Citi Guide обновился!

Сравнение, использование. Вопросы / Ответы / Общение
Аватара пользователя
nopasaran
Клубный Субарист
Март 2013 / 68
Авто: Forester 2.0
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Citi Guide обновился!

Сообщение nopasaran » 24 авг 2016, 21:59

Итак, это случилось :i-m_so_happy:
Ситигид обновился, добавив наибольшее количество давно ожидаемых опций: интеллектуальные автоматические предупреждения о камерах и полицейских засадах, выбор нескольких альтернативных маршрутов, и т.д. и т.п.

Вот теперь я с чистым сердцем могу рекомендовать одноклубникам эту прогу. Лично мне, за десяток лет использования, она суммарно сэкономила несколько дней (!) - и это только самые яркие случаи, которые мне удавалось сравнить.

Я не продаю ;) и не имею профита с распространения программы, кроме естественного улучшения статистики от увеличения количества автомобилистов, пользующих данный софт

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение Wazzzeee » 24 авг 2016, 22:50

Подпишусь под каждым словом, кроме "дней" - скорее можно измерять в неделях, если не месяцах )))) На Мурманке, к примеру я за выходные мог 5-6 часов в плюс получить )))))
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение i66 » 25 авг 2016, 13:35

жаль осм карты загнулись...
иногда надо раз в жизни забраться в дребеня, не покупать-же ради этого лицензионную карту дребеней

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение Safro » 25 авг 2016, 15:08

i66 писал(а):жаль осм карты загнулись...
иногда надо раз в жизни забраться в дребеня, не покупать-же ради этого лицензионную карту дребеней

есть бесплатный ГеоНет о ОСМмами
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
Wazzzeee
Клубный Субарист
Октябрь 2013 / 2164
Авто: Subaru Forester 2.5 AT, SG-9
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань )

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение Wazzzeee » 25 авг 2016, 21:24

Та не, Игорь прав - так то удобно очень, в Карелию опять таки ездили - все дорожки есть, даже многие ОЧЕНЬ мелкие, но там "триальная" версия карт всей России была, надо будет докупить. Так то они молодцы, программа постоянно улучшается, карты подробные, алгоритм пробок - пожалуй лучший.
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума... © В.Цой

Аватара пользователя
i66
Клубный Субарист
Февраль 2010 / 1689

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение i66 » 26 авг 2016, 00:05

Safro писал(а):
i66 писал(а):жаль осм карты загнулись...
иногда надо раз в жизни забраться в дребеня, не покупать-же ради этого лицензионную карту дребеней

есть бесплатный ГеоНет о ОСМмами

ну как бесплатный? немного но хотят...
пошарил, карты, те что осм, качаются только через саму прогу, и сдается мне, судя по постам на их форуме, все так-же как и ситигидом, последние датируются 2014 годом...
опять-же сколько нафигаторов нужно иметь на одном телефоне? я гугловские мапы еле выдрал из андройда.
вообще не люблю когда мне что-то навязывают, после этого я или ломаю или ворую программу, так после честной покупки ситигида они мне запретили установить ее одновременно на телефон и планшет для использования с одним девайсом в городе, с другим на дальняк. Теперь у меня ситигиды работают с одной лицензии на всех девайсах в семье и еще у некоторых друзей...))) скупой - пусть заплатит много раз )))

Аватара пользователя
nopasaran
Клубный Субарист
Март 2013 / 68
Авто: Forester 2.0
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение nopasaran » 26 авг 2016, 11:20

Да, запутанная история с лицензиями - не прибавляет удобства, это правда. Как и вопрос переносимости с одной платформы на другую. Увы. Лично сам ругался последними словами, вынужденно приобретая сначала дополнительную лицензию на Андроид (после того, как сперли мой телефон на WinMobile), а потом и под .
А в промежутке еще серьезно рассматривал автокомп под WinCE.
С другой стороны, именно поступление денег позволяет любому разработчику двигаться вперед. И к картам это тоже относится. Сам езжу по Финке по OSM карте, причем она явно давно не обновлялась - а финны, блин, быстро строят дороги и развязки. Так что тут ответ на вопрос удобства или кроилова (извините, халявы) тоже неочевиден.

В Карелию недавно ездил - по OSM. Так вот, она мне предлагает в какой-то момент ОЧЕНЬ нестандартный маршрут, "вкругаля и далече", а я сижу и думаю - насколько бесплатная карта в курсе, что там сейчас? Бить подвеску, пусть даже у меня и Форь, который способен много вынести? Короче, перед следующей поездкой куплю официальную карту.

И вот, оценивая количества дензнаков, которые я подарил этой конторе за все время пути, я понимаю, что не жалею. Пусть я и морщился, совершая вынужденные траты, которые не казались мне объективными - привет тебе кстати, одна фруктовая компания - в итоге я все равно доволен, и за много лет использования, повторюсь, считаю что я в крупном выигрыше.

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение Safro » 26 авг 2016, 13:08

последнее обновление ОСМ Финки 28.07.16
http://peirce.gis-lab.info/daily
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
nopasaran
Клубный Субарист
Март 2013 / 68
Авто: Forester 2.0
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение nopasaran » 26 авг 2016, 14:40

О! Спасибо, Safro!
Карты Финки скопировал с помощью iTunes в телефон (нужно их перенести драг-дропом в Документы/Данные, для программы City Guide) и после следующего включения программы они видны))
ну что ж, лайфхак отличный. Впрочем, моего настроения платить за контент это не отменяет

Аватара пользователя
Safro
Клубный Субарист
Декабрь 2009 / 784
Авто: SG5 2.0XT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение Safro » 26 авг 2016, 15:12

имею лиц. СитиГиды в гу и телефоне с 2008 года, нет проблем с обновлениями. Для страховки в ПадФоне стоят Навител, ГеоНет и АйГоу. В зависимости от местонахождения какими-то пользуюсь постоянно.
Пилотажная Группа FORESTER-НЕАДЕКВАТ
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)

Аватара пользователя
kurtruk
Модератор Форума
Август 2013 / 868
Авто: Forester SH9 5MT Turbo
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Citi Guide обновился!

Сообщение kurtruk » 26 авг 2016, 22:39

Последние заграничные поездки использую карты maps.me. Совершенно бесплатные, отличная детализация, актуальные карты, куча poi объектов, можно даже самому участвовать в наполнении и актуализации. Я жаловался про отсутствие пары кафешек, их оперативно удаляли с карты. В основе все те же osm'ные карты, только актуальные. Есть одно но, режим автомобильной навигации весьма сырой. Ну то есть совсем никакой. Но они очень активно развиваются и часто выходят обновления в которых наблюдается заметный прогресс.
CityGuide использовал с очень давних времен, когда его интерфейсом просто невозможно было пользоваться, но при этом он строил отличные маршруты. Сейчас ситигидом пользуюсь только на дальняк, в паре с еще с одним/двумя навигаторами. Увы, но халявным картам осм в Ситигиде доверия больше нет, заводил пару раз в такие дебри прибалтики. В городе им практически перестал пользоваться, даже на яблоке 6 он запускается люто долго)
Обязательно потыкаю обновление, вдруг чо интересное наделали)


Вернуться в «GPS-навигация, карты GPS, "пробки", антирадары.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость