrex Legend. Это не дорогой прибор небольших размеров, с поддержкой карт, не большим экраном с высоким разрешением. Из самых крутых пожалуй GPSMAP 276C, GPSMAP 60CS, Garmin Quest. Это дорогие приборы нового поколения. Они очень удобны в эксплуатации и обладают множеством функций, приятно облегчающих жизнь пользователю. Мне например, очень понравился GPSMAP 76CS, который является улучшенной версией GPSMAP 60CS, Дешевый - GPSMAP 276C , также очень хорошее впечатление на меня произвел STREET PILOT 2610. Все зависит от преследуемых Вами целей, и конечно же, финансовых возможностей.



Советую брать Навител, очень прост и удобен, ну или посмотри здесь обзор [size=78%]http://infohacker.ru/kak-pravilno-vybrat-gps-navigator/[/size]

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Bratelnik » 24 сен 2013, 16:58

Выбирая Навител, очень рекомендую предварительно прочитать статейку http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB -
чисто для развлечения, хоть и много букв. Информации там, кстати, тоже достаточно  ;D

<< являет собой эпичный пример наебизнесана ниве быдлокодинга. Изначально — неплохая навигационная система от компании ЦНТ, постепенно превратившаяся в унылое говно со свистелками и перделками. Софтина особенно известна уникальной технической поддержкой и невероятными «улучшениями», возникающими в каждой новой версии. >>
(Модераторы, сори, это цитата)
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Kolbasov » 24 сен 2013, 23:37

bulavanov, ф топку...

Bratelnik писал(а):(Модераторы, сори, это цитата)

Bratelnik, тебе никто ничего не сделает! ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
swed
Клубный Субарист
Сентябрь 2013 / 469
Авто: Outback 3.6, Audi A6
Откуда: СПб

Re: как выбрать навигатор

Сообщение swed » 25 сен 2013, 10:05

Как ни крути, Гармин лучший!

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: как выбрать навигатор

Сообщение VAK » 25 сен 2013, 13:49

Bratelnik, ну вот потратил я время, прочитал этот "выс***", как они сами говорят.
не буду говорить, что там ни слова правды, ибо яблофонизмом не страдаю и проверить не могу. но статья явно старовата и не сильно  актуальна в некоторых вопросах.

у меня навител на hdc-525 (с винмобилем 6, если правильно помню). да, верся 5 у навитела была жутко глючной и кривой. и тормозной. по сравнению с предыдущей, конечно.
но вот вышедшая версия 7.5 - стала гораздо лучше и по скорости и по качеству прокладки маршрута. по скорости она даже стала лучше старой версии 3.5 (я сравниваю ее на одном устройстве, версия 3.5 была предустановлена).
я пробовал и ситигид - год назад (последнюю версию на то время) - он оказался тормознее навитела и я его не стал использовать.
И еще один небольшой булыжник - автор так живописно хает китайские навигаторы (железки), а он сам-то сделал лучший? например, мой китайский (как и все его клоны) - легко позволяет выйти из программной оболочки и заняться нужными настройками - например, поселить любую другую программу навигации (хоть IGO, хоть ситигада). Garmin может это сделать? ага, разбежался. Или понтовый TomTom? - да тоже как-то я не встречал. говорить про идеальность карт этих "не китайских"... не стоит - они идеальны далеко не для всех регионов.
но я забыл, ведь автор той статьи не их имел ввиду как идеал - он же себе жизни не может представить без яблофона, иначе зачем он все это писал.. тут я ему ничем не могу помочь. для меня - явление яблофонизма в России (да и в СНГ) - это диагноз. Это в штатах все завязано на огрызок - там его трудно из жизни выкинуть. а здесь - огрызок - это больше понты, чем необходимость. ИМХО, естественно.

собственно, мораль такая - не стоит всему верить на столь сомнительных сайтах, как луркомор. это просто место для обкакивания всего.

Аватара пользователя
jt32
Клубный Субарист
Апрель 2010 / 1575
Авто: Impreza (

Re: как выбрать навигатор

Сообщение jt32 » 25 сен 2013, 15:10

swed писал(а):Гармин

Он хотя бы уже в курсе, что КАД стала действительно кольцевой дорогой?
Имхо дело религии. И от платформы зависит. У меня например TEXET 507 и LG GT540, первый на WinCE, второй на андроиде 2.1 (ну как бы не новые аппараты, мягко говоря). И на первом ситигид тупит просто нечеловечески, хоть и больше к нему привык, а навител буквально летает, плюс ездил в турпоездку когда, нашёл на навител карты почти всех стран, где были. А на телефоне наоборот ситигид намного лучше себя ведёт чем навител.
VAK, сомневаюсь, что на луркморе кто-то в здравом уме всерьёз начнёт хвалить ифон.

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Bratelnik » 26 сен 2013, 12:17

VAK, а ты не обращал бы внимания на яблофонизм автора с Лурки, а фильтровал бы конкретно то, что он пишет собственно про Навител...

Лично у меня русско-китайский навигатор Texet-650 на WinCE6, куплен был с Навителом, так что я ел этих устриц. Сейчас езжу по городу/пробкам и по стране с СитиГидом, за рубеж с iGo8. И я считаю, что по качеству "пробочного" сервиса, а также по своевременности корректуры карт и обновления дорожной обстановки - СГ сейчас абсолютно вне конкуренции, по крайней мере в СПб.


Впрочем, навязывать своё мнение не буду - на вкус и цвет все фломастеры разные  ;)
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
Power
Клубный Субарист
Июнь 2012 / 1103
Авто: Subaru Forester SF9 2,5L AT
Откуда: Просвет

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Power » 26 сен 2013, 12:29

Bratelnik писал(а):...И я считаю, что по качеству "пробочного" сервиса, а также по своевременности корректуры карт и обновления дорожной обстановки - СГ сейчас абсолютно вне конкуренции, по крайней мере в СПб.


Впрочем, навязывать своё мнение не буду - на вкус и цвет все фломастеры разные  ;)


+2,5
8-90Ч-б10-79-0б

Аватара пользователя
VAK
Клубный Субарист
Ноябрь 2010 / 119
Авто: Forester 2007MY
Откуда: В далёкой-предалёкой Галактике...

Re: как выбрать навигатор

Сообщение VAK » 26 сен 2013, 20:34

Bratelnik, ключевые слова - в СПб. на этом можно и остановиться. вот когда ситигад будет иметь столько же карт (меня СНГ интересует), как и навител, тогда можно будет и серьезно сравнивать. в железке модема у меня нет, потому про пробки не особо и интересно (в плане конкретного устройства).
(кстати, в той же статье ситигад был упомянут как ничем не лучший продукт повсем показателям, кроме возможности изменения карт бытовыми средствами).

и еще раз - для меня важен подход в описании. если в том хламе кто-то смог себе почерпнуть что-то полезное - флаг в руки. но я больше поверю форумам на 4pna/4pda, чем буду пользоваться ресурсами необразованных  малолеток типа лурки или педивикии.

Dementy
Клубный Субарист
Январь 2010 / 971
Авто: Volvo и Mercedes
Откуда: Город На Неве

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Dementy » 13 окт 2013, 22:21

Bratelnik, полностью согласен, тоже юзаю Ситигад тут и Иго за границей. Правда добавлю, что Ситигад меня и в Финляндии вполне устраивает.

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Bratelnik » 14 окт 2013, 10:46

Dementy,
да, под СитиГид делает неплохие беслатные карты команда OpenStreetMaps. По Европе я с ними поехать не рискнул бы, но "ближнее" зарубежье (имею в виду Финляндию) нарисована отлично, наполнение объектами POI тоже на уровне. По крайней мере, к коттеджу под Миккели OSM-карта привела, и по Лапе водила незнакомыми мне дорожками тоже весьма успешно. Что ценно, карты OSM обновляются очень часто, в отличие от IGo,  к которому карт Европы свежее прошлогодних у меня нет.
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
kroma
Клубный Субарист
Июнь 2011 / 893
Авто: Subaru Legacy '06

Re: как выбрать навигатор

Сообщение kroma » 14 окт 2013, 11:04

Пожалуй, присоединюсь, за СитиГид двумя руками, пользуюсь с момента появления и очень доволен. По Северо-Западу однозначно лучший, ездил с ним в Финку на OSMе, также всё ок. Рекомендуэ  :character0029:
Dementia & Courage

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Wazzzeee » 15 янв 2014, 17:30

Внесу свою лепту - я тоже за ситигада. Много лет с ним и по работе катались, и сам пользуюсь - отлично просто ! С-Пб карты моментально обновляет - все кирпичи и пр знает, алгоритм пробок превосходно работает, ну, разве что в центр в 18-00 лучше не соваться, но там не навигатор а вертолет нужен  ;D
По заграницам и другим областям - активно юзал его в : Греции, о. Крит, Тайланд - Пхукет, Беларусь - куча бесплатных карт, по первым ссылкам на запрос осм ситигид, да, народные, да, без пробок, но за бугром мне пробки и не нужны были ))) пользовался халявным в итоге не зажабил 800 или 900 рублей взял лицензию. ( была тема они давно раздавали ключи на андройд бесплатные.)
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
Sadist
Модератор Форума
Октябрь 2010 / 3679
Авто: Renault Logan 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Sadist » 15 янв 2014, 22:53

СитиГид - никогда не подводил!!

P.S. ну.... разок.... в Ярославской области....
Хочу выпустить пельмени под брендом "Пичалька" и слоган: "Нечего жрать? - Пичалька!"
"шипы - как презик, лучше есть, но не нужны, чем нужны, но их нет" (с) joejack

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: как выбрать навигатор

Сообщение СтариЧок » 03 фев 2014, 10:59

Sadist, А где можно ключик для SitiGid  взять?
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: как выбрать навигатор

Сообщение СтариЧок » 03 фев 2014, 11:01

7 под андройд !
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Bratelnik » 03 фев 2014, 15:07

НовиЧок, не жадись и лицензию ситигада купи  ;D
В варианте "Две Столицы" (Москва и Питер с областями и с пробками, плюс дороги Евразии для сшивки различных карт областей) - прога стоит 990 рублей. А дополнительные карты, в том числе финка и прочая европа, не говоря уже о России - можно брать бесплатные от OSM, они вполне пригодны для навигации в поездках. Главная фишка лицензионных карт - это ежедневная корректура дорожной обстановки, ну и пробки, конечно. Цена IMHO вполне адекватная за качественный сервис с поддержкой.
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: как выбрать навигатор

Сообщение СтариЧок » 03 фев 2014, 17:11

Bratelnik, Вадим, дело в том, что я хотел бы попробовать для начала этот хваленый "сити гид", а уж потом покупать! Скачав с плэй маркета утилиту по ссылке с офф сайта, я наткнулся на невозможность использования триального периода, так как он закончился  аж 31\12\2013. Поиска в сети, везде требуют регистрацию, вообщем много букв))) Вот и решил тут спросить, может есть у кого ключик для дэмки?
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: как выбрать навигатор

Сообщение Wazzzeee » 03 фев 2014, 17:28

Хз, советую написать в техподдержку ситигида, они быстро отвечают, с триалом помогут почти уверен!
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: как выбрать навигатор

Сообщение СтариЧок » 03 фев 2014, 17:41

Написал конечно! Время ожидания ответа в течении 48 часов!
Занимаюсь любимым делом.


Вернуться в «GPS-навигация, карты GPS, "пробки", антирадары.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей