Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сравнение, использование. Вопросы / Ответы / Общение
Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Bratelnik » 13 ноя 2011, 22:59

insertfunnylogin, Архитектор,
с ебэя, амазона и прочих американских площадок всё легко покупается через посредничество хитрожопых жуликов (коих множество), предоставляющих виртуальный мэйлбокс в США и пересылку с него куда угодно world-wide. Например, у http://www.shipito.com/ это стоит 8.5 дохлых президентов на одно почтовое отправление. Почтовые услуги, естественно, вы оплачиваете сами. Пользовался, проблем не имел.
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Архитектор » 14 ноя 2011, 00:59

туповаты они на видео...
Интересно, как оно играет ЗВУК?
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Аватара пользователя
Mit
Клубный Субарист
Октябрь 2010 / 858
Авто: Forester 2.5t AT '06
Откуда: SPb

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Mit » 14 ноя 2011, 02:37

Архитектор, ты шутишь?
Вот уж ради звука эту штуку покупать точно не стоит  :))
Это же игрушка в машинку для больших дядей  :D 
Митя

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение insertfunnylogin » 14 ноя 2011, 06:02

Архитектор писал(а):туповаты они на видео...
Интересно, как оно играет ЗВУК?


Mit прав, звук там и вправду не главное (ТМ)
главное - это гибкая платформа

хотя, как мне кажется, времена полутораваттных китайских балалаек уже потихоньку уходят в прошлое
и блевать с этого звука будет разве что эталонный аудиофил, остальные вообще больше для фона включают, чтоб не скучно ехать было
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение СтариЧок » 18 ноя 2011, 23:39

Архитектор писал(а):туповаты они на видео...
Интересно, как оно играет ЗВУК?
Ни как. Балалайка.
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение insertfunnylogin » 24 ноя 2011, 14:24

novichok, да вот не поверишь - пофиг.
я, например, скорее всего, разницы не услышу. есть, конечно, люди, которые уверяют что слышат как транзистор такты усиления перещелкивает - флаг им в руки. могут купить двхэтажный автобус и возить в нем симфонический оркестр с дирижером вместе.

а по поводу балалайки ответ пришел такой:
модем внешний, Android 2.3 (сейчас запустили, до этого у них был 2.0) ценник 360 баксов плюс 51 доллар доставка из Гонконга в Россию

взять что ли...
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Bratelnik » 03 янв 2012, 01:28

insertfunnylogin,
как, заказал балалайку или передумал? Интересно было бы оценить результат.
(и  АП теме)
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение insertfunnylogin » 03 янв 2012, 07:40

Bratelnik, нет, не заказал.
причины две.
первая - я не получил еще свои ELM - 327 адаптеры, которые тоже с тех краев заказывал, а мне хотелось бы убедиться что оттуда все нормально доходит
и вторая - я сначала хочу все необходимое сделать, тут кузовня мелкая кой-какая, пару пауков, но все равно негоже музыку делать вперед кузова, это ж не копье

а потом они свою балалайку апгрейдят постоянно, был андроид 2, сейчас уже 2.3, за ту же цену...

ну и новый год, опять же.
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

spbxanavi

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение spbxanavi » 03 фев 2012, 23:38

вот здесь в Питере работают с субару...вернее русифицируют штатные мониторы бортовиков..xanavi.ru

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение СтариЧок » 07 фев 2012, 23:53

Типо не рекламма?
Занимаюсь любимым делом.

Аватара пользователя
Sawd
Администратор
Октябрь 2009 / 7552
Авто: Sawd

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Sawd » 07 фев 2012, 23:59

Реклама.
Мне наплевать на критику очередного нытика!

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Piligrim » 08 фев 2012, 00:00

Лёша = типо скрытая реклама...  :)  под наблюдением.
Ром, у Алексея опять планшет барахлит...
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Аватара пользователя
СтариЧок
Клубный Субарист
Ноябрь 2009 / 3103
Авто: Ford Fiesta MK6
Откуда: Ленинград

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение СтариЧок » 08 фев 2012, 00:07

Видели бы вы, что он предлагает в замен этого слова ...
Занимаюсь любимым делом.

Mike_B
Простой Субарист
Июнь 2010 / 19

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Mike_B » 26 мар 2012, 12:55

Архитектор писал(а): Никак, штатными средствами

Почему же никак... очень даже как...
В 2006 году ставили навигационный блок Kenwood DV-3200 для него есть карты России, но, к сожалению, последняя реинкарнация карт 2010-2011 года (реально информация на апрель 2010 года), аналогичные блоки ставят в RangeRiver Диско3 и RRSport.
DVD'юки можно взять здесь - http://lr-club.ru/index.php?showforum=131

Аватара пользователя
Piligrim
Администратор
Октябрь 2005 / 9118
Авто: Forester 2.0 STurbo 2001MY.
Откуда: Питер

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Piligrim » 31 мар 2012, 15:32

Михаил  :D  ну не пропадайте же!

Спасибо за информацию.
Стабильного наддува тебе Субарист!
...нет ничего нового: все новое — это хорошо забытое старое!
...Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
...не работаю в Созвездии с 01/01/2019, ушёл на пенсию.

Colonist
Простой Субарист
Июль 2012 / 18
Авто: legacy 2.0 2007

Установка штатного монитора

Сообщение Colonist » 08 янв 2013, 19:23

Привет, народ!
Ездил себе 5 лет и ездил. А тут на 70-ти тысячах угораздило меня на капиталку двигателя, движок сделали в Созвездии, пока все, тьфу-тьфу. Но прежде чем отдать в ремонт машину подсел на субаровские форумы и ... слезть до сих пор не могу. :D
Первое, что сделал, установил подсветку в колодцы центрального тоннеля, там же в Созвездии, а вот теперь решил ставить монитор и блок навигации Фантом 200.
Монитор штатный Кенвуд 201 со всей проводкой, в.т.ч. коннектор на доп. оборудование, руссифицированный  уже заказал. Теперь нужно покупать штатную рамку под него, коннектор согласования монитора с головой ( не могу найти католожный номер, он еще активирует AUX на 204 голове) и собственно сам Навигационный блок SPT-200.
Какие подводные камни меня ждут? Может быть кто ставил? Ну и Созвездия хочется узнать бюджет этой затеи.
Да, еще камеру заднего вида, грех не воспользоваться штатным выходом на нее. Можно и видео с регистратора еще подать, там есть и композитный видеовход

alexsys

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение alexsys » 20 янв 2013, 23:42

Дилеры предлагают ставить магнитоу PilotNavi  с навигацией. Стоит ставить или нет? Как она по надежности и по качеству звучания?
Машина Outback 2012 года.

Аватара пользователя
Kolbasov
Клубный Субарист
Июнь 2010 / 5220
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Kolbasov » 20 янв 2013, 23:48

alexsys писал(а):Дилеры предлагают ставить магнитоу PilotNavi  с навигацией. Стоит ставить или нет? Как она по надежности и по качеству звучания?
Машина Outback 2012 года.


Могу предложить новое штатное головное устройство INTRO CHR-2264LY по вкусной цене! ;)
ГИБДД мне мать родная!

Аватара пользователя
insertfunnylogin
Клубный Субарист
Сентябрь 2011 / 606
Авто: Merida MATTS TFS 200, Outback II H6-3.0
Откуда: сестрорецк

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение insertfunnylogin » 17 фев 2013, 11:19

короче ничего я не стал покупать и наверное не куплю уже никогда

летаю по "пачке беломора" ака самсунг гэлакси мини, как ни странно - все устраивает (в плане навигации)
бывает чудит конечно, особенно за городом, но - все равно не так, как чудил навител, например
Congratulations, you've just left your family a second hand Subaru!

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Архитектор » 17 фев 2013, 11:54

Colonist писал(а):коннектор согласования монитора с головой ( не могу найти католожный номер, он еще активирует AUX на 204 голове)

Это два разных провода.
Между монитором и головой провод с широким черным разъемом (ни разу не заказывал, не подскажу номер).
Аукс - в разъеме белом маленьком, вместе с кнопками руля. Аукс в Созвездии изготовят за 3500. Оригинальный хвост стоит около 5.
Бюджет зависит от количества вручную изготовленных проводов. Просто снять-поставить майфун с Легаси в районе 1200-1500 + рублей 500 за монитор. Надо видеть оборудование и машину.

Вам нужен разъем питания для монитора, блок навигации, RGB провод соединяющий эти два устройства.
Аукс нужен для того, чтобы завести звук с фантома на магнитолу. Но нельзя будет одновременно слушать радио с головы и слушать навигацию с Фантома. Но можно включить mp3 на фантоме и с него же запустить навигашку.

ВРОДЕ БЫ (не уверен) через черный широкий разъем монитор с установленной штатной навигацией умеют подмешивать звук навигации в голову (204 кенвуд). Вроде бы. Уточнять надо.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Colonist
Простой Субарист
Июль 2012 / 18
Авто: legacy 2.0 2007

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Colonist » 07 мар 2013, 13:06

Собрал почти всю систему:
Монитор штатный (Кенвуд дорестайл)русифицированный с проводкой к магнитоле, CAN шине , разъему допоборудования, кабелем для входа сигнала видеокамеры заднего вида.
Рамка для монитора, штатная, левый руль.
Кабель активации AUX с 2-мя RCA (Japan,опция не оригинал).
Фантом 200(IGO,City Guide, Яндекс пробки) с кабелем RGB (Кенвуд), 3G модем (разлочен, конектится).
Собственно камера заднего вида.
Жду салонное зеркало заднего вида со встроенным регистратором и AV выходом, который хочу завести на монитор, благо у него есть еще один видеовход.
Вот такую задачу по инсталляции думаю поставить перед Созвездием.
На столе все работает.
Как заявенно, Фантом голосовые подсказки навигации выдаст через монитор по кабелю RGB, там есть 2 канала аудио.  Музыка проглушится в момент подсказок, подсказки воспроизведутся даже если голова выключена.

Аватара пользователя
Архитектор
Администратор
Октябрь 2009 / 2781
Авто: Forester
Откуда: Питер

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Архитектор » 07 мар 2013, 13:57

Думаю, многим интересно будет узнать ГДЕ все это можно купить/заказать и ПОЧЕМ.
Намотка пробега кармы. Дорого.
Изображение

Colonist
Простой Субарист
Июль 2012 / 18
Авто: legacy 2.0 2007

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Colonist » 07 мар 2013, 17:41

Монитор ( проводку и русификацию делал продавец) покупал на форуме Субарулегаси. Цена 16000 р.
Рамку монитора покупал в Каррол. Цена 4900 р.
Фантом 200 покупал через интернет магазин (пустой, без навигации и программ) Цена 9800 р.
В навигатор установили все, что нужно и не нужно, 400 страниц 4 ПДА и пределов нет. IGo Primo с метемодом, картоменятелем, ценами на заправках и.т.д. Оперу Мини, Скайп, почту, медиапроигрыватели, Яндекс пробки и.т.д.Сделали меню и заставки Субару. Прошивал мой айтишник на работе , бесплатно, мучаем девайсы в свободное время уже 1.5 месяца. Дополнительно установил Сити Гид программа так понравилась, что видимо разорюсь на лицензию с  пробками. Цена 2300 р.
RGB кабель через интернет магазин. Цена 900 р.
3G модем, валялся дома без дела. Подружил с Фантомом тоже благодаря 4 ПДА.
Камера заднего вида там же. Цена 2300 р.
Кабель активации AUX заказывал в Японии через форум Субарулегаси. Цена 4000 р.
Зеркало заднего вида со встроенным регистратором ( 5мп, 1920х1080 Full HD, ик подсветка, экран 2,7 дюйма в зеркале, видеовыход, рус. меню, G сенсор). Заказан на Ебее. Цена 58 долларов. Живьем не щупал, о качестве могу судить только по тех. характеристикам.
Установка, думаю не меньше 10000 р. :o Сам связываться с установкой  не хочу, особенно с постоянным  минусом и АСС, да и Фантом в бардачек установить, нужно повозиться.

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Александр 78 » 07 мар 2013, 20:38

Не самый бюджетный вариант..

Colonist
Простой Субарист
Июль 2012 / 18
Авто: legacy 2.0 2007

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Colonist » 08 мар 2013, 15:34

А варианты?
Двухдиновая рамка есть только для правого руля. Адаптировать к левому нужно напильником. 2 дин голова с монитором вместо штатной, распологается слишком низко, да и смотрится чужеродно в консоли.
Вывести дополнительные параметры авто можно только на штатный монитор. Решения с отдельной навигацией, регистратором, мультимедиа, камерой заднего вида и.т.д. не устраивают т.к. требуют нескольких мониторов, кучи свисающих проводов, нуждаются в демонтаже при каждом оставлении машины без присмотра.
Решение на штатном мониторе не дает ощущения чужеродности оборудования, ничего снимать ежедневно не нужно. Минус один - маленькое разрешение монитора.

Аватара пользователя
Bratelnik
Клубный Субарист
Июль 2010 / 668
Авто: был: Forester 2.0 Сейчас: LR FreeLander2, красный, дизель, с большим "гробиком" на крыше!
Откуда: Питер

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Bratelnik » 08 мар 2013, 18:13

Интересно, как решен вопрос с "многозадачностью"?
Например, радио или медиа-плеер играет, когда активен экран навигации? Голосовые сообщения навигатора микшируются в общий аудиопоток? Радио приглушается при этом? Или тупо выводятся через отдельный динамик со своей отдельной регулировкой громкости?
И второй вопрос - громкая связь, голосовой набор номеров, авто-ответ на входящий звонок - предусмотрены?
...скрипка играет только в руках Скрипача...

Colonist
Простой Субарист
Июль 2012 / 18
Авто: legacy 2.0 2007

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Colonist » 08 мар 2013, 18:46

Пока юзаю на столе монитор и Фантом, без подключения в авто. Соответственно со штатной головой пока не согласовано. Монитор согласуется с головой 20-ти пиновым кабелем именно затем, что бы приглушать звук магнитолы во время подсказок ( на практике проверю после женитьбы девайсов в Созвездии), но есть в комплекте и внешний динамик.
Будет ли играть плеер в Фантоме одновременно с навигацией не знаю ( ща проверю). Эта возможность для меня не актуальна т.к. любитель качественного звука и медиаплеер в Фантоме нужен только для видео, а тогда монитор им и занят. При продаже продавец демонстрировал ролик где он с кнопок монитора переключался с медиа на навигацию и обратно, но там был Мирком. Думаю, с Фантомом так же.
Блютуз громкая связь в Фантоме была предусмотрена через спец. адаптер, но потом они изменили конструкцию и теперь его не подключить, нужны свободные аудио выходы. Программно блютуз свободные руки  в железке остался , я его вижу. Вот думаю, если купить и воткнуть блютуз донгл будет конектиться или нет. Нужно пробовать. Возможна ли такая связь, ответа нигде не нашел.

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Александр 78 » 08 мар 2013, 20:54


Colonist
Простой Субарист
Июль 2012 / 18
Авто: legacy 2.0 2007

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Colonist » 08 мар 2013, 23:16

Так это почти тоже самое, и так же мной рассматривалось
Монитор с доставкой будет стоить не намного дешевле штатного. Показания доп оборудования не вывести ( а хочется, шлейф в любой машине уже есть с завода, только подключить к монитору) Диагональ меньше, разрешение такое же  низкое.
Кар-Солюшен 9100 и есть Фантом 100. Старая модель. Взамен выпущена 9200 или он же Фантом 200. Уже есть и 9900 на Андроиде.
9100 или Фантом 100 на  на операционке Windows 5 и проце 500 МГц.
9200 или Фантом 200 на  на операционке Windows 6 и проце 800 МГц
Многозадачность, интернет и провинутая навигашка на 5-ой винде и ограниченной оперативной памяти могут сильно тормозить.
Андроид здорово, но мало знаком айтишникам, винда привычней.

Аватара пользователя
Александр 78
Клубный Субарист
Январь 2010 / 697

Re: Штатная навигация на OUTBACK 2006г. мотор 3.0

Сообщение Александр 78 » 09 мар 2013, 12:49

Я планирую только нави - СитиГид с инетом.


Вернуться в «GPS-навигация, карты GPS, "пробки", антирадары.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя